Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2010, 00:18   #1
 
Аватар для Будимир
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: РБ
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Важное лето

Приветствую вас, здесь я описываю ход голодания.

Цель: внутреннее и внешнее изменение.

Жалуюсь на неважное состояние психики, ума и тела. Даже есть недуги, которые приобрели название "хронические".

Опыт: краткосрочные в 1-3 дня, дважды по 7 дней.

1й день, 18 июля.

Пью воду по мере необходимости. В течечние дня несильное чувство голода, отвлекаюсь от него делами.
Во второй половине дня начинает болеть голова, как обычно в 1й день голодания, массаж не помогает. Боль к вечеру усилилась, стало даже подташнивать,решаю всё-таки выпить таблетку.

Душ несколько раз в течение дня, гимнастика утром (45 мин) и вечером (30 мин), остальное время провожу за чтением.

Эмоциональное состояние: радость от того, что начала курс. Уже перед первым днём снился беспорядочный приём пищи, во сне даже подумала, что это реально и расстроилась,что опять откладываю рдт. Промелькнуло в сознании чувство страха смерти.

Заметила, что если засыпаю под вечер, то после этого сна я больше всего искушаюсь пойти и есть что-то, почему - то.
Как сегодня: взяла с полки грейпфрут и апельсин, покрутила в руках, попробовала почистить, но суховатая кожура не поддалась сразу; взглянула потом на календарь рдт, который расчертила по дням и повесила на видном для себя месте, и оставила эту иррациональную идею.

Спать легла раньше обычного из-за неважного физического состояния.
Будимир вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Будимир спасибо за это полезное сообщение:
NeznaYka (19-07-2010)
Старый 19-07-2010, 18:08   #2
 
Аватар для Будимир
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: РБ
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Важное лето

2й день,19 июля

Гимнастика утром (45 минут), белый налёт на языке ( ещё с первого дня). В первой половине дня активно читаю, во второй половине - мутная, тяжёлая голова, как будто не спала ночь, слабость - хочется лежать.
На туловище начинает появляться сыпь - небольшие красные пятнышки.

Да уж, не зря первые три дня голодания называют самыми трудными. Сегодня мучает чувство голода, в желудке на короткое время ощущается какой-то жар. Стараюсь отвлекаться делами.

Днём беру вчерашний апельсин и грейпфрут, кручу в руках, начинаю чистить и кладу на место.
Нахожусь в смятении, перестала понимать, что надо делать, на это время потеряла смысл голодания ( жестокое переживание) : это всего лишь фрукт, думаю, ведь ничего страшного, если я его съем. Потом вспоминаю, что это не последний фрукт, что сейчас миллионы этих апельсинов первозятся, хранятся, едятся...
Через несколько часов достаю гречку, пшено, овсяные хлопья, рис, которые мне уже стали казаться пищей богов, хочется это всё сразу приготовить и съесть...

Останавливает то (общими словами), что сажусь и думаю о смысле голодания, о том, каких изменений хочу достичь с его помощью, т.е. переключаю сознание на другое; про то, что цель стоит того, чтобы ощущать это время неприятное в теле и борьбу мотивов в голове.
Будимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лето 2013... паралельный дневник Ali Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 10-12-2013 17:58
Лето 2013... Ali Соло-ЗОЖ 47 14-11-2013 22:53
В лето - в стройность Egla Архив 6 16-05-2013 17:20
весна-лето 2012 zegnamean Архив 0 26-05-2012 10:09
4 лето, голодовка Х Василий Примеры длительных голоданий 26 20-12-2007 14:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter