Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:31   #91
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Sophia, поддерживаю Дину,хорошо обьясняете.спасибо вам.
вопрос у меня не о коже,а о самой матке.
у меня по передней стенке миома 5 см.некоторые спецы говорят надо пытаться родить так,некоторые говорят,матка не растянется будет выкидышь...
может матка не растянуться?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (31-03-2009)
Старый 26-03-2009, 07:25   #92
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

dina, я тоже хожу в баню, с беремешками и родившими, но там дети только с 7-ми лет.
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
у меня по передней стенке миома 5 см.некоторые спецы говорят надо пытаться родить так,некоторые говорят,матка не растянется будет выкидышь...
может матка не растянуться?
матка растянется.
может отслоиться плацента, если прикрепится в зоне узла, т.к. зона самого узла плохо растягивается. тогда есть вероятность выкидыша, но гарантировать то, что выкидыш будет обязательно никто не может. многое зависит от расположения узла относительно мышечного слоя матки и его размеров.
знать, где прикрепится плацента, спецам не дано.

НО.... есть хорошие новости. если вам удастся выносить и родить ребёнка при наличии миомы, после родов скорее всего она исчезнет, т.к. женщина решает свою проблему на метафизическом уровне чувство вины, связанное с потерей ребёнка.

Спасибо и вам, девочки за поддержку
мне объяснять легко не только потому, что я врач
я работаю в альтернативном семейном центре, веду курсы по подготовке к беременности и родам, в т.ч. партнёрским, и гимнастику для беременных
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-03-2009), dina (26-03-2009), katusha (15-04-2011), olga (11-04-2009), Алена (26-03-2009), Капля (27-03-2009), Лиsa (26-03-2009), Мадам Фрекенбок (27-03-2009), Надежда (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 08:41   #93
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
я работаю в альтернативном семейном центре, веду курсы по подготовке к беременности и родам, в т.ч. партнёрским, и гимнастику для беременных
О! Это вот ты собиралась менять поле деятельности и поменяла? Отлично!
Я вот посещаю очень замечательные занятия специально для беременных: бассейн, йогу и еще бывает у нас славянская здрава - такая гимнастика в древнерусских традициях, не на что не похоже, но очень здорово от нее становится. Очень мне нравится.
А в баню у нас с недельного возраста таскают. Не все, слава богу, в основном с месяца. Меня поражает, что дети такие жизнерадостные в парилке, в турецкой например, ничего не видно от пара, только силуэты, и они не пугаются никогда, смеются, заигрывают. Никто, практически, не ноет, что жарко или еще что нибудь
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-03-2009), Алена (26-03-2009), Капля (27-03-2009), Лиsa (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 09:36   #94
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Это вот ты собиралась менять поле деятельности и поменяла?
dina, всё прикольно с работой получилось
центр стал искать врача с "нетрадиционными" взглядами на воспитание детей. Моя инструктор по йоге работает в этом центре, ведёт фитнес для беременных. Изначально я попала туда как врач-консультант по вопросам закаливания, питания, здоровья детей и т.п.
потом одна из инструкторов уехала в Индию на стажировку, мне предложили заменить её в плане гимнастики для беременных.
Потом, наконец-то, у нас получилась "девочка", начала ради спотривного интереса ходить на курсы, оказалось, что моя, достаточно нетрадиционная точка зрения (во многом благодаря и общению на этом форуме )и подход центра очень совпадают.
Так я и начала там работать

Прикольно получилось и с моей болезнью - роликами предложила открыть школу обучения катания на роликах для малышей, идею в центре поддержали, началала готовить бизнес-проект,
а вчера появляется новый сотрудник, инструктор по борьбе для детей, и предлагает открыть школу катания на роликах для малышей я почти 3 года не катаюсь, т.к. в декрете постоянном, а раньше мы вместе тусились и организовывали в городе соревнования в этом направлении он за эти 3 года открыл собственный магазин спортинвентаря
так что мечты сбываются. даже очень
уже начала задумываться о 3-ем высшем в психологию очень тянет закончу свой физкультурный следующим летом, пойду опять учиться
Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Я вот посещаю очень замечательные занятия специально для беременных: бассейн, йогу и еще бывает у нас славянская здрава - такая гимнастика в древнерусских традициях, не на что не похоже, но очень здорово от нее становится. Очень мне нравится.
я в баню хочу с девчонками с форума, на котором уже пару лет тусуюсь, сошлись в основном на почве философии и домашних родов сама веду гимнастику и фитнес-йогу, и хожу на танец вокруг живота. Славянку я пробовала, прикольно, но инструктор из нашего центра уехала в Москву, теперь славянки у нас нет.
Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
они не пугаются никогда, смеются, заигрывают. Никто, практически, не ноет, что жарко или еще что нибудь
ещё в животике привыкли, теперь им в кайф
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (26-03-2009), Bluma (26-03-2009), dina (27-03-2009), Алена (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 14:46   #95
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Изначально я попала туда как врач-консультант по вопросам закаливания, питания, здоровья детей и т.п.
Вот бы Вы, Sophia, и здесь вели консультации, как детев наших взращивать здоровенькими. А то столько информации дают, причем противоречивой...
Вот, к примеру, говорят, что кесарят нужно как-то по-особому воспитывать, закаливать. Как такую детку закаливать? Моя лапулька родилась на второй день 37-ой недели... Быть может еще и врач ошиблась на пару недель и на самом деле это не 37-ая неделя была, а 39-ая... По весу/росту доношеная. А КС потому, что воды отошли, а схваток не было. Стимулировали меня меня всю ночь, фик, замуровано было все намертво, раскрытие спустя 12 часов всего 1 см...
Меня очень сильно волнует, почему так все получилось, всю беременность резво бегала, из неприятностей одна лишь изжога (зато волосики у девочки). Сейчас нам уже аж 16 дней.
И еще у меня такое ощущение, что ребенок на меня обижен, очень девочка серьезная. И как-то не ощущает меня мамой, нет той пресловутой связи матери и дитя.... ((((((((((((
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Светла спасибо за это полезное сообщение:
dina (27-03-2009), Sophia (27-03-2009), Алена (26-03-2009), Капля (27-03-2009), Лиsa (26-03-2009), Надежда (26-03-2009), Танцовщица (29-03-2009)
Старый 26-03-2009, 15:02   #96
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Amirova Посмотреть сообщение
Сейчас нам уже аж 16 дней.
Amirova, чего же Вы молчали?

Поздравляем!

Вы доченьку родили практически одновременно с Танцовщицей.

На форуме заводятся младенцы...

Просто, взрыв рождаемости в этом году .

А свадьбы-то когда будут?...
Алена вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (27-03-2009), dina (27-03-2009), Sophia (27-03-2009), Volchica (10-07-2009), Капля (27-03-2009), Лиsa (26-03-2009), Любочка (27-03-2009), Мадам Фрекенбок (27-03-2009)
Старый 27-03-2009, 09:28   #97
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Amirova, чего же Вы молчали?

Ну вот, сказала )))
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светла спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (27-03-2009), Алена (27-03-2009), Мадам Фрекенбок (27-03-2009)
Старый 27-03-2009, 13:27   #98
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Sophia, потрясающий рассказ! просто жизненная иллюстрация к книжкам про силу осознанных намерений. Очень, мне лично приятно это читать. "Танцы вокруг живота" - отличное название. Вы там танцуете действительно?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (27-03-2009)
Старый 27-03-2009, 19:44   #99
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Amirova, поздравляю с рождением доченьки.
при кесарево очень очень очень редко бывает связь мать-дитя на бессознательном уровне. Её нужно вырабатывать сонательно. это требует больших усилий, но возможно. Забейте на всё вокруг, сама в полуобнажённом виде, малышку голышом к себе, чувствовать кожу друг друга, гладьте её, смотрите в глаза, кладите на живот, старайтесь сохранять телесный контакт как можно больше времени, ночью в т.ч., налаживайте грудное вскармливание. Находите в своём сердце и излучайте, изливайте на малышку свою любовь и нежность. Потихоньку начнёте понимать её потребности и всё выправится.
подоробнее вам попозже, на днях, отвечу, ладно? а то притопала с работы, у нас в центре кризис, ночь не спала, хочу мозгами отдохнуть.

dina, ты ж может помнишь мои взаимоотношения с желаниями работает будь здоров
а танцы вокруг живота - это программка по фитнесу у нас так называется - гимнастика в восточном стиле с элементами танца живота. Танцуем - громко сказано пытаемся - самое то
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (30-03-2009), dina (27-03-2009), Лиsa (31-03-2009), Мадам Фрекенбок (27-03-2009)
Старый 27-03-2009, 20:10   #100
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
НО.... есть хорошие новости. если вам удастся выносить и родить ребёнка при наличии миомы, после родов скорее всего она исчезнет, т.к. женщина решает свою проблему на метафизическом уровне чувство вины, связанное с потерей ребёнка.
хотелось бы верить,но чтото ни у кого она не рассасывается после родов
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter