Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2013, 15:15   #51
 
Аватар для Виктория-Viktoriya
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 523 Поблагодарил: 7,093
Поблагодарили 2,516 раз(а) в 580 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

евгенген, Как дела у вас с навалившимися прошлогодними проблемами? Разрулили? Очень хочется, чтобы все у вас было гармонично и прекрасно!!!!! Прочла дневник на одном дыхании, очень познавательно, логично и интересно написано!!!!! Когда воссоединитесь с семьей?
__________________

"Неизлечимых болезней нет! Есть неизлечимые люди!"
Виктория-Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктория-Viktoriya спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (12-01-2013), Валерия57 (14-01-2013), Джамиля-Я (13-01-2013), евгенген (13-01-2013)
Старый 12-01-2013, 15:26   #52
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: семейка сыроедов

Цитата:
Сообщение от евгенген Посмотреть сообщение
Понятно, что научные исследования, всегда кто-то оплачивает.
А что если использовать краудфандинг? Сыроеды хоть со всего мира, а также те, кто в теме, могли бы собраться взносами на проект с четко очерченными целями
Цитата:
Сообщение от евгенген Посмотреть сообщение
Но бывают, заказчиками таких научных работ выступают большие коммерческие фирмы, стремящиеся уменьшить заболевания своих сотрудников, соответственно уменьшить выплаты по больничным и, тем самым увеличить свои прибыли.
Так ли уж прибыль связана с больничными, что оправдывает исследования? К тому же, не все пользуются уже имеющимися сведениями, скажем, о вреде фаст-фуда. Для такой цели скорее много работы в области популяризации ЗОЖ, чем в новых исследований. Нет?

По моим наблюдениям, в конторах весьма мало людей, использующих "боление" как процесс выздоровления. Выпил препарат - и снова на ногах. А вот заболевший натурист, напротив, предпочтет отлежаться дней 5, восстановиться. Впрочем, к различным категориям трудовых ресурсов и различные пожелания.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (20-01-2013), Джамиля-Я (13-01-2013), евгенген (13-01-2013)
Старый 12-01-2013, 17:52   #53
 
Аватар для Catherine S
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Да.. Диву даешься что в мире твориться ! Все идет с Америки как наиболее "развитой". Слава Богу, что не суждено было там родиться. А некоторые мечтают там жить... Вот где не место действительно сыроеду так это там))) Нет вы представляете что там происходит? Готовят законы о запрете выращивания продуктов на своем участке, все фрукты овощи обрабатываются радиацией , для чего то там...запрещено продавать парное молоко! Болезнь придумали тем, кто о питании здоровом думает. Я просто ужасаюсь . Как бы мы жили если и у нас так было? Но что тревожно, что скорее всего так и будет через какое то время. Придется разумному народу кочевать к природе ближе.
Catherine S вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Catherine S спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (20-01-2013), Валерия57 (14-01-2013), Виктория-Viktoriya (13-01-2013), Джамиля-Я (13-01-2013), евгенген (13-01-2013)
Старый 13-01-2013, 16:04   #54
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Цитата:
Сообщение от евгенген Посмотреть сообщение
Новостью для меня оказалось сообщение Олрайта про орторексию. Оказывается, СЕ, и здоровое питание, теперь, со стороны науки рассматривается исключительно как нервное расстройство т.е. как болезнь.
Вообще то я "здоровое" в кавычки там поставил. Когда питание и вправду здоровое, то человек про него, скорее, забывавает, чем постоянно будет думать чего бы такого съесть полезного
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (20-01-2013), Джамиля-Я (14-01-2013), евгенген (13-01-2013)
Старый 14-01-2013, 09:11   #55
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Цитата:
Сообщение от евгенген Посмотреть сообщение
Такая ситуация сложилась только в медицине или во всех современных науках?
во всех
Цитата:
Каким образом осуществляется контроль над учеными советами и кем?
с помощью денег, впрочем , как и над всеми остальными людьми
Цитата:
Какова цель рулевых (понятно, что только не здоровье и счастье человечества)?
власть, мировое господство
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали пышечка спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (20-01-2013), Валерия57 (14-01-2013), Джамиля-Я (14-01-2013), евгенген (20-01-2013)
Старый 20-01-2013, 08:16   #56
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Писал письмо другу, а получился пост.
Как изменить свои питательные привычки? Как уменьшить объем живота? Как перебороть себя? Как уменьшить количество съеденного?
У меня этот период перехода и изменения питания занял около пяти лет. Да и сейчас, я считаю, что нахожусь в поиске оптимального питания. Проходит время, на личном опыте, а также на опыте других ищущих, при изучении литературы понимаешь, что вектор цели нуждается в корректировке. Есть у меня вопросы, на которые я не нашел ответа. В чем я уверен однозначно, так это в том, что питание «нормальной» пищей вредно и губительно для человека. Такое питание не только вызывает болезни, сокращает продолжительность жизни, но и изменяет сознание. Люди не видят очевидных вещей, постепенно убивают сами себя, а ещё страшнее, что перестают быть людьми, превращаясь в стадо потребителей. Необходимость изменения пищевых пристрастий очевидна. Цель определилась. Вперед!
Начинать меняться, можно постепенно уменьшая порции, но увеличивая число подходов. Вместо 2-3 огромных, приемов пищи в день, я увеличивал до 5-6, этим самым уменьшал объем желудка. Такой переход происходил не сразу, и занял несколько месяцев.
Также во время приступов обжорства я использовал самодельные сухари. От хлеба я постепенно отказывался, переходил на сухарики. Заменял вредное менее вредным. Если не мог отказаться от еды, то вместо приема пищи грыз сухарик. Сухари конечно не лучший выход, может быть вы найдете свой. Постепенно получалось.
Также я отказался от соли. Просто перестав солить пищу. Соль я употреблял с различными продуктами в которых уже содержится соль. Например соленые огурцы, квашеная капуста, сало, рыба… Соль содержится во всех готовых продуктах, покупаемых в магазинах. Соль еще можно заменить лимоном. Через две недели питания без соли почувствовал совершенно другой, более насыщенный вкус продуктов. Обычный огурец стал божественным. Две недели перетерпеть стоит, а там привыкаешь, уже отпадает сильная тяга к соленому.
Помимо перестройки организма нужно перестроить близких (для меня, в первую очередь это мама и жены), а близкие это отдельная песня. Когда начинаешь менять режим или уменьшать количество съеденного, то окружение начинает усиленно толкать тебя обратно. Начинает больше готовить и вкуснее и разнообразней, больше салатов и блюд - соблазнов становиться больше. Долго приходится объяснять свою новую концепцию питания. Кажется, что объяснил понятно, и близкие поняли твои проблемы и готовы тебе помочь, но проходит совсем немного времени и опять начинаются соблазны. Больше и вкуснее, как специально. Раньше, до изменения питания не допросишься, приготовить повкуснее. Доходит до нервов. Но со временем, с упорством, можно поменять и эту систему.
После перехода на пяти-шестиразовое питание в день, желудок постепенно уменьшается в объеме. Вспоминая, хочу отметить, что дальше двигаться по пути изменения питания, становиться легче. Цель выбрана, с мертвой точки сдвинулся, движение началось. Самое тяжелое это ускорение, т.е. изменение скорости или вектора пути. А по накатанной двигаться всегда легче. Главное не забывать про цель, и стараться двигаться в её направлении. Тяжелый маховик сознания пришел в движение и сейчас не надо прикладывать столько усилий как в начале пути, надо только поддерживать, помнить ради чего всё это было затеяно. Энергии тратится совсем немного, процесс пошел. Помнить и немного подталкивать. Тяжелый этап ломки собственного сознания позади. Это не значит, что тяжелых этапов больше не будет, будут этапы и тяжелее. Но в данный момент, становится легче двигаться в направлении цели и волевые затраты заметно уменьшаются.
Со временем порции становятся меньше, потребность в еде уменьшается. Изменения также происходят и в организме. Для жизни хватает гораздо меньше пищи, возможно, организм начинает перерабатывать по-другому, повышается усвояемость. Это происходит уже как то незаметно, само собой. Основная тяжесть позади.
В данный момент легче начинать и суточные голодовки и раздельное питание, и изменение рациона (вегетарианство, СЕ…). Не опускать руки и двигаться в направлении цели. Даже если будут срывы и периоды обжорства, ничего страшного. Если вы помните, зачем вы начали изменять своё питание, осознаете для чего вам это нужно, не забываете про свою цель, то перемены не за горами. Сами не заметите как это произойдет.
Удачи, друзья!
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-01-2013), Fleur de sel (21-01-2013), Sole (20-01-2013), tatiko (20-01-2013), Валерия57 (21-01-2013), Виктория-Viktoriya (31-01-2013), Джамиля-Я (20-01-2013), Ленчик1988 (26-03-2014), Ретро (25-02-2014)
Старый 23-01-2013, 16:42   #57
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Здравствуйте, друзья!
Проблемы мои никуда не делись. Неприятности продолжают появляться, и не только у меня, но и у моих друзей, с которыми у меня были связанны планы. Проблемы-неприятности, какие-то необычные, неожиданные, достаточно серьезные, по крайней мере, раньше у меня подобных не было. Может быть так изменилась жизнь, а может система-матрица не пускает, не дает вырваться. Не могу пока разобраться.
К семье, вырваться не получается. Надежда остаётся, что повернется фортуна и ко мне лицом, но вероятность этого очень мала. Борюсь, думаю, мозги кипят. Должен быть выход и он есть, как бы его еще найти.
Краудфандинг может и хорошая идея. Но кто будет заниматься исследованиями. Личность должна быть достаточно авторитетной, написавшей по данной теме не один научный труд (например Столешников, Николаев). Лично я, оплачивать очередного модного диетолога не буду. Если же у ученого, по теме уже будут интересные наработки, то я за.
Были у меня планы организовать базу отдыха для сыроедов. Так называемый "остров сыроедов", где не будет соблазнов вареной пищи и негативного давления окружающих "нормальноедов". Место сбора единомышленников, способных подставить плечо, поддержать советом, в непростой период перехода на СЕ. Место должно быть в теплых краях, где растет много овощей фруктов, желательно на берегу моря. Вот там, в месте компактного проживания сыроедов, и можно было проводить исследования. Просчитывал вариант в Камбо. Из проведенного интернет-опроса, стало ясно , что тема актуальна и желающих будет достаточно. Были написанны пожелания устроить подобную базу в России, например в Краснодарском крае. Конечно, это было бы гораздо доступней. Для осуществления этого проекта нужен земельный участок, инвестирование и желание. Написал письмо на Кубань, по вопросу предоставления земли. Скорее всего будет отписка, поживем-увидим. Хотя в некоторых регионах землю получить реально.
Вообще есть желание выбраться из мегаполиса. Не должен человек жить в бетонной коробке, под названием квартира. Сейчас возможно провести все удобства и в обычный жилой свой дом. Для комфортного жилья есть все условия. Земли в России как не в одной стране мира. По стоимости дом не дороже квартиры. Но тянут жить в город заработки, престиж, стереотипы. Чем больше зарабатываем, тем больше тратим. Расплачиваться приходится здоровьем.
Всего доброго!
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (29-01-2013), Sole (23-01-2013), Starvation (23-01-2013), Валерия57 (23-01-2013), Виктория-Viktoriya (31-01-2013), Джамиля-Я (23-01-2013), МАРИЯ-КЛАВДИЯ (14-02-2013), Пончик (23-01-2013)
Старый 28-04-2014, 08:04   #58
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Здравствуйте, спасибо Вам за дневник и за Ваш опыт! Я пока только на моменте перехода от обычного вегетарианского питания к сыроедению. Местами успешно, местами не очень. Очень мотивируют Ваши записи. Благодарю Вас.
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (02-05-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроедов не любят комары?! Em7 Вопросы 54 27-12-2011 17:57
Встречи сыроедов в Москве parejan Походы и пр. реальное общение 12 06-11-2011 09:40
Ищу голодальщиков и сыроедов из Башкирии анюта Походы и пр. реальное общение 67 19-07-2010 12:21
МЕСЯЧНЫЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ СЫРОЕДОВ. tata Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 85 26-07-2009 03:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter