Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2013, 13:08   #111
 
Аватар для Pvp
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 16 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Anyk99 уточнял, что кишечная палочка ЖИВЕТ на клетчатке - читайте внимательнее матчасть
То, что говорил Аник, я читал, но я также читал микробиологию. Согласно сведениям извесных микробиологов кишечная палочка не имеет отношения к клетчатке, она и не живет на ней и не ест ее, клетчатку сбраживают совершенно другие бактерии. Почему же Аник говорит что микрофлора СЕ основана на кишечной палочке я не понимаю. Причем нет ни единого доказательства или анализа, подтверждающем это. Вот мне и интересно, почему Аник "привязался" к кишечной палочке?
Pvp вне форума  
4 пользователей сказали Pvp спасибо за это полезное сообщение:
Legko (03-02-2013), Ludmila_ (01-02-2013), prosto Natali (01-02-2013), Дончик (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 13:51   #112
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Имеется ввиду - сырую или ту которую употребляет большинство в этом мире (варенку)
Зачем мне выбирать что-то одно если я могу выбирать то, что мне нужно в зависимости от решаемых задач и обстоятельств? Я не подвижник ни СЕ, ни варенки, но использую их так, как мне нужно

Привязать какую-то определенную пищу к своей линии времени? На какой срок? Для чего?
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
не считаешь СЕ подходящим питанием
Юленьк@, обрати внимание на слово "подходящим". Подходящим для чего? Чтобы в носу ковыряться я не считаю СЕ подходящим, сопли лучше производятся на варенке
Нажмите тут для просмотра всего текста
Пардон, жена добавила своё имхо - ей в носу удобней ковыряться без соплей, пальцы не такие липкие - ей больше подойдет СЕ. Так что даже в вопросе ковыряния в носу зависит еще от человека - разным людям, в разных ситуациях, разные питания.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Чтобы еле ноги волочить - не считаю варенку подходящей, больше подойдет СЕ на фруктах из московских супермаркетов, да после курса антибиотиков
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (03-02-2013), Юленьк@ (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 15:04   #113
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: РФ
Сообщений: 151 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 344 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

После просмотра роликов Болотова Б.В. у меня стало складываться впечатление, что наш выход из голодания не соответствует истине. Голодала много раз, но всегда при «классическом» выходе на морковном или цитрусовом соках, потом на овощах или фруктах, получала какие-нибудь проблемы на ровном месте: жор, отеки, стул не дождешься.

Болотов говорит, что человек не растениеядное животное, наша пищеварительная система не может переваривать растительные клетки в чистом виде в отличие от козы, у которой в её 20-ти метровом кишечнике пища успевает сбраживаться, или коровы, перебраживающей щелочные растения в специально устроенном рубце желудка.

Здоровье человека зависит от желудочного сока, его правильной концентрации. Если концентрация будет правильная, то нас не поразит ни один микроб, вирус, гриб и др. паразиты. Приводит пример с крокодилом, у которого не удалось заразить ни раком, ни СПИДом и разными болезнями, т.к у него термоядерный желудочный сок.

Когда щелочная растительная пища поступает в кислотную среду желудка, то желудочный сок после такой реакции становится хуже. Поджелудочная железа начинает работать на пределе. Болотов говорит научными терминами, но я пересказываю как поняла.

Чтобы желудочный сок был качественный, высококонцентрированный, нужны аминокислоты из мяса, рыбы, яиц, молочных, грибов. Если растения квасить или ещё как-то ферментировать, то желудок воспринимает их как мясо, желудочный сок не ухудшается, не страдает и поджелудочная железа. Можно есть и каши, но в них одна аминокислота, а надо восемь, чтобы сок был концентрированным.

У человека в день умирает до 500 гр. клеток, но т.к. плохой желудочный сок не может их растворить, то они откладываются где хотят, в основном в жир. Я поняла, что излишки желудочного сока поступают в кровь, которая делает организм неуязвимым для паразитов. Также улучшается лимфатическая система.

Делать выводы рано, но после 8-ми дневного голода вчера вышла на квашеной соленой капусте. Через два часа - скумбрия с горчицей. Жора до сих пор нет, отеков нет, стул нормальный. На голоде клизму не делала, 2 дня сухое, 6 дней пила воду не больше литра, т.к. не хотелось, и несколько крупинок соли.

В ролике у православной медички Ксении о системе Серафима Чичагова слышала, что воды много не надо пить, т.к. в кровеносных сосудах у нас кровь, а не вода. Нужная нам чистейшая вода формируется организмом сама при всяких окислительных реакциях при правильном желудочном соке.

Ещё Болотов говорит, что всякое растительное масло съедает эпителий желудка и забивает сосуды.

Сам Болотов говорит нудно и речь у него не до конца восстановилась после покушения. Роликов в сети много.
Тина вне форума  
3 пользователей сказали Тина спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (01-02-2013), prosto Natali (04-02-2013), Sun-Do (05-02-2013)
Старый 01-02-2013, 16:00   #114
 
Аватар для Pvp
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 16 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Тина, если то, что вы написали, говорил Болотов -то это бредятина. Почитайте ЛЮБОЙ учебник по физиологии (раздел Пищеварение) и вам станет все понятно.
Pvp вне форума  
7 пользователей сказали Pvp спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (01-02-2013), Ludmila_ (01-02-2013), nasedil_genio (04-02-2013), prosto Natali (04-02-2013), Дончик (01-02-2013), Мaster (01-02-2013), Хомяк (03-02-2013)
Старый 01-02-2013, 16:08   #115
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Делать выводы рано, но после 8-ми дневного голода вчера вышла на квашеной соленой капусте. Через два часа - скумбрия с горчицей. Жора до сих пор нет, отеков нет, стул нормальный. На голоде клизму не делала, 2 дня сухое, 6 дней пила воду не больше литра, т.к. не хотелось, и несколько крупинок соли.
Может потому что употребляли соль во время голодания, у вас не было отеков на таком выходе ? Такой выход однозначно не для всех.
Ludmila_ вне форума  
5 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (11-03-2013), DIMA-SLV (02-02-2013), prosto Natali (04-02-2013), Starvation (01-02-2013), Виктория-Viktoriya (16-02-2013)
Старый 01-02-2013, 16:12   #116
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: РФ
Сообщений: 151 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 344 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

В том то и дело, что в учебнике может быть информация не соответствующая истине. Многие опыты Павлова засекречены. В основном известно про собак с дырками в животе и рефлексами. Если в учебниках всё верно, то почему так много больных и ситуация не улучшается. Всё может быть пересмотрено, как случалось не раз.
Тина вне форума  
Старый 01-02-2013, 16:28   #117
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: РФ
Сообщений: 151 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 344 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Может потому что употребляли соль во время голодания, у вас не было отеков на таком выходе ? Такой выход однозначно не для всех.
Согласна, что ещё рано делать выводы для всех, т.к. голодала всего 8 дней, обычно 16 дней. В этот раз отеков нет. В предыдущие голодания тоже с крупинками соли (штук 10 в день) и большим количеством воды, на выходе с овощами и фруктами были отеки и прочие проблемы.

Обсуждение моего голодания не соответствует теме. Я не против, если модераторы потом удалят такие посты.
Тина вне форума  
Следущий пользователь сказал Тина спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (04-02-2013)
Старый 01-02-2013, 16:30   #118
 
Аватар для Pvp
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 16 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

С чего вы взяли, что опыты Павлова засекречены?
Что тут пересматривать, тысячи собак и людей за много лет изучений показали что когда выделяеться.
И я не имею ввиду скажем эндокринную систему, когда постоянно в наши дни открывают новые гормоны, влияющие на пищеварение. Я имею ввиду, что той "базис" пищеварительных функций про какие вы писали уже давно все извесно.
Pvp вне форума  
4 пользователей сказали Pvp спасибо за это полезное сообщение:
nasedil_genio (04-02-2013), prosto Natali (04-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), Мaster (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 16:36   #119
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Starvation, задача одна - улучшить самочувствие и увеличить продолжительность жизни в долгосрочной перспективе. Всё. Я думал так у всех, но видимо нет, раз ты уточняешь.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (04-02-2013), Starvation (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 16:40   #120
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: РФ
Сообщений: 151 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 344 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Pvp Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что той "базис" пищеварительных функций про какие вы писали уже давно все извесно.
В чем же вы не согласны с Болотовым, если всё это известно, но вопреки известному мы при выходе из голодания делаем всё наоборот?
Тина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надоела критика сыроедения, скоро сорвусь и всех поубиваю. yesyesyes Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 21-03-2013 07:56
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50
Критика голодания А.В.Фалеева bagog Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 16-12-2008 21:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter