Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2010, 19:02   #21
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Анализы делались, ведь я попал в больницу. Анализы крови были хорошие
Значит не в микроэлементах дело?
Может это было то самое лечение через обострение, правда в случае с сердцем это, разумеется, мягко говоря неприятно и страшно. А может и опасно, хотя вроде бы прецедентов кроме Инки не было.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-11-2013)
Старый 03-09-2010, 16:09   #22
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Значит не в микроэлементах дело?
Может это было то самое , лечение через обострение правда в случае с сердцем это, разумеется, мягко говоря неприятно и страшно. А может и опасно, хотя вроде бы прецедентов кроме Инки не было.
Эта расхожая формула "лечение через обострение", часто вставляется во многих текстах к месту и не к месту. В данном случае она не подходит. Обострение всех болячек происходит по мере нарастания ацидоза. Все, кто знает теорию голодания, могут это подтвердить. В моем случае не было исключения. Так плохо как было в последний день перед ацидотическим кризом, мне не было так никогда, если исключить миг, когда у меня одномоментно развалилась аорта. Может я уже подзабыл, но даже в прежние голодовки, по моему не было так плохо. Разумеется было плохо и в другие дни перед кризом, но последний это было ужасно, болело, по моему, все. Ужасная ломота в теле меня изнуряла, не давала сосредоточиться ни на чем, и я лишь мечтал о том, чтобы день скорей закончился. "Легче сдохнуть, чем это голодать", это было наиболее подходящим описанием моего состояния. Вот это и называется обострениями. Но сердце пережило и это состояние.
А вот на следующее утро, когда традиционно ночью у меня проходит ацидотический криз, состояние отличалось от того что накануне, как небо и земля. Легкость в теле вместо ломоты, хорошее настроение, хороший настрой, уже не сдыхать:), а продолжать голодовку до запланированных 16 дней. Все обострения снялись. Смена состояния, понятна всем, кто знает теорию голодания, это снятие ацидоза.
Именно в дальнейшем, на фоне снятия обострений, улучшения состояния и произошел срыв ритма.
Улучшение состояния организма никоим образом не отразилось на состоянии сердца, вопреки всем моим ожиданиям. Экстрасистолы продолжались в прежнем режиме. Повторяю, в прежнем... Сердцу по прежнему чего то не хватало. Чего, мне теперь ясно.
Сейчас мне уже стало ясно, что голодай я, например, по Бройсу, или еще как на соках, сердце не имело бы таких экстрасистол, которые у меня убрались с первым же стаканом свекольного сока на выходе. И возможно, исход был бы иной.

Что касается анализов крови, можно сказать следующее. Стандартное исследование не определяет полностью биохимического состава крови, ограничиваясь лишь набором основных показателей, установленных Минздравом. Полный состав определяется, например в научных учреждениях для исследовательских целей. Также как и питание для сердца, сведено к наличию основных показателей, таких как ионов Ка+ и Мg+, при этом упуская многочисленное множество микроэлементов. Для здорового сердца в состоянии голодания эти микроэлементы, возможно, не столь ощутимы и их роль остается незамеченной. Но в случае уже больного сердца малейшая нехватка или пониженное содержание одного-двух или набора микроэлементов, возможно, играют уже определяющую роль. Ведь причины слабости синусового узла до сих пор не ясны. Чего не хватает синусовому узлу, медицина не знает. Причины возникновения аритмии современная медицина не в силах объяснить, ограничиваясь лишь констатацией самого факта возникновения этой болезни, и предложением некоторого набора фармацевтических средств для ее лечения. Что касается свекольного сока, то ощутив его действие на своем сердце, то мне теперь кажется, в нем как раз находится весь необходимый набор микроэлементов, в том числе и не отраженный стандартным анализом крови. Хотя я знаю о своих анализах только со слов врачей, сами знаете, как они бегло смотрят бумажки.

Что касается Инки, то мне неясно, что имелось в виду
petr54 вне форума  
5 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (03-09-2010), Ludmila_ (08-11-2010), serg981 (29-06-2013), Гвоздь (09-11-2013), Путник (08-06-2013)
Старый 03-09-2010, 20:05   #23
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Это слабость не сердца, это слабость синусового узла, который находится в спинном мозге.
Синусовый узел находится в сердце!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
petr54 (10-09-2010), Гвоздь (23-11-2010)
Старый 04-09-2010, 10:36   #24
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Обострение всех болячек происходит по мере нарастания ацидоза. Все, кто знает теорию голодания, могут это подтвердить.
Как показывает практика, чем больше срок, тем более застарелые проблемы и вылезают. И именно после криза.
Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Что касается Инки, то мне неясно, что имелось в виду
Это:
Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Дико схватило сердце, боль как от ножа, затем банально как мешок свалился на тротуар, очевидно где-то на минуту потерял сознание. Затем пытался подняться по стенке. Но очень сильная боль. И давление близко к нулю.
Но там уже до этого было два длительных голодания за короткий период.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (08-11-2010), Гвоздь (23-11-2010)
Старый 10-09-2010, 04:55   #25
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Извините, что долго не отвечал. Прошел очередную комиссию по инвалидности, добился чтобы разрешили работать, (не могу без работы, могу умереть от своих болячек). Помогал брату, тоже инвалиду после армии, с головой проблемы. Ему дают субсидию на приобретение жилья от краевого правительства, а заниматься поиском жилья мне приходится, он не в состоянии. Он живет у меня после смерти нашей мамы, вдвоем в однокомнатной квартире, семью не могу завести, а куда его девать. А тут еще вышел на работу, попросился с больничного по инфаркту. Меня несколько месяцев на работе не было, я, уже будучи в отпуске, два раза попадал в больницы. А еще до отпуска была больница. Короче, состояние моих начальников можете представить. Возникла реальная угроза увольнения. Долечиваться буду уже работая. Уже кроссовки взял с собой, после работы на беговую дорожку чтобы вставать, благо она у нас в нашем здании, где работаю:) Так что жизнь идет:)
petr54 вне форума  
6 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (08-11-2010), NorthGoblin (08-11-2010), Tor (23-08-2011), Гвоздь (09-11-2013), Путник (08-06-2013), Янн (21-09-2010)
Старый 10-09-2010, 06:23   #26
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Синусовый узел находится в сердце!
Да, действительно, тут я сделал ошибку в определении расположения синусового узла. Без сомнения, он находится возле
полой вены сердца. Но в общем смысле ошибки нет. Как известно регуляция ритма является интегральной функцией многих
подсистем нервной системы, и включает в себя не только синусовый узел, но и ряд вегетативных центров спинного мозга.

Чтобы не быть голословным, и чтобы не нести отсебятину, подставляя себя под удар критики:), приведу выдержки из нескольких интернет-ресурсов, с указанием источников:

"...в спинном мозге находится ряд симпатических и парасимпатических вегетативных центров. В боковых рогах грудного и верхних сегментах поясничного отделов спинного мозга расположены спинальные центры симпатической нервной системы, иннервирующие сердце, сосуды, потовые железы, пищеварительный тракт, скелетные мышцы, т.е. все органы и ткани организма....".

"...В верхнем грудном сегменте, находится симпатический центр расширения зрачка, в пяти верхних грудных сегментах - симпатические сердечные центры. В крестцовом отделе спинного мозга заложены парасимпатические центры, иннервирующие органы малого таза (рефлекторные центры мочеиспускания, дефекации, эрекции, эякуляции)....".
http://nedug.ru/library/doc.aspx?item=8909

Вот еще по спинному мозгу:
"...Симпатическая нервная система осуществляет трофическую (от trophicus, лат., питающий) функцию организма: усиление окислительных процессов, потребление питательных веществ, учащение сердечных сокращений и дыхательных движений.
Парасимпатическая нервная система выполняет охраняющую функцию: замедление сердечных сокращений, сужение зрачка при ярком свете, опорожнение полостных органов....".
http://spinet.ru/b_koncep/5.php
petr54 вне форума  
Следущий пользователь сказал petr54 спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (29-06-2013)
Старый 10-09-2010, 07:32   #27
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Как показывает практика, чем больше срок, тем более застарелые проблемы и вылезают. И именно после криза.
Они не вылезают, они лечатся. То есть, чем больше срок, тем более застарелые проблемы лечатся. А обостряются в период ацидоза. Это я могу сказать по собственному опыту и опыту знакомых. У меня в свое время болела печень, я не проверял, дождался надвигающегося отпуска и ушел в отпуск. В период ацидоза меня рвало каждый день от малейшего глотка воды по утрам. Из меня выходила какая зеленая слизь. Печень болела сутками не переставая, заставляя думать о самом страшном. Наутро после ацидотического криза печень перестала болеть, вода, о чудо, прошла нормально. Печень не болит по сей день, а прошло с тех пор 12 лет. Далее... Язва луковички 12 перстной кишки. В период ацидоза болела ощутимо. От малейшего нажатия на живот и клизм боль усиливалась. После ацидотического криза боль стихла, но это еще не предполагало излечения. Излечение шло, но без болевого синдрома. Сейчас, а это тоже 12 лет прошло, на ФГС не видят даже рубцов от язвы и высказывают сомнения, что она у меня вообще была:). У моего знакомого, пиелонефрит в период ацидоза обострялся, но обострение (без излечения) проходило после ацидотического криза. Пиелонефрит был вылечен лишь спустя год-два, когда знакомый ушел в водную голодовку за 30 дней. Аналогично у него геморрой, который требовал оперативного вмешательства, нещадно мучил его в период ацидотического криза, но был безболезненен после него, что опять же не означало его излечение. Излечение наступило, когда срок голодовки достиг 40 дней. Он рассказывал, что через зеркало наблюдал, как геморройные складки уменьшались ежедневно, втягиваясь в анальное отверстие.
Возможно, ваш опыт иной, что ни в малейшей степени не отрицает наличие других наблюдаемых данных, в частности, приведенных мною. Жизнь достаточно сложна и допускаю, что разные заболевания могут иметь разные варианты их поведения в период голодовки.
petr54 вне форума  
10 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (29-05-2014), a_l_a (10-09-2010), Excellence (08-11-2010), Ludmila_ (08-11-2010), NorthGoblin (08-11-2010), serg981 (29-06-2013), Summer Rose (22-08-2011), Tor (23-08-2011), Гвоздь (09-11-2013), Янн (18-12-2010)
Старый 10-09-2010, 07:36   #28
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Сообщение от el Inka
Дико схватило сердце, боль как от ножа, затем банально как мешок свалился на тротуар, очевидно где-то на минуту потерял сознание. Затем пытался подняться по стенке. Но очень сильная боль. И давление близко к нулю.
Данный случай полезен для изучения. Если будет время, посмотрю его. Пока времени нет.
petr54 вне форума  
2 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (29-05-2014), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 08-11-2010, 12:25   #29
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
был на том свете.. поговорил с тамошними ребятами, узнал много интересного
Серьезно? Поделились бы , интересно ведь.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (08-11-2010), Tor (23-08-2011), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 18-12-2010, 18:19   #30
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Петр, как дела?
Янн вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter