Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 17:10   #321
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: О соли.

pavlo77,
Я тоже приводил ссылки из йоги в защиту соли. Плюс две Ваши также окзались в защиту соли.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2008, 17:27   #322
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: О соли.

Цитата:
Я тоже приводил ссылки из йоги в защиту соли. Плюс две Ваши также окзались в защиту соли.
Да уймитесь Вы наконец...,корнак7...

Мне жаль форумного пространства на эти рассуждения о полезности подсаливани пищи...

Вы очень искренне отстаиваете заведомо ошибочную точку зрения....Упорствуя при этом...А это признак, сами знаете чего...

Давайте, сменим тему...Типа, отчего развиваются запоры??))) Или как происходит газообразование???)))) (Вы опять всё сошлёте на неправильное дыхание??? да я тут с Вами полностью согласен))))

Нет, самый кардинальный вопрос: Почему отдельные люди голодают легко, себе в удовольствие, а другие не могут продержаться без еды и пару-тройку суток???)))
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (21-05-2008)
Старый 17-05-2008, 17:34   #323
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Да уймитесь Вы наконец...,корнак7...
Интересная вещь получается. Совершенно отвлеченный разговор о соли воспринимается некоторыми форумчанами как личное оскорбление. Перечитал весь раздел. (чего и всем желаю - интересная картина получается). От тех, кто хотел разобраться во влиянии соли на организм только информационные выдержки и размышления. От противоположной сторона нападки и раздражение. Может этоотсутствие соли так влияет? Я уже давно предложил закрыть тему.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (23-07-2013), Тасбоева (10-12-2015)
Старый 19-05-2008, 06:32   #324
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от корнак7
Может споры и непонимание возникают из-за различных конституций? Видимо соль действует благоприятно на людей одной конституции, а на других нет?
Когда найдутся люди, кому будет полезно прыгать с 9-го этажа - тогда поверю в конституции)))
Цитата:
Сообщение от корнак7
Бурята и монголы солят даже чай. Гипертония у них встречается даже реже, чем у народностей, которые ограничивают соль.
При продолжительности жизни менее 50 лет гипертония просто не успевает развиться...
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (20-05-2008), LadyTA (18-07-2011), Лиsa (21-05-2008)
Старый 19-05-2008, 10:03   #325
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
pavlo77,
Я тоже приводил ссылки из йоги в защиту соли. Плюс две Ваши также окзались в защиту соли.
ОБъяснитесь, пожалуйста, каким это оббразом указание на вредность соли оказалось в "пользу соли". Вы с такими заявлениями переходите из разряда людей, носящихся с сумасшедшей идеей, в разряд злостных головотяпов.

Ппросьба участникам, которые могуь ответить на мой вопрос К Корнаку привести свои соображения, может я чего не опнимаю?

просьба администрации обратить внимание на этот инцидент, по моему имеет место злостное нарушение, если не правил форума, то норм хоть как-то упорядоченной дискуссии. Запускание дурочки из серии, "Вот и я приводил ссылки про то же самое" на мой взгляд недопустимо. Я привел однозначно понимание указание на вред соли, можно было бы оспорить в ответ авторитет йоги, но вместо этого просто дуракаваляние и манипуляция.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2008, 11:07   #326
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от pavlo77
просьба администрации обратить внимание на этот инцидент, по моему имеет место злостное нарушение, если не правил форума, то норм хоть как-то упорядоченной дискуссии. Запускание дурочки из серии, "Вот и я приводил ссылки про то же самое" на мой взгляд недопустимо.
Не плачь, pavlo77, всё ещё сложится удачно)))))))))))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (21-05-2008)
Старый 19-05-2008, 16:47   #327
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Илья
спорить бесполезно
Это ещё и глубоко индивидуально. Напомню как классик натуропатии Макс Герзон, описывал свою битву со своей мигренью. Он был ассистентом крупнейшего специалиста медика в Бреслау и мог консультироваться у лучших врачей Европы, но длительное время никто из них помочь ему в этой борьбе не мог. Болячка досталась ему от матери и бабушки, её приступы повторялись два-три раза в месяц и реально грозили его карьере врача. Тогда Герзон обратился к к диете Бирхер Беннера, исключил мясо, увеличил долю сырых овощей в рационе. Приступы стали донимать реже. Но не прекратились. Существенно реже приступы стали после отказа от курения. Но не исчезли. Тогда Герзон занялся тем, что скрупулёзно стал проверять влияние каждого продукта своего питания на свою же мигрень. Вот оказывается чей приём частично повторял В. Николаев, проверяя влияние каждого продукта рациона на своё состояние после длительной очистки организма строгим моносыроовощным питанием, описанный в его книге "Образ жизни и здоровье". Удача пришла к Герзону при полном отказе от соли при одновременном применении диеты Бирхер Беннера, исключающей мясо. Причём Герзон исключил все солесодержащие продукты - хлеб, сыры, масло. Уже через несколько дней у него исчезла даже лёгкая головная боль. При возврате к питанию, содержащему соль и мясо мигрень, с закономерностью восхода солнца возвращалась. Он после этих своих наблюдений стал в своём питании использовать принцип поочерёдности - несколько дней жил "солёным вегетарианцем", потом столько же дней - ел мясную пищу, но без соли. И мигрень к нему не возвращалась! Стоило ему вернуться к мясу или рыбе с солью - мигрень тут как тут!. Это и был основной новый экспериментальный результат, внесённый М. Герзоном в научную диетеологию - сочетание мяса с солью может быть вредным. Причём у тысячи людей это может не вызывать никаких последствий, а у тысяча первого - привет от мигрени. Лечил он мигрень успешно и у других пациентов, не только у себя. К нему, естественно, стали стекаться пациенты со всей Европы - болезнь-то раньше считалась неизлечимой. Был среди них больной, одноременно страдающий и от кожной волчанки, попутно избавились и от неё. До этого ему тоже никто не с волчанкой долгое время не мог помочь. И пошло-поехало. Герзон стал пользовать и кожников. И достаточно успешно. Потом один из них, избавившись от волчанки, отметил и паралельное заметное улучшение и состояния кости, поражённой туберкулёзом. Герзон осмотрел свищ на этой кости и, говорят, даже подпрыгнул от радости - открывался путь к применению бессолевой диеты при лечении туберкулёза лёгких! тем более, что эта диета не исключала мясо и яйца, традиционно использовавшиеся в то время (двадцатые годы 20-го века) при лечении туберкулёзных больных.
История занятная. Я в ней вижу очередное применение принципа - "кому что". Кому-то и мясо с солью в добро - это наблюдаемо слева и справа. А кому-то и во вред. Вот и не можем мы придти к единому мнению. Так что самонаблюдение, трижды самонаблюдение - вернейший указатель пути к ЗОЖ.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 19-05-2008 в 17:03..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (15-04-2010), Ludmila_ (19-05-2008), NataliaM (10-02-2014), riskon (20-05-2008), sava (19-05-2008), Валерия1509 (01-10-2008), Илья (19-05-2008), Лиsa (21-05-2008), Хомяк (22-05-2008)
Старый 19-05-2008, 16:54   #328
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Это ещё и глубоко индивидуально
Да. У меня соленая селедка СНИМАЕТ приступ мигрени. Больше не помогает ничего. При том, что мясо не ем вообще.
Кстати, когда мясо ела - и не знала, что такое мигрень
Алена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (19-05-2008), Reasonable (08-09-2008), Гвоздь (19-05-2008), корнак7 (03-09-2008), Лиsa (21-05-2008), Хомяк (22-05-2008)
Старый 19-05-2008, 17:05   #329
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Алена
Кстати, когда мясо ела - и не знала, что такое мигрень
Раслата за убеждения
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-05-2008), Лиsa (21-05-2008), Хомяк (22-05-2008)
Старый 20-05-2008, 08:40   #330
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О соли.

Отказ от мяса случился самопроизвольно.

После не оставалось ничего другого, как подогнать под ситуацию нужные "убеждения" и начать собой гордиться.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-05-2008), Илья (20-05-2008), Лиsa (21-05-2008), Хомяк (22-05-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Сводит мышцы после выхода - не хватает соли? diod Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 27-09-2009 12:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter