Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2016, 14:59   #81
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

В подтверждение моих слов
http://www.mbuteyko.ru/vidrazd_8.html
Дважды Рождённый вне форума  
Следущий пользователь сказал Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-01-2016)
Старый 27-01-2016, 20:28   #82
 
Аватар для Водолей1
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Я прочитал о голодании после тромбоза глубоких вен ног.У меня после травмы и неправильной иммобилизации с весны 2014 пару тромбов в ноге-под коленом один из них.Доктор УЗИ сказала мне,что тромб под коленом не реканализируетсяся,тк у меня ДВЕ подколенных вены и сброс идет через другую вену(там тромба нет).Поэтому объем голени у меня не увеличен и отеков нет! Я много хожу по 2-3 часа в день в компрессионном трикотаже до паха на обеих ногах. Все источники по РДТ и сыроядению говорят,что старые тромбы не рассасываются,а только проходит отек за счет улучшения венозного кровообращения.Клапаны в тромбированных венах погибли(был окклюзивный тромбоз от середины бедра до нижней трети голени),но на фоне длительной ходьбы по пересеченной местности тромбы в др местах реканализировались. Болела долго нога-был перелом при травме малоберцовой кости+потом тромбы обширные после снятия гипса. Я с 1 сентября 2014 делаю ежедневно приседания-сейчас 50 в день-это помогло научиться бегать и ходить по лестнице без боли.Я боюсь голодать,тк может оторваться кусок тромба и развиться тромбоэмболия легочной артерии?!? И не бегаю-от ударов пяткой тоже может быть тромбоэмболия легочной артерии?!? Cейчас принимаю гомеопатию-прочитал у индийских гомеопатов об этом. Варфарин не отменяю и продолжаю употреблять с момента выявления тромбозов с 18 марта 2014.
Опыт голодания: 1980 - 24 дня водное после менингита+менингоккокового сепсиса,2012 -20 дней водного при об мегаколона, 2006-4 дня сухое голодание для обрыва об хр бронхита, 2014 -12 дней водно-соковое как вынужденная мера в больнице-перелом ноги+руки+шеи+сотрясение мозга,тк не мог по тяжелому оправляться лежа в постели. Что скажете по поводу посттромбофлебитического синдрома?

Последний раз редактировалось Водолей1; 27-01-2016 в 21:03..
Водолей1 вне форума  
Следущий пользователь сказал Водолей1 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-01-2016)
Старый 27-01-2016, 21:14   #83
 
Аватар для Водолей1
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги.

Процесс рассасывания тромбов не зависит ни от физкультуры,ни от питания! Масса статей в Канаде по этому вопросу.Это генетика-индивидуальные особенности организма и его состояние фибринолиза. Варфарин не бросать,если тромб в вене остается! В 50 проц ретромбоз в течении 5 лет при этом наблюдается после прекращения ВАРФАРИНА.Лучше пить варфарин,чем умереть от тромбоэмболии! Конечно,если контроль постоянно УЗДГ(а не 1 раз в 4-6 мес) и ежедневный осмотр врача в клинике РДТ,то можно и голодание лечебное пробовать короткими курсами по Войтовичу в больнице! Но чем это закончится - выздоровлением или реанимацией? Но всё равно клапаны вен погибли и ходить в компрессионном трикотаже 5 лет(а может и пожизненно),даже если тромбы рассосались,иначе отек-нарастание венозной недостаточности-трофическая язва!Варфарин не пьют,если полная реканализация и нет угрозы ретромбоза(по УЗДГ проверяют),МНО в норме и D-димер без патологии.
Водолей1 вне форума  
2 пользователей сказали Водолей1 спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (30-11-2018), piumina (28-01-2016)
Старый 27-01-2016, 23:17   #84
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Я отменил Варфарин, так как тромб под коленом полностью рассосался. Отменял постепенно.
Через примерно месяц я буду дома - сделаю узи ноги - выложу результат.
На сегодняшний день считаю, что лечение наших проблем заключается в нормализации дыхания по Бутейко.
Занимаюсь по Бутейко с начала ноября прошлого года, результат покажет узи.
Дважды Рождённый вне форума  
2 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-01-2016), Водолей1 (28-01-2016)
Старый 28-01-2016, 06:01   #85
 
Аватар для Водолей1
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Рад за ВАС! Дыхание по БУТЕЙКО хорошая вещь в комплексе реабилитации.Вы абсолютно правильно применяете на практике новые знания.

Cправка.Процесс реканализации идет до 5 лет после тромбоза глубоких вен,т что и у меня есть надежда на позитив. Летом 2015 плавал по 2 часа в день с лишним на море и ходил 2 нед без компрессионных чулок+загорал немного. Врач УЗДГ очень удивилась,что у меня начался процесс медленный реканализации вроде этих двух оставшихся тромбов.Но ухудшился кровоток в одной из перфорантных вен голени.У меня остались тоже ЗББВ и под коленом.Духом не падаю и работаю над собой.Мне доктор по секрету рассказала,что больной с тромбами в ноге и за плечами перенесенная тромбоэмболия легочной артерии бегает трусцой по утрам и даже иногда на лыжах-всё в антиварикозном трикотаже.

Носите ли ВЫ компрессионный трикотаж? Он в 4 раза улучшает кровоток по венам с погибшими клапанами.Контролируете ли МНО?

Какая у Вас физкультура общая и для ног? Носите ли тяжести и сколько по массе? Работа сидячая?
Водолей1 вне форума  
Следущий пользователь сказал Водолей1 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-01-2016)
Старый 28-01-2016, 12:02   #86
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

В последнее время до меня дошла очень очевидная вещь - как говорил Бутейко - у людей осталось скотское мышление "что будет", а причинное мышление выродилось.
Взять такую вещь например как тромбы.
Человек должен задаться вопросом - почему образуются тромбы?
Они что образуются из-за нехватки Варфарина в оргнизме?
Или может всё-таки какого-то другого разжижителя крови?
Ответ дал Бутейко - это нехватка природного разжижителя в крови - угликислого газа. Поэтому нужно не принимать Варфарин или подобное, а заниматься нормализацией своего дыхания.

Компрессионный трикотаж не ношу, так как считаю, что от него вреда больше чем пользы. MHO не контролирую - приеду домой сделаю узи и анализ MHO, результат выложу.

Работа у меня физическая, целый день на ногах в движении с периодическим сидением. Тяжести ношу умеренные.
Дважды Рождённый вне форума  
Следущий пользователь сказал Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
Водолей1 (28-01-2016)
Старый 28-01-2016, 12:14   #87
 
Аватар для Водолей1
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Развитию тромбозов способствует целый комплекс причин:
• нарушение в механизмах свертываемости крови;
• замедленный ток венозной крови;
• повреждения внутренних стенок сосудов, в результате механического, химического или аллергического воздействия.
У страдающих варикозом перегрев может спровоцировать воспаление вен и образование тромбов.Перенесенные флебит и тромбоз (закупорка вен) приводит к увеличению венозного давления в ногах и повреждению клапанов. Тепло расширяет вены, поэтому необходимо отказаться от сауны, длительных горячих ванн, депиляции горячим воском, длительного загара, пребывания в комнатах с подогреваемым полом.
Прохладный душ. Низкая температура закаливает кровеносные сосуды и улучшает кровообращение. Рекомендуется прохладный, но не ледяной, душ с 10-секудной сессией для каждой ноги начиная от ступни.

"Человек должен задаться вопросом - почему образуются тромбы?
Они что образуются из-за нехватки Варфарина в оргнизме?" Это прямо что-то новое в МЕДИЦИНЕ?!? Варфарин-это крысиный яд и естественно его нет в организме! Видимо автор имел в виду наличие естественных факторов антисвертывающей системы,что непосредственно связано с работой печени.

На мой взгляд ДВАЖДЫ РОЖДЕННЫЙ делал ВСЁ правильно для комплекса реабилитации после тромбоза вен. Он оздоровил весь организм,а не только вены ног.

У меня же главный момент-это улучшение работы мышечной помпы ног при длительной ходьбе по пересеченной местности.Это помогло в первую очередь реканализировать вены суральные(икроножной области) и стимулировать венозный отток через коммуникационные вены без увеличения объем ноги и появлением дополнительных поверхностных вен немного,но без косметического дефекта. У меня по наследству венозная недостаточность и пару травм этой ноги были ещё до перелома.

Чем ближе к паху расположен тромб,тем хуже для оттока венозного с периферии. А как произойдет компенсаторная перестройка венозного кровотока зависит от многих факторов. Нет единой панацеи для восстановления.
Водолей1 вне форума  
Старый 28-01-2016, 12:36   #88
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Цитата:
Сообщение от Водолей1 Посмотреть сообщение
... Cейчас принимаю гомеопатию-прочитал у индийских гомеопатов об этом. ..
можно ли поподробней, что именно принимаете из гомеопатии?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 28-01-2016, 13:22   #89
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Цитата:
Сообщение от Водолей1 Посмотреть сообщение
Для ArmStrong. Я имею дополнительное образование по гомеопатии кроме врачебного диплома. Calcarea fluorica согласно моей гомеопатической конституции и подобию + Arnica - тромбоз после травмы и неправильной иммобилизации гипсом. Но варфарин не отменял на этом фоне,хотя это не отражает полностью принципы гомеопатии. ..
интересно, хотя и не рекоммендуют одновременное гомео- и алло-патическое лечение.
Но первое слово вам, так как вы спец в этой области.
А были ли у вас примеры гомеопатического излечения других недугов у себя или на других?
Могли ли вы бы посоветовать составить гомеопатическую аптечку скорой помощи при венозных осложнениях?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 28-01-2016, 14:30   #90
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Цитата:
Сообщение от Водолей1 Посмотреть сообщение
.
ПРи трофической язве можно применять,....
Пожалуйста, помогите перевести на понятный язык рецепт гомеопата Eli Jones, "Definite medication", стр. 167, о лечении варикозной язвы: см. вкладкуvaricose-2.jpg
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тромбоз????? (5 дней) Оранжевое Настроение Опыт лечения голоданием различных болезней 70 07-05-2014 10:34
болят ноги.... tatiana1910 Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 13-04-2013 15:37
С ноги течет лимфа, чем остановить? Ledi_Myrka Болезни и симптомы 1 18-06-2010 07:06
Ноги в руки или Lily голодает 7+4. Lily Архив 7 07-12-2009 19:27
Сильно болят ноги??? Anasko Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 27-08-2009 03:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter