Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2014, 18:10   #1
 
Аватар для брюнетка
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
10 дней голодания

Добрый вечер всем! Мне 37 лет, рост 164, исходный вес 55 кг.

Сегодня уже подходит к концу 4 ДЕНЬ моего голодания. Отвес за все это время 2 кг. Состояние хорошее, настроение бодрое, голова ясная. Есть не хочеться совсем. Настроилась на 10 дневное голодание. Может быть получиться больше. Очень хотелось-бы.

Подтолкнуло меня на это мое не важное самочувствие. Замучило чувство удушливости, высыпания на лице, миндалины, присоединилась какая-то аллергия ( чешутся веки ). Короче вся покрываюсь мхом. Ужас!

Голодание единственный и верный путь избавления от этой дряни. Бактерии, вирусы и грибки так и норовят завоевать наше тело. Но мы не сдадимся без боя! Практика 10-ти дневного голодания была очень давно, еще до рождения дочери. Где-то лет 5 назад. Помогло оно мне тогда избавиться от кисты яичников.Тогда я практиковала краткосрочные голодания по 3,5 дней, самое большее 10-ти дневное .

По поводу теперешнего голодания. По практике прошлых лет, я стараюсь делать ежедневно 2 раза в день клизму, чтобы избежать сильной интоксикации организма.

Первый день начался с очищения кишечника при помощи слабительного. Целый день меня гоняло, уйти далеко от горшка было просто не возможно. Все остальные дни клизма. На 4ый день пошла зловонная грязная желчь. С утра немного урчал живот, слегка штормило. Но все быстро прошло после промывания кишечника. Как будто ничего и не было. А еще я была в сауне. Так что пока все идет хорошо .Что будет дальше напишу на днях. Пожелайте мне удачи.

Последний раз редактировалось брюнетка; 03-09-2014 в 08:13..
брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали брюнетка спасибо за это полезное сообщение:
аириш (02-10-2014), Елизавета Ушакова (05-09-2014), Магрита (29-09-2014), Олимпия (06-10-2014)
Старый 03-09-2014, 06:41   #2
 
Аватар для брюнетка
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голодания

5 ДЕНЬ вес 53 кг.

Такое ощущение, что организм начал сохранять резервы. А начало было очень даже бойкое по кг в день. Уже 3 дня ничего не сдвигаеться.

Проснулась сегодня с головной болью, урчанием в животе и с заложенностью в носу.Когда вставала с постели, было легкое головокружение. Сердце стучит чуть быстрее. Видимо работы прибавилось. На языке белый-прибелый налет. Соскребала скребком для языка (очень нужная вещ). Избавилась от урчания в животе клизмой с солью (1 ст. ложка на 2 л.воды) в 3 подхода. Вышла опять черная желчь с хлопьями и черными, вязкими, как пластилин камешками небольшого размера.Стало легче. Пошла в сауну. Она у меня под "боком".Заметила, что пот совсем не соленый. Вся соль вышла. Головную боль немного отпустило. Чувствую легкость. Много пью.

Заметила на лице изменения. Сыпь уменьшилась в двое. Исчезло шелушащаяся бляшка на лице. Веки перестали чесаться. Но удушье еще осталось. В горле стоит ком. Отхарькиваеться постоянно, в течении дня, слизь.Ладони на руках стали сухими.

На улицу почти не выхожу. Дождь каждый день. Если выхожу, то не надолго. Под дождем не нагуляешься.Очень жаль.Постоянно проветриваю помещение.

После обеда началась "качка". Штормило по полной. Головокружения, мошки перед глазами, слабость, болела голова. Дождалась 7 часов вечера, сделала клизму. Вышла желчь, мелкие черные камушки и слизь. После этого сразу похорошело. Голова не болит и больше не штормит. Ух, я кажется справилась с очередным днем голодания. Это очень радует. А завта опять в бой!

Последний раз редактировалось брюнетка; 03-09-2014 в 17:04..
брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали брюнетка спасибо за это полезное сообщение:
Enny (03-09-2014), аириш (02-10-2014), Елизавета Ушакова (05-09-2014)
Старый 04-09-2014, 04:28   #3
 
Аватар для брюнетка
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голодания

6 ДЕНЬ вес 52.9

Такое ощущение, что организм совсем не желает расставаться с килограммами. Отвес всего 100 грамм. Ужас! Я думала будет веселей. Ну ладно, подождем. Наверное, это плато. Все равно сдвинется. Скорее всего это сказывается мой пассивный образ жизни. Надо много ходить, а я больше лежу. Дела по дому не большие. Делаю все за час.

Но состояние уже не такое бодрое. Ночью, около 3 часов началась тошнота, сильно бурлил живот, просто жуткая слабость. Не выдержала ,через полчаса пошла делать клизму. Кое-как доползла и сделала 2 клизмы. Там была желчь, уже достаточно светлая по цвету и много слизи в виде прозрачной медузы со множеством черных вкраплений, какие-то нитеподобные длинные хлопья. Возможно начался ацидодический криз. Надо его пережить и будет легче.

Состояние не стояния. Но голова очень ясная. Нос дышит превосходно. На лице осталось совсем мало сыпи. Язык постоянно обложен белым налетом. Я его счищаю в течении дня. Аллергия отступила и больше не напоминает о себе. Головокружения при вставании не проходят пока. А еще вчера я заметила легкий запах от тела появился. Это не смотря на то ,что я была в сауне и в душе перед сном. Ладони такие же сухие. В горле сладковатый привкус гноя. Видимо чистятся миндалины.

Вечером взвесилась и о, чудо вес 52.3 Настроение сразу же улучшилось, прибавилось оптимизма.

Еще с утра стало крутить ноги. И в течении дня не отпускает. А так, все нормально. На исходе 6ой день.

Последний раз редактировалось брюнетка; 04-09-2014 в 15:13..
брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал брюнетка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-09-2014, 06:05   #4
 
Аватар для брюнетка
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голодания

7 ДЕНЬ вес 51.5

Ура! Вес уходит. Встала в 7:30.Спала очень крепко. Сдела клизму. Сходила в сауну. Голова свежая. Но слабость небольшая еще есть. Переделала все домашние дела.

Весь день дома, постоянно хочется прилечь. Посде обеда началась ностальгия по фруктам, разыгралось воображение как я начну прием соков, захотелось суп-пюре из брокколи. Перетерпела, уговорила себя.Началась сумашедшая икота. Была сильная слабость. Крутило в животе. Сходила в туалет. Была удивлена увиденному. Вышла САМА черная мазутообразная жижа. Прошу прощения за подробности. Появился запах и привкус ацетона во рту .Стала очень чувствительна к запахам. Раздражает запах жаренных продуктов, запах сигарет, запах порошка и любой химии. Зато очень нравится запах зелени, овощей и фруктов. Запахи стали плотными, насыщенными.Тело постоянн горячее, лицо горит. Какой-то жар в теле.
Подходит к концу 7 день голодания. Надеюсь завтра будет лучше.

Последний раз редактировалось брюнетка; 05-09-2014 в 15:09..
брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал брюнетка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-09-2014, 04:40   #5
 
Аватар для брюнетка
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голодания

8 ДЕНЬ вес 51.100

Отвес за 7 дней -3.900 Это радует.

Спала с открытой форточкой.Было комфортно.Но ночью, все равно сильно мутило. Встала в 6:30. Тошнота не прошла. Еще всера вечером думала сделать очищение желудка, но эта процедура мне не по душе и я решила потерпеть. Хотя я знаю, что лучше избавиться от тех токсинов, но я не пошла. Зато с утра, я на полусогнутых ногах ели дошла до ванной, потом сделала 2 клизмы вышла желчь достаточно темного цвета и слизь. Язык стал ну очень белый. Во рту появился кислый привкус. Идет активное закисление организма. Счистила скребком. Приняла душ. В сауну не пошла.

Мышцы ног ноют. Лицо почти очистилось, проявился красивый контур. Тело стало стройным. Никогда раньше , я не видела у себя таких стройных ног, тонких лодыжек. Никаких обвисаний нет. Все что надо подтянулось. Ненавистный целлюлит пропал. Вены на ногах еле видны. На одной ноге, с детства, четкий венозный рисунок.Чем-то напоминающее реки с ответвлениями. Все это какбудто спряталось. Чему безмерно рада. Улучшений очень много. Но слабость, подташнивание, нежелание двигаться еще не прошли. У меня какой- то затяжной азидоз. Это сильно утомляет.

А еще мне ставили эндометриоз. Вчера заметила какой-то рыжеватый сгусток в виде выделений. Похже идет чистка.Извините за подробности. Возможно это кого-то тоже коснулось и мой опыт может пригодиться. Вот такое чудо голодания.

Взвесилась вечером, вес 50.700, отвес 400 гр. Слабость не отступает. Никакого прилива сил не ощущаю. Кислый вкус преследует постоянно. Пока о хорошем самочувствии мечтать рано. Идет уборка, пыль столбом.

Перед сном сделала клизму в 3 подхода. Вышла желчь, слизь и мелкие черные камешки. Полныц набор.

Последний раз редактировалось брюнетка; 07-09-2014 в 02:59..
брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали брюнетка спасибо за это полезное сообщение:
Agnea (06-09-2014), Мадму Азель (08-09-2014), Нателла (12-03-2015)
Старый 07-09-2014, 02:55   #6
 
Аватар для брюнетка
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голодания

9 ДЕНЬ вес 50.400

Отвес за 8 дней 4.600

Спала сегодня хорошо. Форточка настежь. Это облегчает самочувствие. Проснулась в 6:00. Состояние хорошее. Прошла тошнота, запах от тела стал приятным, кислота во рту еще сохраняется, но уже не так выраженна. На языке совсем слабый налет. Лицо очистилось. Удушье прекратилось. Слабость легкая присутствует. Но вообщем-то лучше , чем вчера. Каждый день приносит улучшения. Радуюсь изменениям. Клизму сделала в 2 захода. Вышло много слизи, желчи,много мелких черных каловых камешек. Все как всегда. Удивляюсь откуда так много. Если собрать за 10 дней получиться наверное килограмма 3. Приняла душ , жесткой мочалкой сделала легкий массаж тела, чтобы быстрее выводились токсины.

Очень сильная слабость. Но я не даю себе расслабиться. Сделала все домашние дела. Погладила мужу рубашки, искупала дочь, пропылесосила, полы помыла.

День подходит к концу. Не скажу, что было легко. Слабость, головокружение, легкое подташнивание. Сделала клизму, вышло опять много слизи, каловых камешек, черная желчь. Слегка полегчало. Желание ускорить время. Уже какая-то усталость накатила, надоело это однообразие. Жду завтрашнего дня. Завтра в 16:00 буду выходить.

Понимаю, что организм начал работать над проблемами на полную катушку, а я сворачиваю его деятельность. Такое голодание считается прерванным. Возможно, что практика голодания была очень давно, организм еще не приспособился к такому длительному марафону. Но я обязательно повторю такое - же голодание в 10 дней еще несколько раз, а затем перейду на более длительный срок. А пока буду практиковать 1,3-х дневные сроки голодания.

Последний раз редактировалось брюнетка; 07-09-2014 в 14:52..
брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали брюнетка спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (08-09-2014), Нателла (12-03-2015)
Старый 08-09-2014, 06:55   #7
 
Аватар для брюнетка
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голодания

10 ДЕНЬ вес 49.500

Спать, вчера, легла позно. Проснулась в 7:00 с легкостью. Слабость еще есть, все остальные побочные явления прошли. Сделала клизму, вышло все тоже самое. Организм набрал много грязи, процесс очищения бурный. Потом приняла душ. Приложила огромные усилия, чтобы приготовить мужу и дочери завтрак, всех проводить,убраться дома. О себе я тоже не забываю. Обязательно укладка волос, легкий макияж, красивая домашняя одежда. Если всего этого не делать, буду похожа на кикимору болотную.

Единственное, что я заметила утром, ужастный запах в подмышках. Вчера он был слабый, еле заметный. На языке опять появился густой белый налет.

Как и планировала, выход начала в 16:00. Перед выходом сделала клизму, почистила язык, сначала скребком, а затем прожевала корочку черного хлеба с маленькой долькой чеснока до кашицы и сплюнула, так 2 раза. Уже потом я выжала немного морковного сока и разбавила 50/50 с водой, получился объем чуть больше половины стакана. Растягивая выпила мелкими глотками. Через 2 часа снова морковный сок, но уже не разбавленный в объеме 200 мл. И так через каждые 2 часа. Получилось 3 стакана(600 мл.) до отхода ко сну. Ощущения приятные. Но жора пока нет. Буду строго контролировать. Сейчас самый ответственный период. Завтра схема такая же. Хочу дня 3 посвятить сокам.

Морковь выросла на маминой даче, далеко за городом. Поэтому смело делаю из нее сок и мысленно благодарю за это свою маму.

Пока все хорошо. Голодание прошло не легко, но с огромной пользой. Когда выходишь из этого не комфортного состояния, быстро забываешь о былом неудобстве. Только чувство огромного облегчения.

Последний раз редактировалось брюнетка; 08-09-2014 в 12:48..
брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал брюнетка спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (08-09-2014)
Старый 09-09-2014, 05:18   #8
 
Аватар для брюнетка
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голодания

2 ДЕНЬ ВЫХОДА вес 49.400

Небывалая легкость, чувство полета и свободы. Сон был глубоким, спокойным и умиротворенным. Проснулась в 6:30. Выпила горький отвар из полыни. Приняла душ. Привела себя в порядок. Появилась слабость. Вся глюкоза до утра израсходовалась в организме.Выжала сок 1 стакан из моркови, яблока, сельерея. Через минут 20 я снова себя чувствовала бодро. Теперь через каждые 2 часа буду заряжать свою батарейку соками.

После 16 часов съела 4 сливы для работы кишечника и выпила сок. Часа через 2 произошло опорожнение. Кишечник заработал. Позволила себе съесть немного арбуза. Желудок стал совсем маленький и достаточно еды размером с 1 (200 мл.) стакан, даже меньше. Часа через 2, съела 2 свежих очищенных от кожуры огурчика, с перерывом в полчаса.

Сначала, было желание продержаться 3 дня на соках. Но не голод, я его даже не ощущаю,а слабость не дает мне покоя. Пошли сегодня с мужем и дочкой в торговый центр. Прошла я там прилично, подзаряжалась свежеввжатыми соками там-же, благо они есть. Иначе бы рухнула. Сил на активную деятельность не хватает. Соковый ресурс маловат. Решила понемногу вводить хоть какое-то питание. Сил конечно от съеденного не много прибавилось, но процесс уже идет. Завтра приготовлю тушеные овощи или сделаю суп- пюре в блендере. Жора у меня нет. Тяга к еде очень слабая. Вот такой у меня ввыход.

Последний раз редактировалось брюнетка; 09-09-2014 в 17:12..
брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал брюнетка спасибо за это полезное сообщение:
Oleg63 (09-09-2014)
Старый 10-09-2014, 03:16   #9
 
Аватар для брюнетка
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голодания

3 ДЕНЬ ВЫХОДА вес 49.900

Встала в 6:30 . Сон был крепкий. Встаю уже по привычке. Язык в толстом белом налете. Счистила скребком. Выпила горький отвар на полыни. Позже сок из моркови, яблока, сельдерея.

Миндалины в это голодание не дочистились. Подумываю сделать еще один 10-ти дневный заплыв в голодание, после выхода. В этот промежуток буду применять травы для дополнительной помощи организму. А потом посмотрим. Схожу на прием к лорврачу и на узи ( посмотреть эндометриоз).

Съела в 10 часов 6 слив и 1 мандарин. Ела без удовольствия. Аппетита нет. Соки идут хорошо. Запахи не раздражают. Такого я за собой не наблюдала. Думала сорвусь на еду, но нет даже сдерживать себя не приходиться. Может быть это мой настрой сработал.

Днем приготовила отварные овощи. Овощной бульон мне пришелся по вкусу. Позже съела 3 шт. кураги, кусок арбуза. И в течении дня продолжала есть тушеные овощи. Овощи я варила не долго, они у меня слегка хрустящие. После такой еды был самостоятельный стул. Кишечник входит в режим питания хорошо. Постараюсь в течении 10 дней выхода соблюдать бесслизистое питание, т.е. без крахмалов, сахаров, белков.

Сил сегодня невероятно много. Слабость отступила. Дома сделала генеральную уборку. Завтра иду к лорврачу.

Последний раз редактировалось брюнетка; 10-09-2014 в 14:11..
брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 03:19   #10
 
Аватар для брюнетка
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голодания

4 ДЕНЬ ВЫХОДА вес 50.500

Встала в 6:30. Спала хорошо. Силы восстановились. Выпила полынный отвар. Через час сок морковный. Потом 6 слив, 3 кураги, вода. В 10 часов съела овощи, которые я подсолила. Не могу больше есть пресную пищу. С солью я стараюсь вообще не перебарщивать, но и без нее совсем скучно. Поела с удовольствием.

Масло(любое), сахар, хлеб, белки все это под запретом до окончания 10 дня выхода. Без всего этого я и в обычной жизни могу обходиться. Уже приучила себя, сидя на посту дважды в год ( Рождественский и Великий). Кстати, это мне и помогло скинуть вес после родов (72 кг.) А после поста, правильное питание. Физической нагрузки почти не было, кроме забот с ребенком и по дому. Вместо фитнеса, я брала коляску и быстрым шагом по району накручивала круги. Ходила так, что когда приходила домой ноги гудели как провода под напряжением. Привычка, вторая натура. Точно также надо приучить свой организм к здоровому голоданию.

Лицо совсем стало чистым. После душа , 1-2 раза в неделю делаю пилинг лица , маски. Усиливает циркуляцию крови, отшелушитвает старые клетки кожи, помогает выводу токсинов, подтягивает, разглаживает морщинки. Одним словом, не забываю о лице. Тоже самое касается тела.Сауна(ванна), скраб из молотого кофе, обертывания, массаж . Стараюсь не откладывать на потом уход за собой, а делать все параллельно. Так сохраняется время и нет ощущения усталости на лице.

Днем съела кусок арбуза, яблоко, овощи тушеные на воде с солью(перец болгарский, тыква, капуста белокочанная, кабачок, стебли сельдерея, лук репчатый, помидоры, морковь, перец горошком, зелень). Запах обалденный. Такое блюдо можно есть в любое время суток. Кто хочет похудеть прекрасная альтернатива. Желудок всегда полон и сыт. После голодания это очень вкусно.

Была сегодня у лорврача. Отправила на сдачу анализов. Предложили консервативное лечение. вообщем-то результат после голодания хороший. Об удалении не может быть и речи. Это добавило оптимизма и желания идти дальше.

Последний раз редактировалось брюнетка; 11-09-2014 в 14:41..
брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней Голодания Just Do It Архив 2 07-07-2013 23:11
7 дней голодания Марусечка Архив 1 09-07-2012 19:19
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Лог голодания (8 дней) Nirgrantha Примеры успешно проведенных голоданий 3 19-07-2011 13:41
40 дней голодания Ineedyoursupport Архив 14 25-03-2006 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter