Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2006, 14:02   #1
 
Аватар для til
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 86 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Солнцееды

Прочитал тут про солнцеедку она не ест и не пьёт, очень интересно что про это думают форумчане ?
Сам лично с этой женщиной незнаком, но мои друзья общались с ней и очень хорошего о ней мнения.
til вне форума  
2 пользователей сказали til спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (02-04-2017), Из_мышеловки (16-02-2012)
Старый 31-01-2006, 14:09   #2
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от til
она не ест и не пьёт, очень интересно что про это думают форумчане ?
Хмм...моё отношение весьма и весьма скептическое
__________________
Лучше не начинать, чем остановиться на полпути
Stigma вне форума  
Старый 31-01-2006, 14:14   #3
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
(что думают форумчане)
посмотрел, страшна как смерть бррр...
Jseven вне форума  
Старый 31-01-2006, 14:26   #4
 
Аватар для til
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 86 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Jseven,
Так ей уже 68 лет!
Вот тут ещё про неё.
Вобще мне друзья говорили, что она очень добрый и спокойный человек, поподая в её поле чувствуешь что-то приятное, доброе, светлое!
til вне форума  
2 пользователей сказали til спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (02-04-2017), Из_мышеловки (16-02-2012)
Старый 31-01-2006, 14:29   #5
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Ну че.. бабка как бабка, примера для подражания не вижу, ибо так выглятеть можно и без ЗОЖ
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Monica (21-10-2010)
Старый 31-01-2006, 14:38   #6
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Jseven,
ППКС!!!!
__________________
Лучше не начинать, чем остановиться на полпути
Stigma вне форума  
Старый 15-10-2010, 20:52   #7
 
Аватар для Х.Эдуард
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Солнцееды

Возвращаясь к теме=) http://www.youtube.com/watch?v=uN3saGIXtMY
На сегоднешний день видео достаточно много на эту тиматику, так что все интересующиеся, дерайте.
Х.Эдуард вне форума  
Старый 16-10-2010, 04:05   #8
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Солнцееды

хаха, приятно видеть что тема не умирает. Жаль я эту ветку не видела когда тему про бигу начала пару лет назад. Меня за это тоже J7 заблокировал на сколько-то там дней. И конечно объявили наивной дурой за глаза Сказали фигу твоему бигу - хоть и не в э-слух [э стоит за электронный], но я всё равно это "услышала". Смешно ейбогу.

Мне вот что интересно было сейчас посмотреть, и это относится к калорийному ограничению: помните, Баранова какое-то время молодела, может с 2004 по 2007, хоть я её и видела тогда на одном-двух видео. А вот посмотрела на неё в этом году (ссылка на видео выше) и она, к моему великому сожалению, немного постарела. Ну я заодно проверила как там Джасмухин -- и она тоже постарела, когда перевалила за 50. Сейчас ей 53. Конечно, в сравнении со средним человеком, она выглядит очень хорошо, но нельзя сказать что уникально хорошо. Мне кажется есть женщины её возраста, которые, хоть и нормально питаются, выгдядят не хуже, а то может и получше, но их конечно единицы.

К чему я это. Я это к тому что калорийное ограничение, даже такое экстримальное как у Барановой (0 ккал/д) или Джасмухин (<100 ккал/д) не останавливает процесс старения


--------------------------------------------

Джасмухин (50) и Баранова (68-69) в 2007: http://www.youtube.com/watch?v=ZBewf3H4Lxg

Джасмухин (53) в 2010: http://www.youtube.com/watch?v=bgWH4k_cI5E

Баранова родилась в 1938 или 1939, а Джасмухин в 1957

Последний раз редактировалось Reasonable; 16-10-2010 в 05:22..
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Nica (20-10-2010), Из_мышеловки (16-02-2012), Леопольдовна (16-10-2010), Слуцкий (16-10-2010)
Старый 16-10-2010, 14:53   #9
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
....не останавливает процесс старения
Остановить процесс старения при имеющихся у человечества технологиях - это то же самое, что пытаться остановить время.
Леопольдовна вне форума  
3 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
saiko (16-10-2010), Слуцкий (16-10-2010)
Старый 23-10-2010, 01:00   #10
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
хаха, приятно видеть что тема не умирает. Жаль я эту ветку не видела когда тему про бигу начала пару лет назад. Меня за это тоже J7 заблокировал на сколько-то там дней. И конечно объявили наивной дурой за глаза Сказали фигу твоему бигу - хоть и не в э-слух [э стоит за электронный], но я всё равно это "услышала". Смешно ейбогу.
Меня за эти крамольные слова забанили на неделю, во как (я думала это я J7 за косичку дёрнула, а это оказалась крамола, караемая богами нам всем в урок. Так что если я опять исчезну, знайте товарищи что боги могут нас заблокировать не указав это в статусе. Но форум можно читать через гугл-переводчик). Хехе, продолжаем дискурс.

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Остановить процесс старения при имеющихся у человечества технологиях - это то же самое, что пытаться остановить время.
Да но эти две женщины находятся за пределами обыкновенного человеческого опыта и, соответственно, технологий. Вот я этим предметом уж много лет интересуюсь, и хоть у меня и нет представления как оно работает, тем не менее за последний год интенсивного изучения метаболизма появились некоторые теории. С тех пор как я узнала про Баранову, мне было очень интересно наблюдать за её развитием, проверяя её периодически, раз в год-два. Мне казалось что она молодела несколько лет назад. Про Джасмухин было трудно что-либо сказать, потому как возраст у неё был всё ещё молодой.

Понятно что их состояние для нас с вами запредельное, ну и почему было не предположить, а вдруг и старость их не коснётся? Тем более что Баранова вроде бы молодела -- в её-то очень преклонном возрасте! Ну вот вчера на прошлой неделе я впервые убедилась что увы, их чудо пока ограничено экстримально ограничеными калориями.

А что касается технологий, на прошлой неделе 2 недели назад в Брюсселе состоялась конференция Института Бессмертия -- на полном серьёзе и оч. солидные люди. Так вот, там выступали некоторые именитые геронтологи, как например мировой светило Michael Rose, который утверждает что остановка процессов старения человека это вопрос не такого уж дальнего времени. Говорят что благодаря новым технологиям, те кому сегодня до 25-30 вполне могут расчитывать на "биологическое бессмертие" (это когда организм в принципе почти не стареет).

Кто внимает по-англ. смотрите выступление Michael'а Rose здесь: http://telexlr8.blip.tv/file/4225188/
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Nica (23-10-2010), Stark (23-10-2010), W0lt (18-01-2012), Леопольдовна (23-10-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья "Солнцееды" с форума по Теософии Татьяна Д. Беседы о жизни 1 23-09-2010 16:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter