Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2012, 14:22   #371
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Я не курю уже 8 дней! До этого мой 'стаж' был 2 года, при этом я выздоровела от ОРЗ и сбросила вес Поздравляю всех, кто не курит и теперь начинаю понимать, насколько правильно поступают все некурящие!
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
vodolaz (04-01-2013)
Старый 20-12-2012, 13:02   #372
 
Аватар для Uniy
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Україна, Рiвне
Сообщений: 227 Поблагодарил: 287
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 236 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

За 2,5 месяца уменьшил количество до 10-12 сигарет в сутки ( было 25-30) считаю очень неплохо! уже не встаю курить ночью. Когда просыпаюсь уже на автомате неподкуриваю сигарету. Есть желание (хотя если честно не большое) бросить курить к началу Великого поста. Как увеличить желание бросить курить не знаю, придумать мотивацию!!!
Помогите советом, нужно изменить отношение к курению. Я наверное отношусь к курению как к вредной привычке которая мне в принципе и НЕ ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ И МЕШАЕТ НЕ СИЛЬНО!????Страх какой-то даже начинать курить бросать. За более чем 20 лет курительного стажа ни разу не бросал курить
;-((((
__________________
__________________
Желаю себе и всем людям здоровья!!!

Дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14637




Uniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2012, 14:28   #373
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Uniy, как человек, не курящий уже 8 дней и которому уже не хочется, могу точно сказать, что ваш мир изменится с концом курения, кроме мало ощутимого (если вы еще не болеете раком) но приятного положительного эффекта для здоровья, кроме отсутствия неприятного запаха от вас, траты денег на по сути ненужную вещь, на которую вы подсели, как и мы, все те, кто курил, кроме улучшения потенции, вы получаете в подарок свободу и новые приятные ощущения от жизни, меньше стресса, больше спокойствия. Если вы сократили кол-во сигарет, то это уже очень здорово! Я вас Поздравляю!!! Еще один совет - НЕ надо бороться и бояться, НЕ надо бросать - просто НЕ курите и все. Борьбы быть не должно, потому что она всегда заставляет как-то мобилизоваться, нервничать, а значит от таких мыслей тяга покурить усиливается, вы лучше расслабьтесь и живите не куря. Если вдруг сорветесь и закурите - ну покурите у кого-то 'стрельную' сигарету, а сами себе не покупайте, когда будет стрессовая ситуация или скучная - обычно в таких случаях курят, - вы переживите ее сами, без сигарет, просто для себя - узнать, можете ли вы без сигарет такой период пережить. Если все это сделаете, то сами удивитесь, что количество сигарет еще больше снизится, а потом вам просто станет непонятно, а зачем вообще это делать, удовольствие от еды, секса, запахов, общая энергичность и положительное настроение - это все, что испытывают бросившие курить и что никогда не испытают те, кто никогда не курил - им не с чем сравнивать, а нам есть с чем. Хотя бы из любопытства попробуйте. Кстати, если серьезно решите бросать, чтобы легче это сделать - посмотрите на ютюбе видео Алена Карра Легкий способ бросить курить. Там все понятно и подробно, без нажима разьясняется, никакого давления на курильщика не оказывается и даже несколько раз предлагается закурить во время просмотра но с помощью этого видео многим действительно легко бросить. Главное - без паники и страха, у вас никто ничего не отнимает, вам хотят дать то, чего вы сейчас лишены, никаких страшилок про легкие и тп там нет. Так что успехов!
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Uniy (20-12-2012)
Старый 20-12-2012, 16:10   #374
 
Аватар для Uniy
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Україна, Рiвне
Сообщений: 227 Поблагодарил: 287
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 236 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Прекрасная, Спасибо за Ваше участие в моей проблеме!!!
Алана Карра читал и слушал не один раз не вставляет и даже наоборот вызывает реакцию уменьшения проблемы типа - ты себе говори , а я себе послушаю.
А на счет разнообразия и новых ощущений очень интересно!!! Заинтересовало!!! Есть время настроится! все таки первый раз собираюсь курить бросить! За более чем 20 лет курения никогда, ни то что не бросал, даже не собирался!
Я и голодать(36-48ч в неделю) начал как эксперимент и открытия новых ощущений, а получил за 2,5 месяца уже -17 кг и отличное самочувствие и настроение и проблемы с гардеробом ;-)))
__________________
Желаю себе и всем людям здоровья!!!

Дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14637




Uniy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Uniy спасибо за это полезное сообщение:
Прекрасная (20-12-2012), Татика (31-10-2018)
Старый 20-12-2012, 19:23   #375
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Uniy, вы умница! Вообще это удовольствие - знать и реально сознавать, что ты сильный настолько, что можешь по велению своего разума, а не чужих веяний, уговоров или рекламы, делать то, что считаешь для себя нужным или правильным, и не делать то, что тебя ограничивает в радостях (настоящих радостях, не иллюзорной радости от вредных привычек просто потому, что они сами эту радость сначала забирают, а потом выдают как какое-то благо, а это благо у нас и так есть изначально так сказать) - это совсем другое и новое чувство. Я вас искренне поддерживаю! Единственное - я против насилия в том числе и человека над самим собой, попробуйте, получите этот новый опыт, тогда сами решите курить вам или нет. Но тот факт, что курильщики при отказе от курения могут пережить новый приятный опыт - это факт. Никогда не курящие люди конечно счастливчики в плане здоровья и вообще в том, что не 'портили' себя этим, но того счастья ощутить точно не могут. Для них все как всегда, они привыкли.
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2012, 08:41   #376
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Uniy, я отправила вам ответ, но не уверена, что правильно это сделала, потому что я не умею отвечать на личные сообщения - я вообще не понимаю, где там опция 'ответить', поэтому на всякий сл напишу сюда тоже
Привет!

Вы совершенно правильно решили и это именно тот подход, что нужно! Сначала в первые дни конечно снилось что курю или покорила или ищу магазин где можно купить сигареты или что я собираюсь улетать и реред дальней дорогой, учитывая, что в самолете курить нельзя, то надо покурить.. ну это нормально - главное понимать, что это только сон. Тем, кто голодает, поначалу снится еда, кто не курит, поначалу снится сигарета. Ничего страшного, пусть мозг 'курит виртуально' - во сне, если ему так легче, но в жизни пусть не заставляет нас это делать! Сил вам и мужества! Хотя у многих отказ проходит очень легко и они даже удивляются, почему не сделали это раньше. А те люди, которые себя настраивают так, что это трагедия, или что это 'последняя сигарета!' Или там 'последняя пачка!' - у тех намного вероятнее срыв, да даже не в нем дело, они просто так настроены, что не оставляют в себе места понаслаждаться свободой от курения и новыми ощущениями, для них это 'долг' и пытка, и конечно при таком раскладе любой организм будет противиться отказу, даже очень больной уже организм. Еще это их состояние усугубляется тем, что срыв (перекур) они воспринимают как полный крах всех надежд и планов, свою слабость и ничтожность - то есть дополнительно себя угрызают и вводят в стресс. А зачем? Например человек решил попробовать, месяц не курил, ему понравилось, но в какой-то момент он стрельнул пару сигарет и выкурил, ему стало противно, потому что за месяц организм отвык уже, вроде к тянулся к никотину, но все-равно отвык, и он еще месяц не курит или пару месяцев, потом может снова выкурил пару сигарет, опять подумал, что мол И что мне в этом нравилось? Удивился и не курит дальше ) потому что привык уже без сигарет, энергии добавилось, одышки нет, запах изо рта и от тела приятный, чистый, еда на вкус стала другой, больше спектр и удовольствие от всего, что даже казалось обыденным и привычным. Подытоживаем по факту: у позитивно настроенного человека 10 выкуренных сигарет за полгода, а у человека со 'стрессом' от одной мысли о 'бросании! О Боже мой!!' Количество сигарет возросло и у него 150 выкуренных пачек по 20 сигарет в каждой за полгода. Ну и кто при этом выиграл? И чье здоровье лучше? Так что ну вы поняли, стрессовать не надо, надо получать удовольствие. Удачи вам!
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Драйвер (26-12-2012)
Старый 26-12-2012, 01:03   #377
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Прекрасная, очень позитивно и бодро написали Юному. :) Это Ваш опыт? Или совет? А то это две большие разницы...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Драйвер спасибо за это полезное сообщение:
Прекрасная (10-01-2013)
Старый 26-12-2012, 02:35   #378
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Драйвер, опыт! Только опыт! Я не курю 12 дней, благодаря голоду и поддержке форума во многом, ну и своему решению конечно, до этого я курила 2 года по 7-10 сигарет в день, вместо еды и для ус поколения нервов так что пишу только то, что мне помогло - дай Бог, чтобы помогло и другим людям

__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Драйвер (26-12-2012)
Старый 26-12-2012, 02:50   #379
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Драйвер, я очень много читала о бросании и как люди мучаются и вообще страх перед тем, что вот больше никогда - это такой стресс, что лично я начинала курить больше от одной мысли, что это КОНЕЦ. Конечно ужасно, что у людей портится здоровье и они бросают курить ради того чтобы просто жизнь себе спасти. Меня, Слава Богу, Бог миловал, но доводить до этого конечно совсем не хочется, поэтому надо было придумать такую форму для организма, такую подачу этого решения, которая бы не вызвала стресс. Ведь любопытство и жажда новых ощущений от здоровой жизни не являются страшными, мы все хотим как можно больше радости И если от этого любопытства человек заметно снизит дозу, привыкнет отвлекаться и решать жизненные вопросы без этой привычки, то нет ничего лучше. Просто далеко не все могут вот так решить и точка. Многие сильно подвластны сигаретам. Поэтому выводить организм ис-под никотинового 'обстрела' нужно как вызволяют заложников из плена но не герои и полицейские, которые всех перебьют, а как умные и мудрые женщины - так сказать тихо и военной хитростью спокойно и без истерик берут за руку и сквозь лазы про лазят это может смешно звучит, я понимаю, но когда организм не видит на психологическом уровне угрозы своей стабильности, которую очень любит и оберегает, чтобы не заболеть, чтобы работать как часики, вот так он любит и никотин со временем, сживается с ним, так вот если угрозы не видит - то вроде как и бороться не с чем это женская хитрость не надо биться о стену головой, можно шажочек за шажком, а или обойти стену или подкоп сделать или лаз такая вот логика. А потом оглядываешься назад и бац - вместо 90 пачек сигарет которые я выкурила бы за полгода - только одна - разве мое здоровье от этого пострадает? Да только выиграет. Особенно если учесть, что через длительный промежуток времени выкуренная первая сигарета совсем не такая приятная, как шестая или десЯтая за день. Поскольку организм любит стабильность и привыкает к жизни без сигарет. Вот она логика, без борьбы, не мытьем, а катаньем люди которые не могут разом бросить волевым решением и которые стрессуют при одной мысли о том, что эта ПОСЛЕДНЯЯ!! не нервничают, потому что они просто узнают, а как это жить и воспринимать все вокруг когда не курил месяц например, ощущения совсем другие. Так что я иду к своему первому месяцы без сигарет и кстати благодаря голоду не обожралась в первые дни без курения и не поправилась, а сбросила 5 кг. Это конечно не придел как вы видите по моей линеечке, однако я и не последний день живу (надеюсь) так что после праздников снова поголодаю и снова приведу себя в состояние конфетки

А вы сейчас как? С сигаретами или без?
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Uniy (26-12-2012)
Старый 26-12-2012, 02:52   #380
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Я прочитала, что бросили, но решила уточнить еще раз, мало ли это не трагедия, но мне просто интересно.
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Драйвер (26-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Архив 1001 28-02-2013 21:54
Иду в голод для похудения и бросить курить Scent Архив 70 22-02-2013 16:23
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter