Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2006, 09:09   #11
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нарушение аппетита после голода

Jseven все верно написал. Есть только еще один момент - многие из нас, я не исключение, привыкли за столом, коль скоро мы туда попали, наедаться "от пуза". Вот это послеобеденное ощущение набитого желудка мы сейчас и стараемся заменить на чувство легкого голода. А не переусердствовать в этом стремлении помогают физические упражнения, активная деятельность, употребление натуральной пищи и т.д. Я для себя голодание открыл недавно, чуть больше полугода, но только сейчас, в результате еженедельных голоданий начал приобретать спокойное отношение к еде. А поначалу хотелось обжираться, и приходилось сдерживать себя волевым усилием. Не всегда, кстати, и получалось. А мысли все равно вокруг еды крутились. Только последнее время стал замечать что вроде и не ем, а о еде уже несколько часов не думаю.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Osipka (16-05-2010), Андароша (11-03-2011)
Старый 07-11-2006, 09:17   #12
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нарушение аппетита после голода

Цитата:
Сообщение от Jseven
Организму в период восстановления после голодания в полной мере требуется и белок и углеводы и жиры и весь набор других необходимых веществ и микроэлементов.
Только хочется добавить,что человек обычно не очень полезно разделяет разные элементы.Например,ассоциация с белком-мясо,творог,в лучшем случае-орехи.Для кальция-типа молочное...Я не фанат капусты,но в ней немало усвояемого белка и кальция(до 2-х белка,если учитывать,что там вобще 95 % воды)
Поэтому по-моему(ИМХО) надо выбирать продукты,а не составляющие,которые якобы хотим получить-так проще не запутаться и не ошибиться(да еще и за наукой не успеешь-все время меняют где чего надо получить).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 07-11-2006 в 09:59..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Osipka (16-05-2010)
Старый 08-11-2006, 06:20   #13
 
Аватар для Кристина
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Нарушение аппетита после голода

Цитата:
Сообщение от Gipo
Кристина,
а что вам есть хочется? , и чем вы питаетесь
Мой рацион состоит в основном из овощей, фруктов, орех, каш. Иногда позволяю себе сыр, яйца. Голоданием занимаюсь уже 2 года. И в начале
как раз все было нормально. Но после каждого голодания аппетит становится все более зверским. Уже как-то страшно садиться на голод именно из-за этого.
А есть хочется того же, что я и ем.

Последний раз редактировалось Кристина; 08-11-2006 в 06:23..
Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2006, 06:13   #14
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Нарушение аппетита после голода

Когда мне хочется накушаться(что бывает редко) налегаю на салат "метла" без соли и каких либо приправ. Несколько раз переедал его - вес не растет.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали mvs спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-11-2006, 15:34   #15
 
Аватар для ommick
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: Нарушение аппетита после голода

Цитата:
Сообщение от mvs
Когда мне хочется накушаться(что бывает редко) налегаю на салат "метла" без соли и каких либо приправ. Несколько раз переедал его - вес не растет.
Тут, наверное, все знают про этот салат, но я вот не знала, может и еще кому пригодится:

Салат-"метла" готовится из свежей капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Салат не солится и не заправляется маслом. При этом капуста шинкуется, а морковь и свекла натираются на крупной терке. Все это тщательно перемешивается и мнется руками до выделения сока. Можно ввести в салат немного лимонного сока. Такой вариант салата готовят себе все, кто не страдает заболеваниями желудка, у кого кислотность желудочного сока в норме.
Тем же, у кого кислотность желудочного сока понижена, рекомендуется в салате использовать не свежую, а квашеную капусту, Лимонного сока можно добавить несколько больше.
Больным с антацидным гастритом, у которых в желудочном соке полностью отсутствует соляная кислота, желательно использовать в салате квашеную капусту и маринованную свеклу. Салат следует обильно заправить лимонным соком.
А вот для лиц, страдающих избытком соляной кислоты в желудочном соке, свеклу, перед тем как натереть, предварительно отваривают. Соотношение между свежей капустой, морковью и свеклой в этом случае следует взять 1 : 1: 2. В салат можно добавить также мелко нарезанный, предварительно размоченный чернослив, для усиления перистальтики кишечника.
__________________

Для великих дел необходимо неутомимое постоянство.
/Ф. Вольтер/
ommick вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ommick спасибо за это полезное сообщение:
LIDIA (14-05-2012), ЛисаАлиса (26-09-2011)
Старый 11-11-2006, 15:34   #16
 
Аватар для ommick
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: Нарушение аппетита после голода

Цитата:
Сообщение от mvs
Когда мне хочется накушаться(что бывает редко) налегаю на салат "метла" без соли и каких либо приправ. Несколько раз переедал его - вес не растет.
Тут, наверное, все знают про этот салат, но я вот не знала, может и еще кому пригодится:

Салат-"метла" готовится из свежей капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Салат не солится и не заправляется маслом. При этом капуста шинкуется, а морковь и свекла натираются на крупной терке. Все это тщательно перемешивается и мнется руками до выделения сока. Можно ввести в салат немного лимонного сока. Такой вариант салата готовят себе все, кто не страдает заболеваниями желудка, у кого кислотность желудочного сока в норме.
Тем же, у кого кислотность желудочного сока понижена, рекомендуется в салате использовать не свежую, а квашеную капусту, Лимонного сока можно добавить несколько больше.
Больным с антацидным гастритом, у которых в желудочном соке полностью отсутствует соляная кислота, желательно использовать в салате квашеную капусту и маринованную свеклу. Салат следует обильно заправить лимонным соком.
А вот для лиц, страдающих избытком соляной кислоты в желудочном соке, свеклу, перед тем как натереть, предварительно отваривают. Соотношение между свежей капустой, морковью и свеклой в этом случае следует взять 1 : 1: 2. В салат можно добавить также мелко нарезанный, предварительно размоченный чернослив, для усиления перистальтики кишечника.
__________________

Для великих дел необходимо неутомимое постоянство.
/Ф. Вольтер/
ommick вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ommick спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (21-05-2010), Арухан (14-05-2013), Наталья Наяда (19-05-2011), Павлуха (13-02-2011)
Старый 11-11-2006, 15:52   #17
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Нарушение аппетита после голода

...Я думаю что в иделе или приблежённом к нему варианте луче есть все ингридиенты отдельно и в разное время....
  Ответить с цитированием
Старый 11-11-2006, 15:52   #18
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Нарушение аппетита после голода

...Я думаю что в иделе или приблежённом к нему варианте луче есть все ингридиенты отдельно и в разное время....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при отутствии аппетита и чувства голода в обычной жизни Lариса Болезни и симптомы 0 07-07-2013 09:06
Чем согнать застой желчи после 10-го голода? Ledi_Myrka Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 18-10-2011 14:19
Для желающих умерить чувство голода "Hemisync - Нормализация аппетита" mister Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 07-04-2009 21:45
Непереносимая слабость после 36 часов голода Subaru outback Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 13-03-2007 08:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter