Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2011, 13:36   #2411
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Да вроде как нету связи между внешними признаками и внутренней работой. Оно конечно "обострение признак излечения", но и без обострения многие вылечиваются голодом. Я бы не стал заострять внимание на каких-то проявлениях.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Helena (27-01-2011), piumina (10-03-2014), ROM (22-01-2011), РАИСА (21-01-2011), Солнечная (31-01-2011), _as_ (21-01-2011)
Старый 21-01-2011, 14:09   #2412
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Излечение в какой-то мере так итак происходит. О его завершении, что будет одновременно сопровождаться очищением, наверно можно судить по очищению языка от налёта.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014), ROM (22-01-2011)
Старый 22-01-2011, 06:09   #2413
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
наверно можно судить по очищению языка от налёта.
У меня с 5-ого дня язык розово-алый, хоть сейчас выходи из голодания. Пока отсутствует всего один признак, указывающий на сигнал о выходе - это зверский аппетит.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ROM спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 22-01-2011, 06:40   #2414
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Т.е. сейчас организм, согласно теории и практики возьмется за ремонт гормонально-имунной системы.
Так может вы мне подскажите порядок оздоровления/обновления систем организма? Я понимаю, что он достаточно условен, но всё таки хотелось бы уточнить некоторые моменты. А то я лет десять назад прочитал об этом и теперь не могу вспомнить где и уже нюансы канули в лету.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
У меня с 5-ого дня язык розово-алый, хоть сейчас выходи из голодания. Пока отсутствует всего один признак, указывающий на сигнал о выходе - это зверский аппетит.
Не забывайте, что аппетит может наступать и от ассоциаций и наличия в доме вкусняшек, провоцирующих воображение. Разложите по всему дому фрукты и к концу дня зверский аппетит вам обеспечен.
А какой смысл так долго голодать, если тело чистое? Или у вас так всё устроено, что через лёгкие выходит не значительная часть, тем более что вы голодаете на воде, соответственно шлаки в основном вымываются через почки. Так же не надо забывать, что организм не имея значительного источника глюкозы, из которой возможен синтез органических кислот необходимых в качестве катализатора для цикла Кребса, вынужден использовать в качестве сырья аминокислоты разрушая белковые структуры. Это происходит потому-что получение аминокислот из жира требует более кислой среды и частичной гипоксии, которая возникает при повышении концентрации кетонов и СО2, что запускает бескислородное расщепление глюкозы(получаемой из глицерина, образовавшегося при расщеплении жира) с образованием молочной кислоты(так же повышает кислотность), чего не происходит при разбавлении крови водой. Совокупность факторов приводящих к закислению, на фоне повышенной концентрации различных гормонов и ферментов, приводит к связыванию атмосферного азота и СО2, что и приводит ксинтезу дефицитных аминокислот. А при разбавлении организм в гораздо меньшей мере использует жиры для своего энергообеспечения, что так же является фактором снижающим выброс токсинов. Наверно у вас сейчас присутствует некоторая отёчность, да? Так как при таком режиме возникает недостаток аминокислот в крови, что требует для выравнивания осмотического давления менее концентрированного(больше воды) межклеточного пространства, поскольку кровь организму загущать нельзя. Рано или поздно, организм конечно доберётся до жиров, но это будет путь в обход. Так как мы сейчас гадаем на кофейной гуще, тем более что я о вас практически ни чего не знаю, то степень очистки можно проверить продолжив голодание на сухую. Думаю одного дня будет достаточно для появления налёта. Но это моё видение голодания, многие люди со мной могут не согласиться. Но всё это не важно, так как результат единственный критерий истины. Если, вы всё таки решитесь проверить, то я вам рекомендую проделывать также дыхательную гимнастику, ключевым моментом которой должна быть задержка дыхания на выдохе, которая создаёт повышение концентрации СО2 и тд. и тп., что обеспечит организм наличием органических кислот, необходимых для осуществления обычного аэробного окисления жирных кислот по циклу Кребса. ИМХО!!!
З.Ы. А если, хотите ещё больше усилить эффект превращения жира в аминокислоты, то можете совместить задержку дыхания с физическими упражнениями. Выберите три-четыре упражнения которые смогут охватить все основные группы мышц и выполняйте их до упора, из последних сил, одновременно с задержкой дыхания на выдохе, на сколько это будет возможным. На шестой день СГ, когда частота дыхания снизилась до 5 вдохов в минуту, а пульс до 51 в покое, при том, что ни каких головокружений и слабости не было, даже при резких вскакиваниях, я провёл тренировку по этой системе, что привело мои мышцы к забитию, аналогичному работе с большими весами, что свидетельствовало о резком росте концентрации молочной кислоты, которая кстати ещё и воду впитывает из атмосферы. Кроме того анаэробный режим идёт с большим выделением тепла, что также активизирует работу большинства гормонов и ферментов. Правда такая тренировка сжигает достаточно большое количество свободных жирных кислот, что приводит к временному упадку сил.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207

Последний раз редактировалось Delphin; 22-01-2011 в 08:01..
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014), ROM (22-01-2011)
Старый 22-01-2011, 11:39   #2415
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Разложите по всему дому фрукты и к концу дня зверский аппетит вам обеспечен.
Ошибаетесь, я каждый день на ужин сажусь за стол с женой и общаюсь. А вкусняшек на столе предостаточно. Еще сегодня специально смотрел прогамму Кухня-ТВ, никаких ассоциаций на "зверский аппетит" не возникло.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
А какой смысл так долго голодать, если тело чистое? Или у вас так всё устроено, что через лёгкие выходит не значительная часть, тем более что вы голодаете на воде, соответственно шлаки в основном вымываются через почки.
Не совсем, шлаков и токсинов у меня практически нет. Побегаейте еженедельно по 40-50 км за тренировку и забудите об этом.
У меня проблема в гайморовых пазухах. А, они очищаются в последнюю очередь, по крайней мере у меня.
Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Наверно у вас сейчас присутствует некоторая отёчность, да?
Никакой отчетности. Все хорошо, даже сослуживцы не заметили, что я уже почти на 20-м дне голодания.
Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Рано или поздно, организм конечно доберётся до жиров, но это будет путь в обход.
Жиры у меня почти сразу включаются в процесс энергообеспечения. Этот процесс натренирован многолетним занятием сверхмарафонским бегом.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
то степень очистки можно проверить продолжив голодание на сухую. Думаю одного дня будет достаточно для появления налёта.
Интересно, как все совпало. Я так и начал пробовать со вчерашнего вечера. Уже прошли ровно сутки сухого строгого голодания, язык по прежнему чист и самочувствие на твердую четверку.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
На шестой день СГ, когда частота дыхания снизилась до 5 вдохов в минуту, а пульс до 51 в покое,
Как раз пару часов замерил эти показатели, ЧСС 46 уд/мин, частота дыхания 5 вдохов/мин.
Хочу продолжить сухое строгое голодание еще 1-2 дня.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Helena (27-01-2011), NorthGoblin (25-01-2011), piumina (10-03-2014)
Старый 24-01-2011, 12:29   #2416
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ну по всей видимости у вас действительно чистый организм, который уже питается энергией пространства) Я вас тогда недооценил. Непонятно зачем вам вообще с кем то консультироваться при столь совершенном теле.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Delphin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 28-01-2011, 05:57   #2417
 
Аватар для Den
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день.У меня поднялась температура и появился кашель,начал с сухого голодания 2 дня назад,со вчерашнего вечера пью воду,голодание продолжается,но кашель так и не прекращается и температура(37,4) не падает.Постоянно появляются сопли и при кашле отходит мокрота,но легче не становиться.Вопрос: можно ли помогать травяными отхаркивающими настойками,например корень солодки,а то мокрота хоть и отходит,но уж очень плохо.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Den спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 28-01-2011, 06:10   #2418
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Добрый день.У меня поднялась температура и появился кашель,начал с сухого голодания 2 дня назад,со вчерашнего вечера пью воду,голодание продолжается,но кашель так и не прекращается и температура(37,4) не падает.Постоянно появляются сопли и при кашле отходит мокрота,но легче не становиться.Вопрос: можно ли помогать травяными отхаркивающими настойками,например корень солодки,а то мокрота хоть и отходит,но уж очень плохо.
можно почему же нет? у вас это реакция на воду после сухого. сократите потребление воды и согревайте горло.
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Arhont спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 28-01-2011, 06:48   #2419
 
Аватар для Den
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Нет все эти симптомы появились до голодания,проще говоря я заболел,поэтому и начал ЛГ,слабость в теле не проходит и посидев возле компа и прочитав некоторые статейки,температура поднялась ещё на 0,2 градуса и слабость усилилась.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Den спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 28-01-2011, 13:38   #2420
 
Аватар для Den
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Состояние продолжает ухудшаться температура 38,4 давление 101 на 59 пульс 90.Немного побаливает сердце и суставы,немного хочеться кушать.Я в сомнении выходить из голода или нет?
Den вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Den спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter