Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2012, 19:43   #1341
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
И надо помочь организму дочиститься!
Алина, книгу "ГАРМОНИЯ ЗДОРОВЬЯ" Вы написали?
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2012, 04:56   #1342
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
А вот выдержит ли организм - зависит от массы причин и, в первую очередь, от искусства врача, от выбранной им тактики.
Вы преувеличиваете значение врача.Хирургам это, может, и подходит.
И общему направлению что здоровье можно если не купить,то получить от "хорошего врача".Типа хорошего царя)))
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
образец ли я
В теории на грубых вещах полно приближений к истине.Я спросил не что бы Вас укорить,а что бы узнать пробовали ли Вы сами быть идеалом))) Давать советы им быть - легко,не мешки ворочать))) А я за свою жизнь не видел ни одного.И сам двигаюсь к нему,никогда не достигну.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (11-06-2012)
Старый 11-06-2012, 06:01   #1343
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Всем удачи в выбранном ими пути!
Какие хорошие слова. ! . Сегодня пофилософствовать захотелось,недаром говорят,что интернет-большая свалка,сваливают сюда люди и нужное и не нужное. Но так же это и место,где человек расширяет свои знания, укрепляет или расшатывает свои убеждения (что ему ближе),ошибается или находит себя. И всё через слово. Слова,слова, лавина слов.Она,как живая,бьётся в человеке,а выплеснется наружу и ВСЁ-застыла в неподвижности. И окружающим не всегда понятно,для чего сказано и,главное,что стоит за этим. Сегодня я попытаюсь казать,что по другому увидела фразу "Живи настоящим мгновением" И ещё поняла,что истинное счастливое мгновение вовсе не требует признания и поощрения окружающих, оно даже и не стремится к оглашению ( без чего я не умела обходиться),а сегодня "оглашаю" свои мысли так,по инерции. Уважаемый мною Anyk99 сказал бы "Идёт крушение авторитетов и коренной поворот поиска Бога внутри себя" А может и не сказал бы ничего. У меня есть "смешная" теория только для внутреннего потребления. "Если чему то учусь,значит ещё Бог потерпит меня на грешной земле" Последнюю неделю жила на даче. Сад у нас без сторожа,живущих там раз-два и обчёлся. Но я о смешном. Приехала ко мне приятельница погостить и сагитировала я её сходить в лес,накопать корневищ от медуниц. Идти через ворота в лесок далековато,жара,а через двух метровый железный забор близко,метров триста. Говорю "Полезли через забор!" Ну и полезли. Ещё отметила для себя,что трудновато стало поднимать колено к уху. Вернулись с трофеем уже через ворота.И тут к ужасу осознала,что выронила где то ВСЕ ключи (от садового дома,от квартиры,домофона и вообще все!!!)Ещё когда пошли в лес,подумала,что карман не надёжный. Подруга говорит "Пойдём искать!"Не подумав,снова к забору и через него! Но разве найдёшь иголку в стоге сена!!!.Только усталость вернула рассудок Поняла,что проще позвонить детям и вызвать их. У них все дубликаты имеются.Снова через забор!. Сели на лавочку,ждём. И напал на нас смех. Говорю,вот отдохнём и пойдём снова к забору,будем фотографироваться,в процессе "штурма" препятствия.
(Ой,нажала не ту клавишу. Убежал мой пост на страницу не законченным,а я хотела смешных смайликов наставить.Видимо надо переходить к "умным" мыслям).
Продолжаю . Приехал сын,домик открыли,да ещё и розетку мне понадёжнее поставил, всё утряслось.Подруга уехала на следующий день.И тут я увидела,что мой сосед (симпатичный молодой человек) соорудил себе приличный заборчик из подручных средств,что такой то и я смогу. Ещё день ушёл на то,чтобы и у меня новая калиточка и новое звено забора появилось.(пила,топор,молоток меня слушаются)

И лишь вчера я ясно поняла,что я всё время была счастлива (не смотря на мой псориаз,на немного нездоровые суставы,и кучку других проблем со здоровьем- я была счастлива!!! Очень жаль,что выпадали моменты,когда я этим каждосекундным счастьем не наслаждалась. Ведь я не знаю сколько мне отведено! Надо постоянно быть благодарной Богу за то,что он даёт,лелеять эту благодарность,не расплёскивать, не превращаться в старуху из пушкинской сказки о золотой рыбке,не требовать невозможного,здраво смотреть на жизнь.Мне уже не смочь перепрыгнуть через двухметровый забор, возраст не даст,а вот радоваться тому,что ещё могу через него перелезать-это возраст позволяет.Об этом мне надо помнить и не опускать счастливых мгновений!!!!

Последний раз редактировалось Нэлли; 11-06-2012 в 06:40..
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (08-08-2015), Bana (13-06-2012), Hellie (28-06-2012), Janna (12-06-2012), Ludmila_ (06-07-2012), Tamara (13-06-2012), Tor (11-06-2012), Валерия57 (24-01-2013), Илья (11-06-2012), ЛГТ (12-06-2012), лео (11-06-2012), Львица (11-06-2012)
Старый 12-06-2012, 05:39   #1344
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
ограничения позволяют
В этом и дело!

Всё становится в строй, если в слово диета вкладывать и ограничение. Не только весна обостряет. Я периодически нарываюсь на нарушения диеты. Вчера, например, сваты были в гостях - сын с женой прибыли с Гавай, где торчали с нового года (совершенно ими отравился - тамошними волнами, порядком и климатом). Их младенца мы все пол его жизни не видели. Естественно, деды стабунились любоваться, подтянулись другие родственники - диета залезла под кровать, даже "Серый гусь" крыльями хлопал. Наутро как бы и в норме себя чувствовал - ни в голове, ни ... в прочих закоулках. Но всё это проглоченное "золото" непривычный органоид стал выводить как мог - через кожу, глотку, обычным порядком, даже, кажется, через глаза. Я, впрочем, в нём и не сомневался. Сейчас (к обеду) вроде уже и в форме - вечером часа на два забегу и дожгу остатки излишеств еды. Вот они-то, на мой взгляд, - главные враги. Если, конечно, в системе.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (08-08-2015), Валерия57 (24-01-2013), Илья (12-06-2012), Красно Солнышко (03-06-2013), Львица (12-06-2012), Нэлли (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 14:06   #1345
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

На тему возраста... Последние годы на эту тему для себя (на основе и собственных болячек) я сделала странный вывод. Пока человек не чувствует радости от жизни, покуда его преследуют неприятности (из-за разлада в собственной душе) и медицина, и даже длительный голод просто бессильны. Не зря буддисты (я, к сожалению, не слишком сильна в данной области) практикуют не только физическое исцеление, а в первую очередь исцеление духовное. А как понять этот странный (а в наше время и жесткий мир)? Быть может, лишь в монастыре, вдали от людей... Чтобы не отвлекали, ага...

Мне кажется, если наши ученые однажды научатся лечить, к примеру, рак - человечество обязательно "изобретет" для своих измученных душ (а поэтому и тел) новые и новые болячки. Лишь бы удрать поскорей на облачко... А вот хорошо ли там? Те же души, те же проблемы, наверное. А с возрастом желание покинуть соседей по планете и свое грешное тельце становится все более явным. Какое уж тут голодание...

Последний раз редактировалось sng-Natalja; 12-06-2012 в 16:27.. Причина: арифметическая ошибка. Стыдно же...
sng-Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (24-01-2013)
Старый 12-06-2012, 15:36   #1346
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от sng-Natalja Посмотреть сообщение
Пока человек не чувствует радости от жизни, покуда его преследуют неприятности (из-за разлада в собственной душе) и медицина, и даже длительный голод просто бессильны.
Я придерживаюсь такого же мнения. А вот дальше наши взгляды расходятся. думаю,что уход от проблем этого мира (даже в монастырь) не решит проблему. Уйдёшь в монастырь-убежишь от проблемы. Надо учиться решать ее в миру.Вы говорите,что наше время жесткое. А посмотрите на всю историю человечества,где вы увидите более легкое существование? И в наше время существует ряд приёмов,позволяющих справиться с болью в душе. Другое дело,что не каждый на это идёт,ни каждый способен.Но пробовать всегда надо!!!

Цитата:
Сообщение от sng-Natalja Посмотреть сообщение
А с возрастом желание покинуть соседей по планете и свое грешное тельце становится все более явным. Какое уж тут голодание...
Увы, Тут я снова с вами не соглашусь Чем ближе край,тем больше жить хочется! Голодание совсем не дорогая плата за счастье жить!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (07-04-2016), Tor (12-06-2012), Валерия57 (24-01-2013), Илья (12-06-2012), Львица (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 16:38   #1347
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Нэлли, у каждого из нас ведь свой жизненный опыт... И не всегда радостный. Думается, моя собственная причина - семья, детство. После того, как моя мама года 4 назад пыталась отправить меня в Дом инвалидов (у меня не было собственного жилья и 2 болезни)... Хотя у мамы было 2 дома... Второй дом - фазенда... Но я, к сожалению, стала для нее большой обузой.

Детства я не помню совсем... Говорят, что такое бывает у того, у кого его и нет желания вспоминать. Помню себя лишь лет с 18 (когда начала жизнь уже самостоятельно)...

Сколько себя помню, всю жизнь рылась в книгах. В то время представить меня без книжки в зубах было просто невозможно. Причем не запоминая ни имен, ни подробностей. А вот душевные чьи-то терзания (или находки) помню и по сей день. Причем понимаю и причину моей тяги к книгам. Мне нужно было после пережитого (меня в детстве даже не били - избивали)... НО. МАМА ЕСТЬ МАМА. Но тогда я точно знала - мама все равно ХОРОШАЯ. Просто нужно было найти причину ее порой странного поведения. Вот и рыли мы когда-то книжки усиленно...

А сегодня... Ни фига я уже в этой жизни не понимаю. Видимо, Сократ - тож проживал не так уж и весело. Да и достаточно большая часть населения, наверное.

Все мы - родом из детства. А что тревожит наших стариков - нам ли понять. Обижает муж, дети... И т.д. и т.п. А оптимисты? Да, они живут очень долго. И голодание для их организма - спасение в любом возрасте.

А вот как стать оптимистом, Нэлли, если к душевной тоске подключилось такое количество болезней (мне уже 46 почти)... ЛГМ, почки, лысина уже скоро проклюнется. А голодаю дней по 30 раз в год, а то и чаще уже более 20 лет...

Посоветуй, как выползти из замкнутого круга. Мать уже умерла. Но ты думаешь, что мне от этого легче. Хотя... Да. Легче. Но ненамного...

Последний раз редактировалось sng-Natalja; 12-06-2012 в 16:40.. Причина: добавление текста. Очень хочется ясного изложения
sng-Natalja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (08-08-2015), Валерия57 (24-01-2013), Нэлли (12-06-2012), Олег1099 (18-06-2012), Татика (18-11-2013)
Старый 12-06-2012, 16:48   #1348
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А посмотрите на всю историю человечества,где вы увидите более легкое существование
Согласна. Раньше людей и кушать можно было. Детей и стариков с Фудзиямы скидывать... Но так хочется, чтобы еще лучше мы сейчас зажили... А ждать же долго очень... Легче на облачке пересидеть ситуэйшен, ежели ничего уже не можешь сделать в этой жизни... Это я так хихикаю над собой, Нэлли... А мне б пинка.

Кстати, забыла добавить... Пять лет назад еще и шизофрения... К моему большому сожалению.

Последний раз редактировалось sng-Natalja; 12-06-2012 в 16:52.. Причина: добавление текста. Лишнее сообщение тут, видимо, бессмысленно
sng-Natalja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (24-01-2013), Нэлли (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 17:08   #1349
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от sng-Natalja Посмотреть сообщение
Кстати, забыла добавить..
Дорогая Наташенька. Я написала вам в личку. Думаю,что вы не будете возражать. А ваши диагнозы,кроме всего прочего,говорят о вашей одарённости! Судя по написанному в регистрации вы на форуме недавно. Думаю у вас тут будут настоящие друзья. Если возникнет необходимость,то пишите в личку,или спрашивайте прямо здесь. Если я не знаю,то форумчане обязательно знают правильный ответ.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (06-07-2012), Валерия57 (24-01-2013), Гвоздь (12-06-2012), Львица (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 18:24   #1350
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Спасибочки, конечно, Нэлли. Создала вот тему про свои мытарства и лечение голодом (только про болезни, естественно)... Ну, и про свою лень... Тему пока модератор должен просмотреть. Появиться когда-нибудь моя темка.

Кстати, спать я последнюю неделю ложусь часа в 2-3 ночи, а то и позже. Нежелательно, конечно. Но пока вот так... А ведь гордилась тем, что переучила себя. И будильник когда-то стоял на 8-9 часов утра.

(Гвоздь, оказывается, тоже Нэлли заприметил... Уря!!!)
sng-Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (24-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter