Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2018, 13:47   #641
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Хочу отметить некоторый аспект...
С кашлем и рвотой при правильной питающей, оздоравливающей и поддерживающей терапии, дыхательными упражнениями, может выводить даже гной и часть ненужных тканей кусочками..
Этого не надо бояться и паниковать.
Не все воспаления это показатель отрицательный, который нужно тутже глушить.
Наблюдать!
Метаболизм не гнать, но продумать и вымерить каждый шаг от Воскресенья до Субботы.
Вспомните "очищение Иова".
Пусть так, пусть рассмотрим с этой стороны.
Выделительная система должна выделять, через влагалище- пусть зудит, плюется слизью, белями - все равно, через кожу пусть даже вся она потрескается и будеть сукровить, путь откроются свищи на спине, ляжках, да где угодно и выделяют с гноем всю болезнетворную гадость, кишечник - щадящими не сильно концентрированными клизмами из чистой воды с добавлением ромашки или немного сока моркови или капельку сока свеклы или сока петрушки - организм подскажет, печень , почки ничего для них нет лучше чем чистая водичка по глоточку, по глоточку и глядишь за день наберешь, нос, рот - слизь, кровотечения, кашель, лицо - все почитать за благо....
Никакого калоедения и мочепития (осквернения) - возврат продуктов реакции даже в пробирке тормозит реакцию!
Никакой самовольческой химии, хлорной извести, фотофиксатора, "безумной до маразма водки, перекиси и соды".
Лучше лимонно-чесночной химиотерапии ничего народное сердце не подсказывает. Те же щадящие лимонно-чесночные клизмы...
"То что нельзя исцелить медом, лимоном и чесноком, нельзя исцелить ничем..."
Да медицинский прием таблеток.
Да страшно.
Да рядом желатпльно сильный, видевший, прошедший..
Да решение с Богом не бояться. На вопрос Готов? Собраться и ответить - готов.

Я читала А.Николаева - он часто пишет и акцентирует на том, что да! так бы поступил я, так бы попробовал и еще бы больше сделал!
Именно я пишу все это от чистого сердца - так бы боролась я. А я в этой жизни боролась!
Причем надо досконально собрать материалв о работе бронхо- легочной системе, работе легких, возможности их регенерации!
В свое время я просмотрела множество роликов с операциями по поводу рака. Мне надо было понять, увидеть что и как изнутри - наш организм уникален!
Лимфо-системе - ибо она и она выводит продукты распада их межклеточного пространства. Не бояться ее выводов и выходов, отеков, лимфостазов.
Нечего уже ни витать в облаках, ни бояться с таким диагнозом.
Приготовиться, написать завещание, подготовить похоронные, одежду, быть на связи с друзьями, примириться и Причаститься Богу. Ровно так как раньше шли в последний бой.
Потому, что даже умереть просто так не получиться. Захотел - лег и умер.
Все равно придется шевелиться.
Понять, учесть все причины (медикаментозное отравление, гормональный сбой, характерная упертость, смертные грехи). Задаватьвопросы - что, за что, как, почему, возможно ли, спрашивать, искать ответы... Физические, духовные. Цели. Обеты. Продумывать до мельчайших подробностей, корректировать.. Учиться. Провидение будет способствовать и знаниями и людьми.
И жить! Жить сколько выйдет. Жить ради этой самой самой жизни!

Или избрать духовный путь.
Но и решение о духовном уповании оно не приходит само от себя.

И тот и другой путь верен и благословен.

Очень жаль не встречаю новых сообщений Андрея Николаева.
Опыт и знания могли бы объединить общую картину оздоровления для больных раком легких.
Он много писал о легких.

Здесь важен общий взгляд на стратегию своего выздоровления с учетом Питания, Движения, Очистки и Защиты.

Здесь важен по минутам расписанный день!

Здесь важно договариваться с самим собой и Мирозданием о малых итогах и добиваться их.
Не смущаясь плохих состояний - веровать!

Лимфодренажный массаж.
Дыхательные гимнастики.
Дробное питание.
Самопсихотерапия за гранью сил, даже без соматического мгновенного отклика...

Слушать свою интуицию, своего Ангела.
Может пока, на этом этапе, без влаги, больше пока помаленьку дышать, кровоснабжать.
Там где кровушка потечет, там жизнь придет.
А кровушка нам нужна живая, поддержанная живыми соками...
Молиться о руководстве.

Чувствать живое и животворное для себя.

Понимание времени.
Неспеша, мало помалу, шажочками с терпением, любовью.
С большим вниманием.

Возможно ароматерапия в комнате с капелькой масла сосны!
С капелькой освященных благовоний со святых мест силы - Афона или других монастырей.


Свщм. С. Чичагов, считал сосну одим из главных и полезных элементов в лечении многих заболеваний.

Последний раз редактировалось Only; 04-03-2018 в 11:37..
Only вне форума  
2 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (03-03-2018), Чудоелочка (05-03-2018)
Старый 03-03-2018, 13:57   #642
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Да я б с удовольствием, но увы, ни одного знакомого лесника, да и сомневаюсь я, что у нас тут вообще есть лесники.
3. Действительно хвоя – исключительно полезна при ряде серьезных болезней, включая онкологию. Нашел специально фрагмент на эту тему у Шаталовой:

«При разработке рациона питания Тамары Михайловны пришлось столкнуться и с другой трудностью: несмотря на то, что в пророщенной пшенице содержится большое количество разнообразных витаминов, витамина С в ней явно недостаточно, а в нашем организме он не вырабатывается. Надо было найти такой его источник, который не действовал бы отрицательно на поджелудочную железу: у моей пациентки она тоже была поражена.
Врачам известно, что люди, страдающие воспалением поджелудочной железы, не переносят не только овощей и фруктов, но даже соков из них. Организм Тамары Михайловны не принимал и травяных соков, которыми я иногда лечу людей, предписывая пить эти соки буквально по каплям. Они исключительно эффективны, но добывать их трудно, и еще труднее сохранять их целебные свойства в течение зимы.
Выручила нас в этой казалось бы тупиковой ситуации краса русских лесов—сосна. В ее молодых побегах витамина С содержится в четыре раза больше, чем в плодах болгарского перца, считающегося по этому показателю рекордсменом. Из свежей хвои и побегов моя пациентка готовила волшебный напиток, не причинявший вреда ее больным органам. С вечера наряду с пшеницей она замачивала на 12 часов в хорошей воде пучок молодых веточек, на следующий день доводила эту воду с замоченными в ней побегами до кипения, после чего минут двадцать выдерживала напиток на медленном огне и пила вместо воды. Попутно замечу, что синтезированными «чистыми» витаминами, продающимися в аптеках, я не пользуюсь. Они оказывают на организм человека, особенно больного, слишком резкое воздействие, т. к. должны еще «вписаться» в его внутреннюю среду. Витамины же, содержащиеся в растениях, лишены этого недостатка, поскольку они уже включены в биологический цикл живых организмов.»

Возник вопрос где взять хвою – напишу, что мы делаем. Пару лет назад мы с женой действительно выезжали где-то в мае в сосновый лес, чтобы набрать достаточно много молодых шишечек, которые потом супруга закатывала в банки вместе с сахаром. Также мы заготавливали немного молодых побегов хвои.
Но последние пару лет нам было не до этого, да и тот сосновый лес находится в 50 км от дома, далековато. Ну и отвар на сахаре абсолютно не годится для оздоровления тяжелых больных. Поэтому мы нашли хорошую замену в той фирме, чьими БАДами мы пользуемся для оздоровления. У них есть много экстрактов, среди них есть экстракт хвои.
Ребенку (7 лет) я даю его (как и другие экстракты и эликсиры) в количестве 5 капель за раз, сам с женою принимаю в среднем по 10 капель за раз, а при болезни можно и удвоить-утроить данную дозу. Стоят все эти экстракты очень недорого, насколько я знаю продаются в России, при необходимости могу узнать поподробнее.
Сразу же напишу, что очень много продукции этого производителя пьем и едим сами, а также использую для оздоровления своего дяди. Экстракты и эликсиры очень хорошо подходят для нубилайзера, пробовали делать ими ингаляции.
Приведу ссылку на страницу данного продукта, при необходимости могу сфотографировать дома и выложить в сеть. Планирую все-таки написать о БАДах и на своей странице, тем более, что нас они вполне устраивают и по цене и по качеству.
Допускаю, что у Вас есть много хороших своих производителей. но при желании могу помочь с данной продукцией (администраторы, не сочтите, пожалуйста, за рекламу).

https://new-life.com/katalog/serija-...jekstrakt.html
AlexKh вне форума  
4 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Only (03-03-2018), Sky sky (03-03-2018), Зырянка (03-03-2018), Юлия Стоянова (03-03-2018)
Старый 03-03-2018, 14:11   #643
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Читая дневник, складывается впечатление, что у Вашего организма остается мало сил бороться с имеющейся болезнью. Возможно, Вы об этом писали ранее, но не запомнилось, а листать всю тему назад не хочется.
Итак, вопросы:
- чем Вы питаетесь – распишите свой обычный рацион и, возможно, лечебное питание;
- чем подпитываете энергетику своего тела (работа с телом на всех уровнях);
- расскажите, а чем Вы болели (укрупненно) на протяжении своей жизни, поскольку редко онкология возникает ниоткуда, обычно ей что-то предшествует;
- расскажите, кто и что Вас поддерживает во время болезни.
Хотелось бы вместе с форумчанами прочитать Ваши ответы, возможно, удастся общей коллективной мыслью дать Вам дельные советы и помочь на пути оздоровления.

После того, как мы поговорим о вопросах тела, перейдем на тему возникновения причины болезни на тонком уровне (психосоматику и не только) и подумаем, что можно Вам предложить в этой плоскости.

Крепитесь, мы на Вашей стороне!
AlexKh вне форума  
2 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Only (03-03-2018), Зырянка (03-03-2018)
Старый 03-03-2018, 14:18   #644
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Танечка!
Господь и люди на Вашей стороне.
Это очень чувствуется!


Уже одно то, что не было операции, сохранена целостность пусть и такая шаткая!
Не всегда и не для всех это возможно.
Огромный показатель и шанс.
Only вне форума  
2 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-03-2023), Зырянка (03-03-2018)
Старый 03-03-2018, 15:18   #645
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Очень интересно: Народное лечение рака сосной
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума  
6 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-03-2018), Nsk (29-01-2019), Westa (04-03-2018), Зырянка (03-03-2018), Ласточка65 (04-03-2018), Чудоелочка (05-03-2018)
Старый 04-03-2018, 20:27   #646
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

?!
Если есть, возможно понимающие процессы люди проконсультировать по поводу применения КИСЛОРОДНОГО КОНЦЕНТРАТОРА.
Кислородная терапия.


Исходя из возможностей обновления организма надо дать кислород легким, правильную силу (пищу) крови, грамотное движение очищающей лимфе, помощь органам выделения, выстроить ступенчатую систему "оздоровления метаболизма".


"Позволяет устранять симптомы дыхательной недостаточности.
С его помощью можно более эффективно использовать длительную кислородную терапию (дышать высококонцентрированным медицинским кислородом не менее 15 часов в сутки, на протяжении нескольких месяцев лечения), благодаря которой повышается качество жизни пациентов, а насыщение крови кислородом носит характер плато."

Последний раз редактировалось Only; 04-03-2018 в 23:55..
Only вне форума  
Следущий пользователь сказал Only спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (05-03-2018)
Старый 04-03-2018, 20:33   #647
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Читая дневник, складывается впечатление, что у Вашего организма остается мало сил бороться с имеющейся болезнью. Возможно, Вы об этом писали ранее, но не запомнилось, а листать всю тему назад не хочется.
Итак, вопросы:
- чем Вы питаетесь – распишите свой обычный рацион и, возможно, лечебное питание;
- чем подпитываете энергетику своего тела (работа с телом на всех уровнях);
- расскажите, а чем Вы болели (укрупненно) на протяжении своей жизни, поскольку редко онкология возникает ниоткуда, обычно ей что-то предшествует;
- расскажите, кто и что Вас поддерживает во время болезни.
Хотелось бы вместе с форумчанами прочитать Ваши ответы, возможно, удастся общей коллективной мыслью дать Вам дельные советы и помочь на пути оздоровления.

После того, как мы поговорим о вопросах тела, перейдем на тему возникновения причины болезни на тонком уровне (психосоматику и не только) и подумаем, что можно Вам предложить в этой плоскости.

Крепитесь, мы на Вашей стороне!
- В моём питании нет ничего необычного - просто стараюсь по возможности придерживаться здорового питания, упор делаю на овощи и фрукты, ограничиваю мучное, стараюсь поменьше налегать на сахар, при возможности выбора предпочитаю сладости на фруктозе, стевии итд. Обычный хлеб практически не ем, но беру хлебцы из которых предпочтение отдаю гречневым, кукурузным, ржаным. Мяса я всегда ела немного, в посты его не ем совсем (раньше я постилась, а постных дней в году, как известно около 200, сейчас исключаю зачастую только мясо и непостные вкусняшки). Молочные продукты всегда были основой для меня, сейчас наверно эта тенденция по большей части сохраняется. С небольшими перерывами употребляю творог с льняным маслом.
- Второй вопрос немного поставил меня в тупик
Пусть будет так: Принятие Святых Христовых Тайн
- Чем-чем? Ветрянкой болела! Ну ОРЗ достаточно часто встречались, грипп там всякий приставал, вот только НЕ БЫЛО НИ РАЗУ НАСТОЯЩЕГО БРОНХИТА. До 2016 года, соответственно, когда рак диагностировался и вот в этом году я познала все прелести оного в квадрате в хронической форме. Вообще я по жизни всегда была маленькой хрупкой полупрозрачной девочкой. И здоровье у меня всегда было такое же хрупкое и хлипкое - организм мой требовал всегда исключительно бережного к себе отношения, но при таковом бережном отношении фунициклировал вполне себе хорошо, грех жаловаться. Хотя если так вспоминать свою жизнь - у меня постоянно не понос так золотуха, однако ничего по-настоящему серьёзного кроме... истинного ревматизма. Ревматизм у меня случился в 18 лет и мне чудом удалось избежать формирования комбинированного порока сердца, при чём в самом своём неблагоприятном сочетании. Короче был риск остаться глубоким инвалидом, но Господь миловал... Ну и самое главное: все болезни мои зачастую случались от нервов, так мне видится. Во всяком случае до рака у меня было как минимум два эпизода довольно тяжёлых заболеваний, причиной которых являлась психосоматика: первый эпизод после расставания с молодым человеком, с которым дружили 4 с половиной года - это была ФИБРОМИАЛГИЯ развившаяся после гриппа и беспокоившая по затухающей в течении нескольких месяцев (диагноз поставлен мной - врачи вообще крутили пальцем у виска и, вероятно, считали меня симулянткой, футболя друг к другу). Вначале проявления были очень тяжёлыми - я когда поняла, что это в принципе из области ревматологии, струханула не на шутку - был момент уже прощалась с жизнью, но всё как видите обошлось и прошло бесследно. А был момент, когда я даже ложку не могла держать в правой руке из-за сильных мышечных спазмов, приходилось есть левой. Я уже не говорю, что у меня сводило всё тело и я не могла отдыхать. С утра вставала с таким чувством, будто всю ночь разгружала вагоны. Не могла ни стоять, ни сидеть, ни лежать. Это было ОЧЕНЬ СТРАШНО Отголоски возникали на фоне малого сна ещё наверно около пары лет в виде лёгкой болезненности мышц при прикосновении.
Второй эпизод случился после того, когда мой следующий юный жених заметался между женитьбой и уходом в монастырь. Я плакала полгода, пока он метался, а потом загремела в больницу с воспалением придатков (конечно же сразу ХРОНИЧЕСКИМ, как написали врачи). Я вообще шизею с наших врачей и их диагнозов. Ну правда, это ведь так удобно поставить "хронический" диагноз, даже если человек этим страдает неделю, чтоб в случае чего списать на то, что мол чего Вы хотите, у вас же "хроническое" Ну полечили меня в больничке, выпинали. Через пару-тройку недель - рецидив. Снова больничка, небольшой просвет и третий рецидив. Он случился сразу после консилиума, который жаждал меня "зарезать" - врачебная ошибка. Я же считала, что у меня нет того, что они мне ставят (ну для этого мне тоже хорошо пришлось перелопатить интернет). В результате понятно, что оказалась права я, а не врачи, которые по сути поставили диагноз по УЗИ. Тогда помогла знакомая врач - договорилась со знакомой и меня взяли в больницу другого района, чем спасли от наших "врачей-убийц". Ещё до того, как все это закрутилось, нас не благословил на брак о.Илий, но мой сообразительный жених потащил меня к о.Власию в Боровск и тот благословил... А потом он уехал стажироваться на пасеку и я, посидев пару недель в тишине, решила оставить эту затею с замужеством, отчасти ввиду того, что посчитала мою болезнь промыслительной, но главным образом из-за того же отсутствия благословения от о.Илия. И разрешение конфликта повлекло за собой то, что болезнь больше никогда не возвращалась, несмотря на свой "хронический" характер. На память от неё мне достался только термоневроз - с тех пор дневная температура у меня как правило 37-37.1
Ну вот "третий раз" оказался "волшебным" и результат известен, с чем и воююем. Если в первый раз травма была поменьше и болезнь отступила фактически без специфического лечения (потому что такового для неё по сути и нет), второй раз травма потребовала неоднократного лечения в стационаре лошадиными дозами антибиотиков, противовоспалительных и прочих метронидазолов, то на третий раз она оказалась несовместима с жизнью.
- Есть один человек, который меня серьёзно поддерживает, но он же меня в перерывах между "поддержками", столь же серьёзно "добивает". Это уже похоже на заговор))) Настоящий мужчина никогда не даст женщину в обиду - он будет обижать её сам!)

Последний раз редактировалось Зырянка; 04-03-2018 в 20:59..
Зырянка вне форума  
11 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (05-03-2018), Olga A (05-03-2018), Only (04-03-2018), Sky sky (05-03-2018), Вера.ника (05-03-2018), ветана (05-03-2018), лия2 (06-03-2018), Маринка Солнечная (05-03-2018), Репа (05-03-2018), Чудоелочка (05-03-2018), Юлия Стоянова (04-03-2018)
Старый 04-03-2018, 21:44   #648
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Ничего совсем уж криминального..
Нам надо воскресать, брать себя в руки и еще жить долго и счастливо!
Другое мы всегда успеем..

Подождем AlexKh..
Что посоветует, как быть..



Маленькие птички, они на самом деле очень сильные и самоотверженные!

Последний раз редактировалось Only; 04-03-2018 в 22:40..
Only вне форума  
2 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (05-03-2018), Чудоелочка (05-03-2018)
Старый 05-03-2018, 10:24   #649
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Ну ещё могу дополнить "анамнез" тем, что в моей семье не случалось смертей от рака, имею крайне не обременённую наследственность в этом отношении. Зато с обоих сторон был ревматизм - мама (порок сердца лет с 20-ти), её мама, моя бабушка (ревматизм лет с 5), у которой болели оба родителя (прадед имел ограничение - порок сердца, и потому во время Первой мировой проходил службу в тылу, прабабушка ушла из жизни от ревматизма в возрасте около 40 лет), бабушка со стороны отца тоже с юности имела порок сердца, спровоцированный ревматическим процессом. Бабушка по маме немного не дотянула до 90, а по папе - умерла в 84, прадед тоже прожил долгую жизнь.
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-03-2023), ветана (05-03-2018), Чудоелочка (05-03-2018)
Старый 05-03-2018, 10:33   #650
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Я сдалась и вчера начала делать ингаляции с антибиотиком дважды в день - Диоксидин 1%, потому что кашель на днях снова усилился. Кашель трудный, выворачивает наизнанку. Насморк тоже пока полностью не прошёл.
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Only (05-03-2018), Sole (10-03-2023), ветана (05-03-2018), Чудоелочка (05-03-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter