Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2023, 20:17   #11
 
Аватар для roro
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: earth
Сообщений: 44 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-дневное голодание с переходом на раздельное питание

3-й день сухого голодания


Отвес 1кг. Итог 51 кг. Отлично! Только я вечером неожиданно решила попить минералки�� мой организм решил, что 3 дней сухого голодания на первый раз хватит, ведь я впервые попробовала СГ. В целом мне очень даже понравилось! Пока продолжу на воде. В будущем мне хочется практиковать 1 день сухого голодания и 1 день раздельного питания на постоянной основе. Таким образом, в месяц у меня будет 15 дней сухого голодания. По примеру одной форумчанки. Как же классно, что есть такой форум! Спасибо всем, кто делится своим опытом����
roro вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали roro спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (12-08-2023), RainyDay (01-09-2023), Татика (11-02-2024)
Старый 14-08-2023, 09:19   #12
 
Аватар для roro
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: earth
Сообщений: 44 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-дневное голодание с переходом на раздельное питание

пропустила 4-й день, т.к. ничего особенного, сходила в сауну, пила минералку.

5-й день .

Сегодня что-то непонятное произошло: утром весы показали 50кг. Подумала: "Ура!", ведь поставленная цель почти достигнута. Потом занималась уборкой по дому и пила водичку, литр точно не выпила. В полдень решила взвеситься - и опа! - на весах 51кг! Даже глазам не поверила. Весы показывают точно, проверила 2-х-килограммовыми утяжелителями - точно 4 кило! Парадоксы какие-то.... Помню, в одном из дневников голодающих читала что-то подобное - на СГ у Serg тоже случился подобный казус... "очевидное (на весах) - и невероятное (как такое может быть!!).
Самочувствие на этом странном голодании, в которое спонтанно вклинились 3 суток СГ, необычно легкое, все предыдущие 7-дневные переносились тяжелее. Это тоже как-то необычно. Также заметила, что нет обычной для голодовок мерзлявости, наоборот, тепло, комфортно и даже потею под одеялом. Вывод - СГ мне пришлось по душе.
roro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали roro спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (14-08-2023), RainyDay (01-09-2023)
Старый 14-08-2023, 10:24   #13
 
Аватар для roro
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: earth
Сообщений: 44 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-дневное голодание с переходом на раздельное питание

Кстати, географичность языка ощутимо уменьшилась, запах тоже. Слабости нет. Это радует)))
roro вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал roro спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (14-08-2023)
Старый 15-08-2023, 10:46   #14
 
Аватар для roro
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: earth
Сообщений: 44 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-дневное голодание с переходом на раздельное питание

6-й день

Утром вес 50.5 кг. Ближе к вечеру еще взвешусь - вдруг опять подскочет, как вчера
Самочувствие в целом очень хорошее, язык почти чистый, слегка в пятнышках. Вообще впервые такое легкое голодание. Не понимаю, в чем дело. Новое на этот раз только то, что 3 дня были сухие. Может, в этом причина? А может то, что я много спала, отсыпалась в этот свой отпуск?
roro вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали roro спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (17-08-2023), RainyDay (01-09-2023), Татика (11-02-2024)
Старый 16-08-2023, 13:39   #15
 
Аватар для roro
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: earth
Сообщений: 44 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-дневное голодание с переходом на раздельное питание

7-й день

Утром вес 50 кг. Язык чистый. Дыхание нормальное. Энергии прибавилось. Класс. Сегодня куплю фруктов и завтра потихоньку начну разбавленные соки по рецепту Столешникова. Прикуплю и арбузик, наверное) При моей единственной в своем роде почке не помешает почистить ее, драгоценную)
Начиталась на форуме полезных советов, мозг сканирует, анализирует и в итоге хочется применять что-то оптимальное.

Последний раз редактировалось roro; 16-08-2023 в 18:33..
roro вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали roro спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (17-08-2023), RainyDay (01-09-2023), Татика (11-02-2024)
Старый 17-08-2023, 08:53   #16
 
Аватар для roro
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: earth
Сообщений: 44 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-дневное голодание с переходом на раздельное питание

1-й день выхода из семидневки

Утро - замечательное! Впервые были силы на нормальную зарядку, язык чистый, мышление позитивное. В течение дней голодания зарядку неохота было делать, просто гуляла под солнышком.
Итог : вес 49.8 кг. Сегодня съезжу в Леруа Мерлен за приличными электронными весами. Те весы, которые в доме, - механические, и граммы всегда под вопросом. Сходила в магаз, прикупила лимонов, грейпфрутов, арбуз и дыню, а также помидоры на потом. Апельсинов не было, схожу за ними попозже в другой маркет. Выжала сок одного лимон и 1 грейпфрута, разбавила водой, добавила 1ч.л. меда, т.к. кислятина, а апельсины будут попозже.
Приятно попить сок после честно выдержанных 7 дней! Аппетита зверского (Жорика) нет, и я, начитавшись на форуме прецедентов, настраиваю себя не увлекаться мыслями о еде, не рассматриваю видео и картинки о еде, в общем, избегаю срывов. Стараюсь думать о пользе голодания и о том, чтобы протянуть эффект от него как можно дольше. Через 2 дня важная встреча, планирую взять с собой бутылку разбавленного сока и продержаться среди кафешек и ресторанов, даже если моим визави приспичит перекусить.
roro вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали roro спасибо за это полезное сообщение:
Juli33 (05-02-2024), pavlo77 (17-08-2023), RainyDay (01-09-2023), Татика (11-02-2024)
Старый 17-08-2023, 09:01   #17
 
Аватар для roro
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: earth
Сообщений: 44 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-дневное голодание с переходом на раздельное питание

Здесь на форуме пишут, что если продержаться после семидневки на соках то же количество дней, то очищение и отвесы продолжаются. Посмотрим! Я бы хотела, т.к. жировые запасы все еще имеются.
roro вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали roro спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (17-08-2023), RainyDay (01-09-2023), Диана11 (18-08-2023), Татика (11-02-2024)
Старый 17-08-2023, 09:57   #18
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,759 Поблагодарил: 5,412
Поблагодарили 7,117 раз(а) в 2,246 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 7-дневное голодание с переходом на раздельное питание

Цитата:
Сообщение от roro Посмотреть сообщение
Здесь на форуме пишут, что если продержаться после семидневки на соках то же количество дней, то очищение и отвесы продолжаются. Посмотрим! Я бы хотела, т.к. жировые запасы все еще имеются.
Даже ладно, что пишут на форуме, это в классике от отцов основателей написано.
pavlo77 на форуме   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
RainyDay (01-09-2023)
Старый 18-08-2023, 07:57   #19
 
Аватар для roro
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: earth
Сообщений: 44 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-дневное голодание с переходом на раздельное питание

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Даже ладно, что пишут на форуме, это в классике от отцов основателей написано.
Спасибо за фидбэк, Pavlo.
Написать - это одно, а живой опыт практикующих - это другое. Понятное дело, я читала теорию, и именно теория меня сподвигла когда-то попробовать. Особенно Брег и Шелтон заразительно и достоверно пишут. Другие тоже- в той или иной степени. (Я здесь не топлю за кого-то, я ищу здравое зерно у всех).
Но на практике очень много нюансов, и на форуме люди не обобщают факты, а пишут конкретно, как есть. Спасибо всем вам, дорогие!
И когда нюансов много, тогда можно понять, чего можно ожидать и как оно бывает в реальности, а не на бумаге. Поэтому благодарна, что есть такой форум и такой сайт.
Кстати, здесь есть типа "книги жалоб и предложений"? или, может, известно, кто открыл этот сайт? Этого человека надо непременно поблагодарить))) Я думаю, многие обязаны ему за улучшение качества своей жизни, а иногда даже за продление своей жизни благодаря чуду голодания.
В основном, мы, конечно, все обязаны Богу, жизнедателю, тому, кто дал нам мозги и желание учиться. (только попрошу без хэйтерства, если вы атеист).
roro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали roro спасибо за это полезное сообщение:
RainyDay (01-09-2023), Татика (11-02-2024)
Старый 18-08-2023, 08:15   #20
 
Аватар для roro
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: earth
Сообщений: 44 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-дневное голодание с переходом на раздельное питание

2-й день выхода из семидневки

Электронные весы куплены, и они показали 50.5 с утра. Вчера пила разбавленный сок цитрусовых и просто воду, съела половинку маленького арбуза. Арбуз был маленький, но очень даже годный). Интересно все-таки, если продолжать на соках, ягодах и фруктах, будет ли дальше снижаться вес? Кстати, стула за все это время не было.
Сегодня аппетита нет. И это хорошо)
Прочитала дневник "ас", который годами практиковал голод. Очень интересный и вдохновляющий опыт. Искренний был человек. Он в результате умер, но не от подагры, от которой мучился и которую облегчал с помощью голодания, он умер от опухоли в легких (писал в постах, что когда-то был заядлым курильщиком, а потом бросил). Дааа, "ничто на земле не проходит бесследно"...

вечер
результаты за день: пила разбавленные соки и просто воду, съела немного арбуза и чуток голубики, также 2 томата по рецепту П.Брэга (бросила в кипяток на пару минут, чтобы снять шкурку, и съела мякоть). Апельсиновый сок - м-м-м-м-м
Стула как не было, так и нет... Задумалась: может, что-то ускоряющее принять? (только не химию, конечно)
Короче, вижу, что выход уже не чисто на соках. Думаю так: не надо в след.раз покупать на первое время что-то еще помимо цитрусов на сок - т.к. эти вкусняшки маячат в холодильнике и провоцируют скушать их. Конечно, это не мясо с картошкой, но все же....

Последний раз редактировалось roro; 18-08-2023 в 19:37..
roro вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал roro спасибо за это полезное сообщение:
RainyDay (01-09-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7-дневный опыт с переходом на раздельное питание roro Основные дневники голодания 11 19-08-2023 07:58
Раздельное питание stuff Диеты 241 26-10-2013 13:45
Раздельное питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 0 22-02-2009 07:07
Сбалансированное или раздельное питание Julia-21 Питание 36 16-09-2006 15:54
Раздельное питание Буланов Ю.Б. Gipo Библиотека 1 25-08-2006 10:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter