Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 12:22   #171
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите советом!

Советую сходить в дневник Лиsы, там должны быть нужные Вам ссылки. Или напишите ей в личку.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (14-09-2008), Илья (10-09-2008), Пчёлка (10-09-2008)
Старый 13-09-2008, 23:16   #172
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите советом!

ух, в какую внутреннюю проблему вы меня щас носом ткнули! до меня кое-что важное для меня начало доходить-таки. С П А С И Б О!!!!!!!!!!! искренне спасибо всем участникам обсуждения этой близкой и мне темы!!!!!!!!!!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
saiko (14-09-2008), Пчёлка (14-09-2008), Хомяк (14-09-2008)
Старый 13-09-2008, 23:26   #173
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Пчёлка
Минимум, которого я достигала -43 кг.
ЖЖЁТЕ!!!:):):) Эт как? Антиматерия ))))))

У жены такая же картина, как описал saiko:
Цитата:
Сообщение от saiko
То были месячные, то нет. Последнее время вроде устаканились.
Сначала переживала, потом привыкла. Сдала анализы, в гинекологии сказали- все намана. Так что не парится пока.

Цитата:
Сообщение от saiko
Есть мнение, что месячных у женщины вообще практически не должно быть, что кровь - выход токсинов, а должен быть только выход яйцеклетки.
Во-во, и мы такого ж мнения.
Однако советую не верить на слово, а тщательно все перепроверить самой :). Потом сообщите рез-таты.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Последний раз редактировалось svyat; 14-09-2008 в 02:09..
svyat вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (14-09-2008), saiko (14-09-2008), Лиsa (13-09-2008), Пчёлка (14-09-2008), Солнечная (09-03-2010)
Старый 13-09-2008, 23:55   #174
 
Аватар для Gosh
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: New York
Сообщений: 130 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 355 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите советом!

Помимо беременности, среди причин аменореи (отсутствие месячных) могут быть менопауза, кормление грудью, недостаточность жировой клетчатки в организме, несбалансированное питание или недоедание, соблюдение диеты для похудения, интенсивные спортивные тренировки, предшествующее использование гормональных контрацептивов, стресс, дисбаланс гормонов, врожденные пороки, опухоль или болезнь.

Phillips, A., Rakusen, J. (eds) and the Boston Women's Health Collective, The Neva Our Bodies, Ourselves (2nd UK edition), London, Penguin Books, 1989, p510.

вы причину сами найдете или выделить цветом?
Gosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gosh спасибо за это полезное сообщение:
svyat (14-09-2008), Пчёлка (14-09-2008)
Старый 14-09-2008, 08:11   #175
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 78 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Помогите советом!

Спасибо всем за участие!

За месяц до того как у меня пропали месячные, я еще устроилась на лето официанткой. Физические нагрузки были ощутимые- весь день на ногах бегала. А потом спортом я занимаюсь круглый год, но как мне оценить степень интенсивности тренировок- не знаю. Вроде обычные тренировки. Тем не менее, что-то мне подсказывает, что основную роль сыграло изменение питания. Хотя жир и животные продукты я полностью не исключала из рациона..

Когда я разговаривала с врачом по поводу исчезновения месячных, она сказала, что гормональный фон патологически не изменен и среди возможный причин- питание. Я тогда спросила её, почему месячные исчезли только сейчас, ведь питание я изменила намного раньше (года за 2-3 до того). По её мнению, у моего организма были ресурсы, которые продолжали поддерживать функцию месячных, но они со временем иссякли. Ещё она сказала, что у нее в молодости нарушался месячный цикл, как только она худела ниже какого-то предела.

Ещё важное замечание. Я у неё спросила, может ли быть так, что овуляция у меня происходит, просто бескровно. Так она когда делала узи, все посмотрела и сказала, что овуляции нет, и в ближайшее время её ничто не предвещает.

В общем, причин, как видимо, может быть несколько.. Вопрос в том, что делать.. Я в будущем очень хочу иметь возможность забеременеть. Вот я и думаю, поможет ли мне голодание или наоборот, я потеряю ещё вес, и месячные все равно не возобновятся. Я начала беспокоиться, потому что вроде как много времени прошло (13 месяцев) и если что-то и должно было нормализоваться, как у ваших жен, Saiko и Svyat, то это наверное случилось бы раньше. Настораживает еще и то, что вес мой сильно не менялся и сам по себе нормальный для моего роста.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пчёлка спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (15-09-2008), svyat (14-09-2008), Лиsa (16-09-2008), скромная (06-05-2009)
Старый 15-09-2008, 01:55   #176
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Пчёлка
Так она когда делала узи, все посмотрела и сказала, что овуляции нет, и в ближайшее время её ничто не предвещает.
Вы простите, я в этом вопросе не эксперт, но разве можно через УЗИ выясноить есть овуляция или нет. Мне всегда представлялось что это вопрос гормонов и в теории, по крайней мере, наличие овуляции можно определить часто тестируя гормоны в течение месяца. Но возможно я ошибаюсь. А то было бы разумно пойти к другому врачу на второе мнение.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Пчёлка (15-09-2008)
Старый 15-09-2008, 10:27   #177
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом!

Пчёлка, Вы вероятность поликистоза исключили?
Выпадение волос - может быть, кстати, следствием изменения гормонального фона.
У меня был также такой период, около 10 месяцев, потом само собой всё восстановилось. Я, правда, еще травки пила всякие.
Может, питание и оказало какое-то влияние, но не думаю, что именно оно стало причиной.
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
lady (08-07-2009), Лиsa (16-09-2008), Пчёлка (15-09-2008), скромная (06-05-2009)
Старый 15-09-2008, 12:11   #178
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 78 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вы простите, я в этом вопросе не эксперт, но разве можно через УЗИ выясноить есть овуляция или нет.
Она посмотрела на узи и определила, что фолликул не созревает, т.е. там как бы процесс остановился, замер. А если не созревает фолликул, это значит, что яйцеклетка не выходит, и овуляция не произойдет по определению.

Есть еще тесты в аптеке на овуляцию. Надо попробовать еще раз проверить.. хотя маловероятно.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пчёлка спасибо за это полезное сообщение:
dina (01-11-2008), Reasonable (16-09-2008)
Старый 15-09-2008, 12:18   #179
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 78 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Super_Nova Посмотреть сообщение
Пчёлка, Вы вероятность поликистоза исключили?
Выпадение волос - может быть, кстати, следствием изменения гормонального фона.
У меня был также такой период, около 10 месяцев, потом само собой всё восстановилось. Я, правда, еще травки пила всякие.
Может, питание и оказало какое-то влияние, но не думаю, что именно оно стало причиной.
На поликистоз врач меня проверяла. Все (ттт) нормально. Я анализы на гормоны дважды сдавала. Скоро снова пойду сдавать. Сильных отклонений нет. Все или в норме или очень близко к норме. С эндокринологом я тоже разговаривала, и она сказала, что по гормональной картине нельзя найти очевидной причины прекращения месячных. Посоветовала набрать вес.

А какие травы пили? Поделитесь рецептом, пожалуйста..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пчёлка спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (16-09-2008)
Старый 15-09-2008, 12:47   #180
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
А какие травы пили? Поделитесь рецептом, пожалуйста..
Давно дело было, лет 10 назад точно. Точно помню - отвар хмеля и что-то еще. Короче, какие-то фито-эстрогены. Но в Вашем случае не берусь советовать.
Альтернативно можно поделать йогу гормональную, - асаны, там где ноги выше головы поднимать надо.
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (16-09-2008), Пчёлка (15-09-2008), Солнечная (09-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания на лейкоз (48 дней) Fram Дневники борющихся с онкологией 192 01-09-2019 21:05
Влияние голодания на потенцию Sasha Fradis Болезни и симптомы 121 14-05-2018 21:30
Влияние климата на успех голодания Кatrina Теория и практика голодания, вопросы и советы 23 24-04-2016 11:01
Влияние голодания на ph крови SiD0x Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 28-08-2013 11:49
Влияние голодания на печень. DESUS Болезни и симптомы 3 12-02-2013 10:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter