Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2011, 05:38   #831
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: О сыроедении

лелька, удивили очень сильно oO
Вы вдумываетесь в те слова, которые пишете? А то как раз именно Вы обидно и прозвучали.

Не знаю, что именно Вас так задело, что заставило так отреагировать, но если вы собираетесь двигаться по пути сыроедения, главный совет в этом пути - много мыслить самому. Вы ведь уже ушли от общих советов медицины, а почему? Надеюсь именно потому, что своя голова имеется) Так и не надо на этом останавливаться - в большинстве вопросов, связанных с сыроедением, Вам точно так же придётся по большей части мыслить самой и соображать, что для себя лучше. Тут все очень рады помочь, но не удивляйтесь, что не услышите прямых инструкций к действию. Особенно в сложных вопросах)
Так что дискуссия в виде рассуждений ведется часто. Не повод обижаться...
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (03-08-2012), Maksenek (30-03-2011), nikok (30-03-2011), nvotrk (03-03-2013), Илья (30-03-2011), лелька (30-03-2011), Наина Киевна (30-03-2011), Саламандра (30-03-2011)
Старый 30-03-2011, 05:38   #832
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от лелька Посмотреть сообщение
Сама же надеюсь что сыроедение не повлияет на мой характер так, как на ваш!
лелька, не надо так кипятиться, вы ж еще только начинаете сыроедить.

О магазинных овощах:
я не покупаю зимой ни помидоры, ни огурцы - просто не хочется, потому что нет у них ни вкуса, ни запаха соответствующего.
Основной ассортимент - капуста, тыква, свекла, морковь, редька (в основном все местное (конечно, не факт, что и оно без химии)).
Из фруктов в первой половине зимы - яблоки, груши (пока еще местные имеют нормальный вид), иногда хурма (но это для меня слишком сладко), а потом - мандарины, гранаты... Виноград зимой тоже не естся, как бы красив он не был.
Вот и все, пожалуй, на зиму. Мне хватает с лихвой.
Тем более, что зимой мне нравится почаще и подольше голодать, а отъедаться - уже летом.
Всегда есть некоторый запас высушенных на солнышке ягод - как дачных, так и дикорастущих - малина, смородина, шиповник, барбарис, боярышник, калина (пусть это и не совсем "живые" продукты, но на выходе из голода предпочитаю их, а не цитрусовые соки))

Ранней весной сначала покупаю привозную ташкентскую капусту (она меня устраивает, хотя кто-то тут на нее и ругался), черешню... вскоре вылазит всякая травка, которую можно есть - и огородная и дикорастущая)))), ну, а летом у меня есть возможность питаться преимущественно дачными овощами-фруктами... после них зимой совсем не тянет на те "муляжи", которые красуются на полках супермаркетов.
Не так уж трудно обойтись без них и дождаться лета.

Из того, что продается на базаре, много местного (конечно, опять же не факт, что и оно выращено без удобрений), но полно и китайского, которое, причем, тоже зачастую выдается за местное - конечно, тоже можно нарваться на что угодно, тем более, что Китай рядышком.

Но я не думаю, что у тех, кто не сыроедит, меньше шансов съесть ту же дрянь.
Уж если продукт напичкан вредной химией, то термообработка вряд ли ее убьет, а вот новую - добавит.

А вообще, самое главное уже сказал Илья:
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
меньше есть!
Главная беда очень многих сыроедов - неумеренное потребление фруктов или овощей.
Понятно же вроде, что пять кило захимиченной морковки, съеденные за один день, принесут больше вреда, чем, скажем, полкило точно такой же...
А что касается чистых и качественных, то для хорошего их усвоения достаточно и совсем небольшого количества.
Для себя уже давно вывела еще одно правило - чем больше интервалы между приемами пищи, тем лучше (это, кстати, справедливо для любого питания).
Но это, конечно, индивидуально, и каждый решает сам - сколько, когда и как часто.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (03-03-2013), Илья (30-03-2011), лелька (30-03-2011), Лиsa (30-03-2011), Саламандра (30-03-2011), Яна (01-04-2011)
Старый 30-03-2011, 05:48   #833
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от лелька Посмотреть сообщение
читала конечно(многие об этом пишут), что сыроеды в основной cвоей массе злобные и желчные, постоянно выплескивающие свой негатив на тех, кто мимо проходил
Я думаю, Вы все таки не правы.. Я до этого форума, была на другом форуме-бросала курить. Поверьте, люди излечившиеся от чего то пагубного, не становятся злобными и желчными. Я тому живой пример! Так что, я больше чем уверена, люди-сыроеды не исключение! Важно в жизни научиться уступать, идти на компромис, меньше спорить, не обижать и т.д. Удачи, Вам!
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танюсик спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-03-2011)
Старый 30-03-2011, 05:54   #834
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Наин Киевна, большое спасибо за ответ, вот примерно это я и хотела прочитать и услышать. Когда известен опыт и ошибки других, свою линию питания легче выстроить, чем когда идешь в потемках. А бананы зимой ты употребляешь?
Я вот ,например, себе уяснила, что хурму есть не могу, сколько раз не пыталась, все время чувствую запах медицинского фармалина внутри этого фрукта, или запах другой какой-то химии,брр...
лелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2011, 06:00   #835
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: О сыроедении

лелька, это дело вкуса, конечно... бананы тоже многие ругают, но мне они не очень нравятся лишь потому, что слишком сладкие.
Ем иногда, но очень мало... ну просто не очень люблю всякие сладости - хочется скорее запить водой.
А так - дискомфорта от них не замечала, но я и не ела их никогда килограммами...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-03-2011), Лиsa (30-03-2011), Саламандра (30-03-2011)
Старый 30-03-2011, 06:09   #836
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

[QUOTE=Танюсик;455342]. Поверьте, люди излечившиеся от чего то пагубного, не становятся злобными и желчными.


Cовершенно с вами согласна в этом утверждении. Не согласна в том, что сыроеды - это люди, излечившиеся от чего-то пагубного. Многие сыроеды так же болеют, как и все остальные люди, даже раком (зайдите почитайте ветку волдава, он был вега-сыроедом и все же заболел)Считаю сыроедов людьми, выбравшими другой уровень жизни. Для себя лично определила, что не буду строго вега-сыроедничать, буду употреблять также и сырую органическую белковую пищу. Например
желтки уже пью (в детстве очень их любила, пила тайком от родителей, потому как ругали за это) Купила баранину на рынке, пока решила поморозить ее немного и собраться с духом и попробовать,хотя сомнений много,решение все же принято. Буду признательна, если еще кто на ветке поделится со мной опытом своей пищевой линии. Это не значит, что буду копировать, просто собираю копилку чужого опыта,c желанием не наступать на грабли, стоящие в уже известных местах!
лелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2011, 06:28   #837
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Пагубным считаю многую еду, от которой растут бока, второй подбородок, заплывает талия! :)))) Лелька, я так поняла, Вы будете есть сырую баранину?
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2011, 08:35   #838
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Танюсик, насчет баранины, да,хочу попробовать, не зарекаюсь конечно, буду посмотреть, как пойдет.Если пойдет, то буду еще сырую печень подключать и сало, желтки, а также овощи-фрукты, ( без орехов и сухофруктов)Вот такой примерно рацион. Разумеется мясное и растительное буду есть в разные дни, в день когда мясное - не буду есть растительное и наоборот. Такой план - что получится, покажет время. Новым для меня в этом рационе будет только сырое мясное, все остальное - уже проходили и проходим сейчас, пока нормально. А ты как питаешься?
лелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2011, 08:47   #839
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Лелька, я пока ещё не перешла окончательно на сыроедение... ввожу в рацион пока сырые овощи.. Если резко перескочу на сыроедство, то так же резко и соскочу.. Зная свой организм, перехожу плавно. Вообще, сейчас много ем сырых овощей, привыкаю.. Мне бы, если честно, не хотелось бы быть конкретным сыроедом, хотелось бы и рыбку в фольге и мясное на пару.. Посмотрим, что их этого получится! Но могу сказать, что с потреблением сырых овощей, чувствую себя превосходно, никакой тяжести, это уже радует..
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танюсик спасибо за это полезное сообщение:
Tasha_Gaiter (04-04-2011)
Старый 06-04-2011, 07:51   #840
 
Аватар для Лень
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Омская область
Сообщений: 72 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 207 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
лелька,
Главная беда очень многих сыроедов - неумеренное потребление фруктов или овощей.
Мое сыроединие всего неделю, но я не_понимаю как можно так много в себя запихать еды сырой.
Максимум что я ел за день - утром ничего, в обед 3 апельсина, вечером 2 яблока, и чуть позже горсть орехов. Все больше не_лезет.
Может быть потом жор проснется. Но пока на большее не_тянет.
Лень вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лень спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (06-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter