Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:32   #111
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Sophia

Спасибо огромное, Вы так все здорово и понятно написали. вот что значит профессионал.
Мне хотелось бы задать Вам вопрос, относительно связи мать-ребенок. Мучает сильно меня этот вопрос.

Почему после первых родов ( 12 лет назад ) я не испытывала такой сильной связи между ребенком, чем после вторых родов ( 2 года и 8 мес назад), хотя разницы между родами и уходом за ребенком в первые дни ( месяцы) не было ни каких и тем не менее с первой дочкой было все обычно как-то и оставить я ее могла с бабушками, а с сыном прям настолько сильно я ощущаю эту сзязь, мы с ним до сих пор еще не разлучались больше чем на час, про то, что бы отправить его в садик, мне невыносима сама мысль об этом и т.п.?
Интерестно Ваше мнение, почему я испытываю такие разные чувства и ощущения к детям, после совершенно можно сказать одинаковых родов?

Первые роды были естественные, без стимулирования, не тяжелые, абсолютно нормальные, в палате ребенок был всегда со мной, т.к. дети лежали вместе с мамами, поэтому никаких бутылочек и докормов не было, только грудь с первых часов жизни и потом тоже без докорма.
Вторые роды были тоже естественные, но со стимулированием окситоцином, т.к. отошли зеленые воды, а схватки не начинались. И тоже ребенок был со мной всегда и только грудь( без всякого докорма ).

Последний раз редактировалось Надежда; 31-03-2009 в 17:08..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Надежда спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (01-04-2009), Sophia (01-04-2009)
Старый 31-03-2009, 16:50   #112
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
для того, втобы у женщины начались схватки, нужно, чтобы ряд условий был выполнен.
Я тоже хотела что-то подобное написать, но решила, что не в состоянии изложить это доступно и понятно. И ведь была права!
У нашей акушерки есть еще такая тема как "родовое дерево", ну типа ребенок он не просто сам по себе человек, а продолжатель рода, и женщина готовясь к рождению наследника, должна все свои родовые связи проверить и прочистить. Ну вспомнить нет ли обиды на кого, попросить прощения, и если верующая то какие-то обряды принятые в своей конфессии. Она сама православная, но у нас на курсах и мусульманки есть и буддистки, и они свои молитвы читали на родах и перед родами, и своих служителей культа привлекали.
И еще когда у нашей акушерки случается какой нибудь сложный случай, она его с нами разбирает (не называя имен, и даже всячески скрывая, т.е. мы не можем узнать, если "герой" нам даже и знаком) и вот был такой тоже недавно случай, что воды отошли и 12 часов никакие схватки не начинались, и в результате закончилось все благополучно, родили сами дома. Т.е. по большому случаю ничего страшного если воды отошли, а схваток нету, главное не паниковать.

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
сли хочется более подробной инфы, прочтите для начала Ж.В.Цареградскую "ребёнок от зачатия до года".
Кстати, первая книжка которую я прочла, на эту тему. Еще даже когда не нашла акушерку себе. Царьградская умница, но категорична во всем, очень даже можно с ней поспорить по многим пунктам. Не истина в последней инстанции, по-моему. Я лично очень довольна, что прочла ее. Но вот не уверена, что надо нашей дорогой Amirova, ее читать. Ну нафига знать, как у вас все плохо, а как на самом деле все могло быть хорошо. Поздно уже пить боржоми. Т.е. остается, только любить свою детку из всех сил, понимать ее, ласкать, и все приложится. Ну кесарево и кесарево, может судьба у ребенка такая - непростое начало жизни. А потом он из за этого станет великим человеком!
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (01-04-2009), olga (26-04-2009), Sophia (01-04-2009), Алена (31-03-2009), Жанна (18-12-2009), Лиsa (01-04-2009), Мадам Фрекенбок (31-03-2009), Надежда (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 18:02   #113
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
И хорошо, если мама понимает, что нужно ребёнку, а если нет..... станет ли такой человечек счастливым и какой путь ему придётся для этого проити..... это вопрос философический.....
Станет! запросто может стать. Неисповедимы пути, потому что. У нас недавно девочка рожала, певица, второго ребенка, дома. С трудом.
Первого в роддоме вообще не смогла, вакуумом вытаскивали.
И вот она очень счастливая и осознанная мать и жена, и творческая единица. А ее мама тоже родить не смогла, с помощью кесарева появилась на свет. Если кому надо кину в личку ссылку на ее отчет о домашних родах.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 01-04-2009 в 09:13..
dina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (02-04-2009), Bluma (01-04-2009), Sophia (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 11:19   #114
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Интерестно Ваше мнение, почему я испытываю такие разные чувства и ощущения к детям, после совершенно можно сказать одинаковых родов?
а когда вы узнали в первый и во второй раз о своей беременности, чувства были одинаковыми?
Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
У нашей акушерки есть еще такая тема как "родовое дерево", ну типа ребенок он не просто сам по себе человек, а продолжатель рода, и женщина готовясь к рождению наследника, должна все свои родовые связи проверить и прочистить. Ну вспомнить нет ли обиды на кого, попросить прощения, и если верующая то какие-то обряды принятые в своей конфессии.
я тоже об этом рассказываю, это ведь общеизвестные традиции жаль, что многое растерялось
Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
И еще когда у нашей акушерки случается какой нибудь сложный случай, она его с нами разбирает
наша не разбирает , а очень хотелось бы. Но наша не ведёт полностью группу, читает только отдельные лекции, в основном занимается индивидуальным консультированием и родами.
Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
вот был такой тоже недавно случай, что воды отошли и 12 часов никакие схватки не начинались, и в результате закончилось все благополучно, родили сами дома. Т.е. по большому случаю ничего страшного если воды отошли, а схваток нету, главное не паниковать.
это тебе не страшно, ты прошла другую подготовку. А кто на курсы ходил к традиционным медикам, знаю, как это опасно, и не могут расслабиться
Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Но вот не уверена, что надо нашей дорогой Amirova, ее читать. Ну нафига знать, как у вас все плохо, а как на самом деле все могло быть хорошо. Поздно уже пить боржоми. Т.е. остается, только любить свою детку из всех сил, понимать ее, ласкать, и все приложится. Ну кесарево и кесарево, может судьба у ребенка такая - непростое начало жизни. А потом он из за этого станет великим человеком!
я просто не знаю другой книжки, которая бы давала доступную инфу и по перинатальной психологии, и по уходу за ребёнком, и по грудному вскармливанию и по т.д и т.п. Да, она очень категорична, это большой недостаток, но не знаю, стоит ли Амировой тратить силы и отвлекаться от малышки, чтобы собирать разностороннюю инфу по крупицам из разных источников. мне кажется, если она поймёт, в чем проблема, ей легче будет искать пути решения, и не придётся делать это наощупь. Хотя, опять же, хочу повторить, что некоторые исследователи говорят о том, что можно всё исправить, главное - желание!
Можно ещё Сирзов почитать, но им, ИМХО, до Цареградской далеко.
Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Станет! запросто может стать. Неисповедимы пути, потому что.
да, конечно станет если на свой путь встанет
только рост сердечно-сосудистых заболеваний в мире говорит об обратном
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-04-2009), dina (01-04-2009), Лиsa (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 11:58   #115
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
а когда вы узнали в первый и во второй раз о своей беременности, чувства были одинаковыми?

Первая беременность была не запланирована, поэтому я удивилась этому, когда узнала,но ребенок естественно желанный. Вторую беременность я планировала, поэтому знала, что могу быть беременной в любой момент. В обоих случаях конечно радовалась.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Надежда спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-04-2009), Sophia (01-04-2009), Лиsa (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 12:27   #116
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Надежда, токсикоз где-нибудь был?
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2009, 13:00   #117
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Azat, интересуюсь не рекордами, а философией извиняйте...
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2009, 13:39   #118
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Надежда, токсикоз где-нибудь был?
В первую беременность был поздний токсикоз где-то с 35-36 недели отеки и белок в моче. Вторая беременность нормальная.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Надежда спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (03-04-2009)
Старый 01-04-2009, 14:50   #119
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
наша не разбирает , а очень хотелось бы. Но наша не ведёт полностью группу, читает только отдельные лекции, в основном занимается индивидуальным консультированием и родами.
ха! Так у нас тоже так раньше было. Был курс из скольких-то лекций, приходили психологи, педиатры, специалисты по грудному вскармливанию, еще кто-то, историки, и рукоделье всякое старинное кто-то преподавал, а акушерка была "на руководящей работе". То бишь принимала роды, консультировала и вела несколько лекций по акушерству, как то: беременность, подготовка к родам, роды, послеродовой период, общие черты грудного вскармливания. Но сейчас сложился такой период, что работать в госучреждениях, типа роддомов и поликлиник, стало не кому, и бывшие наши специалисты вкалывают там за себя и за того парня. Ибо они все гиперответственные и в принципе отказывать не могут. Вот так нам повезло, что лекций по акушерству стало больше, чем обычно - от этого успеваем иногда и роды разобрать (хотя раньше тоже это было, девочки рассказывали, но чуть меньше).
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-04-2009), Sophia (03-04-2009)
Старый 02-04-2009, 13:11   #120
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Ну вот к сожалению я сама очень виновата в том, что у меня не было схваток. Пока отлеживалась в палате интенсивной терапии (делать-то там нечего), сразу додумалась, почему так произошло. Вы знаете, мне так горько, так жалко, как я провела свою беременность, какие-то вообще идиотские, дурные ценность были выстроены. Вообще я карьеристка, доросла до руководителя фил-ла. И на 37 неделе таскалась в офис, и распланировала себе доработать 37 и 38 неделю, планировала доделать кое-что, передать дела, а уже потом идти отдыхать. И уж конечно же мне ни в коем случае нельзя было сбавить шаг в эти последние две недели, потому что очень важно доработать-доделать. А потом конечно же через 7 месяцев (ну самый же оптимальный срок, из разряда и вашим и нашим) выйти на работу.
Конечно, это бред. Очень жаль, что доперло это в дни после родов. А не до. И еще момент, я всегда считала, что женщина должна своего ребенка вымучить-вымолить. Так, мол, ценность, ответственность и трепетное отношение матери к ребенку вырабатывается.
Конечно, через 7 месяцев ни на какую работу я не выйду. Дел-то столько, так много с ребенком нужно заниматься ))) Да и готовиться к рождению второго ребенка уже нужно.
Вот так вот. Жаль, что опыт у нас появляется после дела сделанного, а не до.

dina,
Sophia,
спасибо за книжу и комментарии к ней.
Читать буду. У нас в планах еще два ребенка.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Светла спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-04-2009), dina (02-04-2009), olga (26-04-2009), Sophia (03-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter