Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2013, 12:17   #2531
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от polk90 Посмотреть сообщение
что с травой точнее ее корнями получилось
корни исчезли. Во всяком случае я копала лунки на 0,75 лопаты под рассаду помидоров. Корней не было. Или их было так мало, оставшихся, что я их не заметила … можетт они где-то глубже … например, земля поднялась над корнями значительно выше и они расположены теперь ниже … но это врядли. На второй грядке еще раз проверю – копну на целую лопату, поглубже …. даже если обнаружу корни - они мне не мешают. со временем перепреют или в любом случае не прорастут. мульча не даст.
Цитата:
Сообщение от polk90 Посмотреть сообщение
трава там продолжает расти, или получилось от неё избавится?
а как же ей расти, если теперь для нее света нет – все мульчей заложено. Во всяком случае, приехав через неделю после высадки рассады и сразу мульчирования, я не обнаружила ни одного проросшего сквозь мульчу сорняка. На грядке только рассада и мульча (применила три вида мульчи: тквенные семечки, скорлупа лесного ореха, трава. Все положено не перемешивая – монотрофно, т.ск.) на мой субъективный еще не подтвержденный практикой взгляд мульча из травы лучше – лежит не так плотно, как тывк семечки и орех – дает питательным газам подниматься от земли к листьям растений
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Дерн засыпался(накрывался) с осени или уже весной?
дерн засыпался 02 мая 2013 года
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Зеленая трава над дерном уже была, или была сухая после зимы? Или эту траву нужно скосить?
была не зеленая трава, а трава по пояс :) у нас на участке никто не косит – ленимся :) попросила отца сделать под мой размер косу (под мой «метр с кепкой» рост – поставить ручку на правильное место). Теперь буду косить – мне трава на мульчу нужна.

кратко схема противодерновой технологии на участке любого размера: раскидываем измельченные кусочками овощи (фрукты?) на нескошенную траву и неперекопанный дерн, поливаем, накрываем черной пленкой и потом тканью, кладем груз по периметру ткани, ждем две недели
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Я делаю похожую процедуру, но накрываю землю кусками картона или старого линолеума. Но лежать он должен довольно долго, ничего на землю не насыпала
так в том то и дело. Я описала как раз такой опыт на второй половине грядке: положила семечки на траву, накрыла пленкой и тканью. Через неделю трава исчезла, но дерн на месте и замечательно себя чувствует – твердый, как асфальт. Т.е. это дело сработает только под осень на зиму аж до весны.

Тут штука в том, чтобы не только доступ света убрать и упревание обеспечить, а чтобы под накрытие червячков пригласить – положить им еду ("скатерть самобранку" из того, что они любят). Я не знаю, что они любят. Первый опят с капустой. Капусту раскидала на траву. Вторую грпядку раскидала уже капуста + морковка + кожура яблок + кожура бананов. Посмотрим, нравится ли такой ассортимент червячкам. Я шутила, что осталось только не водой, а вином все полить. Точно праздничный стол :)

Т.е. ЧТО именно червячкам кидать – я не знаю. Могу утверждать, что капусту они точно любят, т.к. это уже было проверенно. Теперь жду «мнения» червячкой по второй грядке с расширенным ассортиментом :) может их бананы отпугнут? А может им люой офощ и фрукт подходят? Посмотрим ….

на всякий случай не советую кидать червячкам лук и чеснок. вдруг острого не любят ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 27-05-2013 в 12:44..
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), polk90 (27-05-2013), sagdi (27-05-2013), Tamara (28-05-2013), Валерия57 (29-05-2013), Гвоздь (20-11-2013), Львица (29-05-2013), Странник (28-05-2013)
Старый 28-05-2013, 02:05   #2532
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

linga, еще вопрос вы пробовали пить сок свежевыжатой которое ранним весной выросли , я просто для себя в этом году когда собирала курам траву я ее пропустила через соковыжималку и попила она мне так понравилась.А может я не права ? После приема сока травы у меня ЖКТ начала отлично работать. Травы были всякое от одуванчиков и .....
__________________
mula вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), Валерия57 (29-05-2013), Гвоздь (20-11-2013)
Старый 28-05-2013, 22:56   #2533
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

mula, уверенна, что вы правы, раз вам на вкус сок из трав понравился. тем более, что вы почувствовали потом улучшения в самочувствии. сок травы, как сок дерева (береза, клен, липа) будет человеку очень полезен, если нравится на вкус. это живая вода, структурированная. плюс сок травы содержит огромную кучу всяких микро и макроэлементов, а также витаминов. :)) ИМХО
Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
вы пробовали пить сок свежевыжатой
спасибо за подсказку, мула. не поверите, мне даже в голову не пришло попробовать выжать сок из трав на участке. попробую. только сомневаюсь, что мне понравится. я пробовала травы жевать (сок выжевывать), особого впечатления не произвело ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), mula (29-05-2013), SALUS (16-06-2013), Валерия57 (29-05-2013), Гвоздь (20-11-2013), Илья (16-06-2013)
Старый 29-05-2013, 02:16   #2534
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Да еще о клубнике, я в этом году налетаю на клубнику , урожай классный ,рядом с домом клубничные поля , пахнут по утрам клубникой даже в доме. На днях черешня поспевает каждый день по килограммчику покупаю для свекрови и для дома.Наедаемся ммммм. Как научил меня Жисевен стараюсь кушать то что поспевает . То что смогу купит не на рынке а на полях. У нас дома нету огорода потому что 13 хурмы дает тень во дворе.Даже обыкновенная зелень не растет в тени.
__________________
mula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), SALUS (16-06-2013)
Старый 16-06-2013, 07:51   #2535
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Итак, прошло 2 недели второй экспериментальной грядки. Т.е. она должна быть готова. Проверила, отследила корни. Нашла такую картину: овощи-фрукты съедены все (что были накиданы), червяков не видно, муравьи в небольшом количестве есть (т.е. такое количество, как на всем участке). КОРНИ дерна ЕСТЬ, ОСТАЛИСЬ, но они далеко под землей, которая поднялась вверх. Слой поднявшейся «перекопаной» земли где-то 5-7 см, который и использую для посадок.

Какой делаю вывод? ИМХО:

1. Работу по перекопке грядки делали не черви (их не видно ни одного), а муравьи (присутствовали до 2х недель и в большом количестве).
2. Корни дерна остаются, но мне они не мешают. Почему не мешают? ИМХО:
Первая грядка после посадки в нее рассады стояла уже более 4х недель. Грядка состояла из двух частей: послемуравьиная часть (где были раскиданы овощи-фрукты и образовались муравьиные кучи, потом одна большая куча формой грядки, которую использовала ддя посадки рассады. Муравьев много, пока не съедены все остатки пищи. Потом они уходят и кучи их остаются кучами уже без муравьев – т.е. просто куча взрыхленной земли, которая мне и нужна) и безмуравьиная часть (где были тыквенные семечки, которые нмкак не привлекли муравьев и они там свли кучи не наделали. Тут я садила просто в дерн, трава с которого успела перепреть под семечками и пленкой. Садить в дерн было, конечно, неудобно – сплошной ковер корней, земли мало)

После 4х недель замульчированная часть муравьиной грядки стоит совсем без сорняков (возможно также важно – первый слой мульчи состоит из тыкв семечек, потом трава). Безмуравьиная часть грядки (где остался дерн, неприкрытый землей, куда была посажена рассада, а потом замульчировано травой) со временем имеет некоторое количество проросшей сорнячной травы. Я ее рефлекторно удаляю. Может она бы и не помешала бы рассаде, но не могу себя уговорить ее оставить на грядке – удаляю. Хочу, чтобы рассада стояла одна посреди замульчированной грядки - так мне визуально легче находить культурное растение – такой субъективный момент.

Т.е. дерн из под муравьиной грядки не прорастает (дерн – слой земли – мульча), из под безмуравьиной грядки – прорастает (дерн – мульча). Можно было бы безмуравиьную грядку замульчировать более плотным слоем мульчи – тогда, возможно, дерн тоже не пророс бы. Но рассада была еще довольно низкая. Да и мульчи у меня на тот момент больше не было.

Так что на этапе организации грядки среди дерна с высокой травой мне оказалась очень полезной помощь муравьев.


Почему делаю вывод, что муравьи уходят с грядки после поедания всего прикорма? Грядку проверяла три раза на протяжение 2х недель. После 1й недели много муравьев. Бегают – свои яйца носят. 2 недели – муравьев на грядке много. После 2х недель – муравьев не наблюдается.

Жаль, что оказалась работа по вскопке грядки не червяков, а муравьев (если я правильно сделала вывод).

Но результат, в принципе, одинаков – я без лопаты «вскопала» грядку:
1. землю не перекапывала лопатой и не вынимала дерн (а) не делалаи излишний тяжелый физ труд б) не нарушала структуру земли на грядке)
2. не переносила на грядку землю извне (опять же труд не из легких, да и голой земли на участке нет, только немного кротиных куч в наличии)
3. сохранив родную структуру земли, в будущем избегаю необходимости рыхления после дождя (в этом помогает также мульчирование)

Теперь работа с грядкой у меня заключается только в поливе ее 1 раз в неделю. После 4х недель существования замульчированной неперекопанной грядки на нижерасположенном дерне на практике убедилась, что сапать, удалять сорняки, рыхлить – нет необходимости. Рассада базилика, помидоров, капусты, сельдерея, перца, зеленый лук из луковиц растут отлично (в том числе и на той части, где не было взрыхленной муравьями земли, а было посажено прямо в корни дерна). Все рассады прижились (из 30 кустов 1 неприжился). Все крепкое, зеленое, сочное. Помидоры уже зацвели, подвязала.

Теперь заложила следующиую третью грядку под цветник вокруг огорода (настурция, календула, бархатцы, шалфей, лаванда).

Для себя сделала вывод, что нужно делать для неожиданной скорой грядки: организовать слой посадки растения – или поднять при помощи муравьев слой земли над дерном или физически наносить землю сверху дерна. Муравьи, имхо, лучше, т.к. структурируют слой земли. Перенося же землю откуда то лопатой, мы нарушаем структуру этой земли, естесственные ходы в ней, что может вызывать потом переуплотнение земли после осадков … Слой земли над дерном несколько перекроет возможность прорастания дерна в последствии. После посадки необходимо хорошо замульчировать грядку, чтобы лучше сохранялась влага и не прорастали сорняки. Не перекапывая землю изначально мы сохраняем условия для возможности автополива без участия человека (естесственные пустоты земли - конденсация влаги и т.д.)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), mula (20-06-2013), polk90 (16-06-2013), sagdi (19-08-2013), SALUS (16-06-2013), Tamara (17-06-2013), Гвоздь (25-07-2013), Львица (20-06-2013), ЛЮДМИЛА 24 (30-10-2013), Странник (04-07-2013)
Старый 16-07-2013, 22:54   #2536
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Даже не знаю … про диабет писать нечего. А вот, про огород – очень хочется … буду оффтопить в своем дневнике. А что делать – не буду же я отдельную тему создавать про огород. А подобную из существующих искать уже не хочется – ведь прийдется тогда всю историю моих грядок заново туда дублировать,а это уже перегруз форума, имхо, повторами. Так что пишу здесь. Но если админ посчитает нужным – перенесу все в другую подобную тему ….

Грядки мои меня только радуют. Первая, что с рассадой – мульча лежит, добавлять ничего не нужно (3 слоя - шелуха семечек, трава, опилки древесные). Рассада цветет и пахнет :) торчит гордо, зелено, сочно. С момента высадки всей рассаде 2 месяца: сельдерей ниже колена, лук все время срезаю и кушаю (особенно стрелки вкусные, ну никак на семена не оставлю …), перцы (кстати, нужно присмотреться – перцы то или тоже сельдерей) тоже вроде торчат торчком, ниже сельдерея чуть-чуть, базилик уж точно «цветет и пахнет». Я его не ем, он там для помидоров красуется, и, наконец, ПОМИДОРЫ!!! Мне уже по плечи (во мне роста 1,57), помидоро сначала было по 4-6 на кусте, думала – такой урожай и будет. А теперь там уже целые грозди и по-несколько гроздей на кусте и ещеоч много цветков выше. Пока помидорки по 30-50 грамм, зеленые. Но это сорт «толстой» - они не вырастают большими, максимум грамм 100-110. Секрет в том, что чем меньше этот помидор, тем он слаще. Так что кусты купировать не буду, чтобы помидорки росли небольшими. Сухие листочки снимаю, бывает целая ветка отсыхает сама, ее снимаю. Нижние ветки от листочков даже зеленых чуть почистила, чтобы совсем земли (точнее мульчи) не касались. Первый урожай, наверно, будет без меня – буду в отпуске в крыму. Но, думаю, в сентябрен как раз разгар урожая ожидается … если микрофлора позволит :) тьфу-тьфу-тьфу

Ничем помидорки от микрофлоры не поливаю. Все говорят – надо. А мне не хочется. Хочу посмотреть, как сами справятся. Вдруг мульча как раз поможет. Она довольно плотно изолирует растение от земли (даже сомневаюсь немного, не слишком ли изолирует? Проходит ли к листочкам углекислый газ, что от землиидет как питание? …)

Приезжаю на дачу раз в 10-14 дней. Поливаю БЕЗ необходимости – под мульчей по приезду влажно. Но мне оч нравится поливать – ничего не могу с собой поделать. Правильно Бублик говорит – лучший инструмент для грядки – наручники …. Срараюсь помидоры совсем не поливать, но там рядом капуста и сельдерей (водохлебы), потому помидорам чуть воды попадает. В след раз помидоры высажу совсем отдельно от всех других культур, чтобы иметь возможность вообще их не поливать (тем более, что никакие паразиты их вроде не беспокоят – значит можно моно посадку устроить. Только бактерии микрофлоры, которым хоть моно- хоть немоно = им начхать. Тут важным является здоровый гумус и т.д.)

Трава сквозь мульчу пробивается в очень небольшом количестве – убирать ее особой необходимости нет. Но руки сами тянутся … где убираю, где оставляю. просто без травы ... красивше ...

Вобщем – красота. Я приезжаю на огород только подсмотреть, что там делается и помидоры подвязать. Абольше никаких работ нет вот уже как 2 месяца. Все работы были – только высадить да замульчировать.

Вторая грядка, где были посажены семена, ожидаемо не взошла. Семена пересыхали без полива. Но я ее постепенно теперь засаживаю рассадой помидоров «балконное чудо», рассаду которых высадила у себя на балконе в середине июня. Высадила аж две пачки, т.к. срок годности обоих был до августа 2013 – думала, не взойдут. А они, возьми, все и повсходили. Посчитала – 160 кустов с двух пачек. Теперь, вот, какие раздарила, а какие незапланированно досаживаю на огороде – если осень будет долгой и теплой – могут успеть даже урожай дать. Теперь такое с климатом происходит, что скоро помидоры в Украине будут в декабре вызревать на открытом грунте 

Теперь мне задача смастерить что-то ... из арматуры, наверно, чтобы кусты помидоров вверх пустить. Говорят, что до 2м растут ….

На базаре посоветовали с нижних веточек совсем листья убрать, как помидорки образовались. Логику понимаю (меньше вероятности микрофлоры, помидорки быстрее на солнышке вызреют …). Но все листья убирать не буду. А то как тогда ветке питаться? :) думаю, что от микрофлоры прорядить можно, но не более.

А, еще смешное: я совсем обнаглела и уже не гкапусту для муравьев по траве раскидываю, а просто подхожу к кучке муравейнику и высаживаю туда проросшую старую луковицу, поливаю, вокруг мульчирую. Теперь и лук растет и, главное, муравейник продолжает функционировать! Он растет вверх, обнесенный мульчей :) ! Я прям возмущаюсь – еще лук мой закроют … но пока вроде торчит …
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Annais (17-07-2013), LadyTA (17-07-2013), polk90 (17-07-2013), Валерия57 (18-07-2013), Вета46 (17-07-2013), Гвоздь (20-11-2013)
Старый 17-07-2013, 03:09   #2537
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

linga, тема Сад-огород есть на этом форуме.

http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=12916

Добро пожаловать!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Annais (17-07-2013), Annais (17-07-2013), linga (17-07-2013), Валерия57 (18-07-2013), Вета46 (17-07-2013), ЛЮДМИЛА 24 (30-10-2013)
Старый 17-07-2013, 03:25   #2538
 
Аватар для polk90
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
linga, тема Сад-огород есть на этом форуме.
Добро пожаловать!
раскройте пост
- вы предполагаете что присутствие той темы неизвестно?
- предлагаете писать заметки этого направления именно там? (для примера, мне и здесь хорошо)
- предлагаете здесь о огороде не писать? почему?
еще есть варианты, гадать нет смысла, ваша идея какая?
polk90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2013, 04:01   #2539
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
.....
я хочу все жирное: и масло и авокадо и сметану (еще не ела) и сало (еще не ела). согласись, я не могу не обратить внимание на столь явное желание жирной пищи. чё с этим делать? я ем растительное масло в салатах.
а масло гхи пробовали?

Оно без молочной кислоты.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Annais (17-07-2013), Вета46 (17-07-2013)
Старый 17-07-2013, 04:14   #2540
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

linga, раз уж у вас огород и вы так вкусно его описываете, то разведите топинамбур.

Я читала, что это хлеб диабетиков.

Он и растет сам и полоть не надо.


Я не понимаю про разные номера диабета, мозг сам отключается у меня, не хочет знать, но знаю диабетиков, получивших карт-бланш на торты при топинамбурской диете...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Annais (17-07-2013), Валерия57 (18-07-2013), Вета46 (17-07-2013), ЛЮДМИЛА 24 (30-10-2013)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter