Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2014, 17:01   #11
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

maikl-jkl, спасибо Вам за столь объемное разъяснение работы тренажера Фролова.
Перед тем, как приступить к тренировке дыхания, я постаралась вникнуть в технику каждого из трех методов. Как писала выше, у каждого метода есть свои особенности и определенные трудности в освоении, что не всегда соответствует нашему образу жизни, темпераменту и пр. и пр.
Хочется конечно, выбрать что нибудь попроще и поэффективней.
Для этого нужно углубиться в каждую из систем, что в общем то, наверное, нереально. Попыталась найти сравнительные отзывы в нете, но тщетно. Каждый хвалит свое болото, причем чаще всего голословно. Довелось даже прочесть статью одного товарища о преимуществе дыхательного аппарата Фролова над системой Стрельниковой. Так вот это преимущество состоит в том, что система Стрельниковой была разработана исключительно для восстановления певческого голоса, а петь (по его определению) вообще вредно.., поэтому и система плохая.
Хотелось бы больше объективной информации, может и разъяснится где-то что-то со временем, будем искать. А пока, как у нас говорят, шо маемо, то маемо.
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2014, 18:21   #12
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
maikl-jkl, спасибо Вам за столь объемное разъяснение работы тренажера Фролова.
.........
Хочется конечно, выбрать что нибудь попроще и поэффективней.
Для этого нужно углубиться в каждую из систем, что в общем то, наверное, нереально. Попыталась найти сравнительные отзывы в нете, но тщетно. Каждый хвалит свое болото, причем чаще всего голословно. Довелось даже прочесть статью одного товарища о преимуществе дыхательного аппарата Фролова над системой Стрельниковой. Так вот это преимущество состоит в том, что система Стрельниковой была разработана исключительно для восстановления певческого голоса, а петь (по его определению) вообще вредно.., поэтому и система плохая.
Хотелось бы больше объективной информации, может и разъяснится где-то что-то со временем, будем искать. А пока, как у нас говорят, шо маемо, то маемо.
Не за что ! Попроще и поэффективней - Бог в помощь ! Насчёт того что петь вредно - однозначно вам скажу что это полная чушь ! А переубеждать вас в чём бы то ни было у меня нет желания и времени. Я лишь высказал своё мнение....
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Фотиния (05-12-2014)
Старый 06-12-2014, 14:10   #13
 
Аватар для Sweety Bell
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

можно ли заменить упражнения на тренажере дыхательными практиками? Я читала книгу Кацудзо Ниши "Дыхательные упражнения". Там есть и для расслабления и для укрепления и т.д. сейчас пью успокоительные, т.к. у меня действительно проблемы с нервами
Sweety Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2014, 19:48   #14
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

Цитата:
Сообщение от Sweety Bell Посмотреть сообщение
можно ли заменить упражнения на тренажере дыхательными практиками? Я читала книгу Кацудзо Ниши "Дыхательные упражнения". Там есть и для расслабления и для укрепления и т.д. сейчас пью успокоительные, т.к. у меня действительно проблемы с нервами
Можно ! Кто ж вам запрещает ? Повторяю, дыхательный тренажёр Фролова отличается лишь тем, что вы пройдёте от пункта А в пункт В намного быстрее. Но , если не будете вести дневник занятий и не придерживаться ПОСТЕПЕННОГО увеличения нагрузок, то можно и переусердствовать. Тогда нужно отдыхать и не заниматься пару дней. Вот и вся разница ! По простому - с помощью дых. трен. Фр. вы как бы занимаетесь упражнениями и у вас имеются в запасе гантели разного веса для тренировок. Ежели вы занимаетесь БЕЗАППАРАТНЫМИ , то как бы занимаетесь теми же упражнениями но без возможности приобрести гантельки. Как то так вроде... В плане расслабления помогает так же медитация : сидя допустим на диване расслабляетесь и пытаетесь не думать о чём либо минут этак 30-50. Достичь глубокого расслабления мне удавалось где то начиная с 20 минуты. В плане нервов я уже написал , что мне очень помог именно дых. тр. Фролова. На успокоение нервной системы он влияет вот почему -> Вдох возбуждает симпатическую нервную систему т. е. активирует , возбуждает её. Выдох же напротив - парасимпатическую систему т. е. успокаивает , расслабляет. В процессе занятий на тр. Фролова увеличивается время выдоха , вдох остаётся таким же как был -2-3 сек. Логично делаем заключение , что увеличивая фазу выдоха сосответственно увеличивается возбуждение парасимпатической нервной системы т. е. фазы расслабления.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Sweety Bell (08-12-2014)
Старый 06-12-2014, 19:57   #15
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

Схема физиологии вегетативной нервной системы человека
Изображения
Тип файла: jpg vns_2.jpg (66.6 Кб, 12 просмотров)
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2014, 10:23   #16
 
Аватар для Sweety Bell
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

спасибо вам большое за совет и поддержку. Если не секрет, какие у вас были с нервной системой?
Sweety Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2014, 16:22   #17
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

Цитата:
Сообщение от Sweety Bell Посмотреть сообщение
спасибо вам большое за совет и поддержку. Если не секрет, какие у вас были с нервной системой?
Пожайлуста ! Проблемы не помню - что то несущественное...
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2014, 12:32   #18
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

Уважаемые, в методе Бутейко нет ничего сложного, а использование всякого рода костылей - типа прибора Флорова приведёт к привыканию - вы что так и будете с этим прибором по жизни ходить? Учитесь сразу дышать правильно по Бутейко. На этом форуме есть вся информация, ничего сложного в этом методе нет. Сам лично избавился от хронической заложенности носа, и практически перестал храпеть по ночам.
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2014, 08:12   #19
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

Цитата:
Сообщение от Дважды Рождённый Посмотреть сообщение
Уважаемые, в методе Бутейко нет ничего сложного, а использование всякого рода костылей - типа прибора Флорова приведёт к привыканию - вы что так и будете с этим прибором по жизни ходить? Учитесь сразу дышать правильно по Бутейко. На этом форуме есть вся информация, ничего сложного в этом методе нет. Сам лично избавился от хронической заложенности носа, и практически перестал храпеть по ночам.
Использование тренажёра только на первым этапе, чтобы научиться правильно дышать и точно дозировать нагрузку на дыхание. Я уже писал, что тренажёр используется для того, чтобы БЫСТРЕЕ пройти из пункта А в пункт В. Допустим мой личный пример : дышал на тренажёре 2 года каждодневно. Затем дышал 1 год на тренажёре только раз в неделю. Теперь использую БЕЗАПАРАТНЫЕ тренировки дыхания, потому что здоровье позволяет и опыт дыхания на тр.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2014, 11:31   #20
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Использование тренажёра только на первым этапе, чтобы научиться правильно дышать и точно дозировать нагрузку на дыхание. Я уже писал, что тренажёр используется для того, чтобы БЫСТРЕЕ пройти из пункта А в пункт В. Допустим мой личный пример : дышал на тренажёре 2 года каждодневно. Затем дышал 1 год на тренажёре только раз в неделю. Теперь использую БЕЗАПАРАТНЫЕ тренировки дыхания, потому что здоровье позволяет и опыт дыхания на тр.
Я за месяц избавился от хронической заложенности носа и перестал храпеть, а вы и дальше продолжайте подготавливаться к правильному дыхания, надеюсь вам на это хватит вашей жизни
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Субфибрильная температура kate green Болезни и симптомы 73 02-09-2014 21:15
При выходе поднялась температура 38-8 vitalia Теория и практика голодания, вопросы и советы 27 26-01-2013 12:19
Температура на голоде SabaTov Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 19-03-2011 14:57
температура Мадам Фрекенбок Вопросы 14 04-05-2010 16:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter