Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2021, 08:35   #1241
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Закончила учёбу по выходным. Брала онлайн курсы игры на Укулеле и Педагогики.
Остался только курс по оказании первой помощи, который обязуемся повторять каждые 2 года.
Со следующей недели попросили заменить коллегу, потому что у нее операция.
Теперь шесть недель буду работать по пятницам.

В пятницу - одноразовое питание, вечером.
Традиционное блюдо- лисички в сливочном соусе и нем. Semmelknödel (хлебные клёцки).
После еды заболел живот. Поводила пальцами до мурашек по животу, практически сразу боль прошла. Так я делала в детстве, если болел животик.
Грибы убрала с рациона.

Суббота - рыба дорада и зеленая спаржа в духовке. После еды - мороженое:)

Физ. активность:

К ежедневным прогулкам от 10 км, добавила легкие упражнения по балансировки на батуте: https://www.youtube.com/watch?v=WgUhTWDB3Z4
Упражнения по балансировке также выполняю на уличных тренажерах (фото на прошлой странице).

Упр на плечи и руки: https://www.pinterest.de/pin/107030928635455571/

Ноги: https://www.pinterest.de/pin/107030928635477559/
Это очень простые и легкие упражнения от азиатской линии.
Больше разных упражнений, которые взяла на заметку можно посмотреть на моей страничке о спорте в Pinterest: https://www.pinterest.de/omakhortova/sport/

Делюсь с фото прогулок:

Пруд:





















Жасминовый чай, цветки Жасмина:



ВСЕМ ЗДРАВИЯ! ЕДИНСТВА, МИРА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Abby (27-06-2021), TatSu (03-07-2021), Виктор8 (29-06-2021), Княженика (27-06-2021), Кремышев (27-06-2021), Лара-М (27-06-2021), Летящая (27-06-2021), Тави (03-07-2021)
Старый 02-07-2021, 10:08   #1242
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Эта неделя была туда сюда. Слишком часто погружалась в мир мышления.
От этого прибывание в моменте было только рывками.
Ум бунтовал, делал планы, потом снова бунтовал, возмущался, вредничал.
Появлялись переживания, претензии, обиды, где я практически превращалась в комок нервов:)
Но с другой стороны, когда пребывала в моменте, были очень яркие переживания и ощущения как в Детстве, полными внутреннего покоя, мира и свободы.
Пока шла на работу, попала под слегка моросящий дождик.
Находясь в моменте, я почувствовала каждую капельку, которая упала на моё лицо, руки.
Я растворилась в этих капельках и пережила благое состояние.

Когда я взаимодействую с Малышами, ощущаю блаженство при проявлении Любви, Заботы и Ласки.
Растворяюсь в этом. В такие моменты нет никаких мыслей, забот.
Есть просто наслаждение настоящим моментом.

Когда переживаешь, нервничаешь появляется ощущение пустоты, которе пытаешься заполнить чем-либо (например едой, фильмами и интернетом).
Но когда находишься в моменте, ты становишься благом, которое не заканчивается, у которого совершенно нет ограничения, поэтому можешь делиться этим бесконечно и всё равно быть постоянно наполненным.
Это совершенно два разных состояния, два разных Мира, которые мы сами же и создаем.
Поэтому внимание - это ключ ко всему.
Это ключ к внутренней собранности, концентрации, выход за пределы матричного мира.
Это ключ к пониманию всего.
Бесконечное благо.

Заметила, что чувствую себя хорошо, ощущаю себя здоровой. Ничего не болит. Сил много.
Жизненная энергия больше не растрачивается на всякую ерунду.
Ощущаю, что приближается момент отказа от пищи.
Но опять же всё по состоянию.
Невозможно, больше что-то планировать, потому что планы- это будущее, а Я прибывает Здесь и Сейчас.

Кукурузное поле, лес и цветочки. По пути на Работу.










ВСЕМ ЗДРАВИЯ! ЕДИНСТВА, МИРА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (02-07-2021), TatSu (03-07-2021), Виктор8 (02-07-2021), Княженика (02-07-2021), Кремышев (02-07-2021), Лара-М (02-07-2021), Маринка Солнечная (20-07-2021)
Старый 03-07-2021, 11:01   #1243
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Обучение. Пробуждение, Вознесение и Жизнь в Автономности. Вспомнить Себя.

Хочу поделиться своим опытом, своими ощущениями, познаниями.

У меня нет какого-то определенного Учителя. Однако, для меня всегда было и есть Учителем - Сознание, а когда Сознание является Учителем, то Всё становится Учителем.
Это значит, что любой Человек может сказать в определенный момент такое, что вначале эта информация потрясает своей глубиной, а в момент глубоких размышлений эта информацию становится обучающей.
Таким образом Учителем может стать кто угодно, Старые, Молодые, Дети, Животные и даже Природа.

В момент Пробуждения, осень прошлого года было еще кое-что чем готова поделиться с Вами.
Тогда я всё своё внимание сосредоточила на том ясном осознании, что я - это не это, Я - это То.
То, что за пределами имени, формы, времени. Это абсолютная ясность понимания, кем Я являюсь на самом деле.
Однако, было вот еще что. Тогда это тоже сильно ощутила, но не знала как объяснить и до сих пор не могу полностью понять что произошло. Но постараюсь описать.
Тогда всецело ощутила, что Мир стал другим. Как будто меня перенесли в копию этого Мира, но по ощущениям этот новый Мир - абсолютно другой.
В итоге, когда я вышла из Дома, это был один старый и привычный мне Мир, а когда пришла Домой особенно почувствовала, что это абсолютно другой Мир (хоть и является полной его копией).
Ощущения такие, как если я пережила вознесение в Сознании и Сознание сотворило похожий Мир, где Оно через эту Энергию всем управляет.
Это своего рода Автономность, когда Единство Сознания и Энергии стало самодвижущимся колесом, Вселенной в самом Себе, центром находящемся повсюду.
В этом новом Мире, всё возможно, что раньше казалось невозможным.
Это совершенно иная форма Бытия.
Проще говоря, Я (Сознание) создало эту Реальность и теперь Сознание+ Энергия привносят постоянные изменения в этой Реальности, Мире.
На прошлой странице, Я приводила пример как Сознание проявляет Себя в Мире.
Это происходит совершенно естественно, само собой.
В такие моменты Энергия, особо глубоко осознает Природу Сознания и начинает вносить некие изменения в Мир.
Пока я не могу осознать всю полноту такого Бытия, потому что нахожусь лишь на стадии обучения + вспоминания.
Забвение имеет такую силу, как равносильно при потере памяти, которая восстанавливается постепенно.
Так и здесь постепенно начинаю вспоминать отрывками.

Я как-то недавно рассказывала, что снился Шива в Своём космическом танце.
На днях мне попалось видео Танца Шивы Тандава, которое помогло вспомнить (по некоторым движениям), Кто так танцевал раньше.

Видео 1: https://www.youtube.com/watch?v=gLr3...&start_radio=1

Продолжение: https://www.youtube.com/watch?v=zR3g...Je5Sgw&index=4

Видео 2: https://www.youtube.com/watch?v=tYRJ...Je5Sgw&index=2

Это была другая эпоха. Эпоха, когда Сознание проявляло Себя в Мире.
Образом Сознания той, давно забытой эпохи было - Баба Йог (Баба Яга).
Что произошло, что из образа Сознания превратилось в то, что превратилось и стало, трудно сказать…
Больше всего удивляет то, что через забвение, было утеряно учение о Сознании той Эпохи. Духовные практики. Искусство Танца, Быта и многое другое. Практически всё это было утеряно. Осталась лишь небольшая часть этих знаний в Индуизме, но и она постоянно претерпевала изменения.
Это пока предположения, основанные на видении.
Чтобы подтвердить верности увиденного, нужно время.

ВСЕХ ВАМ БЛАГ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 03-07-2021 в 17:45..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (03-07-2021), Маринка Солнечная (20-07-2021), мария-mio (03-07-2021), Тави (03-07-2021)
Старый 03-07-2021, 15:31   #1244
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Отношение к вакцинации

Сейчас, наверное это самый распространений вопрос.
Люди все чаще спрашивают делать ли им вакцину от коронавируса.

Есть несколько категорий Людей и в зависимости от их состояния сознания, будут разные
действия.

Люди, которые боятся смерти и болезни, хотят жить в мегаполисе и без проблем перемешаться, они могут вакцинироваться.
Им следует не заморачиваться по этому поводу, а лучше заниматься ЗОЖ, стремиться к духовности.

Люди, которые опосаются или боятся побочных явлений, изменений ДНК, наночипов, искусственного иммунитета, интеллекта и всех разных штучек, то лучше не вакцинироваться.
Переехать в отдаленную деревню, заводить своё хозяйство, огород. Стремиться к духовности.

Люди, которые бояться, но всё же жизнь заставляет их вакцинироваться.
Перед вакцинацией и после постараться успокоить ум. Хорошо взять пост, телесный и духовный. Во время вакцинации помолиться. Верующим людям (даже если они иногда переживают), в такие моменты легче, потому что они всё вручают в руки Божии.
Их спасает Вера, Надежда и Любовь.

Нужно просто осознать, что страх - понижает энергетику, а это означает, что Человек в это время особо уязвим как психически, физически, так и духовно.

Люди, которые пробуждены и не отождествляют себя с личностью, они находятся за гранями всех этих переживаний.
Они погружены в духовные практики, медитацию или просто живут в настоящем моменте.
Им абсолютно нет разницы что есть, во что одеваться, какие прививки ставить или нет, потому что они не отождествлены с телом.
Их Сознание вышло за пределы ума, мира мышления, поэтому все внешние события никак на них не влияют.
Наоборот такие Люди (Сознание+Энергия) влияют на события, когда необходимо вмешаться.

Люди, кто распространяют разную информацию о вакцинации и этим самым внедряют страх. Они не осознают, что их якобы полезная деятельность сеет еще больше непонимания, недоверия, раздор, чрезмерную осторожность, страх, психические проблемы и другие состояния. Борьба с чем-либо еще больше усиливает то, против чего борется.
Поэтому борьба не решает данную проблему, а только еще больше усиливает и усложняет её и её решения.
По сути хотели как лучше, но сделали еще хуже.
Это типичное стремление ума решить проблему, из которой в итоге рождается еще больше проблем, чем было до её появления.

Люди, кто из пандемии сделал бизнес.
Вы не осознаете, но вы во всем обокрали самих себя. Теперь вы как никогда нищие.
Ваша духовная бедность превратится в такую опустошенность, которая как тень будет вечно преследовать вас.

Люди, кто принуждает других Людей к вакцинации через страх потерять работу и другие необходимые для Человеческой жизни нужды.
Ограничивая свободу других, вы сами загнали себя в клетку.
Если не изменитесь, так и останетесь узниками тюрьмы, которую сами же для себя и создали.

Нужно просто осознать Всем, то, что мы делаем ближним, мы делаем прежде всего себе.
Как мы относимся к Человеку, Природе, Животному Миру, в таком Мире и живем.
Знаете ли вы или нет, но прямо сейчас вы своими мыслями, словами и поступками создаете Мир, в котором живете.
Поэтому делайте правильный выбор! Живите осознанно! Стремитесь к Единству со Всем, что вас окружает!

ВСЕХ ВАМ БЛАГ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 03-07-2021 в 17:19..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (04-07-2021), Виктор8 (03-07-2021), Княженика (03-07-2021), Кремышев (14-07-2021), Лара-М (03-07-2021), Маринка Солнечная (20-07-2021)
Старый 03-07-2021, 18:21   #1245
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ДОПОЛНЕНИЕ К ПРЕДЫДУЩЕМУ ПОСТУ.

Я никого не призываю поступать так или иначе. Каждый Человек должен сам для себя решить как он поступит.
Не важно как Вы решите, это будет лучшим для Вас.

Однако для себя Я решила, что буду оттягивать момент вакцинации на столько сколько можно.
Я переболела в Феврале этого года британским штаммом.
6 месяцев будет в Сентябре, а там посмотрим.

Сегодня, больше всего стараюсь сосредоточить внимание на духовной жизни.
Меня сейчас интересует больше всего, всецело осознать кем Я являюсь.
Я знаю, что Я - это Сознание, проявленное в Энергии.
Я знаю, что Я - вечное, неизменное, то что не имеет ни имени, ни формы.
Я вне времени.
Но мне хочется осознать всю полноту понимания кто Я есть, вспомнить всё, что находится в забвении.
Осознать свою Шакти (Силу) и начать проявлять Её.
Осознать свою Миссию и осуществить Её.
Я ощущаю, что Сознание стремится вырваться наружу и проявить Себя, весь Свой скрытый Потенциал.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (04-07-2021), Княженика (04-07-2021), Кремышев (04-07-2021), Лара-М (03-07-2021)
Старый 03-07-2021, 18:52   #1246
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
На днях мне попалось видео Танца Шивы Тандава
Мне понравилось видео, которое сравнивает Тандаву и украинский Гопак.
https://www.youtube.com/watch?v=ULYWe02XMUs
Забавно, местами весьма похоже.
Конечно, ритуальные жесты в современном гопаке не сохранились.
По крайней мере, украинские шаровары оказались весьма похожи на восточные индийские штаны-алладины ))
Я бы ещё добавил в тему танцы с двумя саблями (фланкировка) и лезгинку с кинжалами. Типа того
https://www.youtube.com/watch?v=h64VT8sbJVw
Аж муражки по коже!!!
Имхо, гопак с лезгинкой круче, типа реальная мужская лихость прет, а тандава выглядит как придворный развлекательный танец, или как более ритуальный женственный, что ли.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (04-07-2021), Lesya 777 (03-07-2021), Княженика (04-07-2021), Кремышев (04-07-2021), Лара-М (04-07-2021), Маринка Солнечная (20-07-2021)
Старый 03-07-2021, 19:20   #1247
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Виктор8, Благодарю от Души!

С Детства люблю Танцы!
Погружаюсь внутрь Себя, когда танцую или особенно, когда вижу если кто использует Мудры во время Танца.
Да, видимо существовала одна Культура, которая потом разошлась по Миру.
Не хочу про это узнавать в инете, хочу всё вспомнить через Медитации.
Больше всего интересует учение о Сознании. Духовные практики, в том числе и Танец как духовная практика. Всё это очень и очень интересно.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (04-07-2021), Княженика (04-07-2021), Кремышев (04-07-2021), Лара-М (04-07-2021), Маринка Солнечная (20-07-2021)
Старый 13-07-2021, 16:12   #1248
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ СОЗНАНИЕ. О ИСТИННОЙ ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕКА.

Когда Ади Шанкара был маленьким мальчиком восьми лет и блуждал возле реки Нармада в поисках своего Гуру, он встретил мудреца Говинду Бхагаватпаду, который спросил его: «Кто ты?». Мальчик ответил этими строфами, которые теперь называются «Нирвана Шаткам»:

Я не ум, ни интеллект, ни эго, ни память. Я не пять чувств. Я вне этого. Я не эфир, ни земля, ни огонь, ни ветер. Я действительно, это вечное знание, любовь и чистое сознание.

У меня нет ненависти или неприязни, ни принадлежности, ни симпатии, ни жадности, ни заблуждения, ни гордости, ни надменности, ни чувства зависти и ревности. У меня нет обязанности (дхармы), ни денег, ни желания, ни даже освобождения. Я действительно, Я действительно, это вечное знание, любовь и чистое сознание.

Я распространен повсюду. Я без каких-либо атрибутов и без какой-либо формы. У меня нет привязанности к миру и к освобождению. У меня нет никаких желаний, потому что я все, везде, каждый раз, всегда в равновесии. Я действительно, это вечное знание, любовь и чистое сознание.

Ша́нкара (А́ди Шанкара санскр. आदि शंकर [aːd̪i ɕəŋkərə], Шанкарача́рья; 788—820) — индийский мыслитель, ведущий представитель Веданты, религиозный реформатор и полемист, мистик и поэт. На основе Упанишад создал последовательную монистическую систему — адвайта-веданту.
Каждая из строф заканчивается утверждением «Шивохам» ("Я есть Шива”) и раскрывает саму суть учения адвайты о недвойственности.

Мантра Нирвана Шаткам:
https://www.youtube.com/watch?v=mjHDSHZz2pc
https://www.youtube.com/watch?v=yq9WPkuLdbc
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 13-07-2021 в 16:33..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (13-07-2021), Кремышев (14-07-2021), Лара-М (13-07-2021), Маринка Солнечная (20-07-2021)
Старый 13-07-2021, 17:56   #1249
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Самый лучший способ закаливания для хозяюшек:)))
После просмотра уже не кажется, что на улице жарко: https://www.youtube.com/watch?v=IBkOOYbPrAo

Утренняя ванна:https://www.youtube.com/watch?v=nyuRRWC5GY8
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (14-07-2021), Кремышев (14-07-2021), Лара-М (13-07-2021), Маринка Солнечная (20-07-2021)
Старый 16-07-2021, 08:03   #1250
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ОЧЕНЬ БЛИЗКО...

https://www.youtube.com/watch?v=f21Mi4xtBrY
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (16-07-2021), Лара-М (16-07-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter