Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2016, 11:02   #4171
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Нелли, а можно пожалуйста подробней об этом.
Можно.Только коротко у меня пока не получается.
Начну с того, что я долго не могла понять в теме чего же добивается anyk99 отвергая почти все посты участников темы,т.е. поправляя их или уточняя. Казалось что говорили все правильно, так как учат разные современные "мудрые" книги. Когда почувствовала душой правильность его взглядов стала усиленно поддакивать.И опять не понимала его реакции на мои слова. Лишь много позже стало доходить, что я вижу лишь внешнюю оболочку его высказываний.Что всё, что он говорит не будет работать без самого главного- без моего внутреннего перерождения. Я должна была научиться быть ответственной за свои действия,не использовать халяву в корыстных целях, уметь говорить себе правду,видеть своё поклонение имиджу, понимать что по природе своей я не хуже, скажем его, но и не лучше какого-то бомжа.Глупо звучат эти все слова, но если изо дня в день на практике вникаешь в их смысл,то начинаешь видеть свою лживость во мно-о-о-о-гих своих поступках. И тут возникает другое препятствие-сила привычки, сила рефлексии.Кого уважаем больше? Кто и красиво, и мудро, и по шерсти говорит. Страх быть неугодной общественному мнению.Сколько не приспосабливайся, а вашим и нашим не получается.И потихоньку приходило понимание что я раньше "выворачивала "свою душу только потому, что так просила любви и участия; что и без массы друзей живётся не плохо,т.к. масса пока не может разделить твоих взглядов. Приходит понимание "смирения" не как формы унижения, а как необходимости внутренней тишины,для того чтобы уметь слушать и понимать тело.Это настолько отличается от того, как я думала раньше, что не берусь передавать словами.Это приходит с практикой.
По ходу темы я много раз кричала "понимаю!". Но оказывается, что каждое "понимаю" может претерпевать изменения много раз. Если процесс сравнения и анализа запущен, то учителями могут быть и вещи, и случайные фразы, и разные люди.
Но самое главное, если ты решил "Чей ты по фамилии " фальши самому себе допускать нельзя. Пример, мой вчерашний пост в теме "Вопросы к anyk99". Когда писала. то чувствовала его неискренность не по сути высказывания, а по цели написания. Сегодня самой стыдно, но урок хороший приобрела - не заигрывай. Умный с полуслова поймёт, а перед дураком и не стоит бисер метать. Это я так о себе и своём старании заработать спасибку от Эника.
А теперь попытаюсь обобщить сказанное. Когда искренне решишь учиться быть частичкой мира, не противопоставлять себя ему, появляется необходимость пересмотра многих своих качеств и привычек. Это даёт большие бонусы, но на первых порах и трудности. Это как переродиться внутренне. Почему у меня долго не получалось? Я собирала всё "умное" себе в копилку. А определяет душевный покой не знание многого, а умение соответствовать организму МИР. Соответствовать можно и по интуиции, без большого багажа. (Хотя он никак не мешает )
Хотелось бы,geor, что бы мой ответ был понятен для вас.
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
geor (11-01-2016), Ksun (15-01-2016), Nevermind (21-02-2016), Serg1 (11-01-2016), Елена Журавлева (11-01-2016)
Старый 11-01-2016, 11:31   #4172
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Хотелось бы,geor, что бы мой ответ был понятен для вас.
Спасибо, Нелли! Надеюсь я правильно понял то, что Вы хотели донести этим сообщением.
geor вне форума  
Следущий пользователь сказал geor спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (11-01-2016)
Старый 11-01-2016, 11:46   #4173
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А определяет душевный покой не знание многого, а умение соответствовать организму МИР.
Крайне извиняюсь, что не только спасибки не ставлю, но и прочитываю сообщения и в этой теме и в "Вопросах Анику" буквально мельком.
Что поделать - реал пока так зашивает, что на виртуал не оставляет времени.
Ничего...
Как разгребу самое насущное в реале, вернусь.
Перечитаю всё внимательно и отвечу.

А сейчас я влез увы, пока с очень кратким и лаконичным комментом к написанному здесь всеми вместе за последнее время.
Хотя я и взял цитату Нэлли, но то что напишу - ВСЕМ.
Вдруг и в неразжёванном виде окажется понятным?

Есть такой неоднозначно-однозначный термин - ЭСТЕТИКА...
(ТУТ, для краткости, в главном я трактую "Эстетику" как одновременно ЦЕЛЬ и МЕТОД... Как созданный, но постоянно обновляемый "свод личных законов о целях и методах" - как некий ИДЕАЛ, к которому мы стремимся, и с которым сравниваем реально происходящее.
А идеал, несмотря на любое общее, всё-таки по-определению понятие индивидуальное, пристрастное и субъективное.)

С рождения, наше "Я" имеет выбор - собирать СВОЮ эстетику, или принять ЧУЖУЮ ГОТОВУЮ.

Эстетика - это наш фундамент, на котором выстраивается наша ЭТИКА.
Иными словами - наша ЭТИКА получается из попыток воплощения нашей ЭСТЕТИКИ.

Наши поступки - попытка воплощения нашей этики...
Наши привычки - результат наших поступков.
А судьба - результат наших привычек.

Что посеешь - то и пожнёшь?
Да, если чётко понимаешь законы превращения ЭСТЕТИКИ в СУДЬБУ.

ЭСТЕТИКА - это ещё и отражение нашего понимания (чувства) ГАРМОНИИ.
Грубо говоря, это синонимы.
Но термин Эстетика прямо указывает на источник её возникновения - на труд по созиданию своей субъективной ЭСТЕТИКИ, как модели гармонии.
ГАРМОНИЯ - это реализация её плана - Эстетики.
ЭСТЕТИКА - НАМЕРЕНИЕ.
Есть Гармония/Эстетика (понимание сочетаемости целей, методов) МИРА в целом, Эстетика части МИРА, эстетика совокупности частей... Но есть и наша ЛИЧНАЯ ЭСТЕТИКА.

И, если нашей личной эстетики нет... Если мы не потрудились её создать и отточить...
То никакие принятия "Эстетики МИРА" ничего не дадут. А почему - отдельный разговор... Уже не краткий.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (14-01-2016), Ksun (15-01-2016), Nevermind (21-02-2016), taina (18-01-2016), Аннанова (21-01-2016), Белладонна (11-01-2016), Елена Журавлева (11-01-2016), лео (14-01-2016), Маринка Солнечная (12-01-2016), Нэлли (11-01-2016), румба (11-01-2016), Тимур (23-02-2016)
Старый 11-01-2016, 12:42   #4174
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
открылся какой-то "коридор связи", душа обрела глаза и видит всё в теле.
Насколько мой "бред" интересен?
Не могу утверждать однозначно (со-стороны можно лишь предполагать, зато изнутри можно при желании и терпении убедиться и само-провериться), но похоже, что у тебя, Нэлли, процесс накопления и утрясания ЛИЧНОЙ ЭСТЕТИКИ дошёл до ситуации, при которой она стала жизнеспособной СИСТЕМОЙ... Т.Е. РОДИЛАСЬ и стала доступной для само-осознания.
А не обрывками, нанизанными на чужие СИСТЕМЫ.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Рассудок всё стремится верховодить, не даёт душе всегда слышать голос вселенной и, значит, тела.
Во...
А привычка опираться не на СВОЮ "точку опоры" (Систему Эстетики) не даёт копить, строить и уж тем более довести свою систему до СИСТЕМНОСТИ, способной дать ориентиры для Жизни.
Но и после обретения своей, УВЕРЕННОЙ системы ЭСТЕТИКИ, привычка довольно долго толкает к старому...

Вот только при чём тут РАССУДОК?

Эти примеры я рассмотрел исключительно в роли иллюстраций к моему предыдущему сообщению... К сути и роли ЭСТЕТИКИ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (14-01-2016), Ksun (15-01-2016), Аннанова (21-01-2016), Белладонна (11-01-2016), Елена Журавлева (11-01-2016), лео (14-01-2016), Маринка Солнечная (12-01-2016), Нэлли (11-01-2016), Тимур (23-02-2016)
Старый 13-01-2016, 10:06   #4175
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
присутствовавшему при каждой минуте событий
1) А куда можно провалиться из событий реальности? (список)

Пояснения к вопросу:
ПсихоЗоЖ читал и помню суть проваливания - чужие цели и негативные переживания в прошлом. Это суть, а как это проявляется для человека-наблюдателя? (внутренний диалог, оправдание своих действий перед абстрактным или реальным лицом, ощущение боли, от которой охота избавиться при помощи внешних компенсаторов - "люди поддакните мне и мне станет легче", заесть едой, выговориться (все равно о чем) или просто сказать, что мне нехорошо, ожидая реакции окружения?).

2) Проваливаешься ли ты еще в нереальность? В каких случаях? (список)

Пояснения к вопросу:
Читая твои посты, невольно подсаживаюсь на иглу мыльной оперы: "А что же будет с главным героем дальше?" И жду с нетерпением следующей серии Ты еще и удивить можешь непредсказуемым(смелым) развитием событий! С удовольствием читаю не столько машинный код твоей жизни, сколько ее графическую оболочку.
Вообщем, слежу за развитием твоей судьбы из прошлого в будущее, как за очень-преочень занимательным повествованием - юмор, печаль, вопросы внутреннего выбора и самоопределения.
Что не мешает помимо "попкорского восприятия" производить и чисто анатомическое вскрытие и изучение твоего психо-эмоционального скелета и пути его движения. Лучшее понимание тебя дает мне пищу для анализа моего взаимодействия с тобой, в том числе личного взаимодействия (в Таиланде). Честно, но из личной беседы с тобой я мало что запомнил, да и сам я, дурак, съежился, засомневался и таким сомневающимся пошел дальше, спотыкаясь чувством вины, копя ощущение своей ничтожности. А итоге, нифига ничего такое хождение не дало - бремя, да и только. Даже руку себя повредил, падая с неожиданно отвалившегося деревянного перила возле моего бунгало, до сих пор полностью не зажило - такой хрени со мной в принципе не могло случится, потому что не случалось - не привык я хрень иметь на голом месте, а тут прям чувствовал, что чувство ничтожества еще и повод дает почувствовать окружающий мир несправедливее, еще больше закрепляясь в своем самоуничижении. Ну вот почему я хрень поимел при личном общении с тобой, не имея для этого предпосылок? Такое чувство, что скуксился я тогда, перед открытыми вратами в больший кураж и юмор. А потом ходил, жалея себя, что как лопух поступил. Копить кураж "лопуха" неохота. Хочу настоящий кураж и кайф. За то и путь "лопуха" будет не зря, чтобы в будущем точно идентифицировать стены, отказ пройти через которые грозит... тем и грозит, что и произошло со мной. Сомневаюсь я сейчас, что прошел урок "лопуха", оглядываюсь, побаиваюсь... может и не столько побаиваюсь, сколько "отлыниваю" от того, чтобы сначала все последствия просчитать, прежде чем шагнуть - безбашенная куражность против трезвого анализа.

Рутинно для себя, по какой-то привычке ищу ответы на прошлые и настоящие события. Трудно ходить с бременем нерешенных проблем - истощающее это занятие. А решения, пусть, возможно, и не полностью подходящие - дают легкость, радость и некий кураж - жизнь штука интересная, хоть и похожа на какую-то игру, в которую можно и не играть, но раз играю, то почему бы и не доиграть до конца?

3) Суть советов лично мне - завести чувство юмора, получать удовольствие от опыта (вместо дрессуры) и т.п. - это указатели возможных путей выхода из образа?

Пояснения к вопросу: вдруг найдена общая точка восприятия темы "имиджуха"?

4) Пока дописывал эмоциональную часть поста вспомнил, что хотел еще спросить.

Как можно описать каждодневный путь, при котором не проваливаешься в нереальность?

P/S
Я пост дописывал, редактировал несколько раз. На всякий случай, если ты успел прочитать сообщение сразу после опубликования.
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 13-01-2016 в 12:13..
nikok вне форума  
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-01-2016), geor (14-01-2016), Аннанова (21-01-2016), Белладонна (15-01-2016), Елена Журавлева (13-01-2016), Нэлли (15-01-2016)
Старый 13-01-2016, 12:01   #4176
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
С рождения, наше "Я" имеет выбор - собирать СВОЮ эстетику, или принять ЧУЖУЮ ГОТОВУЮ.
Принятие чужой "готовой" Этики, как минимум, лишает удовольствия ИМХО.
Принятие чужого, наверное, и приносит, удовольствие, но скорее удовлетворение от соответствия какому-то чувству стада, но удовольствие как таковое отсутствует. ИМХО.
Удовольствие каким то образом завязано на использование качеств для взаимодействия с жизнью: понять - сделать выбор - осознать полученный результат - получить кайф в соответствии с какой-то константой?

Честно послушаю, где пролегает та грань между удовольствием и неудовольствием.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-01-2016), Аннанова (21-01-2016), Белладонна (15-01-2016)
Старый 13-01-2016, 13:19   #4177
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

nikok, О'k... Но завтра?
Сегодня доламывали, а потом жгли гадкую беседку.
Огонь так зачаровывает, что и сейчас послевкусье не отпускает обратно в прочие аспекты реальности.
Вот, кстати и один из примеров "проваливания"... Пусть и не в нереальность... Но сегодня и сейчас не хочется вылезать из "провала" очарования огня.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Принятие чужой "готовой" Этики, как минимум, лишает удовольствия ИМХО.
Рад за тебя!
Раз ты поймал ОТЧЁТЛИВОЕ удовольствие от СВОЕЙ... Значит рано или поздно почувствуешь, а потом и поймёшь, что СВОЯ ЭСТЕТИКА - и есть высшее мерило всему.
А потом недалеко останется и до осознания мерил для ЭТИКИ.
Повторюсь: Этика - это воплощение Эстетики.
Этика - это поведение твоей личной Эстетики с учётом окружения прочими личностями... А стало быть, ЭТИКА - это Эстетика, научившаяся общаться.
Но если учился Этике, ещё не сформировав СВОЮ ЛИЧНУЮ Эстетику - то и твоя Этика работает не на тебя. И тогда ты не Живёшь!
Переживаешь, ощущаешь... Но не собой!
И компас не работает...
И чутьё не чует.
Точнее чует, но что-то тебе не интересное, не твоё...

Чему учишься - тому и научишься.
Если заранее решил учиться только эгоизму - не научишься остальному. И наоборот...
А как решить, "Чему учиться?" если заранее не оценить продуктивность выбора?
Ведь даже чтобы выбрать тему учения или учителя, надо их ОЦЕНИТЬ!!!
Причём ещё не научившийся и оценит неумело.
Парадокс?
Забавно... Но честная, развитая, зрелая Личная Эстетика - лучшее руководство в том, "чему учиться". В отличии от взятых извне ЧУЖИХ руководств и принципов.
Личная эстетика подобна чутью... Но работает только если создавалась собой, и если постоянно обновляется.
Тогда это безупречный "растущий" компас, для которого не может быть задачи, до которой "невозможно дорасти".

Но разве будет расти компас, если ты его не любишь?
А раз ты полюбил СВОЮ ЭСТЕТИКУ - значит теперь будешь её холить, лелеять и постоянно апгрейдить!!! И значит, всё остальное приложится... Не само, конечно... Но именно этими твоими ЕСТЕСТВЕННЫМИ усилиями по само-апгрейду.

Тьфу... Не факт, что это я писал. Возможно, ОГНЁМ навеяло!
Не отпускает... Да и не хочется пока выныривать из перелива углей и танца языков пламени...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (14-01-2016), Nevermind (21-02-2016), nikok (13-01-2016), Starvey (02-02-2016), taina (18-01-2016), Аннанова (21-01-2016), Белладонна (15-01-2016), Елена Журавлева (13-01-2016), Коля8888 (09-07-2018), лео (14-01-2016), лео (14-01-2016), Нэлли (15-01-2016), Тимур (23-02-2016)
Старый 14-01-2016, 13:40   #4178
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Лео, а ведь это правда!
Нажмите тут для просмотра всего текста
Кончился день практики - оглянись на то, чего удалось добиться. Продолжай так поступать, пока не придет день, когда окончательно сбросишь оболочку, обретя бессмертия. Посмотри, нет ли каких ошибок. С самого начала проходи мимо сомнительных практик и пытайся культивировать в обыденной жизни.
Как соберешь снадобье - наполнит тебя золотая эссенция воспроизводящей энергии. С этого времени ум твой должен быть готов сразиться с призраками Инь. Откроется канал сердца, и ты явственно ощутишь, будто нечто пробивается наверх, а рот твой наполнится сладкой жидкостью. Инь и Ян войдут в связь, из живота послышатся звуки ветра и грома. Дух и душа смешаются, во снах могут явиться ужасные образы. В 5-ти внутренностях и 4-х конечностях станет ощущаться некое неудобство, но все малые болезни естественным путем покинут тело. Нижнее поле киновари ощутит тепло, тело станет легким и здоровым. Будучи в темной комнате, узришь божественный свет. Во снах станешь сильным и неуязвимым - ничто и никто уже тебе не навредит. Также возникнет ощущение, будто вернулся в дом детства. Золотые врата накрепко замкнутся, и во снах воспроизводящая жидкость уже более не утеряется.
Раздадутся раскаты грома. Все твои поры отворятся, тело покроется обильным потом.
Нефритовый элексир сгустится в вязкую сладкую жидкость. Эта светоносная жидкость затем станет ароматным веществом. Жидкость постепенно наполнит рот и потом стечет в живот. Кости станут легкими, а тело - способным поселить в себе дух Ян. Походка обретет плавность, и ты сможешь бегать наравне с резвым скакуном. Внешнее перестанет тревожить ум, ибо все желания исчезнут. Можно будет извлекать пар из тела, исцеляя с его помощью других.
Внутренний взор очистится и уж никогда более не затемнится. Глаза станут острыми и ясными, волосы восстановятся, старик вернет себе молодость.
Когда истинный пар станет обилен - чувство голода практически покинет тебя. Пищи нужно будет лишь самая малость, а хмельные напитки вовсе перестанут воздействовать. Тело озарит золотое сияние. Осознанность повысится, и во рту ты ощутишь вкус священной пилюли.
Благоухание божественного эликсира окутает тело, изо рта и ноздрей будет идти особый аромат. Даже люди вокруг тебя ощутят все это. Возникнет способность рассмотреть мельчайшие детали вещей, тело перестанет выделять слизь и пот.
Когда плод созреет, ты наполнишься паром и уж более голода не ощутишь. Намерения станут чистыми и сильными и будут отвечать Великой Пустоте. Из ума исчезнут все чувства и привязанности. Внизу ты избавишься от 9-ти червей, вверху - убьешь 3-х демонов.
Когда дух и душа обретут способность путешествовать в другие царства, ты совсем перестанешь нуждаться во сне, будешь бодр и днем и ночью.
Овеществится эссенция Ян - и Дом духа весьма упрочится, тело перестанет страдать от холода и зноя. И жизнь, и смерть перестанет тревожить тебя. В тиши внутреннего созерцания ты отправишься в райские земли бессмертных. Услышишь чудесную музыку, что звучит там на террасах паред дворцами, испытаешь красоту превыше всякого разумения простого смертного.
Когда накопишь достаточно заслуг и отдашь все кармические долги, имя твое занесут в особую книгу трех чистых царств. Возникнет способность зреть превращения Инь и Ян, предсказывать события, что должны произойти в мире людей, и видеть грозящие беды и близость удачи. Потом тебе окончательно наскучит прах мира и вечная круговерть суеты. Захочется найти уединенное место, где бы можно очистить себя и дать возникнуть бессмертному зародышу.
Многочисленные тела, которые выйдут из твоего тела, - вот признак того, что ты достиг священного царства.
Затем истинный пар станет чистым Ян, и за один единственный вдох-выдох ты сможешь собрать внешнюю ртуть. Бессмертному зародышу захочется выйти из тела и полетать вокруг - тогда ты узришь яркий свет, что озарит всю комнату для медитаций. В полной тиши раздадутся звуки небесной музыки. Встретив простых смертных, ты будешь чувствовать их едкий запах, даже у тех, кто знатен и богат, - это запах тлена. Появится способность по желанию менять свой облик.
Тело станет словно из нефритового дерева, а твой образ обретет воздушность, что присуща бессмертным, кости же станут излучать золотое сияние. Куда бы ты ни направился - всюду будешь приглашен, и в гости к тебе станут наведываться блаженные святые. Одним лишь мановением руки сможешь всем управлять. Что бы ни возжелал - все произойдет. В тиши узришь пурпурные облака, и твое тело озарится золотым свечением. Из тела выпрыгнет огненный дракон или вылетит мистический журавль - это признак того, что дух одолел бренную оболочку и ты готов оставить тело.
Как освободишься из тела - окружат тебя разноцветные облака. Гармония паров окружит тебя, пойдет дождь из цветов, пара мистических журавлей полетит навстречу друг другу, ароматное благоухание наполнит воздух, и спустится Нефритовая владычица бессмертных. В торжественной и великой церемонии ты удостоишься пурпурной записи в особые небесные книги, и тебе вручат регалии бесмертных. Святые, что будут по правую и левую руку от тебя, препроводят тебя на Пэн Лай. Там в Пурпурном дворце ты встретишь Владыку звезды Цзывэй, и о имени твоем и месте рождения сделают учетную запись. Согласно заслугам добродетели, что накоплены тобой, на трех островах тебе выделят ту или иную обитель. На этом культивация завершена - ты стал истинным бессмертным.

Вонг-Дао обретения здоровья,...Чжунли и Люя

Последний раз редактировалось лео; 14-01-2016 в 22:36..
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Аннанова (21-01-2016), Белладонна (15-01-2016), Нэлли (15-01-2016)
Старый 18-01-2016, 03:51   #4179
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Все таки человек не робот, которого власти, общество нагибают ниже плинтуса для осознания им реальности. Стержень полета мысли гнется но не ламается.
Volskiy вне форума  
Следущий пользователь сказал Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
Аннанова (21-01-2016)
Старый 20-01-2016, 18:11   #4180
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Еще как ломается. Сколько таких, принявших чужое за свое? 4 из 5и? 9 из 10? Как раз вчера слышал передачу по радио, про феминисток. Как в свои 24-25 они чувствовали себя на вершине мира - деньги, карьера, успех, уважение... Сейчас многим из них за 40-45. И пришло осознание что деньги и карьера не заменят семью. рожать в первый раз чревато, и вершина мира оказалось чужой иллюзией. По моим наблюдениям, подтвержденным неоднократно, сказывается искусственно насажденное отсутствие воспитания критического мышления. Опять же по радио вопрос неоднократно поднимался и обсуждался, что критическое мышление, возможность сопоставлять и анализировать невыгодна и искусственно подавляется сверху, потому как пропаганда перестает работать. В мире миллион идей, распространяемых государством, религией, да кем угодно. Гораздо легче принять и поверить, чем создать и отстаивать, даже для себя.
Maximus вне форума  
5 пользователей сказали Maximus спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2016), sai (14-02-2016), Аннанова (21-01-2016), Белладонна (21-01-2016), Нэлли (21-01-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter