Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2005, 00:20   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Начнем голодание с Админом?

Решил начать голодание, только тяжело настроиться.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 16-04-2005, 16:19   #11
 
Аватар для Вась-Вась
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У многих читала (Малахов тот же), что зависимые от лекарств люди во время голода вынуждены были принимать свои таблетки (правда, под наблюдением врача). Сразу отменять курс лекарств - еще больший стресс для организма. Надо постепенно приучать его компенсировать состояние. И что обычная доза постепенно за ненадобностью уменьшалась. Так за время голода исчезала зависимость от лекарств. А я всего один раз жаропонижающее выпила (сердце температуру плохо переносит). А что тахикардия, боли (в проблемных местах) - так это нормально. Организм лечится через обострение болезни. У меня кстати и раньше была иногда тахикардия или аритмия, когда я и не голодала совсем. Пока терпимо. Даже больше - уже лучше себя чувствую, чем сутки назад. Уже могу вставать и ходить, хотя еще слабость и покачивает (ну так всегда после высокой температуры дня два).
Вась-Вась вне форума  
Старый 16-04-2005, 17:53   #12
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вась-Вась, крепись! Рада что чувствуешь себя получше. Я думаю если наблюдаются некоторые боли - то при любой малейшей возможности надо расслабляться и отдыхать в постели.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 17-04-2005, 05:05   #13
 
Аватар для Вась-Вась
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День пятый. Температура спала. Сплю хорошо. Ночью тоже сон нормальный. Вчера провалялась почти весь день в постели. Сердечко еще трепыхается, но в целом чувствую себя заметно лучше. Боль в груди уменьшилась, хотя уплотнение еще есть. За вчерашний день ушли 2 кг. Значит, это еще кризис не прошел? После же потеря веса должна быть 100-300г в день? Хотя по прошлому опыту у меня с весом выходило так: 5 дней голодания - минус 5 кг, 8 дней - минус 8 кг, 10 дней - минус 10кг. После голодовки вес так и стоял. Прибавлялся только за несколько месяцев, и то если я систематически переедала. Сейчас есть особо не хочется, но соблазны всегда рядом, приходится держаться. Сдерживает мысль, что если сорвусь - то все испорчу.
Вась-Вась вне форума  
Старый 17-04-2005, 16:47   #14
 
Аватар для Вась-Вась
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
К вечеру слабость усилилась, появилась небольшая изжога. Потом тошнота. Вышло чуть-чуть чего-то горько-кислого. Стало немного лучше. Но теперь, если наклоняюсь, появляется тянущая боль в районе почек или крестца (понять не могу). А, у меня в медкарте написано хронический холицестит, и лет 10 назад была почечная инфекция. Может в этом все дело. Не перестаю удивляться, как там внутри меня идет работа, процесс, так сказать. И чтоб я его прервала - ни за что! Еще пять дней - это точно. Но если станет очень плохо, что я не смогу терпеть, и вес совсем перестанет падать, то 14 дней, конечно, не получится. Но 10 - точно.
Вась-Вась вне форума  
Старый 17-04-2005, 19:43   #15
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Изжога и что-то горько-кислое,- это желчь выходит, вам перед голоданием неплохо было бы прочистить печень. Тогда и состояние было бы лучше. Но слава Богу, она вышла, теперь должно быть легче. Но после выхода из голодания советую все равно почистить печень.
Если еще и почки не в порядке, то пейте помногу сейчас, не 2 литра, как советуют, а 3 и больше. У меня на первом голодании была тянущая боль в области почек все голодание, я вычитала, что это от потери мышечной массы, почки теряют опору и как бы зависают, и я не стала выходить, потому что чувствовала, что эта не почечная боль, а как бы мышечная, и это объяснение меня вполне устроило. Потом на последующих голоданиях ничего такого не было, а на последних двух, когда в весе доходила до 53кг, болело постоянно, а при выходе боль прекращалась. Следите за мочой, если появится кровь в моче,- значит, точно почки, тогда и решите, выходить или нет. А работа в вас сейчас ого-го какая идет. Кризис может наступить и на 10 день, следите за весом, иногда по другому и не определишь.
Успеха!
LARA вне форума  
Старый 17-04-2005, 21:13   #16
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вась-Вась, а у меня с 3-го на 4-ый день веса ушло очень мало- всего 500 гр.
Посмотрю что завтра будет.
Сегодня у меня 4-ый день. С утра была немного слабость но первую половину дня я все же активно двигалась- сходила в сауну, приготовила плов для семьи и даже подстригла кусты у дома.
Сейчас пойду сделаю сама себе массаж и полежу.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 18-04-2005, 06:02   #17
 
Аватар для Вась-Вась
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День шестой. Слабость, сердцебиение и сухость во рту. Еще позвоночник везде болит - снизу и сверху. Потеря веса 400г. Согласна с Ларой и Водолеем: наверно вы правы. И еще теперь побольше буду пить, я и правда мало пила: стаканов 5 за день.

Еще вчера была такая странность: вечером долго не могла уснуть, а когда засыпала, то появлялся необъснимый страх задохнуться, как бы воздуха не хватало. Я подумала, что дело в моем сынишке: у него сильный насморк, нос заложен, он рядом тяжело дышал. Я тогда ушла минут на десять полежать в другой комнате, успокоилась, потом ночью спала нормально.
Вась-Вась вне форума  
Старый 18-04-2005, 13:21   #18
 
Аватар для Вась-Вась
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Все ребята, сдаюсь. Дитенок совсем разболелся - нужен уход, он капризничает, все время на руках. А тут я - почти лежачий больной. Чувствую себя не лучше, а даже с каждым днем хуже. К вечеру еще щитовидка горло стала сдавливать (увеличение 2 степени), хотя раньше я ее не чувствовала. Ну совсем я больная. За одно голодание не справлюсь, не вылечусь. Слишком много токсинов пришло в движение. В общем - выхожу. Сделала себе морковный сок, разбавила водой - все по правилам. Пью, прихожу в себя. Ну и к лучшему. А то мне в четверг дочу на конкурс спортивных танцев везти - а я с таким головокружением за руль не села бы.

Вот спланировала себе выход на неделю. Если интересно, конечно.
1,2 день - сок морковно-яблочный.
3 день
завтрак - салат из капусты и моркови с петрушкой, сок яблочный
второй завтрак - салат из моркови и свеклы с чесноком, чай
обед - яблоко, салат из вареной брокколи с укропом
ужин - печеная картошка с укропом и свежий сладкий перец
на ночь - яблоко, чай мате


4 день
завтрак - салат из моркови с курагой
второй завтрак - апельсин и яблоко
обед - печеная картошка с укропом и салатом из капусты
ужин - овощной суп с зеленой фасолью
на ночь - размороженая клубника, чай зеленый

5 день
завтрак – салат из помидоров и огурцов, яблоко
второй завтрак - салат из свеклы с морковкой и черносливом, чай с ягодами
обед - овощной суп, апельсин
ужин - печеная картошка с укропом и салатом из огурцов
на ночь - салат из помидоров с чесноком, яблоко

Соль и масло в эти дни, конечно, не буду.
Потом буду есть как обычно (только без мяса и рыбы).


(Добавление)
Зато теперь решила голодать регулярно. Потом может быть подойду и к длительному голоданию. Это же - было самое ужасное и трудное из всех, которые у меня были. Даже не ожидала. Конечно, я видела, что здоровье за последние 5 лет стало хуже, теперь вижу конкретно - насколько хуже (голодовка показала).

Так что пока ежеденельно голодаю по 36 часов,
раз в месяц по 3-5 дней. К осени может и две недели получится.
Вась-Вась вне форума  
Старый 18-04-2005, 14:51   #19
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вась-Вась, ты права, на фоне разболевшегося дитя и обострившихся у самой заболеваний - все вкупе стресс для организма. Ты волнуешься и переживаешь.
Так что я поддерживаю твое решение входить в голод постепенно.Ты и так молодец- выдержала столько!
Спасибо за опубликованное меню, мне нравится -хорошее разнообразие овощей и фруктов!
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 18-04-2005, 16:17   #20
 
Аватар для Вась-Вась
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо за поддержку.
Вась-Вась вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ну что ж, начнем благословясь... (25 дней) Елена Сергевна Примеры длительных голоданий 111 11-04-2012 12:35
Начнем-с (7 дней) businka Примеры успешно проведенных голоданий 34 03-12-2010 20:33
А мы начнем сначала)) Голод-моя жизнь Архив 3 12-11-2008 06:54
Начнем вместе? Рождественский пост (12 дней) Kermit Примеры успешно проведенных голоданий 100 29-12-2006 13:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter