Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2007, 19:14   #1
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
начинаю 7-дневное г.-поддержите,пожалуйста.

Здравствуйте,форумчане!
Решилась завести дневник потому,что собралась поголодать 7 дней во время отпуска и очень нужна будет ваша поддержка.
Коротко о том,почему я голодаю.
Лет 10 назад я прочла Брэгга "Чудо голодания".Он меня очень вдохновил и полгода я голодала 1 день в неделю,потом забрасывала,опять начинала и т.д..Понимала,что голодом нужно чистить свой организм,но голод так и не стал привычкой.Но потихоньку перестраивала свое питание. Позже прочла "Детку" Порфирия Иванова - начала обливаться хол.водой.Но тоже забросила.Обливание тоже не стало привычкой.А с физкультурой я и вовсе не дружила.В мае этого года во время отпуска планировала поголодать 7-10 дней,это была попытка голодать ради голода и в результате в голод так и не смогла войти.Но случайно попала на ваш форум и весь отпуск провела на форуме,бродя по дневничкам.И ,благодаря этому форуму ,я многое поняла ,нашла много ответов на свои вопросы и как-то все улеглось в голове и стало понятнее зачем мне голодать.
Я понимаю что вам может показаться странным,что человек вдруг "прозрел" от тех вещей,которые для вас очевидны.Ну ,у меня вот так.Получается,что раньше я ЗНАЛА-теперь ПОНЯЛА и начинаю действовать.Во-первых:начала голодать по вторникам и пятницам.Во-вторых:обливаться по утрам. И ведь с тех пор ,как попала на форум -ни разу не сорвалась.Прошло уже почти 2 месяца и я ловлю себя на мысли,что стала забывать в день голодовки о том ,что голодаю-это начинает становиться обычным делом.То же самое происходит с обливанием.А вот с жором после голода всегда боролась,как и многие форумчане,а вчера первый раз спокойно вышла из голода(36ч).
Очень много полезных советов для себя здесь нашла.Очень внимательно прочитываю посты ГВОЗДЯ.Один из его советов взяла для себя.Понимая,что сделать свое питание правильным сразу очень трудно,то решила по его совету убирать вредные продукты постепенно.Поэтому после этого 7 -ми дневного решила до следующего 7-дневного на зимние каникулы убрать соль и сахар,а соответственно-кофе и чай,т.к.без сахара пить их не смогу.
Ребят,самое главное ,что я поняла благодаря Василию - это то,что голодание не панацея.А важно все в комплексе:и голод,и обливание,и питание,и физкультура.Ну ,а это и есть ЗОЖ. А ведь раньше я это просто знала-сейчас -поняла.Начинаю над собой работать,и работа предстоит трудная.А сейчас нужна будет ваша поддержка.
Спросите по поводу болячек.Не обследовалась ,поэтому про них пока не знаю,но "вылезти"может в любой момент - нужно успеть раньше, а то боюсь не справлюсь.26-го голодаю последний раз сутки,а 28-го вхожу в семидневный.
Это все ,что я хотела вам рассказать(простите если сумбурно или коряво - я не Евочка).
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Annka (25-06-2007), mister (25-06-2007), Евочка (26-06-2007), Княженика (11-12-2018)
Старый 25-06-2007, 08:20   #2
 
Аватар для кисточка
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 207 Поблагодарил: 283
Поблагодарили 135 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: начинаю 7-дневное г.-поддержите,пожалуйста.

Молодец,что решилась.Пиши о самочувствии и о достижениях.Мы с тобой!!!!
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, мудрые -на чужих.
кисточка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал кисточка спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (11-12-2018)
Старый 26-06-2007, 13:12   #3
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: начинаю 7-дневное г.-поддержите,пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Любочка
Это все ,что я хотела вам рассказать(простите если сумбурно или коряво - я не Евочка).
Любочка я даже икнула когда дочитала до конца. Ты так отлично пишешь и единственное замечание я бы твой дневник открыла не в просто дневниках а в дневниках голодающих сюда меньше народу заходит.
Сорри что без запятых у меня что то с компьютером клава врет все знаки препинания а запятая ваще исчезла да и точку чтобы нажать приходится на инглиш пересвич делать.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (11-12-2018), _vr_ (26-06-2007)
Старый 26-06-2007, 16:38   #4
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: начинаю 7-дневное г.-поддержите,пожалуйста.

Привет всем! Еле прорвалась к компу-в семье 4 человека и всем тоже надо посидеть за ним,приходится очередь занимать.
Напишу вам о своих движениях вперед: в прошлые выходные ездили с семьей на дачу,там разговорилась с соседкой. Взахлеб рассказывала ей о форуме,голодании,Василии,интересных людях на форуме.Она одобрила ,что пора браться за себя и заниматься физкультурой,и не откладывая ,договорились об утренней пробежке.Но,т.к.в ночь у нее разболелось колено,бежать она отказалась и пришлось мне "погнать" в одиночестве.И что вы думаете?Пробежала я 100 метров и "сдохла ",пришлось вернуться.Начала отжиматься -3 раза отжалась и рухнула.Ну,думаю-"приплыла".А ведь когда-то в школе физкультура была любимым предметом .Все мышцы атрофировались.После этого пошла в книжный и купила диск "Фитнес для чайников" и "Аэробика,силовой тренинг"(буду в отпуске изучать).Еще нашла у сына гантели.А заодно в книжном купила книгу ,которая потрясла Василия, "Беседы с Богом" Доналда Уолша.Половину 1-го тома уже прочла с большим интересом,но без потрясения.Это наверное потому,что именно такой взгляд на устройство мира и человека мне всегда был ближе и понятнее(кто читал-поймет о чем я). Не знаю, как Василий, а я атеист.Сегодня опять отголодала сутки и второй раз голод проходил без борьбы и жора.Думаю помог второй совет Гвоздя -выключать мысли о голоде и еде.А вообще,мне труднее было голодать один раз в неделю,т.к. за 6 дней я успевала расслабиться и в результате - часто срывалась.А сейчас в постоянном состоянии предголода.
Спасибо, ребята, за поддержку!

Последний раз редактировалось Любочка; 27-06-2007 в 16:51..
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (11-12-2018)
Старый 27-06-2007, 16:49   #5
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: начинаю 7-дневное г.-поддержите,пожалуйста.

Привет всем! Завтра вхожу в голод без слабительных и без клизм.Голодать буду на воде.Пробовала и сухой,и мокрый голод,но когда прочла пост Anyk99 о разнице между сухим и мокрым,то остановилась на последнем.Домочадцы приняли мое решение спокойно.Сегодня еще раз почитаю у Брэгга о выходе из 7 дней.Единственный раз голодала 5 дней год назад.На 4-й и 5-й день была сильная слабость,других ощущений не было.
Мои физические данные: рост-1м56см,вес-54кг,давление -110/70.

Последний раз редактировалось Любочка; 27-06-2007 в 16:53..
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (11-12-2018)
Старый 28-06-2007, 17:04   #6
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: начинаю 7-дневное г.-поддержите,пожалуйста.

Сегодня спокойно прошел 1-й день голода.Единственная трудность -это неприятный запах изо рта.Кстати,о запахе: недавно во время суточного голодания при разговоре с сыном(16 лет) ,он вдруг посмотрел на меня внимательно и спросил: что это ,мамук,за запах?.-И какой же ?,говорю.Да запах трупного яда,отвечает.Младший сын (15 лет)услышал наш разговор,подбежал,обнюхал меня и "добил": да ,полный отстой.И я теперь в метро стараюсь не дышать и на работе от всех сторонюсь.
Этот отпуск у меня совпал с вступительными экзаменами сына в институт,так что отдыхать буду и на даче,и в Москве.Завтра второй день на работе проголодаю и в отпуск,ура!
Сам голод опять встретила без борьбы и мучений,даже не узнаю себя.Получается,что Василий меня сильнее вдохновил,чем Брэгг.Думаю потому,что Брэгг убеждал словами,а Василий действиями (личным примером).
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (28-06-2007), Княженика (11-12-2018)
Старый 28-06-2007, 17:12   #7
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: начинаю 7-дневное г.-поддержите,пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Любочка
Сегодня спокойно прошел 1-й день голода.Единственная трудность -это неприятный запах изо рта.
Привет! Запах изо рта на голоде как раз проходит, когда освобождается кишечник.
Кстати, клизмы делать все же рекомендую.
Держись, удачи!
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (11-12-2018)
Старый 28-06-2007, 17:19   #8
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: начинаю 7-дневное г.-поддержите,пожалуйста.

Спасибо Евочка за поддержку,про клизмы я думала.Понимаю что зашлакована,но оставлю на крайний случай.А по поводу того ,что завела свой дневник в "просто дневниках", так это сознательно.Когда искала в привычном месте твой дневничок (он у меня для души.не сочти за лесть),то попала сюда и нашла здесь тоже много интересных людей и решила здесь остаться.
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (28-06-2007), Княженика (11-12-2018)
Старый 28-06-2007, 20:00   #9
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: начинаю 7-дневное г.-поддержите,пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Любочка
он у меня для души
Вот! Любочка, твои слова - да Админу в глаз(а)! В смысле нечего хорошие дневники голодающих в подвалы запихивать!
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (11-12-2018)
Старый 29-06-2007, 16:33   #10
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: начинаю 7-дневное г.-поддержите,пожалуйста.

Всем привет! Расскажу вам как проходил мой 2-й день голода.Настрой был с утра хороший.На работе сегодня нас отпускников было несколько человек ,поэтому было много угощений для коллектива.Я даже на любимые фрукты не соблазнилась и есть не хотелось вовсе.Хотя во время прошлогоднего 5-дневного голода хотела есть все 5 дней.В итоге сегодня до 15 часов была в хорошем состоянии.Потом начало "плохеть"-слабость быстро усиливалась.Начала лепить ошибки при работе(набиваю инф.в базу данных),потом появилась тошнота.Я поняла ,что до дома не доеду(а ехать 1,5часа).Решила выходить .Съела махонькую веточку винограда,2 сливы,кусочек банана ,попозже выпила чай с сахаром.Ехала в метро с трудом.Но при подходе к дому силы начали возвращаться.Измерила давление:102/68,р-84.
Сижу и думаю теперь, что делать.Главная ошибка,что поторопилась и начала на работе голодать(дома бы отлежалась).Организм оказался не таким благополучным, как казалось. И клизма ?!.И вот не знаю что делать -или еще 6месяцев голодать по 2 раза в неделю(удалять первую грязь или повторить попытку(время еще есть).
Что скажете?
Завтра утром уезжаю на 3 дня на дачу.Буду без компа.
Но очень досадно,ведь так здорово настроилась(сама удивлялась)
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (11-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter