Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2006, 16:11   #1
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Помогите выбрать пароварку!

В том,что приготовленные на пару продукты очень полезны,сомнений нет.Но в мире технологического прогресса так трудно найти подходящего помощника для кухни ...Помогите пожалуйста выбрать наиболее удобную модель,чтобы без прибамбасов всяких ненужных и путненькая была. Может кто-нить посоветут по собственному опыту?
Алинка вне форума  
Старый 03-03-2006, 07:35   #2
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Купила моя мама пароварку… так и стоит, ни разу не пользовались. Морока с ней, с пароваркой этой. А чем Вам сырые продукты не нравятся? Исключая мясо и рыбу конечно… Да и в том, что приготовленные на пару продукты полезны я, лично, сомневаюсь, в любом случае, они не «полезнее» вареных продуктов.
 
Старый 04-03-2006, 16:28   #3
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Такая пароварка нужна самому!!!

В принципе,я не сторонник заваливания кухни разными ненужными, новомодными изысками.Началось, как всегда,с просмотра очередной кулинарной передачи,где в пароварке за один присест приготовилось аж три блюда,к тому же очень полезные.Приняла я конечно же это к сведению,но желание приобрести такую помощницу появилось во время празднования Нового года в кругу людей,ведущих здоровый образ жизни(правильно говорит пословица-с кем поведешься...,но этому я только рада...).Так вот,за шикарно накрытым столом,(где из живности были только креветки и яйца),
я очень удивлялась,насколько может быть вкусным обычный винегрет,и что с легкостью(к огромному удивлению для самой себя)в эту "обжираловскую"ночь,смогла обойтись без курицы,колбас,заливного, холодца и тому подобного...
Хозяйка с удовольствием мне рассазала,что на ее день рождения подруга из Израиля прислала чудовещицу.Пароварка,в которой три емкости разных размеров.На разные этажи кладут разные продукты ,ставят таймер и все...Где крупы пропитываются запахами овощей во время приготовления,а витамины из овощей не вывариваются,как при обычном приготовлении(а я то раньше думала,что этот ящик- совершенно бесполезная,занимающая место,штуковина!).
Всяких еще много в этой пароварке заморочек,которыми по праву гордится ее хозяйка.Но дорогущая такая,что я аж всхлипнула в магазине.А вот с выбором како-то другой,более приемлемой для меня по цене,пока не определилась.Вообще-то,это очень удобно,правда исходя из того,что я перешла на нормальное питание
Цитата:
Исключая мясо и рыбу
Мне всегда мучительно больно выливать оставшуюся после варки овощей,"минералку",но для употребления она как-то не идет,по причине того,что варятся овощи в кожуре...А еще вкусно и полезно, конечно же, когда запечешь,но в пароварке-то можно одновременно и крупы и овощи готовить.Сырые овощи и фрукты я конечно же очень уважаю,особенно морковку люблю,капустку и яблочки!!!
Сыроедение мне очень нравится,но пока только в виде разгрузочных дней.Один мой день в неделю обязательно на сырых овощах и фруктах.
Так что вот.Всетаки хотелось бы мне найти простую и, одновременно, удобную в употреблении модель пароварки.Я вовсе не хочу найти самую дешевую,мне нужна настоящая помощница,без понтов и всяких там примочек,способная помочь мне в приготовлении полноценного здорового обеда или ужина .А еще,хозяйка той дорогостоящей модели,научила меня комбинировать разные травки и пряности.Так что я теперь точно знаю, что моя пароварочка стоять без дела не будет!!!
__________________
Наше наказание-вредные привычки.Наша величайшая награда- здоровый образ жизни.П.С.Брегг
Алинка вне форума  
Старый 04-03-2006, 16:43   #4
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
У меня была проблема есть рыбу типа минтая и хека (белую такую). Другую я запекаю в СВЧ а эта там просто расплавлялась в жидкую воду. Жаренную не ем и вареную тоже. Вот и купил себе пароварку за 126 р. в магазине "Перекресток". Представляет собой цветок ромашку из лепестков из нержавейки в дырочку. Устанавливается в любую посудину диаметром от 15 до 30 см., лепестки сжимаются и разжимаются.

Теперь я себе рыбку готовлю в 28 см. сковородке. Ставлю туда свою ромашку, наливаю литр воды, кладу пару тушек минтая, накрываю крышкой, между крышкой и сковородкой вилку, что бы пару было куда выходить, 15 минут кипения и рыбка готова.

А овощи ем сырые, ДА и места моя ромашка мало занимает - не больше пепельницы, когда сложенны лепестки
А сок от отварки овощей рекомендую использовать в качестве удобрения для цветков.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
Mariam (05-03-2007)
Старый 05-03-2006, 08:06   #5
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да,"ромашка" очень удобная штуковина,но,к сожалению подходит скорее для приготовления рыбы и мяса(может я не права?). Мясо не ем вообще,а рыбу очень изредка на праздники(да и то, только хорошоприготовленную, красную-самую чистую).А про оставшийся после варки овощей отвар,очень удивлена-не загниют ли корни у цветов?Если действительно эта вода сойдет за удобрение,я наконец-то успокоюсь,найдя ей применение.
__________________
Наше наказание-вредные привычки.Наша величайшая награда- здоровый образ жизни.П.С.Брегг
Алинка вне форума  
Старый 25-05-2006, 07:49   #6
 
Аватар для wildchimi
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Была в гостях у подруги, она накормила обедом.
Готовит она на пароварке, овощи просто прелесть!
Я очень люблю есть сырые обощи, а она их сделала полу готовыми
вкус просто супер! И вид они имеют очень свежий.
Тоже загорелась желанием купить эту штуку.
Буду готовить здоровую пишу своей семье.
wildchimi вне форума  
Старый 24-10-2006, 11:58   #7
 
Аватар для pain
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Самара
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите выбрать пароварку!

У меня Тефаль Витамин плюс. При покупке перерыл кучу инфы на форумах и остановился на этой модели.
Когда первый раз попробовал обычную картошку, приготовленную в пароварке, просто поразился. По сравнению с вареной большая разница. За один раз можно приготовить все необходимые компоненты для таза винигрета, который тоже выгодно отличается по вкусу от сваренного в кастрюле. А рыбу я уже никакую другую и не хочу. Только в пароварке. Горбуша - супер, особенно когда остынет.
pain вне форума  
Старый 24-10-2006, 12:30   #8
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите выбрать пароварку!

Пароварка - отличная вещь, конечно, не для сыроеда. Лучше всего она для риса и каш подходит - они получаются рассыпчатыми. Овощи тоже имеют другой вкус. Например, свеклу можно готовить в кожуре, она по вкусу напоминает печеную. Крупные предметы долго готовятся, а с другой стороны, заморочек никаких нет, ничего там не переварится, за огнем следить не надо. Но чтобы научиться на трех секциях одновременно готовить, надо насобачиться, потому что время приготовления сильно зависит от количества продуктов.
_vr_ вне форума  
Старый 24-10-2006, 16:19   #9
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Помогите выбрать пароварку!

Пароварка бессмысленна и беспощадна, как крестьянское восстание. Пароварки с кастрюльками надо отлавливать и отстреливать, ибо вреда от них больше, чем пользы.
 
Старый 24-10-2006, 16:37   #10
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите выбрать пароварку!

Иными словами, ты - за сыроедение?
M.P. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать метод(есть негативный опыт...) San-goku1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 24 26-02-2013 16:22
Рис или овсянка - что выбрать для быстрого сброса веса? Tuta Диеты 17 10-03-2012 05:12
Кому верить, как выбрать ортопедические матрасы NataliyaSavina Беседы о жизни 10 16-10-2006 08:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter