Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2022, 11:11   #1371
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

"ДОМ ЧИСЛЕЛ: АНАТОМИЯ ЭПИДЕМИИ" 2009г: https://www.youtube.com/watch?v=9LUbcFuqhRs
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-01-2022), МИЛУСЯ (07-01-2022), Чудоелочка (09-01-2022)
Старый 03-01-2022, 12:35   #1372
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРОТИЕВАЯ ВОДА

Я много раз говорила о пользе протиевой воды. Считаю её ни чем не хуже дорогой воды с ледников. Кроме этого такую воду можно приготовить самим дома. Просто нужно место в морозильной камере.
О протиевой воде можно прочитать здесь :https://ecology.md/ru/page/protievaj...-dolgozhitelej
Перед первой заморозкой воды, отстаиваю её 12 часов.
После приготовления, оттаиваю, добавляю натуральные минералы (измельченные кораллы) и получается протиевая коралловая вода, обогащенная минералами.
О пользе коралловой воды можно почитать в инете.
Я использую кораллы немецкой фирмы "Nature Love" :https://www.amazon.de/gp/product/B07...?ie=UTF8&psc=1
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-01-2022), Кремышев (04-01-2022), Лара-М (03-01-2022), МИЛУСЯ (07-01-2022), Чудоелочка (09-01-2022)
Старый 03-01-2022, 14:04   #1373
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Предпочитаю такое исполнение Мантр:

1) https://www.youtube.com/watch?v=xak7uM2HpH4
2) https://www.youtube.com/watch?v=Cf-M3ZHTcl8
3) https://www.youtube.com/watch?v=CgLc-rCONTQ
4) https://www.youtube.com/watch?v=5qFOjGdvxyQ
5) https://www.youtube.com/watch?v=w_IiJM3zAQY
6) https://www.youtube.com/watch?v=Z454rcr1HPw
7) https://www.youtube.com/watch?v=qzPH2m6XTbw&t=117s

Перевод и значение всех Мантр есть в интернете.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-01-2022), TatSu (16-01-2022), Кремышев (04-01-2022), Лара-М (03-01-2022), МИЛУСЯ (07-01-2022), Чудоелочка (09-01-2022)
Старый 07-01-2022, 10:13   #1374
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Приветствую всех!
С праздником единения относительного с абсолютным и рождения нового Сознания, Иисуса Христа.
Символ такого слияния можно увидеть на моём аватаре, который отображает Дамару. Две части Дамару это слияние относительного и абсолютного, а свет в середине - это Новое Рождение.
Заканчиваются наши каникулы и с 10 Января на работу.
Пока дома, смотрю новый ведический сериал " Маленький Шива". Поднимаются новые пласты познания. На столько невероятно то, что простой Человек может "превзойти" Богинь, Богов или просто
вместить в себе Всё. А может превзойти саму тьму и вместить в себе легион демонов.
Пока смотрела сощелкала 3 кг кедровых орехов:)))
Питалась преимущественно только этим ��️

Всем Единения! Нового Рождения, Мира, Света, Радости и Любви!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (16-01-2022), Виктор8 (07-01-2022), Кремышев (07-01-2022), Лара-М (07-01-2022), Летящая (09-01-2022), МИЛУСЯ (07-01-2022), Чудоелочка (09-01-2022)
Старый 09-01-2022, 12:44   #1375
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Геральд Хютер: развитие потенциала вместо манипуляции:
https://www.youtube.com/watch?v=yxMYAryunXk

Хочу ли я чтобы вы были свободны или я хочу сделать вас своим продуктом?
Если я переформулирую вопрос таким образом, станет относительно ясно, что не так уж весело пытаться формировать других людей таким образом, чтобы они, наконец, были такими, какими вы их себе представляете.
Это как если я стараюсь сделать вас объектом своих усилий и использовать вас как яблони в шпалерах.
Поэтому я думаю, что всем нам в этом обществе было бы бесконечно хорошо, если бы мы все попрощались с идеей, что один человек может изменить другого человека.
Вы можете его направить, вы можете его заинтересовать, вы можете привести его к определенным достижениям, но вы не можете заставить его осознать, какой в ​​нем потенциал, что он и есть этот потенциал и таким образом его таланты, способности и дарования могут реально развиваться.
Поэтому пожалуйста, перестаньте пытаться менять других людей в соответствии со своими идеями.

Немецкий нейробиолог, автор научно-поплярных книг Геральд Хютер.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (09-01-2022), Лара-М (09-01-2022), Чудоелочка (09-01-2022)
Старый 09-01-2022, 16:22   #1376
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Нейробиолог Геральд Хютер является директором Академии потенциального развития. Он получил степень по биологии, исследовательскую степень, докторскую степень в Лейпцигском университете и абилитационную степень на медицинском факультете Геттингенского университета. Он занимал научную должность в Зоологическом институте Лейпцигского и Йенского университетов, также работал в Институте экспериментальной медицины им. Макса Планка в Геттингене, получил грант Гейзенберга от DFG и работал в психиатрической клинике Геттингенского университета.

Его научные темы: влияние раннего опыта на развитие мозга, влияние страха и стресса и важность эмоциональных реакций. Является автором многочисленных научных публикаций и научно-популярных докладов. Геральд Хютер является директором Академии развития потенциала с 2015 года. Совсем недавно он также написал книгу «Пути от страха: об искусстве принятия непредсказуемости жизни».

Люди гораздо больше боятся воображаемых опасностей, чем реальных, и если это так, то это означает, что страхом можно манипулировать:

https://www.youtube.com/watch?v=FCIIM5hUqUg
https://www.youtube.com/watch?v=tgP1PPkF7O0

В своей книге „ Пути от страха“ Геральд Хютер пишет:

У людей пластичный мозг, который способен учиться на протяжении всей жизни и должен сначала выяснить, что в жизни важно. Вот почему мы есть и останемся искателями. Но мы слишком легко можем заблудиться в поисках счастливой и значимой жизни, как отдельные люди, так и общество в целом. Как только мы начинаем чувствовать, что сбились с пути, мы начинаем бояться. И это хорошо. Страх — наш самый бдительный спутник. Это позволяет нам учиться на ошибках. Мы не можем жить без страха.

Обладая многолетним опытом в области исследования страха, нейробиолог Геральд Хютер исследует вопрос о том, как эта функция страха, защищающая нашу жизнь, может быть согласована с нашим стремлением к жизни, свободной от страха. Его неожиданный ответ: люди также могут научиться игнорировать законные страхи. Вы даже можете ощутить, что страх, ощущаемый глубоко внутри вас, может быть перекрыт другим, поверхностно вызванным и более контролируемым страхом. Для достижения определенных целей мы, люди, способны как подавлять, так и усиливать страх — не только в себе, но еще сильнее в других.

Таким образом, разжигание или умиротворение страха можно целенаправленно использовать для отстаивания собственных интересов и намерений. Эта инструментализация страха делает людей зависимыми и управляемыми, лишает их свободы. Соответственно, Геральд Хютер описывает не то, как мы можем освободиться от страха, а то, что мы можем сделать, чтобы не поддаться страхам, подпитываемым другими или заинтересованными группами.

Всё переводить я не стала, потому что это займет много времени. Но если что-то заинтересует рада буду помочь.
Не удивляйтесь, если в теме о ЗОЖ поднимаю такие темы. Просто для меня понимание ЗОЖ - это физическое, психически душевное и духовные составляющие. Это как от Человека нельзя отрезать руку и рассматривать только это и думать, что это весь Человек.

ВСЕМ ВСЕЦЕЛОГО ЗДРАВИЯ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 09-01-2022 в 16:44..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
winema (13-01-2022), Виктор8 (14-01-2022), Дося (10-01-2022), Чудоелочка (09-01-2022)
Старый 09-01-2022, 21:59   #1377
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Идти нужно баиньки, а я не могу остановиться смотреть:)
Так резонирует эта беседа:https://dnk.video/w/4ahgbfoJQNHmvvAfX73Qpn
Беседа о Высших Материях:) Очень позитивный подход и близко тому, что сама проживаю когда живу социальной жизнью. Я бы видео назвала по- другому.

БЛАГОДАРЮ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
winema (13-01-2022), Виктор8 (14-01-2022), Лара-М (15-01-2022), Чудоелочка (10-01-2022)
Старый 13-01-2022, 15:21   #1378
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

В понедельник и во вторник с заходом солнца начинала пить, а спустя 40 мин кушать.
Среда - перерыв.
Четверг - еще один сухой день. Время подходит к выходу, но я пока не решила буду ли выходить. Сухие воздержания даются довольно просто. Состояние хорошее, ничего не беспокоит.
Пока день короткий, поэтому воздержания даются легче.
Делаю это просто для здоровья.
Если приходит время аскетизма, то Сознание проходит этот путь само. Если ум и личность начинает куда-то заносить на новые подвиги и аскетизм, то Сознание сдерживает их. Когда приходит время глубокого осознания, то Сознание само проявляет Себя в аскетизме и проходит этот путь самостоятельно. Это происходит естественно.
При этом как бы получатся, что Дух- Сознание ведёт, Он путеводитель, а ум и личность - это последние вагоны в этом прицепе:)
Всё на своём месте в зависимости от того, что необходимо прожить и познать.
Природа, личность тоже нужна, потом что она творческая сила Духа.
Такой союз по-настоящему целостен и тогда Человек един со всем.

Физ.активность - хожу пешком по 8-10 км в день.
6 км - путь до работы и обратно. Примерно 2-3 км в день прогулки с Собачкой.

Питание - вегетарианское.
Нравится делать такой салат: листья салата эндивий, свекла, сушеный чеснок, сушеная зелень, греческий йогурт, морская соль.
Из фруктов: лимон (делаю с ним воду). Грейпфрут. Реже хурма.

ВСЕМ ЗДРАВИЯ, ЦЕЛОСТНОСТИ, ЕДИНСТВА, ЖИЗНИ В ДОСТАТКЕ, МИРА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (14-01-2022), Ulak (13-01-2022), Инфинити (14-01-2022), Кремышев (14-01-2022), Лара-М (15-01-2022), Чудоелочка (13-01-2022)
Старый 16-01-2022, 13:04   #1379
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

В Четверг, после захода солнца вышла с сухого воздержания.
Пятница - сухое воздержание до захода солнца.
Суббота - начала пить в 14 часов, а есть после захода солнца.
Воскресенье - перерыв, питаюсь обычно.

Питание по состоянию: больше веганское или вегетарианское.
Сегодня - яйца, салат и запеченная рыба.

Все мои знакомые, коллеги и семья привились. Муж привился еще в декабре.
Я не вижу нужды в прививке от ковида, поэтому не прививаюсь.
На работе маски не носим. Тестироваться нужно 3 раза в неделю и привитым тоже, но это никто не проверяет.
Родители тестируют детей (возрастом от 1 года) три раза в неделю. Результаты приносят и сдают в детском саду.
Тесты получаем с аптеки по документам получения, бесплатно.
Никто ничего не проверяет, поэтому требование и действительность не всегда сходятся.
В Рестораны, кафе, фитнесы, кино не хожу. На транспорте не езжу. Телевизор не смотрю лет 10, в соц. сетях не состою лет 5.
Если что-то нужно покупаю через интернет. Как непривитая и не протестированная, без маски могу только гулять на улице и смотреть на систему со стороны:)
В социальной жизни разделенности не ощущаю. Все знакомые мне Люди вместе как и раньше.
Каждый принимает решение сам и дает право выбора другому. Никто ни к чему не призывает или не пытается отговаривать.

ВСЕМ ЗДРАВИЯ! ЕДИНСТВА, МИРА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (16-01-2022), Виктор8 (17-01-2022), Кремышев (16-01-2022), Лара-М (16-01-2022), Летящая (16-01-2022)
Старый 20-01-2022, 14:29   #1380
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Интересная беседа со Светланой Драган. Вода как глубинное обновление 2022: https://www.youtube.com/watch?v=fVegBFyYi0k

Вторая часть: https://www.youtube.com/watch?v=gmLiPfpcTu8
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 20-01-2022 в 15:31..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Лара-М (20-01-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter