Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2022, 13:14   #51
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

Привет. ❤️
Сегодня 22.11.22.
Хочу поделиться инсайтом, который произошёл сегодня со мной ночью.
В лабораторию и в аптеку я так и не добралась (как прописал доктор), потому как плохо мне было и состояние гриппозное. (схожу ради приличия).
С вечера начался очень сильный кашель. Не мокрый, а такой, что внутри всё "отрывает". Этот ужас беспрерывно продолжался часов до 5 утра. Я уже подумала, ну вот, влипла, это надолго. Уже за грудной щекотание появилось, предвестник долгого и нудного кашля.
И спать не могу из-за этого.
Лежу с закрытыми глазами, в попытке уснуть. И вдруг перед глазами (закрытыми) я увидела вспышку света. Яркая, большая. И я прям физически почувствовала, как будто переключился какой то тумблер и в одно мгновение я перестала кашлять вообще, от слова "вообще" (вот щас пишу этот пост и ещё ни разу не кашляла) и сразу мгновенно уснула, как ребёнок, и сладко проспала до 8 утра.
Проснулась в совершенно прекрасном настроении и состоянии.
Горло не болит, хотя вчера невозможно было глотать от боли.
Холода уже не чувствую, есть энергия к действиям.
Для меня это неожиданно и приятно)) ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-12-2022), Алик (23-11-2022)
Старый 23-11-2022, 09:35   #52
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

Привет.
В одной из соцсетей женщина написала мне, что она была уверена, что я уже не буду болеть. И что обычный насморк это обычная чистка организма. Если бы всё в моём быте оставалось бы по прежнему, то возможно так - простой насморк.
И вот с чем я с ней согласна, какое бы недомогание не было, будь то простой насморк или болезнь кишечника, желудка, это всё сигналы организма и его чистка.
Но я ни разу не писала в подробностях в каких реальных условиях я живу. А они вот такие:

Я живу в лагере беженцев уже месяц. Это большой ангар из тента. Здесь холодно, ветер сильный, это так работает вентиляция. Много разных людей, старики, дети, какие то мужчины, больше иностранцы - студенты из Украины ,грузины, семьи, люди спят на раскладушках. Встаёшь с раскладушки, ветер в лицо и по ногам. В душ и туалет нужно идти через улицу. В течение 24 часов сильный шум- окружная дорога вокруг большого города, где я живу, проходит над нашим Ангаром, на другой стороне Ангара ходят поезда. Я устала от этого, может быть, поэтому я иногда болею. Никак ещё не адаптировалась полностью к таким условиям. Здесь есть врач из Красного Креста. И поэтому я уже точно знаю, что у меня нет covid. Просто простуда.

Я не хочу жаловаться, но организм и психика в двойном стрессе. И такие условия ещё не скоро у меня поменяются. Хочу проверить, как сухой голод помогает в таких экстремальных условиях. По идее я должна адаптироваться к этим условиям и не реагировать не только морально , но и на физическом плане. Другими словами, кочевая жизнь должна гармонично войти в мою жизнь, и это не должно считаться моим телом и моей психикой как ужас и кошмар, а просто такое временное явление , которое имеет свой предел.
Знаю, что есть ужасное выражение - ничего нет более постоянного, чем что то временное. Но тут для меня уже дело не в том, что это временно или нет, а в моей адаптации и дальнейшем векторе моего внимания на том, что в приоритете.
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-12-2022), Алик (23-11-2022)
Старый 23-11-2022, 15:51   #53
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

54 ДЕНЬ.
Друзья, привет)❤️
Сегодня 23.11.22. Среда.
Позади 54 сутки сухого голода на , уже произвольном ритме, каскадного сухого голодания.
Вышла обычной, но уже хорошо тёплой водой, а так же кефиром. У нас всё называется кефир. А тут можно найти , оказывается , его разновидность. И я нашла - это ферментативное молоко. Вкус и консестенция, что мы и привыкли у себя дома. И вкусное.
По общему моему состоянию мне лучше. Вчера ночью прекратился кашель, но к вечеру опять начало болеть горло, хотя меньше, чем в предыдущий раз, и заложило уши, вроде ватой забиты. Сейчас боли в горле практически нет, но уши так же заложены. Ещё присутствует слабость и некоторая вялость. Во всяком случае в школу ( по изучению языка) я не хожу пока. Больше вылёживаюсь.
Еду минимизировала, и "профильтровала". Стараюсь сейчас есть всё только лёгкое для организма.
Мне стали приходить мысли, всё более настойчиво, что моё состояние это не болезнь, а чистка и чистка на ментальном плане. Это называется, что наконец то я добралась до новых слоёв проработки. Раньше "выезжала" за счёт работы предыдущей, предыдущих каскадов.
Ну и помогла мне встреча с моими психологами (сегодня, случайно записалась за 5 минут до её начала) , которые проводили терапевтические сессии в закрытом режиме по теме - война и психосоматика. Я смогла многое понять и проработать какие то моменты из своего запроса.
Кстати, стиральных машинок тут в лагере нет, надо стирать вручную. Посмотрела я на свои ручки после пару стирок таких и ужаснулась... Тут я использую специальную мазь для ран, не испытываю себя так сильно, что бы ещё и это само заживало.. Но я сразу вспомнила тех особей, которые на танках вывозили из Украины наши стиральные машинки, к себе в деревни, думая, что это их спасёт... Насмеялась)))❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2022, 14:16   #54
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

55 ДЕНЬ.
Привет, друзья) ❤️
Сегодня 28.11.22. Понедельник.
Сегодня вышла из 55 суток сухого голода на каскадном голодании.
Выход обычный - простая вода. Потом пила кефир. Еду снова свожу к минимуму и упрощённому виду.
Продолжаю болеть, уши "заложены ватой", очень плохо слышу, в голове постоянный гул ( к своему ужасу признаюсь, что начинаю привыкать к такому состоянию и психологически перестаю даже на это реагировать).
Не скажу, что это легко или приятно. Вовсе наоборот. Слышу как кровь течёт, как и где позвоночник "хрустит" во время ходьбы, но при этом более "обострённое" чувствование людей и ситуаций. Если слово "обострённое" сюда подходит, под этот контекст. Это такой слух, который больше направлен на то, что происходит внутри, чем снаружи. Хотя по чуть - чуть становится легче.
Понимаю, что никто не обещал, что будет легко,...
Я уже сижу и думаю, а как можно использовать такое моё состояние, пока всё не стабилизировалось?
Ведь плюсы можно найти везде, где захочешь, даже в самых ужасных ситуациях.
Да, кстати, сам голодный день снова прошёл быстро и незаметно. Хочу перейти в ритм 3х разового питания в неделю, пока всё "устаканится")). ❤️ И таким образом снять с себя стресс того, что пошёл сбой в ритме и всё прочее и всякое такое.
Люблю себя) ❤️
Знаю, у меня на всё хватит сил и терпения)) ❤️❤️❤️
Ми з України! ❤️❤️❤️❤️❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2022, 19:29   #55
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

56 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 01.12.22. Четверг.
Вышла сегодня из 56 суток сухого голода на КСГ.
Начала предпринимать попытки всё вернуть в какой нибудь ритм.
Это не инсайт, НО... больше похоже на укрепление в выводах, которые были сделаны ранее. А выводы следующие: хоть парадоксальные: у меня давно сложилось мнение , что наше тело это самый обычный биоробот, который и уже запрограммирован, от рождения, на определённые программные действия, и его можно продолжать программировать на протяжении всей жизни. А парадокс заключается в том, что его можно программировать и в то же время, что оргнизм негативно реагирует на любое насилие. И тем не менее...
Делаю свой небольшой анализ за последний месяц, с тех пор, как поменялись, очень поменялись ( делаю на этом акцент) условия моего быта. Это был определённый стресс адаптационный. И пока я толком не понимала, что со мной происходит, дала волю , свободу в ритме моего марафона, ссылаясь, именно , на этот стресс. Типа сделала ориентацию на то, как органризм будет реагировать, на настроение, на состояние.. и оправдывала этим много чего... Словом появился хаос в моей жизни, голове, настроении и даже самочувствии. И вот удивительная вещь, когда мне всё это надоело, я просто решила , и как мне показалось, серьёзно решила, и осознано, прочувствовав это решение, выйти на определённый, упрощённый ритм ( прежде мной уже проверенный), спасибо подсказала, напомнила коллега Ирочка, (тоже занимается сухим голодом,) организм подчинился легко и сразу этой установке. Я даже прочувствовала на физическом плане , как переключился какойто внутрений тумблер на сформированную задачу. А ритм очень прост и очень удобен и при этом проходит та же работа с организмом. Удобен и для голодающего и для семьи, близких, друзей, родственников и прочее. А еще хорош для тех, у кого малый вес. При таком ритме вес практически стоит на месте. Смысл такой: голодаю в понедельник, среду, пятницу; ем и пью во вторник, четверг, субботу и воскресение. И так далее, и так можно находиться в этом ритме сколько угодно долго.
Этот голодный день снова прошёл быстро и незаметно. Выходила опять обычной водой - тёплой. А потом, как хотела.
Самочувствие моё налаживается. С ушами проблема, врач говорит, что похоже на пробку. Тут сухим голодом трудно будет с ней справиться. Поэтому предприниму другие меры.
Сдавала анализы на цистит - сказали, что всё в норме. Значит надо психосоматику ещё рз проанализировать. теперь дали направление на большой анализ крови. Самой интересно, что там у меня, 4й раз сдала анализ на ковид - всё хорошо. И да , ещё, долгожданное мной состояние наступает: я начала снова чувствовать, что изнутри пошла энергия, и причём это не работа афирмаций, мотивации, психоанализа и прочее, а именно, как и раньше пошла энергия из солнечного сплетения. Просто независимо от моих мыслей, работы мозга, ума, а просто пошла и идёт. Я чувствую её, она то тёплая, то горячая. И начала согревать область груди и живота. Это такое очень милое состояние. ❤️ И я знаю, что всем недомоганиям, которые ко мне "прицепились" пришёл конец, "гитля капут, гитлер капут". И я стала вновь ощущать состояние душевного спокойствия и равновесия. ❤️
Продолжаю себя любить)❤️
Ми УКРАЇНЦІ неперемжні, скрізь і у всьому)))❤️❤️❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2022, 13:58   #56
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

57 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 03.12.22. Суббота.
Закончились 57 сутки на моём каскадном сухом голодании.
Думаю, что уже с уверенностью могу сказать, что ритм, который мне сейчас подходит больше всего, найден. Это 3х разовое едение в неделю.
Уточняю:
В понедельник захожу, в районе 12 - 14 часов, перестаю есть и пить, до вторника. Во вторник выхожу , как и зашла - 12 - 14 часов. Начинаю с простой воды - без газов, можно тёплой ( так как холодное время года). Затем обычная, привычная для каждого еда. Ем и пью до среды.
В среду , часов в 12 -14, снова захожу на голодные сутки, где не ем и не пью. Голодаю сутки, до четверга. В четверг, часов в 12 - 14, выхожу. Выход опять тот же - простая вода, без газов, может быть тёплая. И дальше еда и напитки, кто к чему привык. Снова сутки ем и пью, до пятницы.
В пятницу захожу, так же как и прежде, в 12 - 14 часов. Не ем и не пью сутки, до субботы. В субботу выхожу, как и заходила, часов в 12 - 14. Выход тот же - простая вода, без газов, может быть тёплая. Потом привычная еда двое суток - с субботы на воскресение и с воскресения до понедельника. И в понедельник , снова в 12 - 14 часов делаю новый заход. И так далее... Наша песня хороша, начинай с начала)).
Теперь о времени захода: я пишу время своего личного захода - с 12 до 14 часов, когда как получится. Это может быть 12:10, 12:50, 13:05 и так далее, не принципиально. Главное, что бы выход совпадал со временем захода. Если я зашла в 12:40, значит я и выйти должна через 24 часа, в 12:40. Можно позже, но не раньше этого времени. Это не может быть 12:30 и тд...
У каждого своё индивидуальое время. Каждому нужно делать так, как его организму комфортно, а не так, как кто то сказал. Когда я начинала свои первые голодания, то для организма было комфортно время с 16 до 18 часов. А со временем всё поменялось. И мои комфортные часы это 12 - 14 часов. Я пробовала ради эксперимента более раннее время - 9 -11 часов - не прижилось, организм отвоевал вот этот промежуток времени - 12-14 часов. Вот на нём и остановилась. А у каждого свои внутренние часы. И к этому надо относиться с уважением.
Сейчас, когда я уже перешла на мне такой привычный ритм, и когда я сижу и думаю, что это было не так уж и сложно, что надо было так сразу сделать, что бы не впасть в то и туда , где я впала, я ловлю себя на мысли, что я так рассуждаю, потому, что всё практически позади... Но это было не так и просто. И я думаю, что это был такой момент в моей жизни, который можно назвать адаптацией к новым условиям жизни и быта. И у меня вот так организм прошёл это испытание (как я описывала в предыдущих постах). Не просто. Но прошёл. ❤️
Обстоятельства остались прежние, но я стала другая)❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tailga спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (10-12-2022)
Старый 07-12-2022, 21:16   #57
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

58 ДЕНЬ.
Друзья, привет)❤️
Сегодня 06.12.22. Вторник.
Позади 58 сутки, думаю, что уже регулярного ритма.
Были выходные, двое суток на еде и питье, в понедельник зашла на сутки и во вторник вышла). Начлось трёхразовое питание))
Всё как обычно. Выход на простой воде.
Дальше делаю то, что привыкла.
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tailga спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (10-12-2022)
Старый 09-12-2022, 14:49   #58
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

59 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 09.12.22. Пятница.
Вышла из 59 суток. Всё таки, пока ещё, не всё ровненько идёт.
Были и стрессовые причины и опять очень плохое самочувствие : появился сильный кашель, регулярные недосыпания... и , потому ритм немного сдвинула. Проспала со вчерашнего дня 14 часов, то немного стало легче. Очень хочу стабильности хотя бы в ритме. Это надо для того, что бы стало легче психологически. Такой вот заколдованный круг. От стрессов можно нарушить ритм, и при этом, если начну выдерживать стабильный ритм, то "перемены", так это назовём, не будут уже влиять на сам ритм. Словом это, очевидно, требует определённой тренировки. Буду стремиться к стабильности))
Выход как и прежде - вода, в этот раз хорошо тёплая. Потом всё как обычно.❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tailga спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (10-12-2022)
Старый 13-12-2022, 14:39   #59
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

60 ДЕНЬ.
Друзья, привет).❤️
Сегодня 13.12.22. Вторник.
Вышла из 60 суток на КСГ при этом ритме, когда регулярном, когда нет.
Дни проходят такие опять быстро и незаметно.
Чувствую себя намного лучше.
Наверное потому, что вспомнила давно мной забытые, но проверенные методы оздоровления. Соль, сода, полоскания, промывания носа, горла, перец чёрный и побольше, что то горячительное, хороший сон... Вишенка на торте - Мороженное и туда что то типа + 18° и выше. Тело и душа кайфуют))), и как результат, болячки отступают))))))
Сто раз вспомнишь и скажешь - век живи, век учись и ничто человеческое не чуждо)) ))
Ну сухой голод, конечно же тоже помогает)))))))❤️
Ну так вот, - выход обычный на простой воде, а дальше как нравится.)
Короче, иногда, при определённых обстоятельствах, это полная авантюра. Но так бывает не всегда. Главное, в любом случае, это сухой голод. А он работает независимо от внешних и прочих обстоятельств, и к счастью, работает независимо и от воли и желаний человека. Важно, что есть необходимые часы этого сухого голода. ❤️

Последний раз редактировалось Tailga; 13-12-2022 в 17:39..
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (13-12-2022), Гари (20-04-2023)
Старый 16-12-2022, 07:35   #60
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

61 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 15.12.22. Четверг.
Закончились 61 сутки на КСГ, при трёхразовом питание в неделю))
Выход такой же - простая теплая вода без газов. Потом был кефир и натуральный йогурт. Потом как обычно.
Сон хороший, настроение тоже.
Такое впечатление у меня, что треш - треш уже позади и наступают довольно таки более или менее спокойные деньки.
Расслабляться, конечно же не буду, но и испытаний прежних уже может и не быть))
Будут другие испытания. ❤️

Последний раз редактировалось Tailga; 16-12-2022 в 13:35..
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tailga спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (17-12-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание по методу Щенникова против острых зубных проблем Ящерка Основные дневники голодания 8 20-09-2020 13:53
Каскадное сухое по Лавровой Alexandre Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 24-05-2018 19:32
Сухое голодание по методу Щенникова Listik Архив 6 11-06-2016 07:14
Каскадное голодание по методике Лавровой Foxy Fox Архив 3 05-12-2015 13:03
Каскадное голодание по методике Лавровой Foxy Fox Архив 2 23-11-2015 16:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter