Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 18:31   #121
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Лиsa,
я поделилась тем, что знаю. О религии в ответ на цитату о религии. И поделилась совсем не с целью продемонстрировать знания и тем более - дискредитировать христианство. Моё собственное отношение к теме радости, думаю, видно в первом посте.
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (30-07-2008)
Старый 30-07-2008, 18:36   #122
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от IrMa Посмотреть сообщение
Лиsa,
я поделилась тем, что знаю. О религии в ответ на цитату о религии. И поделилась совсем не с целью демонстрации знаний. Моё собственное отношение, думаю, видно в первом посте.
мне просто тема интересна, я ж не спорить, а тоже поделиться
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (31-07-2008)
Старый 30-07-2008, 18:55   #123
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Лиsa,
я предлагаю радоваться! Здесь и сейчас! Как? Идёт? ))
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (31-07-2008)
Старый 30-07-2008, 19:00   #124
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
Буду наблюдать и пытаться понять, чем создаются такие состояния
Starvation, вам не попадались труды Брайана Трэйси? Там описываются эти состояния, и много практических методик как их создавать и удерживать.
У меня есть все книги этого автора, (неэлектронные) и есть его аудиокниги на CD, одна из них называется "психология достижений" я когда на машине гоняю по городам в командировки, всегда с удовольствием их слушаю, отличная вещь, если подскажете как поделиться с вами и форумом, с удовольствием это сделаю.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (31-07-2008), Starvation (31-07-2008), Гвоздь (31-07-2008), Лиsa (30-07-2008)
Старый 30-07-2008, 19:03   #125
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Ир, радоваться, смеяться (с умом или без - побоку), плакать, грустить - главное, чтоб не так, как у тех юродивых, чтоб само собой
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (30-07-2008), Гвоздь (31-07-2008)
Старый 30-07-2008, 19:33   #126
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Лиsa
плакать, грустить - главное, чтоб не так, как у тех юродивых, чтоб само собой
тут ты делаешь главную ошибку. Вот у юродивых-то как раз все само собой. А тебе чтобы порадоваться нужны условности. А при соблюдении кучи условий люди все равно остаются несчастны, потому что им всегда чего-то не хватает. Вернее всегда всего недостаточно. В этом и трагедия. В этом и грех.
Jseven вне форума  
7 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-07-2008), e.s. (31-07-2008), mitsuri (31-08-2009), riskon (31-07-2008), saiko (06-08-2008), Starvation (09-12-2009), Лиsa (30-07-2008)
Старый 30-07-2008, 19:51   #127
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от IrMa Посмотреть сообщение
Юродивый сознательно доводит себя до самого низкого, что только может быть в этом мире, во-первых, усмиряя таким образом свою гордыню и совершенствуясь, соответственно, в духовном плане (не моя трактовка, делюсь знаниями)), во-вторых, отвращая своим примером, словом, делом от греха других, - юродивый показывает людям их пороки, позволяет посмотреть на себя со стороны. Юродивые ведь, в отличие от монахов, не искали уединения, наоборот, жили в городах и селились чаще всего среди самых "падших". Пытаясь вернуть их на "путь христианства" и той самой унылой добродетели.
Это были люди, которые сознательно принимали на себя образ святого безумца. И смеялись они тоже сознательно, а не оттого, что погрязли в грехах и пороке. И смех у них был другой, не порочный, - блаженный. Ну, так считается)
Jseven, я имела в виду ЭТИХ юродивых, о которых Ирма ,которые, типа, доводят себя.... (я вообще не поняла, о ком это, у меня о юродивых представление как о безобидных дурачках, иногда просветленных, которых обижать грешно (ну, Вы поняли о чём я, Вы о том же писали выше)) и имела в виду как раз то, о чем Вы "Вот у юродивых-то как раз все само собой"
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (31-07-2008), Jseven (30-07-2008), Гвоздь (31-07-2008)
Старый 31-07-2008, 05:54   #128
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от IrMa
понимаете, в христианстве Земля всегда была юдолью горя и печали. И дана была человеку (или человек ей) совсем не для того, чтобы тот радовался и тем более - смеялся.
Это не так. "И виде Бог вся, елико сотвори: и се добра зело " (Бытие, 1,31).
Смертность, тленность и страдание появились после ослушания Адама.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
slavol (31-07-2008), Лиsa (31-07-2008)
Старый 31-07-2008, 10:30   #129
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от e.s.
Если обычное эмоциональное состояние человека изобразить в виде точки и разместить внутри эллипсоидной формы (типа в яйце), то вот у обычного средне-статистического человека эта точка будет находится чуть выше центра.
Тож самое говорит и некто Виктор Бойко в книге "Йога. Скрытые аспекты практики":
Цитата:
Здоровый человек большую часть времени пребывает в состоянии эмоционального комфорта, удерживая «контрольный пакет» акций позитивного. Но бывает и так, что хорошего хочется еще больше. Хотя бы потому, что творческое переживание, как многие слышали, это прежде всего переживание счастья. Отсюда следует, что, если обеспечить положительные эмоции, это может стимулировать процесс творчества. Люди не понимают, что своим безумным вмешательством в естественный ход вещей они уничтожают сложившееся равновесие, что может привести к непредсказуемым последствиям. Эмоции забирают слишком много энергии, в том числе и положительные. На пике позитивного переживания нельзя находиться долго. Чем выше накал эмоций, тем меньше время, которое можно в этой «температуре» пробыть. Неминуемо наступает спад, противофаза. Именно потому среди полной радости и восторга без всякой видимой причины счастье вдруг начинает убывать
Хотелось бы держать точку равновесия выше среднего, т.е. "удерживать контрольный пакет акций позитивного", как присуще здоровому человеку (без зашкаливания). Ну и при возможности смещать точку равновесия немнога выше
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (31-07-2008), Ksun (16-06-2012), slavol (31-07-2008), Валерия1509 (31-07-2008), Илья (31-07-2008), Лиsa (31-07-2008)
Старый 31-07-2008, 10:48   #130
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от slavol
Starvation, вам не попадались труды Брайана Трэйси? Там описываются эти состояния, и много практических методик как их создавать и удерживать.
У меня есть все книги этого автора, (неэлектронные) и есть его аудиокниги на CD, одна из них называется "психология достижений" я когда на машине гоняю по городам в командировки, всегда с удовольствием их слушаю, отличная вещь, если подскажете как поделиться с вами и форумом, с удовольствием это сделаю.
Вот тут можно скачать "Психологию достижений". Послушаем на досуге.

К слову о методиках, кто как относится к норбековской теме использования "мышечного корсета"?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
slavol (31-07-2008)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter