Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2010, 17:56   #1
 
Аватар для @ндрей
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов. 42 дня. Нистагм

Здравствуйте.

Выражаю благодарность создателям, ведущим и помогающим за этот ресурс – оч. впечатляет!
Я пришел за помощью, конечно, буду благодарен за любую рекомендацию.

Предыстория:

Пару лет назад я, особо не разбираясь в теории, неудачно поголодал по методу Суворина http://www.....ru/inter.php - как-то просто поверил и все, прямо глубоко не сомневался, что это мне нужно.

Цели были покончить с вредными привычками (водка, сигареты), изменить вкус, попытаться начать более правильно питаться.

Голодал 42 дня, без воды конечно, прошли 2 очистительных криза, второй был страшный – черная густая рвота 4 дня подряд, потом получшело, я возомнил, что все могу, как то незаметно напала такая знаете эйфория и пофигизм, перестал строго следовать правилам голодания (следить за сном, за пульсом, гулять и т. д.)

Появилась мысль голодать до истинного голода, розового языка, прекращения слюны и т. д.
Неск. раз пропускал клизмы. Почти все время сидел, тупил за компом.

Глаза стали чувствительны к свету, на 40 день раздвоилось зрение.
Каким то образом не придал этому сильного значения, в голове сидело, что на голоде это бывает (из прочтенного).

Но возникла все-таки мысль выходить, уже собирался не сегодня-завтра начать жевать хлеб с луком, останавливать слюну (все это на фоне уже не пофигизма, а какой то апатии).

Сейчас мне кажется, что я к тому времени плохо соображал, но тогда не заметил.
До 33 дня ездил на работу.

На 43 день потерял сознание, увезли на скорой в психушку, спасибо родным, не дали напичкать меня едой, все таки напичкали глюкозой внутривенно.

Выжил, родные помогли выйти из голода за 45 дней

Зрение еще долго двоилось, где то через 2 месяца сошлось, но не до конца – при взгляде вверх вправо двоится и нистагм (дергается) и медленная аккомодация около секунды

После этого несколько раз спонтанно еще голодал с водой по 10 дней уже с целью полечиться, вроде зрение улучшалось, но не однозначно, то есть эффект, то вроде нет.

Курить, пить водку перестал, с едой все не так просто, навсегда смог только исключить сахар, сладости, колбасу, жаренное в масле и все молочное.
Собственно молочное исключил еще давно, начитавшись про его белки-углеводы вместе.
Остальные вредности продолжаю жрать, знаю, что не надо и жру так получается.


Думаю, хватит истории. В чем прошу помощи:
Любые рекомендации практиков как мне дальше голодать, периодичность, сроки, все, что посчитаете возможным советовать, если вы досюда дочитали, наверняка у вас сложились представления, как бы вы продолжили. Я сам до сих пор в голодании не волоку, все в слепую.

Цель… однозначно не знаю, хочу измениться, чую, что не могу так дальше жить, как то убого все, мало энергии, а хочу много чего сделать и доделать и с питанием разобраться и может зрение улучшить.

Сознаю, что просьба странноватая, смахивает на научите меня жить, но в реале поддержки и близко нет, родные не в счет, они не голодают, а здесь у вас я посидел пол дня и как то прям подзарядился
Такие люди, как Гвоздь просто шокируют интеллектом и полной определенностью в жизни. И еще много чем.

Вроде все сказал, извините, что многословно, в дальнейшем буду короче, просто показалось, что все это надо сказать, коли советуюсь.

Забыл еще одно, может быть важно: из моей жизни пропало чувство голода.
То есть если я не ем, то просто переключаюсь в голодание, а если решаю сам поголодать, то как то моментом, не успеваю поесть яблок, как пошла слюна и желудок не принимает, как будто внутри тлеет процесс голодания и с готовностью включается. Бывало страшно.

Еда вкусная, состояние нормальное, кроме, пожалуй периодической апатии и нехватки энергии.

Все. Спасибо.

Последний раз редактировалось alagor; 05-09-2012 в 11:03.. Причина: удаление ссылки
@ндрей вне форума  
13 пользователей сказали @ндрей спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (17-03-2010), djan (10-02-2012), euphoria (14-10-2010), Fleur de sel (13-12-2011), Igor (14-04-2010), infinity (02-01-2012), LadyTA (03-07-2011), Ludmila_ (17-03-2010), Masenik (27-11-2011), Oribe (15-09-2012), Алена (16-03-2010), Надька (01-04-2011), Постник (23-11-2010)
Старый 16-03-2010, 18:15   #2
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от @ндрей Посмотреть сообщение
Голодал 42 дня, без воды конечно
С водой, но не через рот.

Андрей, по поводу Суворина на форуме было очень много дискуссий. При всем к нему уважением, его метод, который зиждется на ежедневном приеме вазелина и питье клизмами, с позиций нынешних знаний физиологии голода вызывает большие сомнения. Случай с нистагмом уже был на форуме - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3534 .
Цитата:
Сообщение от @ндрей Посмотреть сообщение
Появилась мысль голодать до истинного голода, розового языка, прекращения слюны и т. д.
Этого можно не дождаться и на больших сроках.
Цитата:
Сообщение от @ндрей Посмотреть сообщение
все таки напичкали глюкозой внутривенно.
Смертельно опасно.
Цитата:
Сообщение от @ндрей Посмотреть сообщение
как бы вы продолжили.
Прекратить жрать "остальные вредности". Перейти на более здоровое питание и голодать понемногу, но регулярно - раз в неделю, 7-8 дней раз в несколько месяцев. А там видно будет.
Цитата:
Сообщение от @ндрей Посмотреть сообщение
Я сам до сих пор в голодании не волоку, все в слепую.
См. множество литературы - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5893
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011)
Старый 16-03-2010, 18:54   #3
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Андрей, по поводу Суворина на форуме было очень много дискуссий. При всем к нему уважением, его метод, который зиждется на ежедневном приеме вазелина и питье клизмами, с позиций нынешних знаний физиологии голода вызывает большие сомнения.
Vovec, Вы несправедливы.Вы судите не по оригиналу книги Суворина.Его, конечно, "запинали" здесь на форуме, но у него практически нет расхождений с "классиками" голодания.И нет приписываемых ему требований пить вазелин и тд.Основной упор у него - слушать свой "астраль"(его собственный термин).И еще он пишет про "верхний" путь очищения (что, кстати, со многими и происходит - отплевывания, отхаркивания, рвота и тд)

P. S. Не путайте Суворина с Roanом.
mav2 вне форума  
Следущий пользователь сказал mav2 спасибо за это полезное сообщение:
Росинка (19-11-2011)
Старый 16-03-2010, 19:13   #4
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
Не путайте Суворина с Roanом
Я не путаю, я и самого Суворина читал.
Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
он пишет про "верхний" путь очищения (что, кстати, со многими и происходит - отплевывания, отхаркивания, рвота и тд)
Это прекрасно происходит из без вазелина и питья клизмой.
Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
И нет приписываемых ему требований пить вазелин и тд.
Как это нету? Так что, это Роан придумал?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 16-03-2010, 19:27   #5
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Как это нету? Так что, это Роан придумал?
Наверное.У Роана на сайте "исправленные и дополненные" произведения .У Суворина - рекомендация в качестве слабительного использовать сенну, в крайнем случае - парафин ойль(вазелин), но НЕ КАЖДЫЙ день, а на входе в голод.
mav2 вне форума  
3 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
Росинка (19-11-2011), юраня (26-03-2012), Яся (22-01-2015)
Старый 16-03-2010, 19:32   #6
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
питья клизмой
Он рекомендует клизмы каждый день, а сколько уж там выпивается - .Про питье клизмой взято у Воронова - последователя Суворина.Тот чуть не умер от обезвоживания - и придумал так пить в следующее голодание... А ведь Суворин реально вылечил сотни и даже тысячи людей...
mav2 вне форума  
6 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
Clover (24-12-2010), Tamara (17-03-2010), МилаВ (12-04-2010), Росинка (19-11-2011), юраня (26-03-2012), Яся (22-01-2015)
Старый 17-03-2010, 01:37   #7
 
Аватар для @ндрей
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Прекратить жрать "остальные вредности". Перейти на более здоровое питание и голодать понемногу, но регулярно - раз в неделю, 7-8 дней раз в несколько месяцев. А там видно будет.
Спасибо. Уже что то.
Сам так же думаю, остается воплощать.
@ндрей вне форума  
Старый 17-03-2010, 05:09   #8
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
У Роана на сайте "исправленные и дополненные" произведения
А где можно взять оригинальные? И в чем именно тогда заключается "голодание по Суворину"? Астраль всё равно работает, хоть по кому голодай.

Вот на форуме есть книга: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6027 , SuvorinPractika.zip

Стр.72-73.:
================================================== ===================
ПЕРЕСТАТЬ не только есть, но и ПИТЬ, продолжая делать клизмы, чтобы организм сам доставал из себя для себя нужный избыток воды.
...
Пить можно чай(всего лучше липовый, своего сбора – несравним с аптечным, обычно лежалым): на стакан 1 кусок сахара и две ложки меда и ј лимона, или медовый лимонад – на 1 стакан воды 2 чайные ложки меда и 0,5 лимона, или, наконец, чистую воду. Клюквенный экстракт вполне мог бы заменить лимон. Если на стакан медового лимонада прибавить 3 столовых ложки красного вина, то получится очень вкусное питье, которое отлично утоляет жажду, и, выпивая его по 2-3 не-больших глотка через каждые 1,5 – 2 часа, вы легко обойдетесь одним стаканом такого питья на целый день. Наконец, если вино вам не вредно, то вы можете, отказавшись от всякого другого питья, ограничится на день 0,5 стаканом легкого сухого вина, разделяя его на 6-8 порций. Порция – небольшой глоток этого вина через 1,5 – 2 часа. Перед каждой порцией прополаскивайте рот водою.
В случае дальних поездок по ж.д., берите с собою в термосе чай с красным вином, - на 1 литр воды 0,33 стакана красного вина и сахару по вкусу. Можете прибавить сок одного среднего лимона. Это питье будет достаточно для подкрепления сил во время поездки, не прерывая голодания.
4. КАЖДЫЙ ДЕНЬ КЛИЗМА
= ЧЕРЕЗ ДЕНЬ СЛАБИТЕЛЬНОЕ 135
...
И клизма, и слабительное после первой недели голодания дают в одиночку действие весьма малое и для глубокого очищения кишечника надо прибегать к комбинации их с парафин-ойлем и массажем в случаях, когда он возможен и когда нет показаний на язвы в пищеварительном тракте.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 17-03-2010 в 05:20..
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-03-2010), Reasonable (12-11-2011), Росинка (19-11-2011)
Старый 17-03-2010, 08:46   #9
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

@ндрей, не читали книжку "Идеальная энергия"? Я в инете ее видел в доступном виде. Может для вас, раз не хватает энергии?
Заодно может перестанете молоко и молочные считать вредными для всех и вся. Все индивидуально. Может просто разобраться, что "ваше", а что нет? Мой дед в 91 год пил молоко ежедневно и более того, даже и водку им закусывал. Дедуля был бодр, дай Бог каждому, в ясном уме и твердой памяти. Что-то сомневаюсь, что ему оно было вредно...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (13-12-2011), infinity (02-01-2012), mixaly42 (04-06-2010), Виктория-Viktoriya (22-07-2012)
Старый 17-03-2010, 11:34   #10
 
Аватар для @ндрей
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
"Идеальная энергия"?
Спасибо, скачал, почитаю.


Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Заодно может перестанете молоко и молочные считать вредными для всех и вся.
Не не, я ж не говорил про всех и вся.
Просто для себя решил, что уж очень оно с раздельным питанием не совместимо. Да и нету тяги к нему совсем уж с молодости.
@ндрей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое длительнон голодание, прошу пождержки и советов Екатерина113 Архив 10 16-04-2014 10:07
Мое первое длительнон голодание, прошу пождержки и советов Екатерина113 Архив 3 15-04-2014 22:52
Прошу поддержки и советов.Цель -20-25кг Lisbeth Архив 97 08-02-2013 13:33
Депрессия. Прошу помощи и советов. Беседина Архив 12 10-12-2012 12:21
Хочу снова начать голодать. Ассоль Архив 2 20-02-2010 11:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter