Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2015, 09:05   #1461
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Ну первое, типа такого http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=4000
только я кипячу 5 минут.
Можно есть пищу без подливок и зажарок, особенно без масла и прочих энергоемких заправок, это снижает ккал.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-12-2015), Alex_андр (25-12-2015), Alex_андр (25-12-2015), Alex_андр (25-12-2015), Alex_андр (25-12-2015), Alex_андр (25-12-2015), boborom (15-12-2015), E_Lena (15-12-2015), OlgaSergeevna (15-12-2015), piumina (06-01-2016), Чудоелочка (05-05-2016)
Старый 05-05-2016, 04:50   #1462
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Макс! Ну чё пропал? Вернись!

На днях вот вышло исследование по метаболизму приматов и человека. Нашли что чел тратит больше энергии, чем остальные приматы, и объясняют это энергозатратами мозга. Но!

2 года назад вышло исследование, которое показало, что все приматы, включая че-ка, тратят в 2 раза меньше энергии чем можно было бы ожидать от млекопитаюшего такого же размера. Как сказали исследователи, "чтобы стало понятнее, представьте что даже самый физически-активный чел должен был бы в дополнение, каждый день, пробегать марафон, для того чтобы только приблизиться к среднему расходу энергии за день животного такого же размера." Тогда исследователи предположили, что у приматов гораздо "медленнее метаболизм" (хехе), и что это объясняет их медленное развитие и долгую жизнь -- что вроде как соответствует твоему тезису.

Но вот интересно, что новое исследование показало что среди приматов у че-ка самый высокий уровень обмена, и он тратит на 27% больше энергии чем остальные и тем не менее живёт дольше всех, причем на много -- а это не может не внести некоторые сомнения в твою теорию.

Т.е. не всё так просто с метаболизмом и "его скрорстью".

Вот новая статья в Науке:
Humans are the highest energy apes, making us smarter—but also fatter
http://www.sciencemag.org/news/2016/...er-also-fatter

А вот за 2014 г
Primates: Now with only half the calories!
http://www.eurekalert.org/pub_releas...-pnw011314.php


А ещё тебе оч понравится эта статья: Принципы альтернативной геронтологии Principles of alternative gerontology, 2016 http://www.impactaging.com/papers/v8...ll/100931.html

Оч обстоятельно показывают, что старение далеко не универсальное явление, и приводят многочисленные примеры самых разных животных на планете, включая и тех, которые не стареют вообще (а они, в основном, живут в воде). Такая большая разница в фенотипах старения доказывает, что старение (и => смерть) находятся под контролем программы заложенной в генах.

Знаю, что тебе больше по вкусу увы стремительно уходящая в прошлое теория, которая гласит что старение это обыкновенное изнашивание орга в процессе метаболизма и стохастического воздействия окружающей стреды. Конечно это не так. Подумай. Тогда бы все старели примерно одинаково, в зависимости от размера тела и уровня обмена. Но вот беда: возьми лабораторую мышь и голого землякопа. Они примерно одного размера, с похожим уровнем обмена и к тому же родственники, хоть и дальние, но! Мышь живёт года 3 и умирает от рака, а землякоп живёт до 30 лет и не болеет раком. Почему? Ясно что тут генетика, т.е. внутренняя программа, решает, а не банальное изнашивание орга в единицу времени.

Не знаю, заметил ли ты статью прошлым летом, где впервые показали наличие такой программы. Дело было с червями -- вездесущий Caenorhabditis elegans, который стареет оч активно и явно, что делает его отличным предметом для исследований. Ну так нашли, что у него, через пару часов после полового созревания ген, производящий heat shock protein (это который починкой поврежденых белков в клетке занимается) стновится менее выражен. Т.е. как бы приглушается. А до этого работал исправно!

Вот статья: Простой флип генетического переключателя определяет старение или долговечность животных

Короче, выходит что программа старения заключается в подавлении репаративных программ, что со временем и приводит к накоплению "поломок и неисправностей", которые и характеризуют старение. А пока орг растёт, все поломки своевременно исправляются, а отсутвие накопления поломок и есть молодость.


Интересно, правда? Короче, кончай дуться, хватит пропадать. Отпишись как дела, что думаешь. ждём-с.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-05-2016 в 14:06..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-05-2016), LadyTA (11-05-2016), monoed (05-05-2016), Гвоздь (10-08-2017), Гвоздь (10-08-2017), Олег1099 (05-06-2016), Сергей Р (05-05-2016), Чудоелочка (05-05-2016), Яся (06-05-2016)
Старый 05-05-2016, 07:37   #1463
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Reasonable, наш с вами друг, уже как пол-года не появляется. Жаль, но только он сможет полностью и по достоинству оценить это ваше сообщение. У этого разговора длинная предыстория на несколько лет, и с ней я достаточно хорошо знаком.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-05-2016), Калинка (05-05-2016), Чудоелочка (05-05-2016), Яся (06-05-2016)
Старый 09-05-2016, 02:42   #1464
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
возьми лабораторую мышь и голого землякопа. Они примерно одного размера, с похожим уровнем обмена и к тому же родственники, хоть и дальние,
ой наврала. И ведь были сомнения. Потом таки посмотрела, и таки да, у землякопа обмен пониже. Вики говорит, 2/3 ожидаемого для его размера. Нашла статью где как раз его с лабораторной мышью сравнивают. Говорят у землякопа обмен где-то в два раза ниже. Но живёт-то он дольше в 10 раз!
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Allison (06-03-2018), E_Lena (11-05-2016), Гвоздь (10-08-2017), Яся (09-05-2016)
Старый 15-04-2017, 12:02   #1465
 
Аватар для Миссия
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Раньше я мало ела и как-то не задумывалась о том, полезно это или вредно. Но однажды я занялась спортом (фитнесом) и там я поняла, что если я буду есть мало, то не смогу эффективно заниматься, потому что при достаточно высокой физ. нагрузке недостаток углеводов очень сильно ощущается. Так же для восстановления нужны углеводы и много белка...

Можно задать вопрос "малоешкам", а сможете ли вы пробежать 10км? (при беге организмом тратится 600ккалорий в час).
Миссия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Миссия спасибо за это полезное сообщение:
maikl-jkl (14-12-2017), Гвоздь (10-08-2017)
Старый 15-04-2017, 17:34   #1466
 
Аватар для Никита5
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Швеция
Сообщений: 64 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 258 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Миссия Посмотреть сообщение
Можно задать вопрос "малоешкам", а сможете ли вы пробежать 10км? (при беге организмом тратится 600ккалорий в час).
10 км бежится не на табличке "Я - малоежка" или содержимом желудка, а на жировых запасах и ферментативной системе, которая их расщепляет и которая наверняка у малоежек лучше работает, чем у многоежек, а у тренирующихся лучше, чем у не тренирующихся.
Реальный пример - если до голодания я вбегал на 10 этаж и отдышаться не мог 10 минут, обливаясь потом, то через 3 дня после окончания 7 дневного голодания (на котором каждый день бегал), вбегал на него же на одном дыхании и насвистывая шел кормить птичек и заниматься своими делами. Интересно - на голодании я был "малоежкой" или нет, с учетом того, что 3 первых дня я голодал на сухую? А на выходе из голодания я "малоежкой" был или кем-то ещё?
А по стадиону после голодания пробежал без проблем 8 кругов, хотя до этого стандартно 2-3 делал.

Последний раз редактировалось Никита5; 16-04-2017 в 17:10.. Причина: дополнение
Никита5 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Никита5 спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (15-05-2017), Гвоздь (09-08-2017)
Старый 16-04-2017, 13:30   #1467
 
Аватар для Миссия
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
10 км бежится не на табличке "Я - малоежка" или содержимом желудка, а на жировых запасах и ферментативной системе, которая их расщепляет и которая наверняка у малоежек лучше работает, чем у многоежек, а у тренирующихся лучше, чем у не тренирующихся.
Реальный пример - если до голодания я вбегал на 10 этаж и отдышаться не мог 10 минут, обливаясь потом, то через 3 дня после окончания 7 дневного голодания (на котором каждый день бегал), вбегал на него же на одном дыхании и насвистывая шел кормить птичек и заниматься своими делами. Интересно - на голодании я был "малоежкой" или нет, с учетом того, что 3 первых дня я голодал на сухую?
И по стадиону после голодания пробежал без проблем 8 кругов, хотя до этого стандартно 2-3 делал.
Привет, очень интересные истории)) Но не правдоподобные, похоже на троллинг несчастных)))

"Одышка" зависит не от питания, а от того, что у нетренированного тела не хватает медленных мышечных волокон и в работу вступают быстрые мышечные волокна, которые выделяют ионы водорода в большом количестве и из-за того, что уровень этого водорода в крови повышается, тело начинает пытаться выдохнуть его. Чтобы не было одышки нужно тренироваться.

Насчет того, что мы бегаем на "жировых запасах" - это миф, есть глюкоза в крови, которой хватает на первые километров 5, есть пища в желудке, которая превращается в глюкозу (медленные углеводы поступают равномерно из желудка в кровь на длительном промежутке времени), есть запасы гликогена и триглецериды. Все это и тратится во время интенсивной нагрузки. То есть, если поесть травы 100калорий, то окажется, что 10 мин пробежал - все запасы истощились, далее, в желудке пусто, гликоген по нулям и тут организм начинает расщеплять мышцы, но это оказывается не эффективно и ощущение такое, что нет сил, пульс повышается и прочие нехорошие вещи происходят.

На десятый этаж можно голодным вбежать, но за это время не успеют потратиться 100калорий, которые на завтрак съел)))

Вот вам мудрый источник - похудение жиробаса - http://youtu.be/mCMnYrJTZt4?t=156
Миссия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Миссия спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-08-2017)
Старый 16-04-2017, 14:05   #1468
 
Аватар для Никита5
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Швеция
Сообщений: 64 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 258 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Миссия Посмотреть сообщение
Привет, очень интересные истории)) Но не правдоподобные, похоже на троллинг несчастных)))
Проверьте. Живем один раз - больше случая не представится. Или кто-то за ноги держит? На голодании бегал каждый день. Один день - дважды.

Цитата:
Сообщение от Миссия Посмотреть сообщение
...далее, в желудке пусто, гликоген по нулям и тут организм начинает расщеплять мышцы, но это оказывается не эффективно
А жиры не эффективней?
По вашему, жиры вообще не расщепляются? Или не расщепляются только ваши жиры?
Никита5 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Никита5 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (10-08-2017)
Старый 16-04-2017, 14:13   #1469
 
Аватар для Никита5
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Швеция
Сообщений: 64 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 258 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Миссия Посмотреть сообщение
Вот вам мудрый источник - похудение жиробаса...
Говорит противоположное истине, потому как -
"Катаболи́зм или энергетический обмен, или диссимиляция — процесс метаболического распада, разложения на более простые вещества (дифференциация) или окисления какого-либо вещества, обычно протекающий с освобождением энергии в виде тепла и в виде АТФ."
- а не то, что он придумал.
Никита5 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Никита5 спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (18-04-2017), Гвоздь (10-08-2017)
Старый 16-04-2017, 20:41   #1470
 
Аватар для Миссия
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
Проверьте. Живем один раз - больше случая не представится. Или кто-то за ноги держит? На голодании бегал каждый день. Один день - дважды.
Я проверяла, голодала не один раз и точно знаю, что это не прибавляет каких-то сверх-способностей и не дает сил, мышцы истощаются как и тело. Потом надо восстанавливаться от голодания. Я пока жива, так что думаю голодать особо не вредно..

Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
А жиры не эффективней?
По вашему, жиры вообще не расщепляются? Или не расщепляются только ваши жиры?
Жиры не сжигаются во время тренировки, они используются после тренировки для восстановления истраченных триглицеридов. Я раньше думала, а почему я столько бегаю и не худею? А оказалось, ПОТОМУ ЧТО во время физ. нагрузки жир не тратится.
Миссия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Миссия спасибо за это полезное сообщение:
maikl-jkl (14-12-2017), Milagro (18-04-2017), Гвоздь (09-08-2017)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter