Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2005, 11:09   #1
 
Аватар для aqwsed
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ступенчатое голодание

Привет всем и здоровья всем! Прислушиваюсь к своему организму и пролопатив соответствующую литературу по видам голодания, поняла, что это (ступенчатое голодание) именно то, что мне сейчас нужно. Поняла это после первой ступени)) Голодаю первый раз. Завтра начало второй ступени. Голодала 6 дней, перерыв должен состовлять половину периода голодания, т.е. 3 дня. Сегодня третий. Мои параметры до первой ступени: возраст 26, вес 56, рост 168, заболевания... Заболевания: главное, что последнее перестала чувствовать вкус еды, все равно, что есть, но желудок должен быть заполнен. Не очень приятное ощущение. Потом запоры, проблемы по женской линии, которые геникологи лечат однозначно - гормонами, которые нужно пить всю жизнь(. Грозят чуть ли не бесплодием. Я даже никогда и не пыталась)))). Долго голодать в первый раз я не смогу, а гормональные проблемы 6 днями не всегда можно вылечить, вот и пришла к ступенькам. Параметры после первой ступеньки: возраст 26 (не пойму, почему не уменьшился), вес 51, рост не измеряла еще, сделаю это после всех ступеней. Вес нормальный, не маленький для меня, кость очень тонкая, т.ч. худой меня никто не назовет и запасы для дальнейшего процесса имеются. В идеале надо 3-4 ступени. Я хочу к пасхе закончить, у нас это огромный семейный праздник. Поэтому максимум выйдет 3 ступени, и то 3-я сокращенная, но я не загадываю, все по самочувствию. А пред. 6 дней были очень интересны по ощущениям, я ходила плавная, медленная, нежная))), иногда еле ножки двигала. Буду рада поделиться впечатлениями по первой ступени и велком на вторую)))
aqwsed вне форума  
Старый 14-04-2005, 12:32   #2
Гость
 
Аватар для dial
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
aqwsed
Цитата:
возраст 26 (не пойму, почему не уменьшился)
Он уменьшается, но это малозамето, сильно заметно будет после длительных и регулярных голоданий, а потом и паспорт можно заменить
Цитата:
рост не измеряла еще
вот бы подрасти
А если серьезно, где это Вы половинчатый выход слышали? Когда то это было у Николаева, но он не предполагает серию голоданий

 
Старый 14-04-2005, 14:32   #3
 
Аватар для aqwsed
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
dial, я здесь нашла, но очень кратко http://sarcoidosis.by.ru/other/rdt.htm

По поводу замены паспорта. Один мой дядя, любитель женщин намного моложе его самого как-то поменял паспорт и стал моложе на 10 лет)))))) Только забыл про пенсию подумать)))))
(Добавление)
и еще несколько таких же скудных по этому методу страницек. Про подробный выход в инете ничего не найти. Я следовала одной из стандартных схем - первый день натуральный сок наполовину разбавленный водой (в результате еще 0.5 кг ушло), второй день "метла" а вечером замоченный чернослив, третий день - пробовала что-то запечь, но получалось больше опять сырое - овощи, фрукты, сок, орехи.
Сегодня у своего гениколога была. Не буду, говорю, пить гормоны, это вредно. А она - что мы тут дураки все собрались. Я, конечно, понимаю они столько лет учились, потом работали, но если бы в больница сидели бы все умные, то может в них не было столько очередей!
aqwsed вне форума  
Старый 14-04-2005, 18:08   #4
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Здесь можно скачать подробную схему выхода из 14 дневного голода
http://www.golodanie.net/zagruzka/vihod%2014.rar
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 14-04-2005, 18:14   #5
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Привет!
Интересно было прочитать про ступенчатое голодание. Но это для людей с ожирением подходит, вам-то вроде не нужно срочно потерять 15 кг, судя по параметрам. Но дело все равно хорошее. Пишите, пожалуйста, с подробностями. Будет у нас примерное описание ступенчатого голодания для новичков. ОК?
LARA вне форума  
Старый 14-04-2005, 18:48   #6
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
aqwsed
Цитата:
dial, я здесь нашла, но очень кратко
А эта статья есть у нас
http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=1
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 17-04-2005, 13:03   #7
 
Аватар для aqwsed
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сори, что долго не была на связи - причина уважительная - выбор и покупка машины.
Итак, у меня третий день второй ступени. Самочувствие очень даже хорошее. В первые 2 дня не было такой жуткой слабости и головной боли, как на первой ступени в эти же дни, когда во второй день пришлось выпить ах 3 стакана теплой воды с ложечкой меда. Причем на первой ступени слабость не проходила все 6 дней, в буквальном смысле еле ноги волочила и сил хватало только на вождение пальцем по тачпаду. Клизмы с ромашкой делаю дважды в день, чувствую что с моими проблемами (с кишечником) это надо. Нет к сожалению того, состояния созерацательности, что ли, как на первой ступени ради которого я и решила продолжить голодание. Мозг работает в нормальном режиме.
(Добавление)
Админ, спасибо за ссылки - конечно же на вашем сайте есть эта статья))) Вы думаете, что после 2-3 ступеней следует выходить по схеме 14-дневного голодания?
(Добавление)
Lara, да, срочно скинуть 15 кг мне не нужно. Я решила, что с моими проблемами (с гормонами) 6 днями не ограничишься, а сразу длительное голодание мне тяжело, судя по первым 6 дням жуткой слабости, вот и нарыла в инете оптимальный вариант. Еще было ощущение после этих 6 дней недоочищенности, но больше не могла.
А сейчас, на третий день второй ступени слабость очень редкое явление. Вот сегодня рано утром мы съездили на автомобильный рынок (на машине), так часа 2 ходили. Потом домой, где я немного прибралась, пол помыла, душ приняла, затем на СТО (своим ходом) осматривать понравившееся авто, затем его оформлять, т.е. день очень насыщенный получился как в моральном, так и в физическом смысле, а сил еще много.
Чувство голода на первой ступени перестало мучать на 4 сутки, сейчас немного хочется, но очень мало. Ушло за первые 2 дня второй ступени 0.5 кг, которые пришли в дни выхода из первой))) Итого всего ушло по прежнему 5 кг с начала.
aqwsed вне форума  
Старый 17-04-2005, 19:49   #8
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Насчет выхода.
Мне кажется, выходить надо с каждой ступени дольше, чем обычно, ведь нормального выхода в полную длину вы не делаете, как бы чего не вышло.То есть, у вас было 6-дневное голодание, потом выход - сколько дней и как вы выходили?
LARA вне форума  
Старый 19-04-2005, 08:52   #9
 
Аватар для aqwsed
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 5 второй ступени. Вчера вдруг ужасно кушать захотела, так что думала, все, завтра выхожу, но постепенно оно прошло. За 3-4 день ушло по 0.5 кг. Сегодня до обеда дел много было, потом пришла домой и приняла ванну горячую, при выходе меня вдруг затрясло. Я до кровати добралась и упала на нее. Вскоре все было ОК. Может перележала, т.к. ванна была горячая, а я как всегда в ней читала и увлеклась.

Lara, выход после 6 дней у меня был 3 дня, т.е. это даже не выход, а перерыв, можно сказать. Первый день, как обычно разбавленный водой натуральный сок стакана 4. Второй день салат метла. На третий день опять метла и что-то вареное плюс вечером сорвалась на кусок черного хлеба(
aqwsed вне форума  
Старый 19-04-2005, 09:09   #10
 
Аватар для Пышка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 60 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
aqwsed
поздравляю с покупкой машины!!! Я тоже хочу, но пока нет такой возможности.

А сколько ты хочешь поголодать на второй ступеньке? А не легче будет голодать сразу длительный срок? Вот я, если до еду доберусь, то не остановить, поэтому я и решила не одну неделю голодать, а сразу 14 дней.
__________________
Труднее всего справиться с собой...(с)
Пышка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое ступенчатое голодание (каскады) Desire Примеры успешно проведенных голоданий 729 22-11-2012 20:43
Ступенчатое голодание Anyta_Votti Архив 11 12-04-2012 22:29
Ступенчатое голодание nima Архив 20 12-06-2005 04:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter