Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2016, 05:05   #2761
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
вспомнил деда, который просто ел соль большими ложками, и очень активным прожил почти 100 лет и родителей, которые всегда говорили - соль-белый яд и не дожили и до 70-ти...
Уильям Черчилль (весьма известная личность) - всю свою взрослую жизнь - ел всё что его душа желала (и это была далеко не зож-ная пища), много пил алкоголя (при чём крепкого), много курил (сигар).

Помимо всего прочего, у него был девиз: "No sports!" - что означает - "Никакого спорта!". Плюс у него регулярно нарушался режим - ночами возлияния, днём сон (сон иногда - пару часов, т.к. - дела государственные, и не до сна).

Плюс он был достаточно вредный по-жизни человек (ну, положение обязывало). И прожил Черчилль - 93 года.

Но это не значит, что надо - завтракать и ужинать копчёной колбасой с солью вприкуску; пить виски, вино, пиво, водку и коньяк дека-литрами; курить сигары "Havana club", ну или хотя бы сигареты "Прима"; строить пакости ближним своим и большую часть дня смотреть телевизор лёжа на диване, поедая при этом купленные в магазине беляши.)

Попробовать, конечно, выше упомянутое - можно. Но, - много ли таких богатырей, которые смогут повторить всё за Черчиллем и дожить до его лет?))
Сентябрь вне форума  
5 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Игнатий (09-12-2016), Илья (17-09-2016), Светлана Ермакова (17-09-2016)
Старый 17-09-2016, 06:01   #2762
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
или хотя бы сигареты "Прима"
Ну, Приму-то наверно можно ))))

Это я к тому, что сейчас среди светских москвичек ходит ролик, где модный врач уверяет: физнагрузки компенсируют вред курения.
Тетки радуются!

А я думаю, что при плохом питании физнагрузки только вредят, ибо несут к клеткам зараженную кровь.

Исцеление идет, когда улучается приток и состав крови, - формула Ильи.
__________________
Свобода стоит дорого, мало кто осмелится даже прицениться.
Светлана Ермакова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Игнатий (09-12-2016), Илья (17-09-2016)
Старый 17-09-2016, 07:46   #2763
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Ну, Приму-то наверно можно ))))
Ну, Приму-то да.)))

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
сейчас среди светских москвичек ходит ролик, где модный врач уверяет: физнагрузки компенсируют вред курения.
Тетки радуются!
Рано радуются. Мне думается, при курении - физнагрузки увеличивают вред курения.

Тот, который не бегает, и штангу не жмёт - курит себе и курит. У него организм загажен, и много бяки из табака - просто идёт транзитом.

А у спортсменов лёгкие работают лучше, впитывают больше (и никотина со смолами в том числе), - и их организм получает отравы, соответственно, - тоже больше.
Сентябрь вне форума  
5 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Игнатий (09-12-2016), Илья (17-09-2016), Светлана Ермакова (17-09-2016)
Старый 17-09-2016, 08:49   #2764
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

У меня тогда на без солевой жизни возник электролитический дефицит и щепотка соли его восстановила... две недели мучился болями в мышцах и судорогами и не возможностью ими правильно управлять...паника уже была... не шуточная... от того страха соль всегда на столе... правда, еду все равно ем не соленую, не привык, только пью воду с солью... самое интересное что, через пару месяцев, почки начали работать как надо... и напор и вонючесть...и цвет, не та прозрачненькая водичка, что раньше, в смысле, выводить начали все, как положено... а в условиях солидефицита они бедненькие на сто раз одно и то же фильтруют чтобы оставить соль в организме... Ведь во всех жидкостях организма должна быть ее определенная концентрация и не малая - иначе смерть...Я так понял, с перепуга инвалидности, что любые крайности это вредно... и не надо пренебрегать известными народными правилами... в которых соль это равносильно жизни...хоть народные пословицы и поговорки на эту тему...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.

Последний раз редактировалось Gezerim; 17-09-2016 в 11:35..
Gezerim вне форума  
6 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (17-09-2016), Ermolova (18-09-2016), E_Lena (17-09-2016), LATIMERIA (17-09-2016), piumina (17-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016)
Старый 17-09-2016, 09:03   #2765
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Уууу, как всё запущено-то! Жаль нельзя вместо "Спасибо", поставить сообщению что-нибудь типа "Не согласен" или "Бред", ну или более мягкое "Очень сильно сомневаюсь в правдивости".

Хотя конечно ребята ведут себя пока ещё корректно - один начал с "Мне думается ...", а другой описал свой личный опыт и свои же домыслы.
ATAS вне форума  
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-09-2016), Илья (17-09-2016)
Старый 17-09-2016, 10:03   #2766
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
.Я так понял, с перепуга инвалидности, что любые крайности это вредно...
Согласна, крайности вредны. Я и сама шла постепенно к нынешнему образу жизни. Да и Илья "спешил медленно".
Но вам ведь не 70 лет? Вы еще можете вырулить на радость в душе и теле!
Советую прочитать мой дневник, начиная с августа 2015, много полезного писали Илья и Гвоздь, да и мой опыт интересен, надеюсь.
Буквально на днях Илья описал, что случается при отмене соли и почему. Полистайте!

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Бред
Атас и все мои друзья по счастью! Очень прошу не обижать моих гостей, мы все были дураками когда-то, да и сейчас ошибаемся часто.
__________________
Свобода стоит дорого, мало кто осмелится даже прицениться.

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 17-09-2016 в 10:26..
Светлана Ермакова вне форума  
6 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (17-09-2016), E_Lena (17-09-2016), LATIMERIA (17-09-2016), piumina (17-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Илья (17-09-2016)
Старый 17-09-2016, 11:50   #2767
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

[QUOTE=Светлана Ермакова
Буквально на днях Илья описал, что случается при отмене соли и почему. Полистайте![/QUOTE]

Те кто живет в близости морей, даже 100 км от берега, дышат морским воздухом и организм сам набирает соли столько, сколько ему нужно...в любой момент времени и не зависимо от того сколько ее потребляется или не потребляется, это давно известный научный факт, там замеряли за сутки до 10 грамм усваивается, их личный опыт на эту тему слушать нам, где моря в тысячах км совсем никак...не катит.

А насчет бреда, так ведь я же ничего не утверждаю... это личный опыт на выходе из 21-дневного водного голодания, этой весной... пил много воды видимо остатки солей вымылись я и так то соль почти не употреблял, по жизни и выходил на овсяном отваре и тут и попал...совсем перепугался...очень неприятное состояние, если не сказать - жуткое...чего только в голову не лезло...а вылечился за пять минут щепоткой соли... все сразу прошло в момент, кстати про соль и прочитал тут на форуме, уже и не помню где, просто случайно наткнулся. По идеи надо в памятку голодателям это поместить...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.

Последний раз редактировалось Gezerim; 17-09-2016 в 12:24..
Gezerim вне форума  
6 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (18-09-2016), E_Lena (17-09-2016), LATIMERIA (17-09-2016), piumina (17-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), румба (17-09-2016)
Старый 17-09-2016, 14:22   #2768
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
Уильям Черчилль (весьма известная личность) - всю свою взрослую жизнь - ел всё что его душа желала (и это была далеко не зож-ная пища), много пил алкоголя (при чём крепкого), много курил (сигар).
Ну, во-первых, не Уильям, а сэр Уинстон Черчилль!
Во-вторых, пил он неумеренно лишь до 70 лет, пока не запретили ему врачи. После этого он разбавлял виски содовой и льдом до такой степени, что его друзья называли этот напиток-жидкость для полоскания рта.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума  
3 пользователей сказали Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-09-2016), Илья (17-09-2016), татьяна у (18-09-2016)
Старый 17-09-2016, 15:28   #2769
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
в близости морей, даже 100 км от берега, дышат морским воздухом и организм сам набирает соли столько, сколько ему нужно...в любой момент времени и не зависимо от того сколько ее потребляется или не потребляется, это давно известный научный факт, там замеряли за сутки до 10 грамм усваивается
Это сказка!
Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
У меня тогда на без солевой жизни возник электролитический дефицит и щепотка соли его восстановила...
Вот и отлично! Если все могли бы ограничится щепоткой соли раз в какое-то время - было бы здорово.
Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
вспомнил деда, который просто ел соль большими ложками, и очень активным прожил почти 100 лет и родителей, которые всегда говорили - соль-белый яд и не дожили и до 70-ти...
"Отцы ели зелень - зубы детей почернеют." (библейское высказывание)
И понятно почему вам так сложно без соли - привычка поколений (что бы не сказать "зависимость, переданная по наследству") Мой дед тоже был счастливчиком - мог себе позволить больше меня, как и родители, мне же пришлось (и приходится) здорово работать над собой что бы быть человеком.
Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
выходил на овсяном отваре
Выхожу на овощах и фруктах, и никаких нехваток не испытывал. (Говорят, в вареном, тем более злаковых - нехватка нужных солей и ее подменяют одним видом: натрий-хлор). Ну кроме обычной - жрать хотелось))) Было дело - голодал 21 день, да еще и ездил в жару ежедневно - и ничего, не потерял соли, а избавился от них... Жаль что не от всех...
А уж сколько у меня тогда со слюной и прочими выделениями ее выходило! Обжигало рот и нос - как вода мертвого моря по ощущениям - настолько едко соленое текло; у меня в таком виде криз проявлялся после второй недели, кажется. На форуме где-то есть тот дневник, кажется, писал.
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Согласна, крайности вредны. Я и сама шла постепенно к нынешнему образу жизни. Да и Илья "спешил медленно".
Очень медленно! Только так и можно. Главное что бы враг "страх" не одолел)) А то и правда можно сломиться и оставить солонку на столе навсегда.

Цитата:
- Когда человек начинает учиться - сначала понемногу, он никогда не
знает своих препятствий. Его цель расплывчата. Его намерение не
направлено. Он надеется на награды, которые никогда не материализуются,
потому что он ничего не знает о трудностях учения.
Он медленно начинает учиться - сначала понемногу, потом - большими
шагами. И скоро его мысли смешиваются. То, что он узнает, никогда не
оказывается тем, что он себе рисовал или вообразил, и потому он начинает
пугаться. Учение всегда несет не то, что от него ожидают. Каждый шаг
ученика - это новая задача, и страх, который человек испытывает, начинает
безжалостно и неуклонно расти. Его цель оказывается полем битвы.
И, таким образом, он натыкается на своего первого природного врага -
страх! - ужасный враг, предательский и трудноодолимый. Он остается скрытым
на каждом повороте пути, маскируясь, выжидая. И если человек, испугавшись
в его присутствии, побежит прочь, то враг положит конец его притязаниям.
- Что случится с человеком, если он в страхе убежит?
- Ничего с ним не случится, кроме того, что он никогда не научится.
Он никогда не станет человеком знания. Он, может быть, станет упрямцем, не
желающим ничего видеть, или безвредным испуганным человеком, во всяком
случае, он будет побежденным человеком. Его первый природный враг положит
конец его притязаниям.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (18-09-2016), ATAS (17-09-2016), piumina (17-09-2016), Игнатий (10-12-2016), Светлана Ермакова (18-09-2016), Татка (21-09-2016), татьяна у (18-09-2016), Чудоелочка (18-09-2016)
Старый 17-09-2016, 15:47   #2770
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Учение всегда несет не то, что от него ожидают. Каждый шаг
ученика - это новая задача, и страх, который человек испытывает, начинает
безжалостно и неуклонно расти.
"Круги знаний

Однажды юный ученик философа Анаксимена спросил его, почему с каждым годом он всё больше сомневается в том, о чем раньше говорил без сомнений.
Анаксимен начертил на песке два круга - маленький и большой - и объяснил:
- Маленький круг - это мои знания в юности. Большой круг - это то, что я знаю и понимаю сегодня. С годами круг моих знаний увеличивается. Всё, что вне круга знаний - это незнание. Чем шире круг знаний, тем больше он соприкасается с незнанием и порождает всё больше сомнений и вопросов."

ДРУГОЙ вариант того же мифа:

«Твои знания — это малый круг, мои — большой. Но все, что осталось вне этих кругов, — неизвестность. Маленький круг мало соприкасается с неизвестностью. Чем шире круг твоих знании, тем больше его граница с неизвестностью. И впредь, чем больше ты станешь узнавать нового, тем больше будет возникать у тебя вопросов»

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Атас и все мои друзья по счастью! Очень прошу не обижать моих гостей, мы все были дураками когда-то, да и сейчас ошибаемся часто.
Я собственно только это и имел в виду, что привёл чуть выше.

А обидеть невозможно, можно только обидеться.
ATAS вне форума  
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Игнатий (10-12-2016), Илья (18-09-2016), Светлана Ермакова (18-09-2016), татьяна у (18-09-2016), Чудоелочка (18-09-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter