Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2015, 19:36   #1
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Запланированное на 7 дней ВГ продолжается (21 день)

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот решила навести порядок в своем теле (а также в мыслях)и проголодать. Изначально планировала схему ВГ 7*7 (выход на цитрусовых соках, т.к. прочла в дневниках, что цитрусы способствуют дальнейшему сбросу веса).Свою цель по количеству дней голода я выполнила (УРА!), но решила продолжить голод. Причина: началось обострение некоторых заболеваний, поэтому считаю нецелесообразным прерывать ВГ, к тому же рассчитывала, что первый кризис наступит раньше, и хотелось, чтобы организм хотя бы пару дней поработал на внутреннем питании. Но, что не делается - все к лучшему .
Конкретные планы по прекращению ЛГ не ставлю, основным критерием будет мое хорошее самочувствие и отсутствие обострений со стороны внутренних органов, по крайней мере очень надеюсь, что так и будет (дай Бог мне силы, мудрости, терпения).
Итак, первые 7 дней я запишу в виде конспекта, дальше буду вести записи в режиме онлайн. Очень надеюсь на вашу поддержку.
Еще упустила такой момент: Это мое первое такое длительное голодание, несколько раз голодала по 24 часа, и где-то месяц назад на пару с мужем з дня. Готова была и дальше, но муж вышел, а мне самой как-то скучно было .

1 день.

Вес с начального 71.4 кг при росте 173 см уменьшился до 70.4 кг. Постараюсь добиться 60-ти кг (мой вес до беременности). Много набрала в период кормления и после.
Самочувствие отличное, о еде не думаю.

2 день.

Вес 69.4 кг. Самочувствие отличное. Выпила магнезию, вышла полупрозрачная жидкость с каловыми камнями (диаметр около 10 мм. конусообразные) + какая-то мелочь. Утром - зарядка, вечером прогулка 3 км.

3 день.

Вес 68.4 кг. Самочувствие отличное. С утра был жидкий стул зеленого цвета, пенистый какой-то. Утром - зарядка, вечером прогулка 3 км. Сон ухудшился.

4 день.

Вес 67.4 кг. С утра самочувствие было отличное. Выпила магнезию, кал в виде прозрачной жидкости с мелкими элементами. Тошнило, вырвала прозрачной белой очень кислой жидкостью (соляная кислота?). Язык начал покрываться белым налетом, периодически чищу его ложкой.
Был очень сильный приступ цистита, от боли плакала. Муж купил в аптеке горькую полынь, заварила, выпила. Все прошло. Сразу скажу, планировала пить неделю, потом передумала и пила 3 дня, решила, что мой дорогой организм сам справится с этой заразой . Утром - зарядка, вечером прогулка 3 км. Сон ухудшился. Ночью спала очень мало: с 22.00 до 2.00 (примерно).

5 день.

Вес 66.4 кг. С утра зарядка. Появилась быстрая утомляемость, хотя самочувствие бодрое. Вообще, когда чувствую себя усталой, беру волю в кулак и начинаю себя разгонять, например зарядкой. Очень помогает, прибавляет энергии. Был самый, пока что, сложный день в плане желания поесть - организм очень сильно отзывался на запахи еды. Помогла вечерняя прогулка. Вечером нежданно-негаданно навестили родители и брат поздравить меня с ДР. Привезли вкусненького, но я уже "пришла в себя" . Праздновали без меня. Спать легла в 22.30, проснулась в 4.15. По сравнению с 4-м днем - просто шикарно выспалась.

6 день.

вес 65.6 кг (отвес 800 г, меньше чем обычно).
Самочувствие - ОК. Периодически кружится голова, темнеет в глазах. Сделала зарядку. Вчера вечером обнаружились маточные выделения (бурого цвета, как при окончании КД и бели с сукровицей). Сегодня продолжаются. Даже не знаю что за каку лечит мой организм. Проблем по женской части вроде бы не было в последнее время (ТТТ), разве что лет в 17 (мне 36) был эндометриоз. Но раз лечит, значит хорошо. Проснулась с заложенным носом. Высморкалась как обычными прозрачными соплями, так и желтыми корками (гной?) с кровью.На прогулке и после обострилась весенняя аллергия. Очень много чихала, отхаркивалась каждые полминуты, заплыл глаз. Сделала клизму (1 ст.л. соли на 2 л воды). Вышла жидкость желтовато-зеленая с мелкими фрагментами разной формы и разного цвета от черного до светло-бежевого. В самом конце жидкость была коричневая полупрозрачная. Оценила изменения во внешности: уменьшилась в объемах, глаза изменили цвет с защитного (хакки) до светлого яркозеленого, появился сильный блеск. Верхние веки, которые обычно наплывают на глаза, натянулись что ли, как после пластики. Эффект - Глаза стали больше, выразительнее. Это радует. Лицо стало более рельефным, обозначились скулы и линия подбородка. Аллергия так и не прошла, весь вечер чихала, глаза опухшие. Лечимся?
Очень жду кризиса, не могу понять был он, нет. Запаха ацетона не слышу, привкуса во рту не чувствую. Легла спать в 22.00, проснулась в 1.00. Больше длинного сна не было. Иногда проваливалась в сон ненадолго, снились кошмары, от которых я вскакивала. и меня бросало в жар. Еще ночью я молилась, произносила про себя аффирмации, размышляла на тему, как я благодарна своему организму, который меня лечит, и как это прекрасно, что природой задумана такая возможность. Утром удалось часик вздремнуть. Еще я заметила, что после сна перестало опухать лицо.

Последний раз редактировалось Oxygen; 20-06-2015 в 20:12..
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (21-06-2015), I can (02-07-2015), Lisa (30-06-2015)
Старый 20-06-2015, 19:57   #2
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается

7 день

Вес 65.3 кг (отвес всего лишь 300 г). По-моему кризис состоялся. С утра самочувствие было не ахти какое: тошнота, слабость, головокружение. Мой организм с вечера 6-го дня взялся за моего старого "доброго друга" остеохондроз. Ломит поясницу, соли пошли. Запаха ацетона по-прежнему нет (это нормально?). Вообще, не смотря на дикую слабость я провела мужа с ребенком и решила завести себя уборочкой. Периодически темнело в глазах, кружилась голова, но я завелась, как на каких-то допингах - часа 3 аки белка в колесе. Странное состояние: с одной стороны сильно спать хочется, с другой - куча энергии. Теплая ванна меня расслабила. Маточные выделения вроде как закончились. Вечерком сделала зарядку. Подступила тошнота, но вырвать не смогла. Где-то на форуме прочла совет от грамотных людей, что надо выпить много воды. Выпила залпом 600 г воды, меня вырвало прозрачной кислой жидкостью (соляная кислота?). Стало полегче, отправилась на прогулку, заодно соли поразгонять. На прогулке аллергия дала о себе знать чиханием, насморком. В жидкости, которую высмаркивала, встречалась сукровица и немного гноя. Проявления аллергии были не такими сильными как вчера, дома вообще прекратились. Все, отправляюсь спать.
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (21-06-2015), Lisa (30-06-2015)
Старый 21-06-2015, 08:27   #3
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается

8 день

Вес 64.9 (отвес 400 г). В эту ночь проспала дольше всего (с 24.00 до 7.00) за последние несколько дней. Проснулась в бодром состоянии, отдохнувшая. Из носа по-прежнему выделяется желтый (гной?) с кровью. Сильные боли в пояснице - соли мигрируют. Подташнивает (вспомнились времена беременности). Выпила 600 г воды залпом, вышла подкисленная вода, вроде немного полегчало. Планирую сделать клизму - решила делать через день. Еще из наблюдений - уже несколько дней не потею, даже когда делаю зарядку. Также, знаю что многие люди во время голодания мерзнут - у меня пока этого не наблюдается.

_____________________________________

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159

Последний раз редактировалось Oxygen; 21-06-2015 в 10:04..
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (21-06-2015)
Старый 22-06-2015, 06:50   #4
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается

8 день прошел гладко. Сделала клизму, как и намечалось (вышло больше чем обычно, решила делать каждый день). Потом позанималась (заметила, что с потерей веса упражнения стало делать легче). Немного подташнивало - проверенным способом почистила желудок. Вечером сходила с мужем на прогулку вокруг озера. Самочувствие после прогулки великолепное! По-прежнему доставляет дискомфорт поясница и аллергия (на этот раз проявилась только чесоткой верхнего твердого нёба - ни тебе ни соплей, ни чиха). Решила лечь спать по-раньше: не хотелось ни телевизора. ни интернета, ни книг. Но поспать практически не удалось по следующим причинам:
1. Сильно разнылась поясница после одного-единственного чиха, и я не могла найти удобное положение для сна;
2. Разболелись и распухли десна верхней челюсти (подобные проблемы были во время беременности);
3. Правая ноздря превратилась в трубопровод по перекачки гноя и соплей, приходилось сморкаться каждые 5-10 мин (откуда только его столько берется !?).
4. Покраснело и разболелось горло.
Вот такие вот дела... Ну, ничего, прорвемся!
__________________
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет.

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (23-06-2015)
Старый 22-06-2015, 10:38   #5
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается

9 день

Вес 64,6 кг (отвес 300 г). Самочувствие с утра хуже некуда. Из носа течет, горло болит, десна опухли и ноют. Изменился характер боли в пояснице - была стреляющая, стала ноющая (невозможно нормально сидеть и лежать). С утра сделала клизму, вышла почти прозрачная вода с большим количеством фрагментов размером до 3 мм + пару-тройку каловых камней по-крупнее. Немного полегчало. Позже меня начало морозить и поднялась температура до 37.4 (самая отвратительная для меня температура, переношу ее с огромным трудом) - все симптомы простуды/ангины налицо. В общем лежу больная, разбитая. И все бы ничего, но сегодня возвращается от бабушек дедушек мое дитё (1.9), будет весело... Решила сегодня не делать никаких упражнений и прогулок, надо поберечь силы.
__________________
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет.

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (23-06-2015)
Старый 23-06-2015, 17:35   #6
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается

Окончание 9-го дня прошло более менее сносно приняла теплую ванну с эфирным лимонным маслом, температура спала, стало легче. Сделала клизму. Полоскала горло ромашкой, болеть перестало, но все равно красное с волдырями. Насморк значительно уменьшился. Легла спать по-раньше, и наконец-то выспалась.
__________________
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет.

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (23-06-2015)
Старый 23-06-2015, 17:54   #7
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается

10 день

Вес 64.3 кг. Самочувствие с утра бодрое в связи с наметившейся поправкой здоровья. Встала в 6.45 и на радостях приготовила мужу фарш для котлет, с условием, что он сам их пожарит. В общем эта идея закончилась плохо, т.к. весь день я страдала от их (котлет) аппетитного запаха (((. Поясница болит гораздо меньше, только если долго стоять на ногах, а потом резко принять лежачее положение. Сегодня решила прогуляться, надоело болеть. Вечером сделала клизму вышло много всякой каки. Приняла ванну с эвкалиптовым эфирным маслом, состояние улучшилось. Слава Богу, иду на поправку, надеюсь завтра буду как огурчик! Очень хочется вернуться к активному образу жизни, делать зарядку, совершать длительные прогулки, а не валяться как бревно и жалеть себя. Начинаю задумываться о сроках ВГ. Думаю выходить после 14 дней, если, конечно, буду хорошо себя чувствовать, ну а там посмотрим...
Еще из наблюдений. После родов и кормления, а также вследствие употребления всяких вредных вкусняшек и гиподинамии, я наела себе отвратительный целлюлит, который начинается от грудной клетки и заканчивается чуть ли не на коленях, а также на руках. Так вот, с каждым днем состояние моей кожи в этих местах улучшается на глазах. Скоро не стыдно будет и на пляж в купальнике выйти
__________________
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет.

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (23-06-2015), katerrina (01-07-2015)
Старый 24-06-2015, 17:39   #8
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается

11 день

Вес сегодня 64.4 кг. Странно... привес 100 г. Может весы выдают погрешность? С утра состояние супер, погуляла на улице с ребенком, сделала зарядку, днем поспала. Клизму решила сегодня не делать. На счет поправки здоровья - сглазила, поясница все еще ноет (вчера невозможно было заснуть, пришлось мазать Дип рилифом), небольшой насморк и ангинное горло (сегодня содой полоскала). Где-то на форуме прочла, что при подобных болях надо по-больше гулять и делать зарядку. Пошла с мужем и дитем на прогулку вокруг озера (3 км), и поняла, что слишком переоценила свои силы(. Наверное, надо по-тихоньку сокращать физические нагрузки. Так как такого длительного опыта голодания у меня еще не было, то буду ориентироваться по обстановке.
Еще по пояснице. Заметила, что в течение дня практически не дает о себе знать, начинает болеть только когда ложусь спать, или после длительного сидячего положения. Дай Бог, чтоб мой организм наконец переборол всю эту заразу!
__________________
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет.

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (24-06-2015), Tatiana995 (25-06-2015)
Старый 25-06-2015, 18:00   #9
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается

12 день

Вес 64.1 кг (отвес 300 г). Медленно проходит снижение веса, видно не хочет мой организм прощаться с жирком ))). С утра состояние просто замечательное. Ночью спина болела уже не так сильно, можно было перетерпеть без использования вспомогательных средств. Сделала клизму. Проверила горло - уже по-лучше. Из носа продолжают литься зеленые сопли нормальным таким напором. Аллергические проявления уменьшились. Заметила, что трудно определить какую-то динамику моего состояния, раз на раз не приходится. То, что, казалось бы, уже прошло, дает о себе знать на следующий день, потом опять затихает. Вообще, вторая неделя для меня очень тяжелая со всеми этими обострившимися болячками. Заметно уменьшаются силы, появилась усталость и быстрая утомляемость. Прогулку и зарядку сегодня не делала, так, поиграла с дитём на детской площадке - на большее сил уже нет. Да, в первой половине дня чувствую себя замечательно, а вот во второй уже не ахти(. Под вечер начало подташнивать - промыла желудок, вышла кисловатая вода. Состояние слегка подавленное, дни считаю до выхода. Все чаще появляются мысли о еде, а ночью уже пару раз снилось, что я сорвалась и жадно жую что-то вкусненькое запрещенное. Естественно, просыпаюсь в ужасе. От воды уже становится плохо, кажется, что скоро из ушей польется. Иногда готова терпеть сухость во рту, лишь бы ее не пить. Вот такие дела. Ну ничего, выше нос, все будет хорошо
__________________
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет.

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (25-06-2015), katerrina (01-07-2015), piumina (26-06-2015)
Старый 26-06-2015, 17:56   #10
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается

13 день

Вес 63.9 кг (отвес 200 г). Самочувствие с утра, как всегда, прекрасное. Еще больше радости доставило то, что боли в пояснице практически прошли, горло очистилось. Прям приободрилась. Единственное, что угнетает, это постоянное желание поесть (как понимаю, чисто психологическое), ну и слабость. Сегодня решила обойтись без клизмы. Приняла теплую ванну. После ванны самочувствие улучшилось, появился заряд оптимизма, который в предыдущие дни напрочь отсутствовал. На прогулку сегодня не ходила, решила беречь силы, тем более что погода резко испортилась, и целый день шел дождь. Кстати, про сон. По сравнению с первой неделей сон улучшился. Стараюсь ложиться рано, чтобы по-больше высыпаться (ну и по-эффективней сбрасывать вес, куда уж без этого ).
__________________
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет.

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-06-2015), katerrina (01-07-2015), Lisa (29-06-2015), piumina (27-06-2015), WhiteNigger (26-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идущая. Запланированное 7-дневное голодание. Идущая Примеры успешно проведенных голоданий 94 27-03-2020 10:30
Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней Wit Примеры успешно проведенных голоданий 201 27-04-2019 18:50
Запланированное на 7 дней ВГ продолжается. Обсуждение. Oxygen Архив 24 07-07-2015 22:51
Жизнь продолжается.. Галичаночка Примеры успешно проведенных голоданий 136 29-10-2014 06:39
при выходе на цитрусовых соках после 7 дней ВГ продолжается ли процес кетоза? Tatyana *** Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 16-04-2012 17:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter