Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 16:50   #21
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Возможно желчи выделилось меньше.Это не важно...Я расстроился, когда узнал об этом.Я много переписывался со специалистом.Он мне присылал схемы и пр.Даже ритмику сокращений и амплитуду соска, который торчит в кишечнике(конец трубки, которая ведёт из печени) и тд.Все эти процессы хорошо изучены медициной.А потом я прочитал статью, где писывался случай выхода камушка размером с песчинку.Человек около суток катался по полу и под конец даже не мог кричать-не было сил.Но камушке вышел.Кстати камень был твердым и черным, а не парфиновые кусочки, которы тают при комнатной температуре.А температура печени по-моему 38.И в конце концов сделайте УЗИ.Посмторите что у вас там реально и вкаких количествах.И повторите УЗИ после чистки.
Андрон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Андрон спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (04-02-2012), mister (07-04-2008), Reasonable (09-11-2010), Алексаша (09-04-2008)
Старый 08-04-2008, 02:43   #22
 
Аватар для format S1
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 8 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание затем чистка печени

Всем доброго времени суток! Имею неоднократное лечебное голодание.Решил сейчас после 12 дней голода (сейчас 7 день)перейти на соки дней на восемь -десять (еще точно не просчитал когда будет полнолуние)затем провести чистку печени и желчного пузыря ,оливковым маслом и соком лимона.Подскажите кто как к этому относится,немного беспокоит после голодание и соков сразу стаканчик масла?Заранее благодарен!
format S1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2008, 10:02   #23
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Цитата:
Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
Возможно желчи выделилось меньше.Это не важно...Я расстроился, когда узнал об этом.Я много переписывался со специалистом.Он мне присылал схемы и пр.Даже ритмику сокращений и амплитуду соска, который торчит в кишечнике(конец трубки, которая ведёт из печени) и тд.Все эти процессы хорошо изучены медициной.А потом я прочитал статью, где писывался случай выхода камушка размером с песчинку.Человек около суток катался по полу и под конец даже не мог кричать-не было сил.Но камушке вышел.Кстати камень был твердым и черным, а не парфиновые кусочки, которы тают при комнатной температуре.А температура печени по-моему 38.И в конце концов сделайте УЗИ.Посмторите что у вас там реально и вкаких количествах.И повторите УЗИ после чистки.
Не могу согласиться с Вашим утверждением, что во время второго раза чистки печени, при совершенно аналогичных условиях, желчи выделелось существенно меньше чем в первый раз и что именно данное обстоятельство послужило причиной тому, что у меня не образовалось, согласно Вашей точке зрения, аналогичное количество камней как при предыдущей чистке.
Поскольку у меня отсутствует цель кого-либо в чем-либо убеждать, то я просто поделюсь своими соображениями на Ваши возражения. Если кому то это окажется интересным и полезным, то замечательно, а если кто то с этим не согласен, то пусть остается верным своим существующим убеждениям и дальше.
Воспалительные процессы в печени и желчном пузыре, переработка печенью большого количества токсинов приводят к образованию желчных камней. Бывают два вида камней - холестериновые и пигментные. В 80-84 % случаев образуются холестериновые камни. Эти камни образуются из насыщенной холестерином желчи, при повышении в печени синтеза холестерина и при увеличении секреции эпителием муцина, который обволакивает кристаллы холестерина. Именно о такого рода камнях я и вел речь. Пигментные камни образуются при гемолитических анемиях, хронических заболеваниях печени желчевыводящих путей, холестазе, аномалиях желчного пузыря и протоков.
Они собираются в желчном пузыре и в дальнейшем вызывают обтурацию желчевыводящих путей с болями.
На нарушение функции печени указывает повышение таких биохимических показателей, как: АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, холинэстераза.
За период с начала октября прошлого года по начало апреля настоящего года, динамика изменений вышеуказанных показателей у меня была следующая:
АЛТ – в пределах нормы уменьшился на 44,7 процента.
АСТ – в пределах нормы уменьшился на 60,9 процента.
ГГТ – в пределах нормы уменьшился на 36 процентов.
Щелочная фосфатаза – в пределах нормы уменьшился на 34,9 процентов.
Холинэстераза – в пределах нормы уменьшился на 3,1 процента.
За данный временной промежуток у меня был опыт 12 суток сухого голода и 2 раза чистка печени по приведенной мной методике. На мой взгляд, вышеуказанная динамика изменений приведенных показателей, характеризующих функционирование печени является достаточно наглядной и в дополнительных комментариях не нуждается.
P.S. УЗИ печени я делал примерно 2 года назад. Каких-либо патологий печени у меня выявлено не было. В настоящее время, я осознанно, из определенных соображений, стараюсь избегать воздействия УЗИ на свой организм.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
katusha (18-02-2011), Вадим64 (09-02-2021), Вячеслав (09-09-2010)
Старый 08-04-2008, 10:08   #24
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание затем чистка печени

Цитата:
Сообщение от format S1 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Имею неоднократное лечебное голодание.Решил сейчас после 12 дней голода (сейчас 7 день)перейти на соки дней на восемь -десять (еще точно не просчитал когда будет полнолуние)затем провести чистку печени и желчного пузыря ,оливковым маслом и соком лимона.Подскажите кто как к этому относится,немного беспокоит после голодание и соков сразу стаканчик масла?Заранее благодарен!
На мой взгляд, чистку печени стоит проводить не сразу после завершения сокового адаптационного периода по выходу из голода, а примерно спустя месяц после окончания голода.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (04-02-2012), format S1 (08-04-2008)
Старый 08-04-2008, 12:10   #25
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Как вы объясните, что эти камни лежат в твёрдом состоянии впечени, температура которой выше 38 градусов, а при выведении расплавляются при комнатной температуре?
PS Желчегон возможно полезен, тут я не могу ничего отрицать, а вывода камней не происходит.Вы ведь не делаете УЗИ и не можете быть уверены, что у вас есть камни.
Андрон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Андрон спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (04-02-2012), mister (08-04-2008), Reasonable (09-11-2010)
Старый 08-04-2008, 16:10   #26
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Цитата:
Сообщение от format S1
после голодание и соков сразу стаканчик масла?
У меня есть календарь "Оздоровительные советы на каждый 2008 г.". Для чистки печени там рекомендются дни 15-18 апреля ( лунные дни с 10 по 13-й соответственно). В книге написано так: "не рекомендуется чистить печень после длительных голоданий- в этом случае вы просто съедите масло и сок". А я даже и не очень понял- вы сейчас в процессе голодания? Тогда указанные числа точно не подходят для чистки.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
format S1 (08-04-2008), ludmilka (02-04-2009)
Старый 08-04-2008, 17:34   #27
 
Аватар для format S1
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 8 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

В данный момент 7 день на исходе.Хочу 10 дней и переходить на сок.Печень уже чистил в феврале и марте.В марте был результат выходили хлопья и очень много мелких типа звездочек (вычитал что это холестерин) .Хочу вот еще попробовать разок ,ну что-же спасибо за совет ,но видимо попробую еще разок !Скушает организм ,так скушает.
format S1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2008, 19:23   #28
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Я чищу уже 10 лет по одному разу в год обычно в начале апреля в 10-13 лунные дни. Но в эти же дни можно чистить и в любой другой месяц, за исключением осени( когда печень слабая). А чистить сразу после голодания может быть и не вредно, но по моим представлениям просто нет смысла. К тому же эта чистка требует затраты сил- психических. Считается что это как операция, но без ножа.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2008, 06:29   #29
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Цитата:
Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
Как вы объясните, что эти камни лежат в твёрдом состоянии впечени, температура которой выше 38 градусов, а при выведении расплавляются при комнатной температуре?
PS Желчегон возможно полезен, тут я не могу ничего отрицать, а вывода камней не происходит.Вы ведь не делаете УЗИ и не можете быть уверены, что у вас есть камни.
На протекание химических реакций оказывает влияние довольно большое количество всевозмжных факторов, в том числе: температура, давление, наличие/отсутствие веществ способных являться катализаторами протекания реакции и т.д. На мой взгляд, условия нахождения холестериновых камней в организме и вне его существенно отличаются. Именно в изменении условий среды нахождения холестериновых камней я вижу вполне достаточное объяснение данному факту.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2008, 06:53   #30
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
У меня есть календарь "Оздоровительные советы на каждый 2008 г.". Для чистки печени там рекомендются дни 15-18 апреля ( лунные дни с 10 по 13-й соответственно). В книге написано так: "не рекомендуется чистить печень после длительных голоданий- в этом случае вы просто съедите масло и сок". А я даже и не очень понял- вы сейчас в процессе голодания? Тогда указанные числа точно не подходят для чистки.
На мой взгляд, после длительных голоданий (как при сухих, так и на воде) чистку делать нужно обязательно, т.к. с началом поступления повседневной, легкоусвояемой пищи, организм переключается с эндогенного питания и весь органический мусор, которым организм вынужден был питаться в режиме голода, в том числе остатки не до конца расщепленных клеток, направляется на утилизацию в печень, существенно увеличивая на ее нагрузку. Кроме всего прочего, после прекращения продолжительного голода в организме начинается интенсивная замена досрочно износивившихся за время голода эритроцитов на новые, сопровожающаяся образованием большого количества билирубина, который печень также должна утилизировать.
Именно эти два фактора, на мой взгляд, существенно увеличивают нагрузку на печень после прекращения продолжительного голода.
Качественная чистка печени позволяет организму разово избавиться от данного органического мусора и большого количества билирубина, а не тратить усилия по постепенному их выводу из организма. Однако чистку печени, на мой взгляд, ни в коей мере не стоит проводить пока в организме не закончился переходный процесс по возвращению организма в повседневное рабочее функционирование, т.к. наложение сильнейшего воздействия при чистке печени на организм, находящейся в неустойчивом переходном процессе может привести к непредвиденной реакции организма.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка печени и желчевыводящих путей Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1107 26-04-2023 14:05
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
2-а вопроса в одном. Горькая соль (магнезия) и имплантанты KKL Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 28-06-2009 15:14
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09
Поль Брегг - три в одном. maxfire Библиотека 0 25-07-2006 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter