Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2019, 14:06   #181
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Serg, но при этом легкие просто участвуют, а не толкают кровь. Толкает сердце, которое даже если его вырезать (отрезать от легких) продолжает первое время сокращаться.

Вот эта мысль мне больше нравится: " усиленное дыхание вызывает повышение частоты сердечных сокращений. Однако это ничего не доказывает, так как если задержать дыхание, то число сердечных сокращений тоже возрастет. Любая гипоксия, связана ли она с гипер- или гиповентиляцией легких, вызывает повышение ЧСС. Связано это не с механической деятельностью легких, а с изменением газового состава крови, то есть с нервно-гуморальным механизмом регуляции сердечной деятельности"
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2019), Джуллия (01-02-2019), каПЕЛка (18-12-2020)
Старый 01-02-2019, 14:11   #182
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Serg, а про слизь, то я не возьмусь отвергать теорию, т.к не могу провести исследование, но опять же, я скорее соглашусь вот с этим аргументом:
"Сравнение человека с коровой абсолютно некорректно, ведь корова имеет желудочно-кишечный тракт в пять-шесть раз длиннее человеческого. Живущие в нем бактерии синтезируют все аминокислоты и витамины, необходимые корове, а корова в свою очередь вынуждена постоянно поставлять им пищу для переработки. Поэтому корова вечно жует, не отвлекаясь даже на процесс испражнения, а ее ЖКТ постоянно наполнен перерабатываемой пищей"
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2019), Джуллия (01-02-2019), каПЕЛка (18-12-2020)
Старый 01-02-2019, 16:04   #183
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Serg, но при этом легкие просто участвуют, а не толкают кровь. Толкает сердце, которое даже если его вырезать (отрезать от легких) продолжает первое время сокращаться.

Вот эта мысль мне больше нравится: " усиленное дыхание вызывает повышение частоты сердечных сокращений. Однако это ничего не доказывает, так как если задержать дыхание, то число сердечных сокращений тоже возрастет. Любая гипоксия, связана ли она с гипер- или гиповентиляцией легких, вызывает повышение ЧСС. Связано это не с механической деятельностью легких, а с изменением газового состава крови, то есть с нервно-гуморальным механизмом регуляции сердечной деятельности"

Доказывает. вы сильно упрощаете процесс. Как и стандартное медицинское определение, которое вы привели. Ох уж эти голодальщики, сначала от медицины отходят, потом ею аргументируют.
Я просто не привёл пример задержки дыхания - он из той же оперы.
Верно, что любое изменение, вплоть до остановки дыхания вызовет изменения в работе сердца. Но не только из-за гиппоксии. Просто лёгкие должны сокращаться - как и сердце, заметьте, они и сокращаются без вашего сознательного участия . Но сокращающая мышца у них не встроена внутрь как у сердца, а расположена по периферии грудной клетки. И второе. Существует прямая и непосредственная связь со всеми процессами в организме, в т.ч. между сокращениями лёгких и сердца, без химической составляющей.
Верно и обратное. При увеличении сердечных сокращений, лёгкие автоматически также начинают судорожно сокращаться и человек ловит воздух ртом как рыба. Хотя с кислородом в этом случае как бы всё в порядке.
На собственном опыте могу сказать, что под водой легче продержаться, гоняя воздух изо рта в лёгкие.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2019), Katushka (01-02-2019), Джуллия (03-02-2019), каПЕЛка (18-12-2020), Репа (01-02-2019)
Старый 01-02-2019, 16:14   #184
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Serg, а про слизь, то я не возьмусь отвергать теорию, т.к не могу провести исследование, но опять же, я скорее соглашусь вот с этим аргументом:
"Сравнение человека с коровой абсолютно некорректно, ведь корова имеет желудочно-кишечный тракт в пять-шесть раз длиннее человеческого. Живущие в нем бактерии синтезируют все аминокислоты и витамины, необходимые корове, а корова в свою очередь вынуждена постоянно поставлять им пищу для переработки. Поэтому корова вечно жует, не отвлекаясь даже на процесс испражнения, а ее ЖКТ постоянно наполнен перерабатываемой пищей"
Да ну !

Это если прямо мерить один к одному.Но вот так будет по другому

"У растительноядных длина желудочно-кишечного тракта в 6-10 раз больше длины тела; растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо, поэтому она может дольше находится в кишечнике.

У человека, как всеядного (но больше растительноядного) , длина кишечника в 6-8 раз больше длины тела."

Человек так устроен, что синтезировать всё может сам. От уровня зависит. Праноеды так и делают.

Корова вечно ест только на откорме. Её заставляют это делать. В природе травоядные не едят постоянно, исключая мелких грызунов.

Про слизь могу подтвердить собственным опытом. После голода на соках никакой слизи нет вообще. Мокрота из носа отходит в виде простой водички. Слизь у меня появляется при переходе на слизеобразующую диету.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2019), Katushka (01-02-2019), marimosk (01-02-2019), Джуллия (03-02-2019), каПЕЛка (18-12-2020), Репа (01-02-2019)
Старый 01-02-2019, 17:37   #185
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Serg, ну вам повезло, может сработало правило "по вере вашей да будет вам". У меня и на воде и на соках слизь прекрасно образуется и отходит, причем не только в носу.

Потому я не склонна слепо верить теориям, которые еще не доказаны исследованиями. И на моем опыте терпят неудачу. Я не увидела доказательств ненужности слизи в организме, т.к естественные процессы с ней протекают. И не у всех обязательно воспаления происходят.

А вот с голодом уже много исследований и доказательств. Даже не понятно, почему еще некоторые традиционщики его не принимают вообще. Может тоже из-за слепой веры в свои теории.
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
Alex66 (05-01-2022), galla (02-02-2019), marimosk (01-02-2019), Serg (01-02-2019), Джуллия (03-02-2019), каПЕЛка (18-12-2020)
Старый 01-02-2019, 17:40   #186
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

А про корову, я помню мы выезжали на природу в Башкирию на 3 дня с ночевой, сколько коровы паслись - весь день, столько и жевали. Прерывались только чтобы попить :) Никто их не заставлял.
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-02-2019), marimosk (01-02-2019), Джуллия (03-02-2019), каПЕЛка (18-12-2020)
Старый 01-02-2019, 18:45   #187
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Serg... У меня и на воде и на соках слизь прекрасно образуется и отходит, причем не только в носу...
Обратите внимание, на то, что чистит организм. Если на голоде слизь отходит интенсивно - значит в организме её через край. Организму незачем её образовывать, чтобы забивать бронхи, сосуды, гайморовы пазухи, почки и печень.....
Но вы так уверены в своей правоте. Дело ваше. Ещё раз повторю против верю-не верю аргументов нет.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-02-2019), Katushka (02-02-2019), каПЕЛка (18-12-2020)
Старый 01-02-2019, 18:57   #188
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
А про корову, я помню мы выезжали на природу в Башкирию на 3 дня с ночевой, сколько коровы паслись - весь день, столько и жевали. Прерывались только чтобы попить :) Никто их не заставлял.
Заставлять можно не только прямым принуждением, но и например выведением пород, которые больше жрут, для набора веса. Известный факт. Потом люди у коров откачивают (воруют) молоко, предназначенное для телят. Подсовывают им соль, лизунец, чтобы те больше пили. Оттого у них такое гипертрофированное вымя с раздутыми венами. Им надо восполнять потери . Кстати у мясных коров такого уродливого вымени нет.

И когда коровы жуют, они не всегда едят. У них привычка такая - жевачку жевать. Зря вы их так обижаете. они часто делают перерывы в еде, отдыхают.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-02-2019), Katushka (02-02-2019), каПЕЛка (18-12-2020), Репа (02-02-2019)
Старый 02-02-2019, 06:28   #189
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Serg, ну что если там теория такая, в которой либо верить либо нет приходится. Там доказательств нет. Изучений на разных животных нет, в т.ч. на более подходящих для сравнения с человеком - на крысах. Одни предположения. Я не отвергаю ее совсем. Допускаю малый процент ее верности. Но у меня на соках и воде слизь отлично выделяется и отходит даже из носа. Только сухой голод, лишающий организм воды убирает слизь.

Вот когда я писала осенью дневник, я не думала, что будем обсуждать эту тему, потому там беспристрастно написано про появление слизи на воде (7, 8, 9 день посмотрите), а на соках еще пуще http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701

+ Слизь в организме всегда присутствует (например, простите, у женщин при овуляции - это норма)

А коровы там были обычные домашние советские и отдыхали очень мало и даже, когда лежали, и то жевали :)

Хотя я согласна, что спорить смысла нет :) Если весной на длительном голоде удастся добить гайморит, то переход от соков и фруктов к моему питанию поможет проверить гипотезу о возвращении болезни с белковым питанием и вареной пищей. Пока можно только ждать :)
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-02-2019), Serg (02-02-2019), Джуллия (03-02-2019), каПЕЛка (18-12-2020)
Старый 02-02-2019, 07:57   #190
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Эрет даказал своим жизненным опытом и врачебной практикой. Для меня более чем достаточно. Его опыты подтверждены. Если вы об этом не знаете - значит просто не читали. Он пошёл против корпораций еды, которые тогда зарождались и официальной медицины и был убит.
То что у вас отходит - это переизбыток.
Да, слизь в организме присутствует, но не та, которую мы едим в виде клея )))
Как и промышленный сахар - это не тот что нужен для крови )))
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-02-2019), Katushka (02-02-2019), каПЕЛка (18-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моих сухих голоданий Serg Основные дневники голодания 70 25-01-2022 12:47
Каталог сухих голоданий (СГ) Vovec Сухие голодания 31 04-06-2019 13:09
Дневник моих голоданий Annushka1982 Обсуждение дневников голодания 19 24-01-2016 18:04
Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток Рус76 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 81 05-11-2013 19:50
ДНЕВНИКИ Моих Голоданий написаные в Word'e Юленьк@ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 24-01-2010 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter