Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 07:21   #171
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Reasonable, эта тема - Ваш дневник, поэтому можно писать все, что не нарушает правила.

А резкие комментарии отдельных участников - обычное дело, своеобразное проявление интереса к теме.
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
elle (08-12-2008), LadyTA (22-01-2013), patq (09-12-2008), Удача (03-01-2014)
Старый 08-12-2008, 08:26   #172
 
Аватар для VitekL
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 30 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от elle Посмотреть сообщение
Главное, я поняла, чтобы все время быть в Бигу нужно, кроме "употребления" чи, нужно активировать чувство любви к окружающим, независимо от того как они себя ведут. Только начинаешь досадовать по какому-либо поводу, сразу, нет, не хочется есть, а как-то заземляешься и исчезает это восхитительное чувство "полета".
...
Очень чувствуется, что внутри меня происходят какие-то перестройки, но даже больше душевные, чем физ-е. Жду Ваших советов. , Да, еще была потребность в горьком вкусе, заварила полынь и выпила пару глотков, все прошло))).
Привет, elle. Ты молодец.
"активировать чувство любви к окружающим" - это ключевая фраза в этой Практике. И то, что ты про себя описываешь мне очень знакомо. Была дней 10-15 такая окрыленность, потом несколько раз понервничал, и все пошло на спад. Зато теперь есть опыт и стимул контролировать себя.
Йохим Вердин в книге "Жизнь без Еды" пишет, что такое состояние больше всего зависит от уровня духовного развития, чем еще от чего-либо.
Мне в силу социальных причин и внутренних ощущений, ближе "естественный" путь к неедению (Бигу, праноедению), когда с твоим движением в духовном развитии происходит постепенный отказ от еды.
А цигуном я бы рекомендовал заниматься с Мастером а не по DVD, но у каждого свой Путь. Лучше что-то, чем ничего.
VitekL вне форума  
4 пользователей сказали VitekL спасибо за это полезное сообщение:
elle (08-12-2008), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (08-12-2008), Удача (03-01-2014)
Старый 08-12-2008, 08:29   #173
 
Аватар для VitekL
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 30 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
elle, вот такая обстановка препядствует позитивному обмену инфой. Придется подождать и вам советую изменить свой пост и убрать детали своей медитации что вы опубликовали. Помните как говорили, "не метайте бисер перед..."
Я тут почитал немного форум, этот Никский "облагородил" не только эту тему, но и многие другие, везде критикует, все знает, всех учит "правильному" взгляду на жизнь. На здоровье. Надо просто не обращать на него внимание - как на назойливые мысли, просто игнорировать.
VitekL вне форума  
2 пользователей сказали VitekL спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (08-12-2008)
Старый 08-12-2008, 09:02   #174
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Бигу - жизнь без еды

Reasonable,
не переживайте, нападки Никского ни для кого (почти) уже "ценности" не имеют. Когда он говорит что-то по делу - ему всегда скажут -"спасибо", а так... Да у меня самой такой же "козерог Никский" дома - муж, так что меня лично он ( Никский) не пугает. Вот еще хорошая вещь из журнала - очень в тему. Девять основных ступеней погружения в "состояние покоя"
Ян Шин
Продолжение будет чуть позже. Reasonable, я бы с удовольствим приняла Ваше наставничество в чигонге, слово за Вами.VitekL, Тата, спасибо за поддержку! Мой ICQ теперь в профиле, там же и фото.

Последний раз редактировалось elle; 08-12-2008 в 19:38..
elle вне форума  
4 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (08-12-2008), Алена (08-12-2008), Удача (03-01-2014)
Старый 08-12-2008, 11:30   #175
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от VitekL
Надо просто не обращать на него внимание - как на назойливые мысли, просто игнорировать.
Ни от своих мыслей ни от Никского спрятаться не удастся. Они вездесущи. Без таких как Никский форум превратится в сладкий кефир.
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), patq (09-12-2008)
Старый 08-12-2008, 16:47   #176
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от elle
так что меня лично он ( Никский) не пугает.
А меня пугает. Скажу вам почему. Незря говорили "не метайте бисер..". Учения это ценная информация, как колодец из которого мы черпаем чистую воду. Если вы такой колодец всем показываете - что естественно для доброго человека желающего поделиться своим самым ценным с другими - неизбежно приходят всякие никские и в него гадят, со временем делая этот источник непригодным для пользования не только для тех кто придет позже, но и - сюрприз - для вас тоже.

Поэтому не следует публиковать детали ценных учений, а следует давать ссылки где их можно найти для тех кто искренне интересуется. Опять же люди должны сделать усилие, если им что-то интересно и необходимо. Другое древнее высказывание что мы не ценим что нам легко достается - так же верно (хоть и врядли можно назвать "трудностью" усилие требуемое для нажыма кнопки чтобы открыть нужную страницу. Тем не менее это лучше чем вывешивать инфу на оплевание никскими).

С другой стороны, если ссылок на нете еще нет или они на другом языке, то это конечно иное дело.. Но если вы знаете что плевки неизбежно последуют - наверное лучше подождать а то ведь карма за такое не никского а ваша...

Последний раз редактировалось Reasonable; 08-12-2008 в 17:40..
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
elle (08-12-2008), LadyTA (22-01-2013), Masenik (29-01-2012), Удача (03-01-2014)
Старый 08-12-2008, 19:47   #177
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Бигу - жизнь без еды

Reasonable, последую Вашему совету:
Цитата:
Сообщение от Reasonable
не следует публиковать детали ценных учений, а следует давать ссылки где их можно найти для тех кто искренне интересуется. Опять же люди должны сделать усилие, если им что-то интересно и необходимо. Другое древнее высказывание что мы не ценим что нам легко достается - так же верно (хоть и врядли можно назвать "трудностью" усилие требуемое для нажыма кнопки чтобы открыть нужную страницу.
Теперь все загружаю в файловый архив))). Там уже есть Жасмухин. А вообще Вы правы, я не против Никского, но уж очень он неуважителен, как слон в посудной лавке, может что-нибудь разбить))). Вот еще интересная ссылка по теме http://youryoga.org/med/adiahara.htm

Последний раз редактировалось elle; 08-12-2008 в 20:53..
elle вне форума  
2 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Лёка (16-11-2013)
Старый 08-12-2008, 22:40   #178
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от elle
Вот еще интересная ссылка
Не похоже что автор сайта знает на своей шкурке о чем говорит. Описано на упрощенном уровне. И опять паразиты! - жаль Аnyk к нам не заглядывает, а то бы проникся Слава богу ничего про черный орех, а только имбирь и гвоздика - цивилизованно. Жаль что мы раньше не знали что имбирем и гвоздикой можно от всех болезней вылечиться

Цитата:
Сообщение от elle
Теперь все загружаю в файловый архив))). Там уже есть Жасмухин.
Спасибо. Это где?
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013)
Старый 09-12-2008, 00:07   #179
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Мы вот начали говорить о чистоте источника информации на примере заплёвывания никскими. Но то что мы сами привносим еще более важно.

Возьмем к примеру Жасмухин и ее "Небесную Академию". На Западе уже давно есть значительная прослойка людей, по имени ньюэйджеровцы, от New Age, новая эпоха. Они интересуются всем "духовным" и им не нужны какие-либо доказательства чего-то. Им и логика не нужна. Их не надо в чем-либо убеждать. Для них истинно все что хорошо звучит. Среди них есть много последователей Жасмухин - и это хорошо. Для них это работает.

К сожалению, эти люди не участвуют ни в науке, ни в технологии и ничего не решают в социально-политическом устройстве стран в которых живут. Они просто витают в облаках и призывают остальных к тому же. К сожалению, не для всех это работает. Еще хуже, настоящему прогрессу они мешают.

Например, когда Жасмухин узнала о бигу и Ян Шине, поначалу она отвергла такую возможность, но вскоре быстренько перестроилась и стала использовать его же опыт и научные исследования бигу в качестве доказательства своего личного опыта и даже доказательства того что она общается с инопланетянами. Помню она так и писала о себе "я и Ян Шин несем в мир свет.."

К чему это привело? Это привело к тому что когда в Китае начались разборки чигонга (после скандала с Фалун Гонгом), Ян Шину как и всем досталось, но его особенно обвинили в лженауке и культе личности именно из-за его популярности в НьюЭйджеровских кругах, чему была виновата Жасмухин.

К чему это привело? А к тому что, следуя своим учениям, Ян Шин показал на своем примере что значит быть добродетельным сыном своей страны. Он согласился с правительством Китая, перестал давать лекции по чигонгу, переехал в Северную Америку и сделался простым доктором ТКМ, а всем своим последователям велел свое имя не поминать и поснимать с интернета всю инфу о себе, своем чигонге и особенно о бигу. Есть даже такой дотошный Бин Шия, который уже годами ползает по нету и требует чтобы все упоминаниня о Ян Шине и его чигонге поснимали. Например, посмотрите здесь "статья снята по требованию..": http://www.vivendodaluz.com/EN/artic..._LOLForum.html

В результате, у нас нет инфы. Все что осталось это редкие отдельные сайты, где люди отказались следовать требованию снять инфу. Остался отличный сайт на китайском, который постоянно переезжает с места на место.

К чему я это. Эта ветка о бигу. Тема для современного человека необыкновенная - трудно в это поверить. Человек сюда заглянет, увидит Жасмухин и ее академию с инопланетянами, ссылку на сайт где говорится что имбирь и гвоздика от всех паразитов избавляет за неделю - и ему вся эта тема и всё с ней связанное, т.е. чигонг и чи и Ян Шин, навеки сделаются неинтересными. Он никогда уже в это не заглянет и другим не посоветует.

Так что мне бы хотелось призвать всех участников темы с вниманием подходить к инфе которую рекомендуем. То есть то что работает для нас лично - это конечно главный приоритет. Что касается остальной инфы, было бы лучше если бы она не отталкивала современного, образованного человека своим качеством. Потому как эта ветка для таких людей. А для людей типа НьюЭйдж доказательства и тщательный подбор инфы не нужны. Они и так всему верят.

Спасибо

Последний раз редактировалось Reasonable; 09-12-2008 в 06:43..
Reasonable вне форума  
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
elle (09-12-2008), LadyTA (22-01-2013), Алена (09-12-2008), Удача (03-01-2014)
Старый 09-12-2008, 04:37   #180
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Нашлась старая статья о конференции по бигу. Очевидно Бин Шия не читает португальский - хехе! Вот отрывок отсюда: http://www.vivendodaluz.com/PT/articles/bigu.html

Цитата:
Взрослые люди едят в среднем 2000 или более калорий в день, но некоторые практикующие китайский медитативный чигонг достигли состояния, которое позволяет удобно жить на 300 калорий в день или меньше. Некорорые практикующие утверждают что находятся в сотоянии бигу годами.

Йи Фанг, исследователь из Пеннсильванского Университета и координатор коференции проходившей в июне 2000 в Пеннсильванском Университете, которая рассматривала чигонг и состояние бигу с научной точки зрения, сравнил бигу с явлением суперкондуктивности. "Доказать это трудно," он согласился. "В научных кругах это видят нарушением законов сохранения энергии, а другие говорят что это не нормально."

Но приблизительно 100 практикующих чигонг, присутствующих на конеренции, утверждают что испытали состояние бигу, а около дюжены сказали что они не едят твердую пищу уже 5 или более лет. Покажется еще более странным, но люди достигшие состояния бигу остаются в здоровом весе при нормальных дневных нагрузках, не испытывая дискомфорт или усталость, сказал Фанг, 45ти лет, член Лаборатории Исследования Материалов Пенсильванского Университета.

Фанг сказал что практикует чигонг 17 лет и что в течении последних 7 лет он в основном ест один раз в день вегетарианскую пищу. В течении этого времени он несколько раз входил в бигу, которое длилось несколько недель. В бигу, Фанг сказал, он может удобно жить на 300 калорий в день, в основном на фруктовых соках. "Есть не хочется," он сказал. На самом деле, он добавил, употребление ненужной пищи отбирает время и энергию.

Тогда как полный человек теряет вес в состонии бигу, Фанг при росте 1,52м говорит что его вес почти всегда остается около 50кг. Он описал бигу как естественное явление, которое приводит к физиологическому состоянию, в котором биохимия организма отличается от голодания. "Мы себя не форсируем," он сказал. "Если вы это форсируете, вы помешаете физиологии." Глюкоза в крови упадет и человек будет чувствовать усталым и голодным, сказал он.

Однако в состоянии бигу организм работает "более и более эффективно", сказал Фанг. "Как супер-эффективный автомобиль, который может проехать 400км на 4,5 литра бензина." Практикуя чигонг он стал меньше простужатся и у него пропала аллергия к пыльце. Фанг описал чигонг как "практика, методика, способность развить свой потенциал" и сказал что его основная цель "улучшить здоровье и все аспекты жизни". "После практики вы чувствуете себя более и более энергичными, а умственно более спокойными," сказал он.

Древняя практика, чигонг был возражден в Китае в 1980х годах, когда правительство расслабило запрпещение на такие практики. Фанг прикинул что в настоящее время около 10% 1,2 биллиона китайцев практикуют чигонг, который также популярен в Японии и Корее. Фанг практикует дважды в неделю в группе в Лаборатории Исследования Материалов, а в остальные дни практикует самостоятельно один час.

Без Ожиданий

Практикуя, вы садитесь на стул с ногами на полу, руки ладонями вверх одна над другой перед животом. Сидя спокойно, вы глубоко и медленно дышите, слушая запись ведущую вас в визуализации. Чигонг не требует трудных поз.

"Меня это сразу заинтриговало," сказала Лори Шунховен из Штатного Колледжа. Она попробовала несколько методов медитации прежде чем остановилась на чигонге в прошлом году. "Чигонг имел глубокий эффект на мою жизнь. Он привел мня к центру спокойствия и уровновешенности, которых у меня раньше не было." Сечас она практикует 15-20 минут в день, мысленно выполняя ступени. "Это как и диета и упражнения," сказала она, "если вы занимаетесь раз в неделю, у вас не будет никакого эффекта. Это надо делать каждый день." "Достичь состояния бигу было моей целью," сказала Шунховен, "но сейчас, если это произойдет, то произойдет." Чигонг не толкает к "ожиданиям", она добавила.

Йю Уен, 32 года, которая пишет свою докторскую диссертацию по биологии в Пеннсильванском Университете, уже практикует чигонг 5 лет и в течении этого времени она испытала бигу 3 раза, которое длилось от одной до двух недель. "Это было очень здорово," она сказала, "очень необыкновенно." В течении бигу Уен, проживающая в Нью Джерси, говорила что пила только фруктовые соки и воду. "Я ничего необычного не ощущала в животе," она подчеркнула. "Он мне не ощущался пустым. У меня была энергия, достаточно." "Я не могу это объяснить," она добавила, "но это приходит и уходит само собой."

Научные исследования по калорийному ограничению нашли положительные результаты
В университете Висконсина эксперименты на мышах показали что те грызуны что ели мало жили дольше, а в Институте Технологии Массачьюсеца изучение метаболизма дрожжей, похожих по метаболизму на животных, подтвердили что дрожжи на скудной в калориях диете жили дольше. В исследованиях Национального Инстиитута Старения, которые длились долгое время, ученые подтвердили что мартышки резус на диете по калорийности на 30% ниже чем нормальная диета выработали характерный метаболизм животных не поддающихся диабету и сердечнососудистым заболеваниям. Ученые остерегают что диета такого типа требует особого внимания, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества.

Последний раз редактировалось Reasonable; 09-12-2008 в 07:30..
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
elle (09-12-2008), LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10
Голодание от 40ка дней до Бигу) DaLuna Архив 2 16-05-2012 15:12
Бигу - конференция 2000 - программа Reasonable Беседы о жизни 2 28-10-2010 02:54
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter