Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2011, 12:29   #1
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и донорство

Кровопускание - незаслуженно забытый метод
Продолжительность жизни доноров на пять лет выше средней.
Я хотел бы так же ещё обратить внимание на следующих аспектах.
Во-первых некоторые фрукто-сыроеды испытывают недостаток гемоглобина, в силу различных причин, но может быть это есть один из способов решения, который простимулирует соответсвующие функцие, что приведёт организм к норме.
Во-вторых на сколько я знаю, многие из нас и я в том, числе недолюбливают современное общество из-за его устоев, заблуждений, мифов и особенно тех вещей, которые связаны с питанием и отношением к своему здоровью. Поэтому многие из нас совершенно естественным образом хотят очутится в более подходящих для нас условиях с обилием солнца, свежей растительной пищи, но главное мы хотим встретить большее понимание среди окружающих. Я не давно смотрел передачу про всякие сверхъестественные штучки и там рассказывалось, что у людей которым пересаживались чужие органы или производились переливания крови, зачастую появлялись какие либо новые таланты, изменение характера, поведение и тд. и тп. Т.е. от донора к пациенту передавалась по средствам части тела или жидкости(а вода у нас переносчик информации) какая-то информационно-энергетическая составляющая. Я даже слышал как у одной женщины после родов, получившей порцию крови началось жесточайшее похмелье. Даже в легендах о вампирах говорится, что для того чтобы стать вампиром нужно выпить его крови. Представьте, что будет с обществом, если люди оступившиеся и оказавшиеся на операционном столе в следствии аварии, какой либо опухоли либо ещё чего-то, будут выходить из больницы с частичкой животворящей энергии ЗОЖника. Соответственно они возможно что-то пересмотрят в своей жизни и изменят её и возможно начнут оказывать влияние и на других людей. Да возможно они станут, каким либо образом вампирить доноров, но чем больше мы отдаём, тем больше получаем. Но главное в развитии общества, я всё же думаю это элемент взаимовыручки и взаимопомощи.
Кто, что думает по этому поводу? И есть ли у кого опыт донорства на ФЕ и СЕ и как это повлияло на ваше здоровье и жизнь в целом?
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Delphin спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (20-06-2011)
Старый 17-06-2011, 13:14   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Счастье Re: Донорство

В тему переливания крови

http://www.youtube.com/watch?v=3F6Lu...eature=related

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11538
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2013, 09:22   #3
 
Аватар для Ivanko79
 
Регистрация: May 2010
Адрес: НН
Сообщений: 61 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 189 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Донорство

Думаю, что не стОит сдавать кровь ради ЗОЖ, тут голодание выглядит более эффективным. А вот если есть желание помочь другим, то это уже совсем другое дело. И человеку, лежащему на операционном столе, не важно, было ли это сделано донором ради значка или ради спасения души. А важно ему, здоровая ли это кровь (если, конечно, ему повезло и кровь вообще оказалась в больнице).
Я вот недавно вспомнил, что черпал полтора года назад из этого источника, и довольно много, поэтому решил должок вернуть.
Заразиться донору, по-моему, риск минимальный (уж точно не выше, чем в спорт-зале), и если слишком уж не усердствовать в частоте посещения пунктов переливания крови, то и вреда особого не будет. А польза реальная. Не спрашивай: по ком звонит колокол...
__________________
Всё будет хорошо
Ivanko79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2014, 17:16   #4
 
Аватар для Вода
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 174 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 413 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Донорство

я - постоянный донор для детей с онкозаболеваниями. сейчас 4 день голода. попросили завтра срочно сдать тромбоциты (это не цельная кровь, а отфильтрованная плазма с тромбоцитами. остальное возвращают). именно моя группа крови нужна ребенку. выйти из голода не успеваю. завтра иду на сдачу. перед сдачей выпью побольше воды. немного страшновато, т.к. на голоде первый раз сдавать буду, но чувствую себя отлично! может кто то уже был в такой форсмажорной ситуации? поделитесь опытом.
__________________


Обсуждение :
14 дней ВГ+11 дней выход и снова голод http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17055&page=5
основной дневник http://golodanie.su/forum/showthread...778#post889778 (по дням без обсуждения)
Вода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2014, 18:01   #5
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Вода, В молодости я тоже был изоиммунным донором плазмы(АВ,резус-).Технология такая же-отбор, центрифуга, возврат эритроцитной массы. Сдавал два раза в м-ц. Один раз сдавал где-то на 7-8й день, и один раз на выходе. За 30 лет после этого не помер. Так что бояться нечего. Предупреди только, что пусть внимательней проверят в плане токсинов-их сейчас в крови может быть много. Хотя не думаю, что это может повлиять, но, для очистки совести... А лучше не говори. 4 дня-не срок, а эскулапов можешь напугать-ещё откажутся брать из-за опаски за твоё здоровье...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Вода (15-04-2014)
Старый 15-04-2014, 19:24   #6
 
Аватар для Вода
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 174 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 413 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Вода, В молодости я тоже был изоиммунным донором плазмы(АВ,резус-).Технология такая же-отбор, центрифуга, возврат эритроцитной массы. Сдавал два раза в м-ц. Один раз сдавал где-то на 7-8й день, и один раз на выходе. За 30 лет после этого не помер. Так что бояться нечего. Предупреди только, что пусть внимательней проверят в плане токсинов-их сейчас в крови может быть много. Хотя не думаю, что это может повлиять, но, для очистки совести... А лучше не говори. 4 дня-не срок, а эскулапов можешь напугать-ещё откажутся брать из-за опаски за твоё здоровье...
спасибо большущее! Вы очень мне помогли)
__________________


Обсуждение :
14 дней ВГ+11 дней выход и снова голод http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17055&page=5
основной дневник http://golodanie.su/forum/showthread...778#post889778 (по дням без обсуждения)
Вода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2014, 08:07   #7
 
Аватар для Вода
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 174 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 413 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Донорство

в общем, была сегодня на станции. прокололи мне все 3 вены на одной руке. на второй все нормально. там аппарат Комтек, на который подключают сразу обе руки. из одной забирают кровь, через аппарат фильтруют и в другую руку вливают. короче, руку испортили, сдать не получилось. сказали, что вены у меня мягкие и ломкие. никогда раньше такого не было. может из за голода? вот такие дела.
__________________


Обсуждение :
14 дней ВГ+11 дней выход и снова голод http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17055&page=5
основной дневник http://golodanie.su/forum/showthread...778#post889778 (по дням без обсуждения)
Вода вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вода спасибо за это полезное сообщение:
Яся (19-12-2014)
Старый 16-04-2014, 15:48   #8
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Донорство

Вода,
Цитата:
Сообщение от Вода Посмотреть сообщение
никогда раньше такого не было. может из за голода?
Ну, не знаю, у меня вены отродясь никудышные, и со мной возились, я думаю, из-за редкой группы. Так вот, когда я приходил, вызывали какую-то супермедсестру, которая легко находила вены "даже у трупов", по выражению медперсонала. Так что я разницы не заметил, на голоде ли, или обычно.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 12:28   #9
 
Аватар для koraleks
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Голодание и донорство

У меня отец попал в больницу, нужна кровь, необходимо привести 4 доноров. Я сейчас на 10 дне ВГ. Можно ли мне сдавать кровь?
koraleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 13:36   #10
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и донорство

Мне кажется, для отца можно, а вот вам наверное придётся из голода выйти -? С вашей кровью всё в порядке, только сахар низок и кетоны высоки. На сколько я понимаю, такого рода переливания делаются ради красных телец, а с ними на 10-дневном голоде ничего плохого не происходит.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Frodo_sumkin (08-02-2015), Валерия57 (24-10-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донорство Jen Беседы о жизни 84 21-10-2010 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter