Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:08   #161
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
набросьтесь на нас!
Ну что вы! Мы вас любим
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-04-2009, 14:09   #162
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Я давал клятву Ютогбе!
И что там обещали?
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-04-2009, 03:51   #163
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
стоит ли мне принимать гуггул или трифалу в таблетках, производство дабур?
можно ли мне пить кофе с молоком? мне показано молоко козье кипяченое с приправами?( в ссылке ,которую вы дали, речь идет о молоке,но можно ли его смешивать и в каком состоянии (горячем или холодном)его принимать мне)
Претензии не принимаю, т. к эти вопросы вообще не относятся к Тибетской Медицине, а к Аюрведе, знаний о которой у меня недостаточно.
Аналогом Трифалы в Монгольско-тибетской Медицине будет: Гурван үрийн тан, ‘bras bu gsum thang, «Отвар из трёх плодов». Состав: плоды Terminalia chebula, Terminalia belerica, Gardenia jasminoides. Подавляет Жар Крови, очищает Кровь, обладает жаропонижающим эффектом, устраняет дисбаланс между Кровью и Ветром rlung, стимулирует выносливость. Применяется для лечения всех видов Жара, в том числе при Застарелом и при Эпидемическом Жаре rims [рим цэ]; при ознобе и болях в крупных суставах из-за незрелого Жара; устраняет покраснение глаз от Жара Крови, Жара Желчи. Дозировка: 3,0-5,0 дважды в день в отваре, упаренном на одну треть. По данным Самтена применяется при Мутном Жаре, рекомендует при болезни «увеличения или распространения плохой крови». По данным М. Пронькиновой обладает дезинтоксикационным и жаропонижающим эффектом, применяется при застойных явлениях перед кровопусканием, при всех заболеваниях верхних дыхательных путей и легких.
Чтоб сделать подробное описание со ссылкой на авторов и идентифицировать нозологию (название болезней) требуется кропотливая работа и время, которого у меня нет.
У каждого компонента есть бурятский заменитель, этот состав можно приготовить кустарно. Если интересно, позднее сделаю описание.
В отношении гугула я ответил, а про молоко напишите более внятно.
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-04-2009, 04:31   #164
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин, описание болезней не надо,ответьте пожалуйста,можно ли Гурван үрийн тан принимать для подавления Ветра?

как сделать состав Гурван үрийн тан,кустарным способом?

p.s.претензий нет,есть вопросы!
заранее благодарна
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 10-04-2009, 08:52   #165
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
можно ли Гурван үрийн тан принимать для подавления Ветра?
Нет, нельзя.
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-04-2009, 09:31   #166
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин, что вы порекомендуете для подавления Ветра? У меня его много,как вы успели заметить

В данный момент у меня преобладает Ватта(т.е. я Ватта-питта).В связи с этим поменяла график жития-бытия на 180 градусов.
встаю в 7 утра.
завтракаю до 8( это кофе с молоком,)перед завтраком принимаю 5 горошин черного перца и запиваю теплой водой.
обедаю с 12-14 ( тушеные овощи,или обработанные салаты с кунжутным маслом)
ужинаю с 16 -18 ( обычно йогурт с черносливом и инжиром в блендере перемешанные,или тушеные овощи).

между приемами пищи фрукты,или травяной чай или теплая вода со специями( кумин,кардамон,фенхель,шамбала,черный перец,).

каждый день йога,или,цигун,или белли дэнс.

Правильно ли у меня подобран график и питание для нормализации ВАтты?
заранее благодарна.
Если чтото написала не так,то дайте знать,напишу более развернуто.
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 10-04-2009, 09:39   #167
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин, Спасибо Вам огромное за все, за то, что приходите на сайт, за то, что делитесь таким многогранным опытом!!! С удовольствием читаю Ваши посты!

Вы в другом посте упомянули про весну. Действительно, скоро на дачу, что посоветуете посадить? Я специально приспособила на даче замечательное местечко, где можно будет сушить травы на зиму.
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
slavol (10-04-2009), Вадим Асадулин (10-04-2009), Мадам Фрекенбок (10-04-2009)
Старый 10-04-2009, 09:49   #168
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
травяной чай... или белли дэнс.
Что это? Травы бывают разные!
Вы лакто-вегетарианка?
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-04-2009, 09:55   #169
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин, нет я не вегетарианка.я люблю поесть и могу есть все ! но в связи с тем,что склонна к запорам,то приходиться кушать,чтото ,что дает хороший стул.


травяной чай пью редко,но иногда завариваю лист липы,иногда лист земляники,иногда сердечный сбор( мята,меллиса,роза и др),но в основном,пью воду теплую.
раньше любила чай с молоком или с лимоном.

добавлю ,еще ем супы,иногда балуюсь красной рыбкой( в основном на бутере с маслом,но последний раз это было месяца 2 назад),последнее время пью сок лимона( за сутки до 2-3 лимона уходит,хотя кислое не люблю,но организм требует,особенно после тренировки)

Бэлли дэнс-это танец живота,грубо говоря,а мягко выражаясь-это пластичные движения бёдрами,у меня позвоночник зажат в
районе поясницы и ниже,вот я думаю таким способом его немного подправить,ну и удовольстиве доставляет сам процесс)
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 10-04-2009, 10:35   #170
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Правильно ли у меня подобран график и питание для нормализации ВАтты?
Я уже отвечал на этот вопрос в виде ссылки. Теперь даю текст, вместо ссылки.
Образ жизни и диета, гармонизирующие конституцию rLung (Лун, Вата) :
вкусы: сладкий, кислый, солёный;
свойства: мягкое, тяжёлое, тёплое, умащивающее, устойчивое;
пища животного происхождения: мясо любое, которое хранилось более года; конина, яйца, сыр, медвежатина, курятина, индюшатина (тёмная), утятина, рыба пресноводная и морская с мелкой чешуёй и красными плавниками, морепродукты, баранина (бухулёр), сметана, молоко сгущенное, говядина;
овощи, все после термической обработки с добавлением масел по сезону: брюква, бобы, горох, кабачки (летом и зимой), капуста, кинза, морковь, огурцы соленые, оливки чёрные, патиссоны, петрушки корень, редис, репа, спаржа, свёкла, топинамбур, тыква;
фрукты и ягоды сладкие, спелые по сезону: абрикосы, апельсины, ананасы, бананы, виноград, вишни, грейпфруты, дыни, земляника, инжир (свежий), изюм (размоченный), киви, крыжовник, лайм, лимоны, манго, мандарины, папайя, персики, ревень, сливы, чернослив (размоченный), финики (свежие), яблоки (печёные, варенье);
крупы, макаронные и хлебобулочные изделия: рис, овёс, хлеб из проращенной пшеницы без дрожжей, блины, оладьи, саламат, манная каша; каши на молоке с маслом, мёдом или свежим вареньем;
масла и жиры для наружного и внутреннего употребления: костный мозг, топлёное сливочное масло (особенно выдержанное), кунжутное, подсолнечное, миндальное, рапсовое масла;
семена и орехи: халва, семена кунжута, льна, подсолнуха, тыквы; орехи грецкие, кедровые; кешью, кокосы, фисташки, фундук, миндаль, арахис;
пряности и лекарственные травы: апельсина кожица, анис, аджван, алтей, асафетида, боярышник, бузины цветы, бадьян, базилик, брами, ваниль, гвоздика, горчица, горец многоцветковый, девясил, дудник, женьшень, имбирь (свежий), кардамон, копытень, крапива, кораген, куркума, корица, купена, лаванда, лавровый лист, лимонная трава; лук репка и после термической обработки, майоран (душица), можжевельника ягоды, мак, мускатный орех, кошачья мята, мята перечная, окопника корень, орегано, перец чёрный, пальма сереноа, пажитник, ремания, ромашка, розмарин, солодка, сассафрас, сассапариль, сафлор, тимьян (чабрец), тмин, укроп, фенхель, хризантема, цикорий , чабер, чили, шалфей, шафран, шиповник, эвкалипт, эриодиктилон, эстрагон (тархун); чеснок после термической обработки;
напитки: все виды молока, повышенной жирности, лучше в горячем виде со специями; кисели, зелёный чай с молоком (цамба), чай старой заварки; абрикосовый, ананасовый, апельсиновый, грейпфрутовый, манго, папайи, персиковый, виноградный, морковный соки с мякотью сладкие и кислые; овощные отвары, миндальное молоко, суррогаты кофе;
биологически активные добавки: аминокислоты, витамины А, В, С, Д, Е, маточное молочко, кальций, медь, железо, магний, цинк, спирулина и др. сине-зеленые водоросли, патока, мёд, цветочная пыльца, патока, концентраты фруктовых соков, соль каменная и морская, уксус, майонез, соевый соус, кетчуп, яблочный соус;
алкоголь: в умеренном количестве пшеничная водка, крепкое красное вино;
образ жизни: жить в тёплой местности, жилище должно быть тёплыми, но защищённым от попадания прямых солнечных лучей, затенено; общение с друзьями, которое не вызывает чувство дискомфорта, способствует умиротворению, соблюдение строгого распорядка дня.
Образ жизни и диета, противопоказанные при конституции rLung (Лун, Вата) :
вкусы: горький, острый;
свойства: холодное, грубое, лёгкое;
пища животного происхождения: свинина, оленина, козлятина, индюшатина (белая), крольчатина;
овощи высушенные, замороженные и сырые: баклажаны, грибы, горох (свежий, сухой), кабачки, картофель, капуста, разные, виды; огурцы, оливки зелёные; перец зеленый, сладкий и острый; помидоры, редис, репа, свекольная зелень, сельдерей, соевые продукты, фасоль, хрен;
фрукты и ягоды высушенные, замороженные и сырые: арбуз, груши, гранат, изюм, инжир (сушеный), клюква, финики (сушеные), хурма, чернослив, яблоки (свежие);
крупы макаронные и хлебобулочные изделия: крекеры, макароны, мюсли, отруби, просо, саго, хлеб дрожжевой, кукуруза, гречиха, рожь, сухари;
масла и жиры для наружного и внутреннего употребления: соевое, оливковое, кукурузное, льняное;
пряности и лекарственные травы: гибискус, ежевика, женьшень, клевер, кукурузные рыльца; семена кориандра, подорожника; лук сырой и его зелень, мелисса, хмель, страстоцвет (пассифлора), петрушка, куркума; зелень одуванчика, корень лопуха, хрен, чеснок сырой и его зелень, эфедра;
напитки: сырая, холодная вода, кофе, крепкий свежий чай (особенно без сахара), газированные напитки; гранатовый, грушевый, клюквенный, сливовый, томатный, яблочный соки; холодные, со льдом напитки; холодные цельно- и кисломолочные напитки, мороженное, шоколад, какао, восстановленное молоко; алкоголь: неумеренное употребление любых крепких напитков, креплёные вина, шампанское, коньяк;
биологически активные добавки: пивные дрожжи; зелёные проростки, рафинированный сахар; соль йодированная
образ жизни: пребывание в холодной местности; пребывание на ветру (особенно в лунную ночь), охлаждение; недосыпание, нервное перенапряжение, отказ от ночного сна, утомление от страсти, голод, труд тела и языка на голодный желудок, обильная потеря крови, плач, печаль, длительное употребление малопитательной пищи, голодание, сдерживание позывов или наоборот чрезмерные потуги, сильная рвота, понос.
http://medicinform.net/zog/zog_vost14.htm
Вот еще о питании сообщения Майи Пронкиновой:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5610&page=11

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 11-04-2009 в 02:51.. Причина: вставка ссылки
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (10-04-2009), Мадам Фрекенбок (10-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter