Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2009, 14:08   #1
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Вопрос Часто ли вы думаете о своей болезни, помните о ней?

Давно уже себя ловлю на том, что думаю о своих заболеваниях постоянно - с этими мыслями засыпаю, просыпаюсь, работаю, ем... Всё время они со мной, даже когда не отдаю себе отчёта в том, что думаю о болезнях - всё равно, просто как-то более скрытно, на каком-то глубинном уровне эти мысли крутятся и окрашивают всю мою жизнь! Весёлая получается картина, не правда ли? Кажется раньше это называлось ипохондрией. Жаль, что у меня для неё набралось так много поводов...
НО вдруг иногда, погрузившись в какое-нибудь занятие с головой (как правило что-то очень простое), я обнаруживаю, что на несколько секунд удалось забыть о хворях, совсем и вдруг стало так легко и хорошо, жизнь стала интересна, а я эти несколько секунд был здоровым и полноценным... К сожалению, это бывает очень редко. Может быть всего пару раз в месяц.

Помните ли вы о них или вспоминаете только когда они ставят вас перед фактом собственного существования? Не замазали ли они вашу жизнь своей грязью настолько, что она утратила свой настоящий цвет и смысл?
PS
На мой взгляд, помнить о своём забовании всегда - плохо! Это получается что-то типа "умной молитвы"(Иисусовой молитвы), но наоборот, и, соответственно, может приносить протвоположные результаты.

Последний раз редактировалось Em7; 09-10-2009 в 15:00..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-10-2009), behealthy (18-08-2011), Edison (11-10-2009), Maximuss (07-09-2011), Stendal (15-11-2009), Алена (11-10-2009), Альпинистка (10-08-2011), Знахарь (12-10-2009), Юрий (11-10-2009), _as_ (09-10-2009)
Старый 11-10-2009, 06:41   #2
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Часто ли вы думаете о своей болезни, помните о ней?

А в отпуске,когда Вы путешествуете?А когда смотрите какой-то фильм и полностью "в нем"?
Сейчас доказано,что мысль материальна.Кроме того " что мы то-что едим" оказывается в большей степени "мы то о чем мы думаем".Посмотрите документальный фильм "Секрет".Это просто ответ на Ваш вопрос.Может просто Вы с детства таким росли мнительным впечатлительным ребенком.Все комплексы обычно из детства.
Ваш знак зодиака случайно не рыба?
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (31-08-2011), Альпинистка (10-08-2011)
Старый 11-10-2009, 16:13   #3
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Часто ли вы думаете о своей болезни, помните о ней?

Ну вот! Вместо товарища по ипохондрии пришёл какой-то...
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А в отпуске,когда Вы путешествуете?А когда смотрите какой-то фильм и полностью "в нем"?
Такого "отпуска" как у меня врагу не пожелаешь. Однако, сейчас мне по-настоящему становится лучше. Если вектор сохранится, через пять лет я буду самым сильным и здоровым человеком на планете.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Посмотрите документальный фильм "Секрет"
О, это для начинающих, я во время просмотра уснул.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Вы с детства таким росли мнительным впечатлительным ребенком.Все комплексы обычно из детства.
Да, что-то такое было. Я очень неспокойный, настолько, что раньше сутками не спал из-за этого и фантазии хоть отбавляй. Может быть это не плохо, если находится в нормальном русле, но у меня как-то так...
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Ваш знак зодиака случайно не рыба?
Нет. Какая разница? Тысячу раз я убеждался в том, что эти знаки НИЧЕГО не значат. Все как с ума посходили. Если бы действительно это хоть как-то работало, а то приходится притягивать за ущи уже свершившиеся факты.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (13-11-2009)
Старый 11-10-2009, 16:22   #4
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Часто ли вы думаете о своей болезни, помните о ней?

Все проблемы психики из детства,вернее от отношения к нам наших родителей.Они воспитывают в нас наши страхи и комплексы.
А по поводу отпуска-поезжайте в Египет(для начала).Очень отвлекает от всех проблем.Я после первой поездки совсем по-другому на все смотрю.
Просто есть депрессивные люди,которым неспокойно и в обычной для другого человека ситуации.А я наоборот.У меня всегда щенячий восторг.Это тоже не очень хорошо.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (31-08-2011), Summer Rose (30-05-2011), Альпинистка (10-08-2011)
Старый 12-10-2009, 07:44   #5
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Часто ли вы думаете о своей болезни, помните о ней?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Они воспитывают в нас наши страхи и комплексы.
А, может, свои?
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (31-08-2011), Альпинистка (10-08-2011)
Старый 12-10-2009, 12:48   #6
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Часто ли вы думаете о своей болезни, помните о ней?

Свои обычно глубоко спрятаны.Не зря же говорят ,что наблюдая за детьми можно многое узнать об их родителях.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (10-08-2011)
Старый 13-11-2009, 09:26   #7
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Часто ли вы думаете о своей болезни, помните о ней?

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
"Давно уже себя ловлю на том, что думаю о своих заболеваниях постоянно - с этими мыслями засыпаю, просыпаюсь, работаю, ем..."
- Для начала начните осваивать Аутогенную тренировку. Есть небольшая книжечка д-р Ханнеса Линдемана "Аутогенная тренировка". Принципы АТ - создание в сознании человека ПОЗИТИВНЫХ установок и целей. Именно это и будет для вас психическим противоядием.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (31-08-2011), Альпинистка (10-08-2011)
Старый 13-11-2009, 11:46   #8
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Часто ли вы думаете о своей болезни, помните о ней?

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
"Давно уже себя ловлю на том, что думаю о своих заболеваниях постоянно - с этими мыслями засыпаю, просыпаюсь, работаю, ем..."
Все, что мучает сознание хочет быть выплеснуто наружу. Нужно не гонять мысли туда-сюда, а попробовать подойти с разных сторон, рассказать себе в чем причина такого поведения. Именно рассказать. И быть с собой честным. Попробуйте на время "забыть", что существуют и другие люди кроме вас и посмотреть, как вы теперь относитесь к своей проблеме.
Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
создание в сознании человека ПОЗИТИВНЫХ установок и целей.
Ни в коем случае этим заниматься не стоит. Как писал автор "турбо-суслика": "грязные облупившиеся стены можно покрасить, но когда-нибудь краска слезет и все станет еще хуже". Как-то так.

Последний раз редактировалось троль; 14-11-2009 в 11:21..
троль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2009, 12:45   #9
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Часто ли вы думаете о своей болезни, помните о ней?

комментарий вслух. Не подумайте, что я как-то отрицательно отношусь к изложенным выше постам, но что привлекло мое внимание, все дают рекомендации Fruct'у, но никто не высказался по существу. Неужели ни у кого ни в какой степени такой проблемы нет? Я понимаю, что есть "переход количества в качество", т.е. до какого-то уровня, это "не проблема" и может быть не очень заметно, но тем не менее.
Могу про себя сказать, заболел относительно прилично годика 1.5 назад "неизлечимой" болезнью и в начале были, хоть это и нетипично, сам видимо виноват, почти непрерывные и все более длительные приступы. Перепугался не на шутку. Детей надо вырастить, а потом уже инвалидом-то становиться, а тем паче умирать. Т.е. все в куче было и чувство ответственности и страх. Страх и своей ненужности и никчемности, если стану инвалидом и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
на несколько секунд удалось забыть о хворях
я не помню всех проблем Fruct'а, есть хвори, при которых буквально на несколько секунд трудно о них забыть, но у меня к счастью до такого дело не дошло. Но тем не менее эта проблема меня тоже волнует. Потому что глядя вокруг и на себя, опасаюсь стать "больным по жизни" или по-другому "больным в голове". Знаете, есть много людей, которые таким образом или пытаются компенсировать недостаток внимания или не знаю что, но у них это явно доминирующая мысль и почти всегда неадекватная уровню проблем. Вот этого я опасаюсь. Хочется искренне самоощущать себя здоровым, невзирая на возможно существующие проблемы. Иначе трудно быть кому-то опорой, а мужчина мне кажется все-таки должен исполнять эту задачу. ИМХО.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (13-11-2009), Fruct (14-11-2009), mariana (13-11-2009), nvotrk (31-08-2011)
Старый 13-11-2009, 14:44   #10
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Часто ли вы думаете о своей болезни, помните о ней?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
все дают рекомендации Fruct'у, но никто не высказался по существу. Неужели ни у кого ни в какой степени такой проблемы нет?
Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Попробуйте
Предложил тот способ, который помог мне, никаких рекомендаций.
троль вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (13-11-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как часто можно проводить 11дневное СГ? метанойя Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 16:16
как часто можно голодать Васёк Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 13-09-2011 04:35
Иду к своей цели. Ясная Архив 20 20-01-2008 18:55
Что вы думаете насчет следующей статьи? Цель Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 03-08-2006 11:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter