Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2011, 07:34   #1201
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
чтобы заставить нас работать за нашу реальную цену и направлять адекватные деньги в образование, науку и развитие промышленности.
В лени русского человека ( где-то недавно услышал. что "русский" единственная "национальность", название которой отвечает не на вопрос кто? (еврей, немец) а на вопрос какой? то бишь качественная характеристика. Отступление). В лени заложена и мудрость. и в земле. Только глядя на просторы и поля приходить разумная и правильная мысль. что стричь газон - это тупейшее занятие. что этого просто не надо делать и успокоиться. Отличить нужное от ненужного, это мудрость.

Пример. вот мол китайцы работают по 16 часов в день они нас перегоняют. давайте тоже работать по 16 часов!.

Да нахрена?

дураки раз столько работают.

зачем нам границы?

Американцы все время говорят: мы защитим американский образ жизни!

Вот наш образ жизни работаь ровно столько. сколько нужно. желательно поменьше. Нас природа всегда заставляла работать.

Это любой здравомыслящий человек понимает. Это естественно и нормально. если есть возможность не работать. то лучше не работаь.

не делать больше чем это действительно необходимо.

Это мудро.

И русский человек интуитивно мудрый.

Это все инфляционная модель человечества: всегда больше больше.

у меня корова съедает за зиму стог сена. Нет, нафиг, надо больше больше. Запасу два стога. а зачем? То ли это свойство жадности. но не мудрости.

Давайцте работать по 20 часов в день и запасать ТРИ стога сена!

Китайцы пусть хоть по 24 часа работают если конфуций их ничему не научил. А моя граница мне для того и нужна. чтобы охранять мой образ жизни. Поработал сколько надо. а больше не надо.

я конечно не наставиваю. деваться все равно уже некуда.я просто хочу показать как это все тупо.

А кто это устанавливает? сколько человечеству надо переработать лишнего? Ессли это инфляционная модель и если все время надо больше чем НУЖНо ??
Куда весь мир гонится? Хорошо жить? Так че-то не видно что всем становится лучше жить. только труднее и труднее. Хотя ВНЕШНЕ- лучше. Стиральные машинки. компьютеры. работать только меньше не приходится никогда. Но это единственное что по-настоящему делает жизнь лучше.

Сначала по тупости и жадности перерабатываем и запасаем три стога сена место достаточного одного, а потом кризис перепроизводства. кошмар и ужас и мы сжигаем лишние два стога. Это бред и сумашествие.

все время кризисы потому что все время делается много ненужного больше чем надо. Это мартышкин труд. сначала надорваться и сделать больше чем надо а потом еще и пострадать от этого же. это просто дебилизм.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (07-08-2015), Tor (31-10-2011), Алина (08-11-2011), Гвоздь (31-10-2011), Илья (31-10-2011), Олег1099 (31-10-2011), редиска (31-10-2011)
Старый 31-10-2011, 07:45   #1202
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Jseven, ты стал на мою позицию экономности и недеяния?)))А как же красивые (общественно) женщины и машины?Как же глянец и порш?)))
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
всегда больше больше.
Бурный рост ведет к еще более быстрому коллапсу.
Но сегодняшний прирост можно выдать за окончательную победу.Например с продолжительностью жизни.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-10-2011), редиска (31-10-2011), Тишина (31-10-2011)
Старый 31-10-2011, 07:58   #1203
 
Аватар для Тишина
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: замкадыш
Сообщений: 23 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 229 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А как же красивые (общественно) женщины и машины?Как же глянец и порш?)))
Находишь женщину с порше и.... можешь вообще ничего ни делать

Последний раз редактировалось Тишина; 31-10-2011 в 19:21..
Тишина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тишина спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-10-2011), Олег1099 (31-10-2011)
Старый 31-10-2011, 08:05   #1204
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Илья, прислушиваясь, обычно к вашему мнению, хочу спросить, считаете ли вы сочувствие в чистом виде полезной , конструктивной, что ли, эмоцией. Не хочу быть занудой, но мне это сочувствие мешает, т к само по себе не помогает в изменении ситуации.
скажу не из своего опыта. но из своих мыслей: То неприятное сочуствие. о котором говорится, что-то вроде жалости и бессилия изменить весь мир. потому как понимаешь что ситуация закономерная и не только один этот конкретный человек страдает. но многие в мире.
и с другой стороны ты сам боишься оказаться в такой ситуации и это некое чувство вины. поскольку человек как бы делегирует во внешний мир причины сложившихся обстоятельств. Мол вот мир не такой как я ждал. как меня воспитали и научили. и виноват и мир и те кто воспитывал. беспомощность.
А ты не можешь изменить мир. чтобы он соответствал взглядом этого человека и чтобы все кто по его мнению должны делать то-то и то-то и правду делали все что должны по его картине мира.

Ну я не о том. великие мудрецы учат тому. что сострадание , это наша способность распространить на страдающего любовь. не страдать с ним. А для этого нужно быть наполненным самому такой любовью. Видеть главное и второстепенное. и только если ты сам выше причин этих страданий. ты можешь на кого-то это распространить.

Или если ты через это прошел и смотришь на кого-то страдающего от того. чем сам страдал и думаешь что вот дурак. по-большому счету. Человек превращает свою жизнь в страдание оттого что не может себе что-то купить. какую-то вещь, например.

И вот тут. если твой взор ясен. И ты понимаешь. что то, из-за чего человек страдает, это полная фигня на постном масле. То наоборот. ты ему не сочувствуешь. не поддерживаешь его горе. не одобряешь его таким образом. Ты видишь дальше и живешь как ни в чем ни бывала и ведешь себя с ним как не со страдающим. а как со страдающим фигней. и либо он от вас убежит. поскольку хочет еще пострадать . либо рано или поздно перестанет изображать страждание и будет как вы смотреть как ни в чем ни бывало.

если вы смотрите на жизнь с высоты определенного опыта. то часть проблем вам не кажутся проблемами, это ерунда. вы это понимаете. Но есть еще вещи которые для вас проблематичны. если смотришь на жизнь с высоты множества жизней. то еще большее количество вещей становятся ерундой.

если я страдаю по поводу какой-то вещи изо всех сил. а кто-то более мудрый мне говорит: это фигня. я или обижаюсь или начинаю его убеждать что это - не фигня. что мое страдание оправдано. Но тот человек мудр и говорит. это фигня. я ему говорю: да пошел ты. я так страдаю а ты это не ценишь. и ухожу. А через десять лет смотрю и вижу: какая же это была фигня. Поэтому для помощи важно обретать свои ценности и не отступать от них. и демонстрировать их страдающему. а не поддерживать его в своем страдании. Но можно как-то его любить. но я не знаю как это ))0 Это великое сострадание бодхисатв.
ну может любовь к такому страдающему состоит не в том. чтобы ему ее показывать и как-то утешать, а как бы молча . только чувствуя эту любовь в душе желать ему счастья и сочувствовать что он это проходит. этот трудный путь. потому что сам знаешь. что дальше все светлее и светлее.

А пока он плачет что не так богат. как бы он хотел ты ему показываешь красивое небо. но ему наплевать. птом он через 50 лет вспомнит: о. да небо это чудо ))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (07-08-2015), Edisson (28-11-2011), Ermolova (06-04-2016), Janna (31-10-2011), Ksun (23-03-2012), pastych (31-10-2011), sumple (31-10-2011), Tor (31-10-2011), Гвоздь (31-10-2011), Илья (31-10-2011), редиска (31-10-2011)
Старый 31-10-2011, 08:06   #1205
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Мысли о недеянии и разумны и прекрасны и даже не новы.Но где механизм,который позволит внедрить эти мысли в сознание хотя бы половины общества ???? А так-одно прожектёрство !!!!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2011, 08:08   #1206
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Jseven, ты стал на мою позицию экономности и недеяния?)))А как же красивые (общественно) женщины и машины?Как же глянец и порш?)))

Бурный рост ведет к еще более быстрому коллапсу.
Но сегодняшний прирост можно выдать за окончательную победу.Например с продолжительностью жизни.
да. чем резвее развивается плесень в кастрюльке. тем скорее она почернеет )) Это я пронаблюдал еще в институте )))

А порш мне никогда не нравился, из-за этого даже пятый нид фо спид не стал проходить. больно глазам тошнило ))))

Красота в глазах смотрящего. я же тебе уточнял не раз: красивая ДЛЯ МЕНЯ.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Tor (31-10-2011), Гвоздь (31-10-2011), Илья (31-10-2011), редиска (31-10-2011)
Старый 31-10-2011, 08:12   #1207
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Но где механизм,который позволит внедрить эти мысли в сознание хотя бы половины общества ????
А какое мне дело до общества?Главное - как думаю я сам.
Полностью согласен с последними постами Jsevenа
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
редиска (31-10-2011)
Старый 31-10-2011, 08:12   #1208
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Мысли о недеянии и разумны и прекрасны и даже не новы.Но где механизм,который позволит внедрить эти мысли в сознание хотя бы половины общества ???? А так-одно прожектёрство !!!!
А откуда это желание внедрять что-то в чей-то ум? если веришь в свою ценность и живи сам по ней, и будь счастлив по ней. А люди потянутся )) Люди как стервятники6 как только видят счастливого человека. сразу начинают брести на него. как зомби ))))

Вот когда человек сидит в своем углу и тихо ржет беспалева- верный признак что он че-то нашел и надо его раскулачивать на счастье )) те же кто ходят и всех лечат как кому жить - сами не знают ))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (28-11-2011), Janna (31-10-2011), pastych (31-10-2011), Гвоздь (31-10-2011), Илья (31-10-2011), Олег1099 (31-10-2011), редиска (31-10-2011), Татика (18-11-2013)
Старый 31-10-2011, 08:19   #1209
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Ну я не о том. великие мудрецы учат тому. что сострадание , это наша способность распространить на страдающего любовь. не страдать с ним. А для этого нужно быть наполненным самому такой любовью. Видеть главное и второстепенное. и только если ты сам выше причин этих страданий. ты можешь на кого-то это распространить.
Если я смогу делать так, как учат мудрецы,значит я сама -мудрец не хуже их.Но пока то я даже в последующие рождения не верю Вот в чем ужас!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2011, 08:40   #1210
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Но пока то я даже в последующие рождения не верю Вот в чем ужас!
В этом только польза
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Вера в долгожительство скорее вредна чем полезна. Она позволяет откладывать на потом и забывать самое важное. Откладывать на потом любовь и теплоту к своим близким и просто к людям. Позволяет долго сердиться и тратить много времени на обиды. Заставляет строить далекоидущие планы и переносить свое счастье на потом, "когда мы купим это" и "поедем туда-то".
Перерождения - экстремальный вид длинной жизни.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (31-10-2011), Гвоздь (31-10-2011), редиска (31-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter