Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2013, 17:39   #421
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

лео, у меня следующая версия вашего бигу.
Начну с себя. Мне 60. Если начну голодать, то токсины, скопленные за это время полезут, мама не горюй. Повременю с голоданием.
Есть дневник Василия. Человек более-менее очистился, входит и выходит в голодание, почти как в бигу. Но у него за спиной куча болезней. Правда худеет во время голодания.
Возмем Вас в 20 лет. Спортивный тренированный, накаченный, токсинов минимум. Для такого живчика голодание не нагрузка, а проба сил. Ну трохи поголодал, ну чуть меньше стало жира и мышц, детский лепет. Но после ранения накачали Вас антибиотиками, токсины отложились, тренировки бросили, возраст прибавался, фенита ля комедия- не будет комфортного голодания, по ощущениям бигу.
marasvictor вне форума  
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (12-08-2013), лео (06-08-2013), Удача (07-08-2013)
Старый 06-08-2013, 18:03   #422
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
лео, у меня следующая версия вашего бигу.
Начну с себя. Мне 60. Если начну голодать, то токсины, скопленные за это время полезут, мама не горюй. Повременю с голоданием.
Есть дневник Василия. Человек более-менее очистился, входит и выходит в голодание, почти как в бигу. Но у него за спиной куча болезней. Правда худеет во время голодания.
Возмем Вас в 20 лет. Спортивный тренированный, накаченный, токсинов минимум. Для такого живчика голодание не нагрузка, а проба сил. Ну трохи поголодал, ну чуть меньше стало жира и мышц, детский лепет. Но после ранения накачали Вас антибиотиками, токсины отложились, тренировки бросили, возраст прибавался, фенита ля комедия- не будет комфортного голодания, по ощущениям бигу.
Так я ведь этого и не отрицаю вполне возможно так оно и есть я и создал эту тему чтобы выяснить что же произошло со мной когда то,скажу откровенно если это окажется простым голоданием абсолютно здорового человека то буду очень рад,но что то нет среди нас абсолютно здоровых т.к. никто еще не написал что у кого то было тоже самое на всем периоде голодания.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-09-2013), Удача (07-08-2013)
Старый 06-08-2013, 18:24   #423
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

лео, если бы Вы поискали, то нашли много примеров. Покопайте спортсменов. Аник приводил пример Мухамеда Али. Тот выходил на поединки не помню на каком дне голодания. Наверно он был в состоянии типа бигу, как у Вас, а не токсины лезли, как у меня. Вроде Аник называл еще спортсменов, не помню. А здесь у кого все тип топ найти трудно, если только ищут комерцию.
marasvictor вне форума  
Старый 06-08-2013, 18:30   #424
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Посмотрите первую страницу этой темы пост3,только на данный момент ничего это не значит.
То, что вы испытывали, похоже на то, о чем писала я - предпочтительное питание мозга кетонами. Это связанно не с выходом токсинов, а в первую очередь с типом питания мозга - отсюда и такая эйфория. Многие с палео сайтов описывают такое состояние.
вот например взято с Mark Daily Apple: Hello guys, I used to suffer from anxiety and depression, until I first tried a VLC diet. After 3 days, I had a sudden rush of happiness, excitement, and energy to my brain, and the constant background anxiety disappeared. I was much sharper, and calm and the same time. It felt really good.
Ваш организм во время голодания питался своим жиром - а жир создает кетоны. Это можно повторить и с едой, на строгой кетогенной диете -то есть свести углеводы до абсолютного минимума (не более 10 гр в день). Только это нужно делать постепенно!! (нельзя резко входить) Правда, эффект этот не будет длиться вечно - так как ничто не вечно под луной.
Вы читаете по-английски? Вот исследование, которое говорит о том, что кетоз при входе в голод или при низко-углеводной диете вызывает состояние эйфории - там описано почему именно с научной точки зрения. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17011713

Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-09-2013), лео (06-08-2013)
Старый 06-08-2013, 19:02   #425
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
разве семинары Барановой бесплатные?
Вас можно понять, когда человека хорошо развели на курсах сыроедения следует задним числом получше присмотреться к вопросу.
Почему вдруг Баранова должна проводить бесплатные курсы? Только за это ее можно было бы причислить к ненормальным!
Давайте уже все, какой у нее криминал? У одного прыщавого мальчика на сайте висела издевалочка, что Баранова потому полная, что все время что то жует. Мне особенно интересно потому что я много знаю о Барановой. А что вы знаете? Тем более что можно позвонить и спросить.
Она давала свой телефон в одном телесюжете. Покапайте, согласуем вопросы и культурно спросим.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Удача (07-08-2013)
Старый 06-08-2013, 19:57   #426
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Я всегда копаю сразу - глубоко и далеко. Вопрос только один у меня, если будете звонить, спросите - неужели не страшно жить, взяв на душу такой грех? Она же знает, что на этот огонь полетят мотыльки и погорят же ведь.
Pti4ka вне форума  
Старый 06-08-2013, 20:34   #427
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я всегда копаю сразу - глубоко и далеко. Вопрос только один у меня, если будете звонить, спросите - неужели не страшно жить, взяв на душу такой грех? Она же знает, что на этот огонь полетят мотыльки и погорят же ведь.
Все же о каком грехе речь. Баранова часто выступала на конгрессе староверов уж лет 10. Первый раз в жизни слышу от вас всякую компру. Лео звонил ей, можете у него спросить. Первый пострадавший мотылек это вы, о других не слыхивал. Что нужно спрашивать? Мне это сейчас не нужно. Но может вы сообщите что то более существенное чем плата за курсы. О каких фактах нужно спросить?
Я думаю что курс который вы брали в Америке, совершенно не учитывал состояние сознания курсантов. О таких книжниках и говорит Иисус.
Для бигу есть всего лишь одна ключевая фраза. Если она будет осознана, бигу рядом. Мне все равно кто о чем тут говорит, у меня своя информация. Но ведь сюда заходят люди не подготовленные, возможно хотят что то узнать. А тут ЖБЕ уже отпели, только схоронить забыли.
Я то же думал что то тут узнать. Слава Богу теперь стало ясно.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 07-08-2013 в 01:58..
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (10-11-2013), Удача (07-08-2013)
Старый 07-08-2013, 03:58   #428
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Ansarides, как часто вы употребляете незаменимые? Я вас правда не пытаюсь уколоть, мне этот вопрос очень важен, потому что я заметила, что при отказе от мясной пищи происходит некая химическая реакция и мозг начинает работать по-другому.
Pti4ka вне форума  
Старый 07-08-2013, 04:37   #429
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Ansaraides, есть такой принцип - бритва Оккамы. У нас выбор из двух вариантов. Первый вариант- существует тетка Баранова, которая питается праной, нарушая все законы физики и химии. Второй вариант - есть мошенница Баранова, которая придума эту историю из корыстных или иных соображений. Согласно бритве Оккама выбирается самое простое, логическое объяснение. Если вы посетите дурдом и послушаете пациентов, то поверите ли им?
Это слишком простой выбор. Есть и другие варианты - например, некоторые люди бредят и при этом свято верят в то, что говорят и думают, что они несут истину. Я считаю, что эти люди в первую очередь психически больны. Ни один человек в своем уме, даже мошенник, не будет посылать других на такую откровенную смерть.
В природе возможны нарушения физики и химии, и существуют люди с необъяснимыми способностями - но никто из них, почему-то кроме праноедов эти способности не пропагандирует и не учит других, особенно если они опасны для жизни других. Есть такие кто вообще не спит, и возможно по какой-нибудь тантре-мантре - это естественное состояние человека, но все мы знаем чем в реальной жизни оканчивается пытка бессоницей.
Pti4ka вне форума  
Старый 07-08-2013, 05:05   #430
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, английский пока учу,вы говорите что это состояние эйфории длится не долго,я так понимаю пока есть кетоны для мозга т.е. жир или скажем так пока есть что в организме превращать в кетоны на кетогенной диете, так?
лео вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter