Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2011, 14:57   #101
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

ага, вон ту последнюю)) у меня почему-то всегда хорошо с равновесием было, на голове могу стоять сколько угодно, ни на что не опираясь. И ВД (внутренний диалог) отключаю без проблем)) Наверное и правда от того, что сама по себе оч спокойная..
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
пс. собираюсь на свой первый семинар! по йоговскому питанию и дошам! взяла диктофон и тетрадь!
Вот бы еще маленький отчетик от тебя потом почитать!))
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (30-10-2011), Horoshaya (29-10-2011), Iron_a (01-11-2011), Травничка (30-10-2011)
Старый 29-10-2011, 17:15   #102
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Lika, а йогой вообще занимаетесь, да?) если да, то - давно?



напишу все, что записала себе, хотя для многих это будет не новость, в том числе для меня)))) но это завтра, там много писать, устала.

Завтра в обед схожу на йога-дипику (теория+практика), она будет идти 2 часа. давно хотела попасть. у нас милый преподаватель и мне нравится, как он ведет. хотя других я не видела) но женщин я как-то не воспринимаю.

Очень хочется уже сейчас написать, что варикоз и сердечные болезни - это болезни Питты (моя пракрити - Вата/Пита), делаю вывод, что у меня разбалансирована Пита. Но вот ее надо в порядок приводить не только питанием и нагрузками, а работой над собой - надо меньше указывать другим людям, что им делать, поднимать крик из-за мелочей. к примеру, что-то не на месте лежит и пр. Надо перестать цепляться к людям, спорить и сбрасывать негатив.
Это мне сказал преподаватель.

Я сейчас собираю инфу о варикозе, потому что эта тема меня взволновала. Напишу большую статью. у нас на форуме тоже инфа есть. кстати, Эник считает, что при варикозе полезно пить травки-отравки. поэтому еще один стимул начать.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (30-10-2011), Iron_a (01-11-2011), Sopravvissuta (02-11-2011), Травничка (30-10-2011)
Старый 30-10-2011, 07:10   #103
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
Альпинист ползет по отрицательной. Старается, пыхтит...Тут глядь, рядом на стенке йог повис, одной рукой держится, а в другой - книжка. Читает.
- Ты, это... йог, да?
- (читая книжку) Йог.
- А правду люди говорят, что вы, йоги, в общем, все можете??!
- (отрывает руку от камня, слюнявит палец и перелистывает страницу) Врут.

класс!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (30-10-2011), Horoshaya (30-10-2011), Иштар (30-10-2011)
Старый 30-10-2011, 09:33   #104
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
пс. собираюсь на свой первый семинар! по йоговскому питанию и дошам! взяла диктофон и тетрадь!
расскажи нам про доши плиз). Так, своим языком, что там полезного будет
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (30-10-2011), Sopravvissuta (31-10-2011), Иштар (30-10-2011)
Старый 01-11-2011, 14:32   #105
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Так, своим языком, что там полезного будет
рассказываю. во-первых, пракрити самому определить практически нереально. так или иначе, даже если мы отвечаем на вопросы теста, мы не можем охватить всю жизнь. тем самым, если мы что-то и определяем, то викрити. а викрити надо балансировать к состоянию пракрити, а в идеале - к тридоше.
год назад я определила себя как пита-капху. летом - была уверена, что я пита/вата. преподаватель определил меня как вата-пита. теперь представим, что я бы год назад взялась бы балансировать свою питу. учитывая, что я вата, эта самая вата бы вышла из под контроля, и было бы совсем плохо. это я к чему? пока врач-аюрвед достоверно не определит пракрити (а для этого есть более достоверные методы, чем тесты. к примеру, диагностика по пульсу), нет смысла вообще что-то там себе балансировать. проще всего соблюдать ритучарью и диначарью, тут уж точно себе не навредишь.

Интересно, что булимия - это болезнь питы.
все, красное - это пита. т.е. кровь, сердце, горло. питу увеличивает любая красная еда. т.е. если у тебя болит горло и поднялась температура, НЕЛЬЗЯ пить чай с малиновым вареньем - будет только хуже. лучше выпить имбирный напиток с медом.

еще важно понять как действовать, если у тебя 2 доминирующие доши, разница между которыми всего в несколько баллов. к примеру вата- 90, пита - 81. что делать? каким предписаниям следовать? меня этот вопрос мучил давно. надо смотреть по времени года. осень - время Ваты, это значит, что осенью вата выходит из под контроля. значит, осенью бросаем все силы на то, чтобы вата была в порядке - следуем рекомендациям для ваты. а время питы - лето. летом следуем рекомендациям для питы.

Лишний вес - разбалансированная капха.
скоро-скоро выложу расшифровку семинара. сейчас совсем нет настроения.
сегодня же 1 ноября, не знаю как вы, а я бросила курить. ну как - бросила. встала с утра в панике, выкурила 3 сигареты, потом взяла себя в руки и стала пить таблетки.
вчера еще вот что произошло - я нашла веганскую колбасу. купила 2 палки. сделала мужу бутербродов с багетом, сметаной и колбасой. он съел 7 штук и остался очень доволен)))))
я не удержалась и съела ее...200 (!) грамм. заела все это бурфи с кэробом (джаганнатовская вег. вкусняшка) и улеглась спать. проспала пять часов. встала в 10 вечера. выпила сок из 4-х апельсинов и проспала до 11 утра. шок. утром чувствовала себя больной. совсем. из носа лило, уши болели, поплелась в лес, посидела там на пеньке пол часа и пришла домой. температуру померяла - 35,7. ну началось.
легла в постель, выпила чайник имбирного напитка, 3 часа читала (дочитала "ешь, молись, люби" - супер!), температура подскочила до 36,3. чему я очень рада. через час попробую заняться йогой. очень нужно.

там странно лежать в темноте, читать и чувствовать, как подползает ломка. чувствуешь себя реально больным, торчком, который притащился в санаторий, чтобы "сняться" после долгого марафона и полежать под капельницей. закрыла черную штору в спальне, поставила столик на кровать, большой чайник имбирного напитка. лежу. сначала эйфория - бросаю!!! это когда действует таблетка. потом начинает подламывать, сначала ноги немного крутит, потом злость, потом тоска какая-то и беспросветность всего. еще и ветер воет за окном. выхожу в зал - муж съел коробку конфет, тоже страдает.
хочется сказать здесь одну важную вещь. я много чего пробовала. всякого. легкого и не очень. ни от чего у меня не было физической зависимости. т.е. проторчав плотно несколько лет, можно сказать себе - все, я закончила. и реально закончить. и не будет ломать. это про наркотики. а вот без сигарет и алкоголя ломает так, что просто выворачиваешься наизнанку и идешь на всякие сделки с совестью. это имхо опаснее, потому что это разрешено. ты бросаешь курить - ты типа молодец и все такое. но те, кто курят, они тоже не делают плохо, все нормально. в этом самая большая проблема. в том, что когда ты бросаешь наркотики - за тебя общество вроде как радуется, ты делаешь шаг из бездны, все счастливы. отличная мотивация. а когда бросаешь курить - ничего не происходит. и ты думаешь - ну вот от этой сигареты ничего не изменится. и по новой. как убедить себя завтра, что сигареты мне больше не нужны? когда становится физически невыносимо без них. меня реально еще в жизни так не разламывало.
и вот когда на задворках сознания появляется это чувство, издалека дает о себе знать - сейчас тебе будет ОЧЕНЬ плохо, понимаешь: черт возьми, во что я ввязалась. но этот путь надо пройти.
очень сумбурно вышло, наверно. но это то, что у меня в голове и что меня сейчас мучает. и дальше будет только хуже.

ну и напоследок. чтобы как-то разрядить обстановку
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС СО ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ВЕГАНА! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

о! вот еще. существует мнение, что ватам противопоказано сыроедение. не знаю, как насчет сыроедения. но дело обстоит так: ватам нельзя есть сырые овощи. ватам полезна теплая, маслянистая, тягучая еда. я сначала очень растроилась,а потом подумала: выходит, что сыроедам-ватам надо быть фрутарианцами!:) потому как сырые сладкие фрукты им никто не запрещает. а насчет маслянистой и тягучей еды, можно ведь приготовить суп-пюре из авокадо с морковью, добавить специй ваты, подогреть до 40 гр. и есть... всегда есть выход)))
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (01-11-2011), Honey (01-11-2011), Росинка (04-11-2011), Травничка (04-11-2011), ЮНОНА (05-11-2011)
Старый 01-11-2011, 17:27   #106
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Horoshaya, спасибо большое. задумалась даже... надо бы почитать чего-нить по этой теме.

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
время Ваты, это значит, что осенью вата выходит из под контроля. значит, осенью бросаем все силы на то, чтобы вата была в порядке - следуем рекомендациям для ваты
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
ватам нельзя есть сырые овощи. ватам полезна теплая, маслянистая, тягучая еда.
BusinessLady, мы тут искали чего такого теплого и маслянистого есть в каше по осени? Может вот он секретный ингредиент? Отсюда и депрессии... надо, надо почитать.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (01-11-2011)
Старый 02-11-2011, 03:56   #107
 
Аватар для Yoginya-Katrin
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Alanya, Turkey
Сообщений: 522 Поблагодарил: 22,701
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 540 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
BusinessLady, мы тут искали чего такого теплого и маслянистого есть в каше по осени? Может вот он секретный ингредиент? Отсюда и депрессии... надо, надо почитать.
__________________
Я пробовала проверить себя через тест (в последствии оказалось, что ни один компьютерный тест правильно не определяет дошу). Так вот я - пита-вата, с преобладанием питы. Опять же на тот момент.Очень похоже на
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
год назад я определила себя как пита-капху. летом - была уверена, что я пита/вата. преподаватель определил меня как вата-пита. теперь представим, что я бы год назад взялась бы балансировать свою питу. учитывая, что я вата, эта самая вата бы вышла из под контроля, и было бы совсем плохо.
Ничего в этом не понимаю, а хотелось бы. Иногда что-то ищешь, экспериментируешь, доказываешь. А потом БАЦ! а уже всё это придумано до нас. Знать бы раньше сэкономила кучу времени и нервов. В этом смысле данный форум бесценен.
Yoginya-Katrin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Yoginya-Katrin спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (03-11-2011), Нэлли (02-11-2011), Травничка (04-11-2011)
Старый 02-11-2011, 15:24   #108
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
Ничего в этом не понимаю, а хотелось бы. Иногда что-то ищешь, экспериментируешь, доказываешь. А потом БАЦ! а уже всё это придумано до нас. Знать бы раньше сэкономила кучу времени и нервов. В этом смысле данный форум бесценен.
Это точно... но все равно пока на себе не проверишь - не поверишь))).
А я прикинула.. просто ватная вата, ватее не бывает)))...
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-11-2011), Horoshaya (03-11-2011)
Старый 03-11-2011, 11:07   #109
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
Ничего в этом не понимаю, а хотелось бы.
как вариант, можно пойти к хорошему врачу-аюрведу. самодеятельностью тут точно не стоит заниматься))))
ну или подождать, пока я пройду 4-х месячный аюрведический курс


ну чтож. третий день бросания курить. вчера опять выкурила 3 сигареты. сегодня - ни одной. уже гораздо легче.
но вот одна проблема. пришел жор. да так неожиданно, я уже и забыла, что это вообще такое. а тут на ночь съела пол лукового батона начала пить кофе с сахаром, хотя сладкое вообще не люблю. за 3 дня поправилась на 1,3 кг. муж говорит, что это не страшно, что главное, это бросить. а я тут же вспоминаю нашего дорогого Аса, бросив курить, за 3 месяца поправился на 40 кг. мде.
решила побольше заниматься йогой. вчера как-то аж камень с души упал, когда позанималась, вышла вечером из клуба, пошла домой пешком. вдруг начинаю осознавать - что дышать легче стало. сегодня пошла в лес и прогуляла там 1,5 часа, посидела на солнышке, почитала книжку. (кстати, читаю сейчас "Плотоядные поневоле") и правда легче дышать)))) самое тяжелое, думаю, позади. первые два дня были дикие. урезала количество таблеток. сегодня пила только одну.

думаю - что делать с жором? пока ничего не идет в голову, кроме вареных овощей. рассуждая логически, я пришла к выводу, что в ближайший месяц все равно буду срываться на варенку из-за того, что бросила курить. ну так пусть это будут вареные овощи. у меня всегд есть замороженная броколли и брюсельская капуста на такие случаи. но я ее не варю - просто кидаю в кипяток и жду пару минут, чтобы растаяло. пока думаю справляться так и по-больше пить соков.

сегодня в первый раз пойду на йогу Айенгара. посмотрим, что это за зверь))
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Honey (03-11-2011), Нэлли (03-11-2011), Травничка (04-11-2011)
Старый 03-11-2011, 18:17   #110
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Horoshaya, держись))) один раз бросить и забыть, потерпи.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (04-11-2011), Horoshaya (04-11-2011), Травничка (04-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЙОГА Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 691 31-03-2021 10:38
Соки, Сокотерапия vovach777 Питание 61 01-08-2013 10:26
Соки на выходе Ksanka76 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 26-03-2012 13:23
Йога Starvey Библиотека 0 28-03-2008 10:27
Йога Putin_IRL Библиотека 5 19-05-2007 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter