Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2014, 16:24   #41
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

XX12, Добрый день Меня тоже касается эта темка , так что буду почитывать
Удачи и терпения в голодании
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (23-09-2014), XX12 (14-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 15-09-2014, 01:37   #42
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Цитата:
Сообщение от Versaveia Посмотреть сообщение
XX12, Добрый день Меня тоже касается эта темка , так что буду почитывать
Удачи и терпения в голодании
Буду очень рада общению и поддержке.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 15-09-2014, 01:46   #43
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

День 2 ВГ.

Отвес за день 1.100
АД 123/85 пульс 54

С утра прогулка и бассейн.
Ночью пару раз просыпалась.
Ближе к утру начала побаливать левая коленка (артроз), радует что какое то лечение началось.

Вчера ночью приснилось, что откусила кусочек яблока, перепугалась так, что даже проснулась. Короче жорик под контролем. Кушать не хочется.
Какой то дискомфорт в желудке, болей нет, но что то напрягает (я уже писала, что после криза , желудок побаливал, пила сок картофельный, видно не долечила, вот и происходит там что то).
В животе с утра маленько побурчало, видно требует еды, но раз нет , то и ладно.
В обед сделаю клизму, а то вчера частенько купол головы побаливал и затылок.

Давление чуть повышено, ноничего страшного.
Стали появляться иногда приливы, легкие.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 15-09-2014, 08:18   #44
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Продукты с щелочной реакцией и их роль

Щелочные продукты – это, прежде всего, растительная, натуральная пища, которая одновременно и очищает организм, и обогащает его питательными веществами, и создает оптимальную среду для всех клеток.

А вот кислотная пища, которая представлена в основном продуктами животного происхождения, напротив, трудна для усвоения, способствует образованию шлаков и токсинов. Равновесие из-за нее сдвигается в сторону кислотности. При регулярном дисбалансе возникают самые разные заболевания: атеросклероз, подагра, остеохондроз и т.д.

Таким образом, продукты, которые относятся к щелочным, прежде всего, позволяют сбалансировать кислотно-щелочное равновесие. Если на пять частей щелочных продуктов приходится две части кислотных – организм будет в полном порядке, а многие заболевания обойдут стороной.


Наиболее сильным ощелачивающим эффектом обладают следующие продукты:
•абрикосы (свежие и сушеные), инжир;
•сельдерей, огурцы, помидоры, свекла, морковь;
•корица, соевый соус, чеснок, лук, петрушка, семена горчицы, корень имбиря;
•латук;
•валерьяна, солодковый корень;
•морская соль, минеральная вода;
•семена мака, орехи кешью;
•семена тыквы, чечевица;
•любые ягоды;
•пищевая сода.

Этот список щелочных продуктов нужно держать в голове постоянно и употреблять особенно активно в те дни, когда вы решаете покушать чего-нибудь окисляющего (список таких продуктов предложим ниже).

Более слабым щелочным эффектом обладает другой ряд продуктов.
Их можно включать в рацион ежедневно и кушать сколько угодно – они не принесут вреда:
•картофель, грибы, цветная капуста, белокочанная капуста, баклажан, тыква, авокадо, артишок;
•яблоки, бананы;
•вишня, черника, изюм, смородина, виноград;
•топленое масло, масло авокадо, кокосовое масло;
•овсянка, дикий рис, ананасовый сок;
•бергамот, крапива, женьшень;
•сакэ, зерновой кофе, имбирный чай;
•семена кунжута, миндаль;
•перепелиные яйца, утиные яйца;
•печень трески.

Щелочные продукты питания должны составлять основу рациона, поэтому старайтесь питаться так, чтобы они входили как минимум в три из четырех ваших приемов пищи.

Мне нужно после выхода с голода перейти на этот рацион. Для успокоения своих гормонов.
Блюсти себя хотя бы годик или два, есть как можно меньше кислотных продуктов.
Начиная с июня месяца до середины сентября, я почти этим и занималась. Похудела на 12 кг и вес держится.
После голодания потеряю еще несколько кг.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (23-09-2014), Versaveia (15-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 15-09-2014, 08:32   #45
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Кислотные продукты

Рассмотрим продукты, в употреблении которых следует быть особенно осторожным, поскольку они сильно закисляют организм. Употребляя что-нибудь из этого списка, следует максимально добавить к этому продукты щелочные, представленные в списках выше, чтобы нейтрализовать вред.
•кукуруза, ячмень, рожь, зеленый горох, нут (турецкий горох), другие бобовые;
•свинина, телятина, говядина, сало;
щелочные продукты •сахар, какао, мороженное, пудинг, джем, желе;
•мускатный орех, кофе, сахарин;
•сыр;
•грецкий орех, фундук, арахис;
•мидии, лобстер, кальмар;
•соевое молоко;
•столовая соль (NaCl);
•клюква, гранат;
•пиво, дрожжи;
•любая жареная пища.

Однако сильно увлекаться не стоит, и 20-25% рациона все же стоит выделить под эти продукты.

В принципе продержаться можно.
Но так иногда хочется съесть чебурек, беляш или барбекю.
Но раз нам оставляют 20-25% на поедание вкусняшек... будем иногда позволять себе отведать запретного плода, но в маленьких количествах, на один зубок.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 15-09-2014, 08:40   #46
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Лимонный сок и ферменты кураги, чернослива, яблок, клюквы, и других ягод (кислых на вкус) обладают свойствами конвертируемости (превращения).


В ходе реакции пищеварения они становятся сильными ощелачивающими веществами. Все цитрусовые (лимон, апельсин) первоначально кажутся кислыми, но их окончательный эффект в организме является щелочным.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 15-09-2014, 08:48   #47
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Защелачивающие дни можно ввести один раз в неделю, пример рациона на такие дни:
•только овощной, или арбузный день (2-2,5 кг арбуза),
•грейпфрутовый день (5-6 штук за день)
•пучок петрушки утром (основной завтрак после этого через 20-30 минут), или петрушка вместе с каждым приёмом пищи в течение всего дня
•500 г размоченной кураги на весь день.

Одного раза в неделю защелачивающего питания часто хватает для поддержки здоровья.


Тёртая сырая свёкла, морковь, мелко нарезанная красная и белокочанная капуста, укроп, сельдерей, лук и чеснок должны непременно входить меню - это щелочное питание.

Уже получше, нужно будет взять на заметку и устраивать 1 раз в неделю такое питание.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (23-09-2014), Versaveia (15-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 15-09-2014, 08:50   #48
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Оказывается и сладостями можно себя побаловать.

Щелочной джем, рецепт:

150 г кураги
100 г сушеных яблок
60 г изюма
4 стакана свежевыжатого сока апельсинового.

Варить все ингредиенты на слабом огне, пока фрукты не станут мягкими
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (23-09-2014), Versaveia (15-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 15-09-2014, 08:56   #49
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Сделала клизму, стало полегче.
Вода выходила не сильно темная, значит желчи еще мало выходит.

Сегодня побаливает еще и рука в районе кисти, когда то было растяжение... процесссс запущен, помаленьку то там, то здесь организм проводит ремонт.

Единственно работать не могу, пошла травку порвать, так при наклоне учащается сердцебиение, прополола небольшой участок с перерывами, но хотелось бы побольше.
Буду хотя бы такими темпами продвигаться вперед. Движение жизнь.
Прочитала, что в период климакса советуют не перенапрягать свой организм.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (15-09-2014), lyutika (23-09-2014), Versaveia (15-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Старый 15-09-2014, 12:31   #50
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Целительная луковая шелуха.

Каждое утро завариваю пакетик чая с луковой шелухой, уже два года.
В результате прекратились:
- судороги в ногах -100%;
- ежедневные головные боли (последствия менингита 1986г.) - 90%;
- подкожные кровоизлияния в районе ступни и икроножных мышц, в результате чего ноги до колен были красно-синего цвета -100%.
- незначительно понизилось кровяное давление.

Да, ещë одно должен отметить: я за рулëм трака по 10-11 часов в день. От напряжения глаза были красные как у кролика, зрение резко стало ухудшаться - очки менял каждый год. Стал пить "луковый чай" - краснота ушла на 90% , и вот пошëл третий год, как не меняю очки. Просто, трудно в это поверить.

Предлагаю прочесть классный рассказ Ивана Егорова о ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ.
Поверьте, он заслуживает вашего внимания и потраченного времени.

Работая в Институте биоорганической химии, я узнал, сколько всего полезного содержится в этом "бросовом" продукте. Например, вещества, которые тонизируют сердечную деятельность, повышают иммунитет, не говоря уж об отхаркивающих, слабительных, мочегонных, желчегонных, спазмолитических, антисептических, противораковых и многих других свойствах.

Гипертоникам можно каждый день пить чай из луковой шелухи, чтобы значительно поправить свое здоровье. Это тоже проверено на моих знакомых, которые так спасается от гипертонии.

Есть еще одно чудесное свойство у луковой шелухи: отвар из нее способствует выведению из организма избытка натрия и хлора, а это очень важно для сердечников. Мама, когда ей рассказывают про разные очистительные методики, всегда смеется: зачем, мол, мучиться, когда можно попить отвар из луковой шелухи, что уже веками использует народная медицина.

Вот что надо делать. В стакан кипятка положить щепотку луковой шелухи и дать настояться 10 минут. Затем вынуть шелуху и выпить на ночь получившийся золотистый напиток. Когда проснулся утром, не мог поверить в то, что спал спокойно, нога не беспокоила. С тех пор каждый вечер я пью луковый чай.

Исследования показали, в чесночной и луковой шелухе содержится 4% антиоксиданта, биофлавоноида – кверцетина. Натуральное биологически активное вещество, относится к группе витамина Р. Действующее вещество - Кверцетин: 3,5,7,3'4'- Пентаоксифлавон. Является агликоном рутина. Химическая формула С15** H 10 O 7 Молярная масса 302,236 г/моль, жёлтые кристаллы Плотность 1,799 г/см³**
Это замечательное и шумно знаменитое сегодня вещество тоже связано с яблоками. Они, наряду с луком, чесноком и зеленым чаем, считаются основным источником кверцетина. А поскольку кверцетин по тем или иным причинам большинству из нас нужен в повышенных дозах, то получать его надо из всех этих источников и по возможности ежедневно. Известный доктор Аткинс считал кверцетин лучшим антигистаминным средством и прописывал его своим пациентам, страдающим разными формами аллергии.

Однако большинству врачей он известен как средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. У людей, потребляющих много кверцетина, значительно ниже риск инфарктов и инсультов и вероятность образования тромбов.
1996 год можно по праву назвать датой второго рождения кверцетина, особенно, наибольший интерес представляет кверцетин как противораковое средство, причем не только профилактическое, но и лечебное. Согласно некоторым научным исследованиям, он останавливает развитие лейкемии и сдерживает рост опухолей молочной железы.
Основное действие:
• антиоксидантное – кверцетин защищает мембраны клеток, блокируя действие фермента альдозоредуктазы, ответственного за развитие поздних стадий целого ряда заболеваний, и свободных радикалов экзогенного и эндогенного происхождения, тормозит процесс старения клеток кожи, роговицы глаза, миокарда.
• повышающее тонус сосудов (вен, артерий, капилляров) - кверцетин, обладая антиоксидантным и мембраностабилизирующим воздействием на соединительную ткань сосудов, стабилизирует
клеточные мембраны, снижает проницаемость их стенки.
• противоаллергическое – кверцетин препятствует выработке гистамина и серотонина (медиаторов аллергии), снижает отеки при сенной лихорадке и других аллергий.
• антиатеросклеротическое – кверцетин более эффективно, чем витамин Е, ликвидирует потенциальную угрозу сердцу, исходящую от холестерина. Он предохраняет липопротеиды низкой плотности от окисления, снижая вероятность их накопления в стенках артерий и всей сосудистой системы.
Регулярное потребление кверцетина значительно снизит риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
• кардиопротекторное – кверцетин улучшает работу миокарда, так как повышает энергетическое обеспечение кардиомиоцитов, благодаря антиоксидантному действию и улучшению кровообращения, так как препятствует сгущению крови, снижая вероятность образования тромбов, угнетает синтез тромбоксана.
• гипотензивное – кверцетин нормализует артериальное давление при нейроциркуляторной дистонии, при ишемической болезни сердца, стенокардии.
• иммуностимулирующее – кверцетин увеличивает активность фагоцитов, Т- и В-лимфоцитов, повышает продукцию антител, что снижает проявления вторичного иммунодефицита, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями: облегчает адаптацию к гипокии детей, часто болеющих ОРВИ.
• противовоспалительное – кверцетин блокирует липооксигеназный путь метаболизма арахидоновой кислоты, препятствует выработке лейкотриенов, снижая риск развития воспалительных процессов.
Кверцетин препятствует образованию в организме воспалительных веществ, вызывающих боль, при ревматоидном артрите, колите.
• регенеративное – кверцетин способствует ускоренному заживлению ран при пародонтозе, эрозивно-язвенных заболеваний слизистой оболочки ротовой полости и верхних отделов пищеварительного канала; гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей, вызванных приемом нестероидных противовоспалительных средств; влияет на процессы ремоделирования костной ткани.
• онкопротекторное – кверцетин, укрепляя иммунную систему и ускоряя выработку дезинтоксикационных ферментов, которые избавляют организм от потенциальных канцерогенов, противодействует злокачественному росту клеток при лейкемии и опухоли молочной железы, рака толстой кишки, яичников и эндометрия.
• комбинированное лечение воспалительных заболеваний, в том числе артрозов и артритов;
• ожоговая болезнь и обморожения;
• катаракта;
• косметологические программы омоложения, уменьшение морщин.
• укрепление иммунитета.
• варикозное расширение вен.
• для замедления процессов старения.
Вывод: прежде чем выбрасывать луковую или чесночную шелуху, подумайте - стоит ли!
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (15-09-2014), nata nata (16-09-2014), Versaveia (15-09-2014), На-Талия (19-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климакс и голодание LARA Болезни и симптомы 11 19-11-2013 11:28
Климакс. Что делать и кто виноват? Леопольдовна Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 23-03-2013 20:35
Поздний старт Delphi Архив 34 26-10-2011 17:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter