Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2011, 20:47   #121
 
Аватар для LanaSV
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: ...
Сообщений: 113 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 577 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цель - здоровье и стройность.

Цитата:
Сообщение от DIVA Морская Посмотреть сообщение
Вот про дыхательные упражнения. .Дышать негде и не чем
Мне с этим повезло. Городок маленький, воздух чистый и морозный.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Завела свой дневничёк: http://golodanie.su/forum/showthread...294#post534294
LanaSV вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали LanaSV спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-12-2011), Galya (04-12-2011), Larson4ik (02-12-2011), mdnadin (02-12-2011), prosto Natali (02-12-2011), Улитка (02-12-2011)
Старый 02-12-2011, 08:16   #122
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Цель - здоровье и стройность.

LanaSV, у тебя и так планов громадье. Я бы даже сказала перебор для начала. Вот не бывает так все в одночасье. М чтобы все удавалось, и чтобы без ошибок - вы с организмом друг друга пока не знаете:)) Вам (как молодоженам) притираться к друг другу надо :))
У моих деток была тренер по фиг. катанью. Замечательный человек, но с возрастом (и еще с проблемой - у дочки нашли сахарный диабет 1 типа + с мужем проблемы+ зарплата тренера - копейки, и кушать приходилось все подряд) - поправилась , погрузнела, здоровье село (а для фигуристки - это сами понимаете). Тут как то мои детки резко выросли - и не смогли мы найти на их очень большие ноги фигурные коньки - и забросили занятия. Увиделись с ней месяцев через 6-7-, я ее не узнала. - похудела на 20-25 кг. вообще другой челоек. Она 2 раза в неделю голодала (постилась - может и не голод , но ела по чуть-чуть), в остальные дни придерживалась умеренной пищи , в сауну ходила с подругами. Молодец. потом уехала к сташей дочке в Канаду - работает тренером (очень она это дело свое любила). Вроде бы все нормально (давно не видела)
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-12-2011), Galya (04-12-2011), LanaSV (02-12-2011), Larson4ik (02-12-2011), Улитка (02-12-2011)
Старый 02-12-2011, 17:18   #123
 
Аватар для LanaSV
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: ...
Сообщений: 113 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 577 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цель - здоровье и стройность.

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
LanaSV, у тебя и так планов громадье. Я бы даже сказала перебор для начала. Вот не бывает так все в одночасье. М чтобы все удавалось, и чтобы без ошибок - вы с организмом друг друга пока не знаете:)) Вам (как молодоженам) притираться к друг другу надо :))
У моих деток была тренер по фиг. катанью. Замечательный человек, но с возрастом (и еще с проблемой - у дочки нашли сахарный диабет 1 типа + с мужем проблемы+ зарплата тренера - копейки, и кушать приходилось все подряд) - поправилась , погрузнела, здоровье село (а для фигуристки - это сами понимаете). Тут как то мои детки резко выросли - и не смогли мы найти на их очень большие ноги фигурные коньки - и забросили занятия. Увиделись с ней месяцев через 6-7-, я ее не узнала. - похудела на 20-25 кг. вообще другой челоек. Она 2 раза в неделю голодала (постилась - может и не голод , но ела по чуть-чуть), в остальные дни придерживалась умеренной пищи , в сауну ходила с подругами. Молодец. потом уехала к сташей дочке в Канаду - работает тренером (очень она это дело свое любила). Вроде бы все нормально (давно не видела)
Cогласна, планов море )) Это так сказать цель моя.
Конечно, нельзя за всё хвататься сразу. Вредные привычки нужно постепенно менять на полезные, как по ступенькам подниматься. Иначе не получится, и следствие - разочарование и человек всё забрасывает.
Вообще, два голодных дня или разгрузочных каждую неделю - уже здорово. Здоровью они многое дают.

Вроде две недели у меня дневничёк, а уже по себе заметила несколько изменений. Отёков стало меньше. Апетита зверского нет, скорее просто хочется пожевать вкусненького чуть. Если кушаю, то съедаю меньше в объёме (качество съеденного тока пока хромает ), значит желудок чуть уменьшился.

Сегодня забила холодильник фруктами и йогуртами. С орехами решила повременить. Ограничивать себя я пока не научилась, могу просто за один присест их умять))) А они очень каллорийные (как напомнили мне тут кто-то из девочек). Так что орехи на потом. Из продуктов ещё купила яйца, морск. капусту, творог обезжиренный. Взяла шоколадку))) Постараюсь не слопать её, а провести день разгрузочный и лопать её весь день. По каллориям мало выходит. Купила ананасы и персики в банках. Не хочу свежих, понимаю что тут и сахар и консерванты...но... Дома в наличии имеются морковь, свекла, капуста и....картошка. её то мне нельзя)))))))

Планировала сегодня на чае день провести, но... Спохватилась когда уже в дневник написала. Какое голодание если мне по супермаркету гулять?)) Остановилась на несколько секунд у копчёных крылышек и грудок, но сразу одёрнула себя))) Что взяла себе из вредятины - это пива бутылочку и чипсы (их несколько лет не ела, ещё столько же не буду)...захотелось как то...прихоть). Ах да...и крабовых палочек. На ужин это всё и умяла)) Десертом были фрукты.

Завтра мне НУЖНО поголодать, вечером в Храм на службу. На воскресенье загадывать не буду. На весы встану только утром в понедельник. Посмотрю результаты второй недели.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Завела свой дневничёк: http://golodanie.su/forum/showthread...294#post534294
LanaSV вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали LanaSV спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (05-12-2011), DIVA Морская (02-12-2011), Galya (04-12-2011), Larson4ik (03-12-2011), mdnadin (02-12-2011), Улитка (02-12-2011)
Старый 02-12-2011, 17:21   #124
 
Аватар для LanaSV
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: ...
Сообщений: 113 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 577 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цель - здоровье и стройность.

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
LanaSV, вы с организмом друг друга пока не знаете:)) Вам (как молодоженам) притираться к друг другу надо :))
Понравилось мне это))) Действительно, сама для себя загадка))
__________________
Дорогу осилит идущий.
Завела свой дневничёк: http://golodanie.su/forum/showthread...294#post534294
LanaSV вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали LanaSV спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (05-12-2011), Galya (04-12-2011), Larson4ik (03-12-2011), mdnadin (02-12-2011), Улитка (02-12-2011)
Старый 02-12-2011, 17:44   #125
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Цель - здоровье и стройность.

не ходи голодной по магазинам - хочется все купить и съесть - так и получается:))) по себе знаю:))
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (05-12-2011), Galya (04-12-2011), LanaSV (02-12-2011), Larson4ik (03-12-2011), Улитка (02-12-2011)
Старый 02-12-2011, 18:01   #126
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 132 Поблагодарил: 2,780
Поблагодарили 687 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Цель - здоровье и стройность.

Привет! сколько ты вкусноты накупила, я тоже сегодня всяких фруктов приволокла. На шоколадке хорошая разгрузка, я писала уже)
А зачем собам майонез скармливать, у них печень не выдержит же(( Какие у тебя собачки?
Я орехи тоже буду избегать, как купишь так все и слопаешь.. сегодня кешью на работе доедала)
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Улитка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (05-12-2011), Galya (04-12-2011), LanaSV (02-12-2011), mdnadin (02-12-2011)
Старый 02-12-2011, 18:09   #127
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Цель - здоровье и стройность.

пиво? чипсы? крабовые палочки? я правильно попала, это тут у вас худеют?

Если интересно моё мнение, то тут надо отменять голодания, майонезы и т.д. И для начала обеспечить себе отсутствие желания кушать вредное. Т.е. позавтракать, пообедать и поужинать ПОЛЕЗНЫМ (но не низкокалорийным - завтрак каша+фрукты, обед - творог+овощи, ужин - кефир+овощи, например, но в количествах, которые удовлетворяют потребности желудка). Это будет шаг один, на котором будет худеться уже сейчас. И это не будет хуже, чем не жрать вообще. Конечно, 10 кг может и не потеряется за первый месяц. Но, как известно, тише едешь - дальше будешь. А то даже если предположить, что удастся выполнить все планы, то на 10 кг похудеется за месяц, а к следующему обмен уже будет похуже, а дальше так и вовсе никакой. Настроение будет ухудшаться, наступит отчаянный срыв, и всё наберётся со скоростью света. Надо обеспечить себе комфорт. Голод - второй по силе инстинкт. После страха. Так что никакими "быть красивой, быть здоровой и т.д." себя не смотивировать, если только нет какой-нибудь ужасной ипохондрии или катастрофически разрушающего жизнь страха быть уродиной никому не нужной. Благо, мало у кого такое есть))) Но именно такие и худеют на одной мотивации, потому что ими движет страх. В остальных случаях надо отталкиваться от пирамиды потребностей, и понимать, что желание быть востребованной (или что там ещё ассоциируется у кого со стройностью) становится ничтожным в глазах человека, который испытывает базовую потребность - удовлетворить голод. Поэтому нас всякие там картинки с тётками из плэйбоев и не способны отучить жрать. Надо понимать, что проблема не только в лишнем весе. Т.е. лишний вес толкает к анализу своей двигательной активности, образа жизни и образа питания и к осознанию ПРИЧИНЫ лишнего веса. Как известно, это одна или несколько причин: переедание, гиподинамия, привычка есть на ночь, не есть утром, есть по ночам, есть редко, но помногу, сахарная зависимость, любовь к жирному, жареному, копчёному и т.д... Так вот, в данном случае, если в меню есть чипсы, пиво, майонез, хлеб... о ужас, то зачем говорить о том, что картошку нельзя? Это смешно. Уж лучше из картошки взять быстрые углеводы, чем из хлеба. Лучше из мёда и сухофруктов взять сахар, чем из шоколадки. Лучше выпить бокал вина, если очень хочется выпить (пиво тоже гуд, но живое, а не банко-бутылки не пойми откуда). Надо осознавать, чего не хватает организму и не насиловать его. По-моему, тут задача номер один - не с чувством голода бороться, а с качеством продуктов. Отвыкнуть от вредного. А потом уже можно будет всё больше и больше себя ограничивать, если будет нужда.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
DIVA Морская (02-12-2011), Galya (04-12-2011), LanaSV (02-12-2011), Larson4ik (03-12-2011)
Старый 02-12-2011, 18:50   #128
 
Аватар для LanaSV
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: ...
Сообщений: 113 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 577 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цель - здоровье и стройность.

Nothing extra, Полностью подписываюсь под вашими словами и абсолютно с вами согласна)))))))))
Всё что вы описали: любовь к жареному, еда на ночь, сахарная зависимость,жирное, копчёное и многое другое - всё это имеется в моих вредных привычках. С этим я и борюсь тут))) Да..удержалась от копчёностей, но соблазнилась на другое. Это сегодня. Я ж для того и забила холодильник полезной едой. А в магазин я ещё долго не выбирусь. На картошке акцент сделала потому что больше дома из вредностей ничего нет и не будет в ближайшее время.
Пиво, чипсы и крабовые палочки - мой срыв. И я не говорила что срывов у меня не будет. Будут. Не получится у меня всё гладенько, как по писаному. Не знаю как для кого, а для меня это самая настоящая борьба с собой. Будут и отступления...и победы....

То что вы писали о "быть красивой...страх быть никому не нужной...желание быть востребованной..."...
Поверьте, не каждая полная женщина страдает от недостатка мужского внимания. Люди разные, разные приоритеты в жизни. Меня то-же заботит совершенно не это. Когда у человека возникают серьёзные проблемы со здоровьем, никак не думается о фигуристых тётках с обложек журналов... Хочется просто жить, двигаться, быть здоровым. Иметь возможность отдыхать на природе, встать на лыжи, да многое-многое... Быть полноценным человеком, не ограничивая себя ни в чём. Понимать и ценить начинаешь только лишившись всего этого.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Завела свой дневничёк: http://golodanie.su/forum/showthread...294#post534294
LanaSV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LanaSV спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (05-12-2011), Galya (04-12-2011)
Старый 02-12-2011, 19:04   #129
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Цель - здоровье и стройность.

Тут ещё есть момент: тяга к вкусу и физиологическая потребность. Скажем, алкоголь и сахар способны вызвать физиологическую потребность. Я раз в неделю срываюсь на сахар, например. Особенно тяжело было в первую неделю... я уж и не помню, сколько их прошло, но к концу первой я была просто зверем, да и вообще весь этот период с начала диеты я очень нервная. Настолько, что иногда страшно становится. Не успела я ещё подумать о том, как меня кто-то бесит, как я понимаю, что я уже наорала на него матом, так неожиданно, что сама испугалась, но извиняться нет ни сил, ни желания - взвод без тормозов. Первая неделя пошла без таких побочек, но я мало сплю, поэтому в полузависшем состоянии нахожусь, + занимаюсь по утрам "физикой"))) Думаю, она и помогает мне. надеюсь, что в эту неделю не сорвусь. А вот со вкусами бороться проще. Лучше с этого и начать: вычислить продукты, без которых организм не страдает, и только психологически неприятно.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (05-12-2011), Galya (04-12-2011), LanaSV (02-12-2011), Larson4ik (03-12-2011), mdnadin (02-12-2011)
Старый 02-12-2011, 20:12   #130
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Цель - здоровье и стройность.

я сахар -щоколад погу по полгода и больше не есть, но вдруг - попробую - и все ... Так один раз мой день рожденья отметили - купили конфеты с сухофруктами. Уж лучше бы было без них.
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (05-12-2011), Galya (04-12-2011), Larson4ik (03-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение, очищение и стройность greenchocolate Архив 3 09-07-2013 17:10
Лечение, очищение и стройность greenchocolate Архив 2 03-07-2013 07:25
В лето - в стройность Egla Архив 6 16-05-2013 17:20
Здоровье и стройность! 36 дней. Olvas Архив 110 06-05-2012 00:16
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter