Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2006, 17:51   #11
 
Аватар для Ленусёк
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Пробовола, с ней легче, но на 10 дней лёгкости не хватает
Ленусёк вне форума  
Старый 22-08-2006, 17:58   #12
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Ленусёк, а у нас тут есть любители «сухого»голодания – без применения воды или с очень ограниченным ее потреблением. Лично я так не делаю, но может Вам подойдет. Вы пробовали «сухой» голод?
 
Старый 22-08-2006, 19:49   #13
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Ленусёк
Я вообще всю воду очень различаю, если будет стоять несколько стаканов, то я наверно смогу определить какой марки эта вода, это например, если Вы выпьете вино, то почувствуете из какого винограда оно сделано и вообще какое оно.
Интересная у Вас вообще чувствительность, первое что на ум приходит-действительно организм хочет сухое голодание. И второй вариант, редко кстати упоминаемый в книгах-Нитраты, их очень много содержит не только кипяченая вода, но и бутилированая питьевая. Превращаясь в организме в нитриты наносят ему известный вред. Возможно ваша и без того высокая чувствительность, обостряется во время голода -- отсюда и неприятие воды.
Скажу больше ваши ощущения вас не подвели лимон - это один из способов снизить вред от нитритов. Но безусловный лидер здесь витамин С. Он блокирует образование вредных веществ.
Я еще не пробовал голодать с ним, т.к. в повседневной жизни все воду пью с добавлением витамина (его удобно в аптеке в порошке покупать, добавлять по вкусу). Если попробуете интересно будет услышать, ваше мнения, улучшаться показатели воды на ваш вкус?
Gipo вне форума  
Старый 22-08-2006, 20:13   #14
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Искусственный витамин С вреден,как и соль.Связывается в организме с другими витаминами и выводится с большими затратами(читал в вестнике ВОЗ). То есть такой же химикат,как другие.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Алена (21-03-2010)
Старый 22-08-2006, 20:33   #15
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Тема витаминов очень интересная. В ней как и в другой сфере бизнеса много дезинформации. Чего только про голодание не читал. Витамин С на втором месте по важности, для здоровья, ИМХО. (кто в теме давно его использует). Как нибудь выложу по витаминам, знания. У многих знаю предубеждения, к витаминам в таблетках, но в реальных условиях они здоровью дают хорошие плюсы.
п.с. существует ряд витаминов, употребление которых снижает до нуля потребность организма в никотине. При соответств. дозах. У меня от таких доз скорость мышления возрастает более, чем в два три раза. Все параметры жизнедеятельнсти выносливость при беге, и физич нагрузках возрастают, и еще кой чего. Мне кажется это достаточные основания их использовать.
Gipo вне форума  
Старый 22-08-2006, 21:18   #16
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Gipo
У меня от таких доз скорость мышления возрастает более, чем в два три раза. Все параметры жизнедеятельнсти выносливость при беге, и физич нагрузках возрастают, и еще кой чего. Мне кажется это достаточные основания их использовать.
От допинга она тоже возрастает,что еще не делает его полезным.
Кока-Кола создавалась,кстати,как лекарство-и помогала.Даже сейчас спортсмены некороые ее употребляют(ужас!)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 23-08-2006, 03:07   #17
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Нет никаих норм потребления воды. Не хочеш не пей и не кумарься по поводу норм. Время придет очиститься центр жажды - будеш пить.
Я вот считаю самая полезная вода дисцилированная и уже 4 года ее пью. Без вкуса и запаха и на голоде особенно хороша. У меня дисцилятор. У тебя его пока нет - покупай воду в аптеках. там на них лекарство раньше разводили и мази.

Запоните - Калгол только в стиральную машинку влезает для чистки накипи. Вашим сосудам и суставам он не поможет.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 23-08-2006, 06:43   #18
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Илья
От допинга она тоже возрастает,что еще не делает его полезным.
Кока-Кола создавалась,кстати,как лекарство-и помогала.Даже сейчас спортсмены некороые ее употребляют(ужас!)
Изначально как только допинг появился он зачастую истощал оргазм, целью его использование был результат. Здоровье было на втором или даже третьем месте. Сейчас негативное отношение к допингу не изменить, антидопинговые комиссии знают свое дело, не здоровье им важны, а золотые медали, щедрых стран.
Наука не стоит на месте, современные допинги не только повышают спортивный результат и улучшают биохимию, но дают здоровье. От себя замечу хороший специалист по допингу не разрешит своему подопечному выпить даже зеленого чая - ибо вредно для нервной системы........
Ощущаете мастерство и тонкость работы, а ведь многие ведущие ЗОЖ его употребляют, уже повод глубоко задуматься. Чего уж там говорить о кока-коле, кофе, чае и прочей туфте которую впаривают по всему миру и говорят, что она бодрит. Это прошлый век. Ничего кроме истощения эта продукция не вызывает.
п.с. по поводу витаминов если инфу в электронном виде у себя найду, выложу в отдельной теме на неделе.

Последний раз редактировалось Gipo; 23-08-2006 в 16:28..
Gipo вне форума  
Старый 23-08-2006, 09:05   #19
 
Аватар для Ленусёк
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Gipo огромное спасибо Вам за совет. Я обязательно попробую и потом напишу о своих ощущениях!!!! С большим удовольствием прочитаю про витамины. А насчёт сухого голодания - я действительно легко переношу первые несколько дней без воды, а потом ( примерно на 4 день) язык присыхает к зубам и нёбу, знаете - это так неприятно, прость бяка. Может мне нужно голодать меньше и без воды, но увеличить кол - во голодовок в год? Попробую тоже проэксперементировать:)
Ленусёк вне форума  
Старый 23-08-2006, 09:06   #20
 
Аватар для Ленусёк
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Maxfire, чисто сухой голод я не пробовала, но за совет огромное спасибо!
Ленусёк вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый раз решился на 7 дней. Друзья, подскажите, что делать? Roy Примеры успешно проведенных голоданий 35 23-02-2010 15:01
14-й день.Внутреннее кровотечение? Подскажите, что делать KIttyJ Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 25-07-2008 08:35
Сыпь на лице - подскажите что делать Kapuza Болезни и симптомы 4 10-02-2008 09:34
гепатит. подскажите что делать Plot Болезни и симптомы 30 21-01-2008 11:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter