Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:34   #81
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Танцовщица, вы уж меня извините, но я вам как врач-хирург, с опытом работы в акушерстве в том числе, скажу - вышеприведенные вами размышления не соответствуют действительности.
Чесслово, буду благодарна за поправки!
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2009, 07:10   #82
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

после родов матка представляет собой большую раневую поверхность с зияющими сосудами, из которых выливается кровь под действием артериального давления. для того, чтобы кровотечение остановилось, нужно, чтобы матка хорошо сократилась и её мышечные волокна пережали сосуды. Во время беременности идёт некоторое подавление системы тромбообразования, поэтому обычные способы остановки кровотечения в этом случае не работают. Если матка не сокращается, она называется атоничной, и женщина за минуты теряет большие объёмы крови. Если плохо сокращается - гипотоничная, кровь теряется, но медленнее. Если медикаментозными способами ен удалось вызвать сокращение матки, либо перевязывают питающие её крупные сосуды (потом проблема с вынашиванием последующей беременности), либо матку удаляют ( нет матки - нет проблем).

После естесственных, физиологичных родов можно сидеть, ходить, работать в поле и на коне скакать, и от этого никакие артерии в организме не порвутся
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (23-03-2009), katusha (15-04-2011), Бамбука Пандовая (24-03-2009), Танцовщица (24-03-2009)
Старый 23-03-2009, 08:48   #83
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

А что после КС?
Почему врачи говорят, что последующие роды только через КС?
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2009, 11:02   #84
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

боятся, что во время схваток рубец может разойтись, что происходит достаточно редко.
если интересно, можете пообщаться с мамочками, рожавшими после кесарева
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-03-2009, 18:46   #85
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Sophia, я так понимаю вы медик,скажите мне пожалуйста,матка при миоме растягивается? в том месте где миома,есть эндометрий,т.е. куда плаценте прикрепиться?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-03-2009, 08:47   #86
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

при миоме узлы могут располагаться по-разному по отношению к мышечному слою матки. В зависимости от того, какого они размера, где расположены и сколько зависит возмлжность выносить ребёнка. Всё очень индивидуально. В том месте, где располагается миома, эндометрий есть и плаценте есть куда прикрепиться, что совершенно не гарантирует, что она там удержится
в метафизике причины миомы очень хорошо расписаны, и пути исцеления тоже. Миома - это физическое проявление, но тянет за собой проблем она слишком много. Лучше было бы, наверное, разобраться с ними, а потом думать о малыше, дабы не перекладывать часть своего груза на его плечи.
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
dina (25-03-2009), Алена (24-03-2009), Мадам Фрекенбок (24-03-2009)
Старый 24-03-2009, 14:33   #87
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
после родов матка представляет собой большую раневую поверхность с зияющими сосудами, из которых выливается кровь под действием артериального давления. для того, чтобы кровотечение остановилось, нужно, чтобы матка хорошо сократилась и её мышечные волокна пережали сосуды. Во время беременности идёт некоторое подавление системы тромбообразования, поэтому обычные способы остановки кровотечения в этом случае не работают. Если матка не сокращается, она называется атоничной, и женщина за минуты теряет большие объёмы крови. Если плохо сокращается - гипотоничная, кровь теряется, но медленнее. Если медикаментозными способами ен удалось вызвать сокращение матки, либо перевязывают питающие её крупные сосуды (потом проблема с вынашиванием последующей беременности), либо матку удаляют ( нет матки - нет проблем).
Ясно! Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
После естесственных, физиологичных родов можно сидеть, ходить, работать в поле и на коне скакать, и от этого никакие артерии в организме не порвутся
Не, ну бабе, рожающей в поле 5-го или 10-го может и можно. А нам, сидячим по жизни, позднорожающим первого, да под окситоцином (штоб его!) - только в постель. Все ж это травма - так растянуться за короткий промежуток времени, да с непривычки

На счет артерии... шут его знает. Доктор сказала, что они ее просто не заметили после родов. Что она лопнула при сидении - это уже мои домыслы. Т.к. до того, как села, ТАК не текло.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (25-03-2009)
Старый 24-03-2009, 19:49   #88
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Sophia, спасибо вам за ответ.
не сочтите меня невежой,но я незнаю где можно почитать про пути исцеления миомы.( как здесь метафизика подвязана)..может вы ссылочку дадите?
и еще хотела спросить,живот беременных растет ,в основном,изза растяжения передней стенки матки?
заранее благодарна
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (25-03-2009)
Старый 25-03-2009, 07:57   #89
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Не, ну бабе, рожающей в поле 5-го или 10-го может и можно. А нам, сидячим по жизни, позднорожающим первого, да под окситоцином (штоб его!) - только в постель.
сейчас ходим с мужем на курс партнёрских родов. как говорит наша ведущая - женщина рожает так, как живёт Если жизнь у нас далека от природного естества, откуда же взяться естесственным родам, не правда ли?
Цитата:
Все ж это травма - так растянуться за короткий промежуток времени, да с непривычки
это нормально, природой предусмотрено. И подтверждений тому огромное количество.
я первого рожала без всяких стимуляций, не порвалась. А с двойняшками помогали. Второй малыш не хотел вставляться после рождения первого, его за одну схватку вставили. за следующую выдавили. Лобиком вперёд. Я очень хорошо во время его стремительного продвижения чувствовала, как носиком мне всю заднюю стенку распахал про последствия для крохи умолчу, ничего весёлого помощь, блин
Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Т.к. до того, как села, ТАК не текло.
скорее всего из-за изменения положения тела появилась возможность для оттока содержимого матки
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
но я незнаю где можно почитать про пути исцеления миомы.( как здесь метафизика подвязана)..может вы ссылочку дадите?
ссылками не помогу, у меня всё в книгах. Лиз Бурбо, Луиза Хей, Виторская. Попробуйте погуглить и систематизировать. вам не так уж и много искать нужно :)
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
и еще хотела спросить,живот беременных растет ,в основном,изза растяжения передней стенки матки?
заранее благодарна
живот растёт в основном за счёт увеличивающейся матки большая матка - большой живот растущая матка поднимает из полости малого таза петли кишечника, которые своим весом вызывают относительно небольшое выпячивание передней брюшной стенки.
А если это вопрос о коже, кожа передней брюшной стенки растягивается + происходит некоторое смещение в результате натяжения кожи с боков
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
dina (25-03-2009), Алена (25-03-2009), Капля (25-03-2009), Мадам Фрекенбок (25-03-2009), Надежда (25-03-2009)
Старый 25-03-2009, 10:31   #90
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Sophia, как ты хорошо все объясняешь!
Я тут задумывалась почему порой девочки с большим трудом рожают. Вроде бы и дома в благоприятных условиях, и готовились, а все равно: капельница, эпизотомия, ручная чистка и пр. А ведь и точно: "как живем, так и рожаем"
Я еще хожу кроме курсов в "беременную баню" ну где беременные, и семьи с детьми парятся, и наблюдаю там и общаюсь уже с мамашками, младенцы там такие смешнючие крошечки.
Но я так просто и понятно выразить мысль не умею.
И про кесарево тоже, так ты объяснила понятно. Что да как. Все правда.
Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
боятся, что во время схваток рубец может разойтись, что происходит достаточно редко.
Подружке моей не дали бы родить самой ни за что в роддоме. Она когда была третьим беременна легла в больницу - железо на нуле было (три беременности подряд), так там ее запугивали ежедневно, чтобы она передумала сама рожать и приехала на очередное кесарево. Убийцей обзывали. Ну и нормально родила третьего как и второго сама дома. Ребенок был гигант в 5 кг, зашили ее, потом они за столом посидели, а на следующий день она пошла в магазин покупать соску.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
katusha (15-04-2011), Sophia (26-03-2009), Мадам Фрекенбок (25-03-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter