Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2012, 12:04   #1
 
Аватар для Виктор Гюго
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Диабет 2-типа первое голодание,уже 8.5 суток.

Всем привет:) Собственно прошло уже 8.5 суток как начал голодовку,самочувствие приемлемоевообщем пока буду продолжать,пока планирую 14 дней,а там посмотрим.Сахар первые два дня был в пределах 6.5-7,потом стал снижаться 5.7-5.5-5.0,сейчас стабильно держится в районе 3.8-4.2 в зависимости от физических нагрузок,хожу по 5км ежедневно+упражнения для всех групп мышц с легким отягощением.Из неприятных моментов напрягает только ужасное привкус во рту какой-то кислотный,ну и после клизмы становится малек хреново,правда через час отпускает,потеря смысла жизни не знаю чем себя занять,не навижу всех и вся,на седьмой день даже несколько раз взводил курок,но логика победила воспаленный разум.Так значит первые 5 дней прошли на ура,на удивление не было практически чувства голода,6 день настроение стало резко ухудшаться,появилась маниакальная идея все бросить и нажраться,но вспомнив все прочитанное ранее понял что это плохая идея,7 день был просто жесть,наверное самый худший день в моей жизни после первого армейского когда старослужащие надели мне на шею закрепленную к крюку веревку и оставили на всю ночь куковать на стуле,да 7 день я буду вспоминать всю жизнь,по мимо бредовой идеи сожрать французкий батон с колбасой и сыром и почему-то обязательно с тонко нарезанным огурцом пришли мысли о суициде,а так как у меня есть огнестрельное оружие два раза чуть реально не нажал на курок,после второго раза вызвал брата и сбагрил ему пукулку от греха подальше.8 день принес небольшое моральное облегчение,пропало желание все бросить и нажраться и самое главное куда-то резко испарилась жуткая депрессия,нет конечно чувство голода и все остальное не ушло целиком,но как-смягчилось чтоли!?И день на удивление прошел довольно легко и быстро.Да к голодовке я специально не готовился лишь один день съел легкий завтрак,в обед творог 200гр. и вечером отварной рис,многие конечно говорят что нужно подготавливаться,сидеть пару дней на диете и все такое,ну вообщем как есть так и есть

Значит кому если интересна моя предистория болезни и причины почему я решился на этот шаг,голодание тобиш Шесть лет назад отпахав без малого 9 лет руками в одной компании перешел там же на управляющую должность,естевственно от "хорошей" жизни и сидячего образа жизни начал набирать вес за пять лет со 100 добрался до 150+постоянные сабантуи тобиш попойки на дни рождения,во славие,по поводу и без повода,короче превратили меня в алкоголика,не сказать чтоб я потерял разум и человеческий облик да и под забором естевственно не валялся,но без дозы я уже обходится не мог,и если днем я ни-ни то вечером обязательно возлияние и сытный ужин причем прямо перед сном.Вообщем мой организм терпел,терпел и три года назад однажды ночью выдал,вообщем острый панкреатит со всеми вытекающими в прямом смысле последствиями,неделя на больничной койке,а потом что бы вы подумали ,да правильно пьянка,жрачка и тд. и тп.И вот два года назад прозвенел первый звоночек на мед.комиссии обнаружили уровень сахара 6.3,другой бы на моем месте запаниковал,лег в больничку и выполнял бы потом предписания врача,я же плюнул и даже не пошел к эндокринологу.Но вот год назад на очередном мед.освидетельствовании сахар показал 12,врач вызвал скорую и меня увезли в больницу,провалявшись две недели меня выписали с диагнозом д.2,с предписанием приема препарата диапрел мр и жесткой диетой.Собственно 9 месяцев все было довольно неплохо,потом стал опять расти сахар до 6.3-8 с утра,появились неприятные ощушения в ногах холод легкая боль,и через три месяца воспользовавшись отпуском принял волевое решение пройти курс голодания.Живу сейчас у товарища в загородном доме на время его отсутствия,так меньше соблазнов,пью воду из скважины,сижу в интернете и гуляю,пока все А да потерял 10 кило,не знаю это нормально,но думаю что неплохо Вообщем если будут какие-то советы или рекомендации буду очень признателен так как это у меня первый раз,также задавайте вопросы если что

Последний раз редактировалось Виктор Гюго; 31-05-2012 в 14:07..
Виктор Гюго вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Виктор Гюго спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (31-05-2012), Echidna (17-08-2013), SVGuss (05-06-2019), Бегущая по волнам (31-05-2012), Валерия57 (26-03-2013), ЛЮДМИЛА 24 (31-05-2012), Люсико (22-09-2016), Нелля (20-10-2013), Ольга К. (17-09-2013), Тасбоева (03-11-2016)
Старый 31-05-2012, 13:39   #2
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Colorado
Сообщений: 210 Поблагодарил: 408
Поблагодарили 137 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Диабет 2-типа первое голодание,уже 8.5 суток.

Идеальные условия для голода - загородный дом, воздух, родниковая вода.
Еще медитации добавить не мешает, думаю. Ну и следить за ощущениями.
Чтобы и дальше все было как на 8 день
__________________


Мой Дневник
Мой Короткий Дневник

Old age and treachery will beat youth and skill every time
Alix вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alix спасибо за это полезное сообщение:
Isabelle (02-06-2012), Виктор Гюго (01-06-2012), Ольга К. (17-09-2013)
Старый 01-06-2012, 07:31   #3
 
Аватар для Виктор Гюго
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2-типа первое голодание,уже 8.5 суток.

cher_007 спасибо вам тоже всех благ.
Виктор Гюго вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Виктор Гюго спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (17-09-2013)
Старый 01-06-2012, 07:55   #4
 
Аватар для Виктор Гюго
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2-типа первое голодание,уже 8.5 суток.

Вот уже 9.5суток прошло.Вчера рано лег,опять накатила депрессия+какая-то жуткая ненависть ко всему,потому решил не усугублять положение и отключился.Сплю кстати ночью на удивление хорошо кошмары не мучают,да и днем пару часов очень идут на пользу,сегодня ночью правда чет заболело там где желчный пузырь,сильно тошнило,может камни,может еще что,но к утру отпустило уфф Да сегодня утром обнаружил что практически полностью исчез отвратительный налет с языка,но вот этот гадкий кислотный привкус остался,честно он меня больше всего бесит приходится сплевывать на дню раз сто.Кстати где-то вычитал что во время голодовки нельзя чистить зубы,а уж тем более с зубной пастой якобы можно лишиться эмали,правда ли это?Да во вторник сдавал анализы на кровь,мочу и сегодня еду к эндокринологу по поводу болей в ступнях,не знаю чего скажет,правда боли практически исчезли за время голода остался лишь сильный холод,постоянно сижу в электро "носках"(китайское чудо техники).Сегодня попробовал попить с утра кипяток как советуют на сайте,и вы знаете действитвительно бодрит.Во время голода я наконец понял смысл всей жизни на земле и моей в том числе,это еда Еще хотел бы добавить что страдаю всю жизнь сезонной аллергией на пыльцу с конца мая по июль,так вот во время голодания сам удивился аллергия куда-то ушла,накручиваю км по полям и хоть бы хны,раньше бы через десять минут глаза бы уже повылезали из орбит и дышать бы не смог из-за жуткого ринита,а теперь ничего,надеюсь это закрепится на всегда.

Последний раз редактировалось Виктор Гюго; 01-06-2012 в 08:20..
Виктор Гюго вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор Гюго спасибо за это полезное сообщение:
ЛЮДМИЛА 24 (02-06-2012), Нелля (20-10-2013), Ольга К. (17-09-2013), Тасбоева (03-11-2016)
Старый 25-03-2013, 06:11   #5
 
Аватар для goldmiger
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2-типа первое голодание,уже 8.5 суток.

Добрый день! Прочитал Ваши записи. У меня очень похожая ситуация. Как у Вас сейчас дела? Поделитесь опытом.
goldmiger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали goldmiger спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-03-2013), Ольга К. (17-09-2013)
Старый 25-03-2013, 13:48   #6
 
Аватар для Виктор Гюго
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2-типа первое голодание,уже 8.5 суток.

Цитата:
Сообщение от goldmiger Посмотреть сообщение
Добрый день! Прочитал Ваши записи. У меня очень похожая ситуация. Как у Вас сейчас дела? Поделитесь опытом.
В каком смысле похожая ситуация вы уже голодаете или имеете ввиду течение болезни? У меня дела не плохие, но голодовка тут совсем ни причём, по себе могу сказать голодал уже два раза, один раз 11 дней, второй 21, улучшения конечно были, но не надолго, по совету врача занялся спортом, причём серьёзно(иначе результата не будет), хожу три-четыре раза в неделю в тренажёрный зал, работаю там до предела с максимальными весами, обязательно приседания со штангой, короче еле живой выползаю, но результат просто ошеломляющий, в течении двух месяцев сахар пришёл в норму без сахароснижающих препаратов и главное результат держится.

Но у меня такая ситуация, из-за ожирения и пивного алкоголизма была нарушена толерантность клеток к инсулину, причём его количество в норме. Какая у вас ситуация я не знаю, поэтому и посоветовать особо ничего не могу, но то что одно-двух разовое голодание не лечит диабет 2-го типа, а уж тем более первого, это факт, нужна строгая диета вкупе с правильным сбалансированным питанием и тяжёлая физическая "работа" над собой. Моя диета такова:5-6 разовое питание малыми порциями, абсолютное исключение быстрых углеводов, отказ от жаренного, всяких соусов, майонезов, лимонадов, искусственных приправ типа магги и прочих, здесь про них хороший ролик советую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=zqiv2rqfStg, а также почитать про висцеральный жир если у вас диабет вызван ожирением.

Вообщем если что интересует спрашивайте, если чем-то смогу помочь или посоветовать, без проблем
Виктор Гюго вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Виктор Гюго спасибо за это полезное сообщение:
goldmiger (25-03-2013), SVGuss (05-06-2019), Tamara (26-03-2013), Валерия57 (26-03-2013), Нелля (20-10-2013)
Старый 25-03-2013, 15:12   #7
 
Аватар для goldmiger
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2-типа первое голодание,уже 8.5 суток.

У меня в результате не правильного питания тоже был острый панкреатит, вес тогда был порядка 130 кг. После больницы поставили диагноз диабет 2 типа, и начались поиски здоровья. Ходил по врачам, сидел на диетах, принимал различные таблетки, но ничего не помогало, сахара держались. В итоге меня посадили на инсулин, это тоже не дало каких-то значимых результатов. Изучив информацию про инсулин я понял, что с его помощью я убью себя гораздо быстрее, от него отказался перейдя опять на таблетки. Год назад я начал заниматься по методике Б. Жерлыгина, которая предусматривает сочетание диет и физических нагрузок. Хожу, когда есть возможность по 15-18 км в день, или приседания и упражнения. С первого дня занятий выброси все таблетки. Результаты, особенно в начале, были очень хорошие, но с привыканием к нагрузкам ухудшились и результаты, а увеличивать до бесконечности нагрузки невозможно. Утром сахара были 8-10, днем после нагрузок в норме. Узнал о методике очищения и лечебного голодания М. Оганян и решил попробовать. Очистил организм от шлаков и голодаю уже 11 дней., хотя голодание считаю условным, так как пью отвары трав и после 10 дней добавил свежевыжатый сок. Пока показатели сахара всегда в районе 5-6, а это очень не плохо после 10 лет болезни. Сейчас вес 82 кг. Собираюсь перейти на живую, здоровую пищу и поддерживать себя в таком состоянии. Буду надеяться, что справлюсь с этой болячкой, чего и всем желаю!
goldmiger вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали goldmiger спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (25-03-2013), Ludmila_ (26-03-2013), SVGuss (05-06-2019), Валерия57 (26-03-2013), Нелля (20-10-2013), Ольга К. (17-09-2013)
Старый 25-03-2013, 16:09   #8
 
Аватар для Виктор Гюго
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2-типа первое голодание,уже 8.5 суток.

Цитата:
Сообщение от goldmiger Посмотреть сообщение
У меня в результате не правильного питания тоже был острый панкреатит, вес тогда был порядка 130 кг. После больницы поставили диагноз диабет 2 типа, и начались поиски здоровья. Ходил по врачам, сидел на диетах, принимал различные таблетки, но ничего не помогало, сахара держались. В итоге меня посадили на инсулин, это тоже не дало каких-то значимых результатов. Изучив информацию про инсулин я понял, что с его помощью я убью себя гораздо быстрее, от него отказался перейдя опять на таблетки. Год назад я начал заниматься по методике Б. Жерлыгина, которая предусматривает сочетание диет и физических нагрузок. Хожу, когда есть возможность по 15-18 км в день, или приседания и упражнения. С первого дня занятий выброси все таблетки. Результаты, особенно в начале, были очень хорошие, но с привыканием к нагрузкам ухудшились и результаты, а увеличивать до бесконечности нагрузки невозможно. Утром сахара были 8-10, днем после нагрузок в норме. Узнал о методике очищения и лечебного голодания М. Оганян и решил попробовать. Очистил организм от шлаков и голодаю уже 11 дней., хотя голодание считаю условным, так как пью отвары трав и после 10 дней добавил свежевыжатый сок. Пока показатели сахара всегда в районе 5-6, а это очень не плохо после 10 лет болезни. Сейчас вес 82 кг. Собираюсь перейти на живую, здоровую пищу и поддерживать себя в таком состоянии. Буду надеяться, что справлюсь с этой болячкой, чего и всем желаю!
Ну ясно, у тебя всё гораздо хуже чем у меня, у меня во время голодовки сахар был как у младенца 3,6-4,3, да и сейчас 5,0-5,5 с утра, до 7,5 через два часа после еды, и ожирение так и присутствует, за два года удалось сбросить лишь 20 кг, сейчас при росте 1,90 вешу 130 кг. А что у тебя с собственным инсулином, какие показатели, делали анализ? Ну а голодание конечно немного улучшит твоё состояние, но увы помочь оно не сможет. Как не звучит это жестоко, но мы обречены, мне пока ещё 35 лет, но есть уже первые звоночки, стала мёрзнуть левая ступня, и есть появились проблеммы с глазами, а как у тебя дела с этим обстоят?
Виктор Гюго вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор Гюго спасибо за это полезное сообщение:
SVGuss (05-06-2019), Валерия57 (26-03-2013), Нелля (20-10-2013), Ольга К. (17-09-2013)
Старый 25-03-2013, 16:23   #9
 
Аватар для goldmiger
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2-типа первое голодание,уже 8.5 суток.

У мня, слава Богу, осложнений нет. Мне 50 лет, за полтора года сбросил 30 кг. Руки, ноги, глаза и прочее вроде в порядке. Инсулин свой, судя по всему есть, надо теперь научить свой организм по новому все правильно усваивать. В этом и помогут живое питание, физические нагрузки, в общем здоровый образ жизни.
goldmiger вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали goldmiger спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-03-2013), Нелля (20-10-2013), Ольга К. (17-09-2013)
Старый 25-03-2013, 16:52   #10
 
Аватар для aiwa
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 47 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 188 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Диабет 2-типа первое голодание,уже 8.5 суток.

goldmiger,

А почему на воде не голодаете? Соки вредны для поджелудочной, тем более для диабетика.

Последний раз редактировалось aiwa; 25-03-2013 в 16:53.. Причина: опечатка
aiwa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали aiwa спасибо за это полезное сообщение:
Нелля (20-10-2013), Ольга К. (17-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
диабет 2 типа на инсулине sagdi Опыт лечения голоданием различных болезней 1153 28-05-2020 20:49
Лана 89992. Диабет 1 типа. Лана 89992 Опыт лечения голоданием различных болезней 127 15-10-2013 12:46
Диабет 2-го типа torik Опыт лечения голоданием различных болезней 36 24-10-2012 17:18
Исследование: 500-ккал диета излечивает диабет 2 типа за 4 месяца Maksenek Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 25-01-2012 10:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter