Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2013, 13:32   #91
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

А что салат с креветками делает в теме вег рецептов ?)
__________________
Меня зовут Юля, ко мне на ты!
Pale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2013, 10:57   #92
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

Я снова утилизирую морковный жмых на радость родственникам -))

Коврижка морковно-овсяно-банановая в двух версиях - одна поднимается попышнее, как банановый хлеб - вторая "сырая и плотная", что-то среднее между коврижкой и пуддингом

Как водится, ни масла ни яиц, ни сахара ни муки -) Смешать, да выпечь.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Итак, понадобятся блендер (и кофемолка или другой измельчитель), овсяные хлопья "геркулес", морковь или жмых от морковного сока, три банана, несколько фиников или пара ложек меда. Все остальное опционально (соду можно добавлять или нет, ягоды или орешки в наполнитель, специи и т.п.) Лично я настаиваю на добавлении черники -)


Духовку разогреть до 170С, пока она прогревается:

- смолоть овсяные хлопья в муку (для пышного кекса нужно полторы чашки такой муки, для плотной влажной "коврижки-пуддинга" - полторы чашки хлопьев, а муки получится значительно меньше).

- добавить к муке полчашки цельных хлопьев "геркулес"

- в блендере смешайте полчашки воды, два с половиной очищенных банана, 5-6 фиников без косточек (я беру "каспиран") - либо мед, хотя, конечно, можно упростить до сахара. В эту массу добавляю щепотку соли и 2 ч.л. корицы (я еще добавляю 1-2 ст.л. кокосового масла для аромата, пользы и "сочности", но это не обязательно)
+ 1 ч.л. ванильного экстракта, если есть под рукой

- для той версии, которая должна немного подняться, по типу бананового хлеба, в блендер добавляю сок 1/4-1/2 лимона, а в сухую смесь - чайную ложку соды. Для низкой плотной коврижки сода не обязательна.

- смешиваем сухую смесь и банановую массу в большой миске, вымешиваем с половиной чашки мелко тертой моркови или жмыха от морковного сока (можно чуть больше полчашки)

- в последнюю очередь аккуратно замешиваем в тесто оставшуюся половину банана кубиками и горсть мороженных ягод - черники, смородины, вишни.. подойдут и тонкие кусочки яблок или мелко рубленные орешки.

Влажную коврижку-пуддинг лучше выпекать в широкой форме и делать корж не слишком толстым - сантиметра 3-4 высотой, а для "кекса" идеально подойдет форма для кексов или отдельные формочки для маффинов.

Выпекаются оба варианта порядка 40 минут.

Помимо корицы, хорошо подойдет мускатный орех и кардамон, а также эстрагон.

---
Кекс крема "не просил", а вот коврижка - просит. В качестве натурального и "цельного" крема разбалтываю в блендере пасту из кешью с парой фиников или медом и ложкой лимонного сока - получается густой сладкий крем без лишнего жира.
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (10-03-2014), infinity (24-05-2014), Леший (07-10-2013), мария-mio (07-03-2014)
Старый 07-03-2014, 12:40   #93
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

Салат с черемшой.
Черемша,пучек
горох вареный 100г
соль
масло растительное
лимонный сок.
Отварить горох,порезать черемшу,заправить лимоном,солью,маслом.Готово!Можно вместо вареного гороха взять зеленый в банках,салат получится нежный.
Коктейль зеленый
1 банан
1 апельсин
пучек зелени
Все смешать в блендере.
Зеленый бутерброд.
зелень измельчить,посолить,добавить 1ч.лож.лимона(можно яблоный уксус),заправить маслом (растительным по-вкусу),перемешать.
Берем хлеб,намазываем маслом,можно и без масла,зелень кладем на хлеб и лопаем,вкуснятина!!!
Домашний хлеб на кефире(кислом молоке).
400мл кефира
1стол.лож.сахара
1стол.лож.масла подсолнечного
соль по желанию,пол ч.лож.
пол ч.лож.соды
Замешиваем некрутое тесто,чтобы к рукам не липло,формируем хлебушек и запекаем в духовке 220С примерно 1час.Поднимется в два раза.
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2014, 06:27   #94
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

Так и хочется сдобрить всё это своей ложкой дёгтя!
Прекрасно отдаю себе отчёт о том, что основная масса человечества сейчас-это пищевые извращенцы, и о том, что куча камней может полететь в мою сторону. Попробую уклониться...(не скрываю, что, увы, я-тоже извращенец, но уже на стадии осознания этого факта).
Из океана окружающей нас информации я извлёк несколько заслуживающих внимание "перлов". Некоторые-на стадии изучения, в некоторые уже уверовал.
Один из них-продукты для питания должны произрастать в регионе длительного твоего проживания.
Допускаю, что нет особого вреда от заморских даров, если не увлекаться, но лишь в качестве "скорой помощи". Есть и теоретическая подоплёка всего этого, но это уже отдельно.
Теперь о сыроедении. Можно, конечно, с пеной у рта доказывать природность такого способа питания, стремиться к вершинам такого пищевого совершенства, при этом почему-то так и не сумев вылезти из ущелья. Однозначно уверенного ответа я не нашёл, но наткнулся в поисках на Аюрведу, которая, имхо, расставляет точки над "и". Буду рад выслушать мнения участников форума (желательно аргументированные не только ссылками на "авторитеты", но и на собственный опыт. Спасибо.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-04-2014), Rose19682105 (25-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся рецептами Kuzina Онкология 93 27-10-2014 14:22
Поделитесь опытом!!! ЕленаВ. Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 29-11-2012 08:22
Кто отдыхал в Кисловодске, поделитесь опытом. Master Походы и пр. реальное общение 1 11-02-2012 18:54
Кулинарная книга йоги : вегетарианские рецепты для здорового тела и разума Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 20:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter