Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2019, 23:16   #1
 
Аватар для Георгий Иванович
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Юг
Сообщений: 142 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 865 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Всем форумчанам здоровья и долгих лет жизни!!!
Этот сайт очень помог мне подготовиться и провести мое первое настоящее СГ. Я очень признателен всем участникам за то что они наполнили его столь подробной и необычайно полезной информацией. Масса ссылок на книги по голоданию. Короче кто хочет идти путем голодания с дороги не собьётся, указателей достаточно.
В благодарность за эту огромную помощь сайта, решил поместить здесь и свой дневник голодания, может кому-то и пригодится.
Немного о себе. Возраст 45 лет. Лет двадцать не ем мяса, спиртное не пил вообще никогда, не курил, спортом занимался мало в силу астеничного телосложения. Вес 75 кг при росте 178. По жизни всегда очень любил овощи и фрукты, салаты разные. На даче посадил сад, а живу на юге, так что лето почти все проводил 80%на одних фруктах. Начинаются абрикосы (ранние, средние, поздние), черешня тоже на месяц, потом уже мушмула, персики, сливы, нектарины, инжир, яблоки, груши все лето. Осенью виноград, у меня больше десятка сортов, хурма, гранаты. Короче последние фрукты собственные съедаешь в ноябре. Так что последние лет 10 у меня сыроедение в среднем получается 60–70 процентов наверное.
А последний год решил уже сознательно перейти на сыроедение но не строгое и фруктов-овощей вообще в рационе получется 95%. А нестрогое потому что я сильно рыбу люблю. И раз или два в неделю готовлю рыбу на пару. Любую, какая есть, благо до моря пятнадцать минут идти. А когда в город выбираюсь то могу накупить селедки, копчушки разной, икорки, а под икорку булку хлеба и пачку масла и устроить небольшой пир для себя любимого. Также в городе могу накупить в кондитерской разных тортиков, трубочек кремовых и т.д. и устроить вечерком приличное такое чаепитие раз-другой. Но это у меня сознательный срыв. Я задач строгого сыроедения перед собой не ставлю, так что наверное и срывом называть нельзя. Просто небольшой шаг назад дабы вспомнить старые вкусовые привычки из детства. Но после нескольких кусков убеждаешься что вкус-то совсем уже не тот, но раз куплено не пропадать же добру, вот и доедаешь. Молочку и хлеб тоже у же пару лет ем. На хлеб и не тянет. А вот в качестве шага назад иногда ванильный сырок или пачку творожной массы со сметаной могу скушать. Но как и сказал, в город где все соблазны выбираюсь редко раз в несколько месяцев, поэтому и эти шаги назад бывают не часто и быстро приедаются. Так, пир на пару дней раз в квартал скажем так.
А так живу на даче, ближайшие соседи метров за двести, кругом заповедник, воздух чистейший, тишина. Что еще надо для хорошего СГ.
Да, еще тоже наверное стоит учесть что занимаюсь последние лет десять альпинизмом достаточно серьезно. Высота обычно легко дается, с горной болезнью, то есть с адаптацией к высоте сложностей не бывает. За плечами три горы 7000+ и несколько 6000+ при чем достаточно сложные технические маршруты. Это так, для понимания особенностей моего организма, ну и чтоб немного похвастаться.
Болячек особых врачами не выявлено. Но много лет донимает себарея волосистой части головы. Прямо надо 2-3 раза в неделю голову мыть, замучила совсем. Одна врачиха мудрая сказала, что раз кожная болезнь, значит внутри что-то сбоит, обмен веществ или еще что. Но на общих обследованиях доктора ничего не выявили, показатели крови в норме. Выписали правда шампуни разные, а не охота химией голову мылить. Вот и решил раз болезни не выявлены, то пусть ка меня доктор Голод полечит. СГ это же по умолчанию универсальное лечение, и лечится то что поражено и изменено в организме. Вот пусть он у меня мои болячки найдет и вылечит.
Подходит Великий Пост. Вот думаю и Сам Бог велел поголодать , попоститься. Прежний опыт голоданий был последние 10 лет по три дня СГ. Но это был такое воздержание, очень простое, без подготовки, без выхода. Просто не ешь не пьешь, а потом выходишь на мюслях с соевым молоком. Я тогда вообще ничего не знал о СГ.
Ну а сейчас серьезно настроился. Себорея, а тут еще на груди небольшие кожные пятна пошли, все это поджимает, Пост на подходе вот и решил поголодать. Жизнь можно сказать заставила. Накануне в Субботу поел редьки с масло и яблок днем чтобы ЖКТ почистить, потом выпил касторки с лимоном после обеда чтобы чистка лучше прошла. Сколько дней СГ без контакта с водой не загадывал окончательно. Сначала подумал давай три, как обычно. Но потом как втянулся, да еще книг с форума начитался и смотрю состояние не плохое и так СГ идет в оходку. И так разохотился что замахнулся на 11 дней. Из каких соображений? А вот из каких. На третий день – криз, выходить не желательно, надо дать организму на 4-5 дни прибраться. А там еще 6-7 день спокойный и можно дождаться второго криза, это же как здорово, результат СГ в разы увеличивается. Решил поголодать до второго криза, а это как пишут на 8-9 день происходит. А потом надо же дать хоть пару деньков еще организму себя в порядок привести после второго криза, а это 10-11 дни. Вот и получается что по уму-то раньше 11 дней и нежелательно выходить. Так что настроился я на 11 дней, но без фанатизма, буду потихоньку следить за самочувствием, делать замеры, день проголодал и Слава Богу, а там как Бог даст. Ничего не загадываю. Будем действовать по состоянию.
Простите еще одна поправка. Я замахнулся на СГ без контакта с водой. Но не всегда получается. Простите, нужду справил, надо руки сполоснуть. В душе воду прорвало на 4 день, пришлось шланги подтянуть. Огород поливаю что-то да на руки и попадет. Но сразу быстренько вытер полотенцем или халатом и снова сух как старый пень. По моему такой контакт не принципиален. Принципиально когда сознательно руки отмачиваешь или в ванне лежишь или даже обливаешься или душ принимаешь. Хотя я сам сейчас на седьмой день подумываю на 9-й день съездить на святой источник облиться водичкой и сразу вытереться. Много воды не попадет, а взбодриться можно будет хорошенько. Да и благодать чтоб помогала до конца дотянуть, ведь не даром источник не простой а Святой. Потом тоже собрался обливаться дома на эти последние три дня но пока не загадываю. Буду не буду, как писал выше посмотрим по самочувствию. Облиться сейчас хочется больше для бодрости чем для чего-то еще. Внутри небольшой жар. Но сейчас седьмой и надо до 9-го еще дожить.
Предисловие не сразу написал, а вот сейчас только на седьмой день.
И так, поехали.
9 марта 12 – обед. Редька с маслом и яблоко. 16.30 – касторка 90 мл + лимонный сок 170 мл.

10 марта Причащение в 4.00 (Ночная служба была). Потом просфора, запивка, стакан воды и начало СГ. Вес 73.8

11 марта вес 72.3 Самочувствие в норме.

12 марта вторник. День третий. Утро Давление и пульс 112/63/45 Темп 36.1 Вес 71.2 вечер (00.47)107/66/44 Темп. 36.2 Чувствовал себя неважно весь день. Похоже это был криз.

13 марта среда четвертый день
Утро 110/66/46 Самочувствие бодрое. Намного лучше чем вчера. Темп 36.4
Вес 69.9
Вечер 117/67/47 Темп 36.3 Днем было какое-то движение в животе, удивительно с чего бы это. К вечеру самочувствие так себе, мерзнут немного пальцы рук и ног.

14 Марта Четверг Пятый день
Утро 118/64/43 Темп 36.2 Спал хорошо с 1 до 4 потом с просыпаниями до 8. Будил бой часов. На ночь надо отключать. Самочувствие бодренькое.
Вес 68.5
В 10.30 поехал на дачу (1.5 часа на машине сам за рулем) ремонтировать электропроводку провозился до вечера вернулся аж в 20.00. Результат – день пролетел совершенно незаметно. Небольшая слабость но все совершенно терпимо. Когда лежу на спине то ощущаю сильный пульс в середине живота слева, можно пульс по этому месту считать не напрягаясь, но мешает уснуть. Переворачиваюсь на бок и спокойно засыпаю.
Вечер 111/64/42 Темп 36.

15 марта Пятница Шестой день
Утро 108/64/43 Темп. 36.3 Настроение бодренькое. Сон сократился. Спал ночью 2 часа и потом еще 3 часа под утро. Вес 67.3
Вечер 112/67/48 Темп 36.3

16 марта Суббота Седьмой день
Ночью спал мало часа два до полуночи, потом ночь до рассвета гулял, читал. Как рассвело еще полтора часа поспал. Разбудил телефон. Надо как ложишься спать телефон на беззвучный режим переводить. Утро, настроение бодрое. Все отлично, жажды голода нет, просто постоянное чувство общей слабости и какой-то подавленности. Вот с этой подавленностью тяжелее всего справляться. Надо на нее просто не обращать внимания. Надо все время чем-то себя занимать, тогда день проходит быстро и незаметно.
Во рту неприятная сухость и запах неприятный но не сильный. Никакого ацетона не ощущаю. На языке налет белый, и запах похоже от него.
Много влаги теряешь когда приходится разговаривать по телефону или с близкими. Но раз голодаешь без отрыва от работы, хотя у меня и работа на дому, то от этого никуда не уйдешь. Надо дела двигать потихоньку.
Утро 116/63/44 Темп 36.5
Вес 66.1 Удивительно что падает все таки более чем на 1200 гр. в день.
Не смотря на седьмой день в животе иногда что-то там бурчит и бывает немного газов. Иногда бывает отрыжка неприятная сероводородная (запах чуть тухлого яица). Состояние стабильное. Но слабость нарастает. Таскал сегодня канистры с бензином и книги в пачках на складе и шатать не шатает, но чувствуется, что тяжело, сил то тех что были нету. Во рту слюны маловато стало и она по консистенции стала намного гуще, как гель прямо.
Уж не знаю насколько я сейчас неуязвим для простуд, но к примеру пару дней назад выскочило пару простудных фурункулов небольших, сейчас уже рассосались. Посидел сегодня на солнышке в одних шортах. Температура градусов 15 но сильный северный холодный ветерок, очень приятно было поначалу. Но потом чувствую что начинаю подмерзать, однако. Так что наверное все-таки можно простудиться и на седьмой день СГ.
До обеда что-то по дому копошился и подустал. Проспал после обеда часа два.
Вечер 119/76/52 Темп 36.5 Вечером тоже хочется спать. 22.00 – все, глаза слипаются, пошел спать.

17 марта Воскресенье Восьмой день
Проснулся в половину первого. Самочувствие хорошее, если не обращать внимание на пришибленность-подавленность. Вчера посетила мысль что в помещении то у меня воздух пересушен от печки. Срочно заставил печку кастрюлями с водой и по комнате поставил три таза с водой и ведро. Вода на печке быстро испаряется из кастрюль, пару литров в сутки.
Потом пришла мысль подключить ароматерапию. Нашел у себя бутылочку эфирного масла апельсинового, покапал в кастрюльки с водой и аромат пошел, апельсинчиком запахло, повеселее как-то стало.
Георгий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали Георгий Иванович спасибо за это полезное сообщение:
Aff (19-03-2019), Agasha (20-03-2019), galla (17-03-2019), Katushka (17-03-2019), Lizabel (29-04-2020), matroskin96 (17-03-2019), piumina (17-03-2019), Sergeyb (18-03-2019), Tanyhka (27-03-2019), tata (17-03-2019), TatSu (17-03-2019), winema (27-04-2020), Александр66 (15-04-2019), Кремышев (19-03-2019), Ксения9 (26-04-2020), МИЛУСЯ (24-03-2019), Нау (18-03-2019), ТДП69 (19-03-2019), Ящерица (28-03-2019)
Старый 17-03-2019, 06:35   #2
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Георгий Иванович, помоги вам Бог! Только после 9 дня будьте очень внимательны к своему состоянию, на всякий случай держите дома лимон и апельсин. чтобы в любой момент выйти. После криза очень сильно может пойти выкарчевывание болячек с сильнейшей интоксикацией. Оно конечно того стоит, но терпеть может очень трудно. Хорошо бы вам давление мерить и за мочей следить. После 9 дня без руководства врача и специалиста не рекомендуют, т.к. уже можно не рассчитать силы :)

Щенников на 9 день рекомендует обязательно в источнике, и обтираться не обязательно, наоборот, дать впитаться воде. Да и вообще после второго криза рекомендуется уже душ и водные процедуры, только хорошей водой, желательно, здесь пойдет тоже очень полезный процесс очищения, хоть и обратный от потоотделения. У Филонова на сайте можно почитать.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
Aff (19-03-2019), galla (17-03-2019), Lizabel (29-04-2020), piumina (17-03-2019), Sergeyb (18-03-2019), Tanyhka (27-03-2019), tata (17-03-2019), TatSu (17-03-2019), winema (27-04-2020), Александр66 (15-04-2019), Георгий Иванович (17-03-2019), Кремышев (19-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019)
Старый 17-03-2019, 09:07   #3
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

уважаемый ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ, у меня есть опыт голодания СГ 10 дней. У вас, судя по вашему описанию выход уже очень близок. И он может быть не по вашей воле. У меня он случился взрывной. Просто ощущение что все органы расплавились в единое целое. В морозилке было много льда. Я просто влетела (шла с работы, практически бежала) в ванну и стала наполнять ее холодной водой. Почти срывая одежду с себя кричала мужу срочно кидать в воду лёд. И только погрузившись в такой холод тело начало успокаиваться. Пролежала в ванне, периодически погружаясь с головой, не знаю сколько времени. Пока не почувствовала свое тело прохладным. Потом обтерлась жёстким полотенцем и легла спать укутавшись шерстяным одеялом. Сверху меня накрыли пуховым. Проснувшись пила воду медленно, через соломку, потом мелкими глотками. У вас уже пошёл процесс перегрева. Он будет очень быстро нарастать. Срочно запасайтесь льдом. Вода не обязательно мелкими кубиками. Можно в разные емкости и в пластиковые пакеты. Б-Г ВАМ В ПОМОЩЬ
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-03-2019), Katushka (17-03-2019), Lizabel (29-04-2020), piumina (17-03-2019), Sergeyb (18-03-2019), Tanyhka (27-03-2019), winema (27-04-2020), Александр66 (15-04-2019), Георгий Иванович (17-03-2019), Кремышев (19-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019)
Старый 17-03-2019, 09:58   #4
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Георгий Иванович, а я 4 ведра купила и на балконе их держала. для обливаний холодных
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-03-2019), Lizabel (29-04-2020), piumina (17-03-2019), Sergeyb (18-03-2019), Tanyhka (27-03-2019), Георгий Иванович (17-03-2019), Кремышев (19-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019)
Старый 17-03-2019, 16:12   #5
 
Аватар для Георгий Иванович
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Юг
Сообщений: 142 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 865 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Дорогие Katushka и tata, огромное вам спасибо за любовь и заботу!!! И так я снова дома. А вот как прошел день.
Сегодня день провел несколько суматошно. Уехал на машине в 9 утра, пока проехал по всем магазинам развез товар, я пчеловодством промышляю, кое что закупил и домой вернулся аж в 17.00 чуть живой. Жара сегодня была до 18 градусов ехал в машине все окна пооткрывал, сначала все перегрев чувствовал, как будто реактор внутри маленький. Но потом поостыл на 2-3 часа а на обратном пути снова разогрелся.
Пришел домой, разделся до трусов, все окна настежь чтоб сквозняк был и лег прямо на паркет на сквознячке – благодать. Пролежал с минут пятнадцать и все, жар как рукой сняло.
Пошел уложил в холодильничек купленные грейпфруты, ананасы и гранаты. Лимонов у меня в саду пять деревьев увешены, покупать не надо. Апельсин одно дерево, но там с пяток очень крупных и зрелых плодов и я очень на них рассчитываю. Грейпфрут небольшой и плодоносит впервые, не стал на него полагаться, купил ящик грейпов в городе. Так что запас есть.
Привез две фляги воды со Святого Источника. Но с водой чистой у меня и так проблем нет. Живу в заповеднике и в кранах и душе вода из родника напрямую поступает по шлангу, правда далековато 4 км. тянули. Так что и душ есть и вода в душе что надо.
Чем хочу поделиться-то. Самое сегодня утомительное что было так это разговоры бесконечные. Попутные пассажиры, в магазинах продавцы, всем все объясни да расскажи. Вот это меня чуть не добило. Ехал назад вез троих попутчиков и сразу сказал им что у меня горлу крантык и буду объясняться только жестами. Хорошо люди понятливые. Сидел их слушал терпеливо все два часа что ехал.
А почему меня разговоры чуть не добили? Да потому что рот то открыт да и на жаре открыт и все испаряется через него! У меня потом просто слюна чуть не закончилась! Поворочаешь кругами языком во рту, наберешь слюны на кончике густой, как густейшие сливки, и что-то ответишь человеку. Простите за неблагозвучные подробности.
Но сейчас уже все прошло, жара ушла, даже немножко знобит, пойду что-нибудь одену и окна прикрою. Солнышко уже заходит. Самой главное слюна более- менее восстановилась. А то я думал уже что если язык начнет во рту высыхать то и не доголодаешь. Но по слава Богу все снова хорошо. А я уже не надеялся.
Так что предупреждаю всех проходящих СГ не говорите много на жаре – можете этим говорением закончить голодание раньше намеченного срока.
Теперь относительно контакта с водой и обливания. Все это у меня запланировано на завтра на вечер. Поеду в город после обеда отца встречать, на обратном пути буду проезжать через Святой источник вот там, даст Бог и отведу душу. Хочу первый раз там водичкой облиться. И благодатно и полезно да и пора уже по всем книгам. 9-й день ведь уже будет.
Пока самочувствие очень хорошее. Даже пришибленность куда-то ушла, настроение бодрое и даже веселое. Можно сказать по ощущениям сейчас самые лучшие за эти восемь дней СГ. Ни пить ни есть не охота, да и силы вроде есть.
Похоже пока я сегодня на машине мотался там у меня и криз прошел. Правда ничего пока нигде не болит. В дороге чуть пучило, газы отходили и снизу и отрыжкой и живот чуть-чуть пучило, разок в левом боку поболело минут пятнадцать, в печени кольнуло раз другой и все. Только вот что жар был невыносимый, так что даже и забыл что у меня все время с начала СГ пальцы на руках мерзли, на мне как на йоге можно было мокрые простыни сушить. Сейчас все в порядке. Вечером сделаю все замеры и на боковую. Глаза уже слипаются.
Георгий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Георгий Иванович спасибо за это полезное сообщение:
Aff (19-03-2019), galla (18-03-2019), Gulichka (23-03-2019), Katushka (17-03-2019), Lizabel (29-04-2020), piumina (17-03-2019), Sergeyb (18-03-2019), tata (17-03-2019), Александр66 (15-04-2019), Кремышев (19-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019), Нау (18-03-2019), ТДП69 (19-03-2019)
Старый 17-03-2019, 16:53   #6
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Бог в помощь вам!
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-03-2019), Gulichka (23-03-2019), piumina (17-03-2019), Sergeyb (18-03-2019), Георгий Иванович (17-03-2019), Кремышев (19-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019)
Старый 17-03-2019, 18:12   #7
 
Аватар для Георгий Иванович
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Юг
Сообщений: 142 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 865 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Благодарю Katushka! А ведь у меня сегодня небольшое чудо было! Сейчас Вам расскажу.
Ночью гуляя по Щенникову во дворе мне как-бы начало не хватать воздуха и пришлось делать глубокие преглубокие вздохи. Это помогало. Потом подул ветерок, я встал так чтобы он дул мне в лицо и делал глубокие вздохи, это было большим облегчением. Но болеть ничего не болело. Так... там здесь кольнет и все. Но я все равно подумал, что будет нелишне перестраховаться. Пошел утром и нашел свой крест мощевичок нательный, я обычно просто плетеный ношу. Так вот одел его и в нем-то весь день на машине и проездил. Так что он-то мен и выручил!

Вечерние показатели. 116/76/53 Температура 36.4 Вес 64.8
К вечеру слюноотделение восстановилось полностью! Слава Богу! Можно голодать дальше.
Георгий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Георгий Иванович спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-03-2019), Gulichka (23-03-2019), Katushka (18-03-2019), Lizabel (29-04-2020), piumina (17-03-2019), Sergeyb (18-03-2019), Александр66 (15-04-2019), Кремышев (19-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019), ТДП69 (19-03-2019)
Старый 18-03-2019, 06:16   #8
 
Аватар для Георгий Иванович
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Юг
Сообщений: 142 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 865 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Katushka, tata, добрый день. Разогрев прекратился все в норме по прежнему. Это просто вчера жаркий и стрессовый денек выдался, а может и с кризом пересекся. У меня к вам вопросы. Задумал сегодня начать обливаться, но вот что прочитал у Филонова:
«при сухом голодании. Клетки нашего организма начинают вырабатывать собственную качественную воду из своих внутренних резервов. Организм полностью перестраивается на безводный режим, он начинает брать воду из воздуха. Идет подпитка самой лучшей энергетикой от природы, но при попадении воды на тело или в полость рта эти механизмы работают не на полную мощность. Все мои пациенты которые пробовали полоскать рот водой и обливаться, говорят, что сначала становится хорошо, но потом сухость увеличивается в несколько раз, и пройти голодание становится практически невозможно.»
Далее Филонов на мой взгляд противоречит немного сам себе. Он пишет «Купаться и обливаться водой иногда можно, но это лучше делать в конце голодания. Если голод проходит терпимо и равномерно, то лучше с водой вообще не контактировать. Поэтому после обливаний и купаний пройти полноценное СГ и достичь второго ацидотического криза практически маловероятно».
Такой вопрос. Начать мне обливаться с сегодняшнего, то есть с 9-го дня и так до 11-го? Или потерпеть раз СГ «проходит терпимо»? А после обливания, по Филонову «пройти голодание становится практически невозможно»?

Далее вопросы про выход на основе Столешникова. К сожалению мало информации по выходам именно из СГ. Поэтому и из-за неопытности есть ряд вопросов. Еще не определился, буду 9-10-11 дни проводить с обливанием и душем или продолжу бесконтактное СГ.
Пока план такой. Выход день 1-й. Душ и обливания по желанию. Внутрь одна вода 1.5 литра мелкими порциями в течение суток.
Вопрос: Какое максимальное количество воды суммарное можно выпивать на первые сутки после 9-11СГ?
Выход день второй: Одна вода но побольше – до 2 литров за сутки.
Выход день третий: Соки цитрусовые с водой в соотношении 1:3 или 1:2 Общий объем 2.5-3 литра.
Выход день четвертый: Соки цитрусовые с водой в соотношении 1:3 или 1:2. Объем не нормирован.
Выход день пятый: Соки цитрусовые с водой в соотношении 2:1 Объем не нормирован.
Выход день 6-7-8. Чистые фруктовые соки. Чаи с медом.
Это все для того чтобы не запускать пока ЖКТ так как цитрусовых сок его не запускают а подольше почистить от шлаков. Потом яблочки и салатик из капустки чтобы запустить перистальтику и дальше фрукты-овощи, сыроедение спокойное.

Вопросы:
1)Какое максимальное количество жидкости суммарное можно выпивать на первые сутки после 9-11СГ?
2) Какое максимальное количество жидкости суммарное можно выпивать на вторые сутки после 9-11СГ?
3) На третьи сутки выхода объем жидкости можно не ограничивать?
4) Смеси соков с водой 1:3 можно и со второго-первого дня, или еще рано запускать поджелудочную?
5) Соки бывают достаточно сладкие как не перегрузить поджелудочную? На какой день допустимы соки в чисто виде неограниченно?
Георгий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Георгий Иванович спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-03-2019), Gulichka (23-03-2019), Lizabel (29-04-2020), Sergeyb (18-03-2019), Кремышев (19-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019), Нау (18-03-2019), ТДП69 (19-03-2019)
Старый 18-03-2019, 08:58   #9
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Георгий Иванович, да, я читала это, потому для себя решила. что на последних днях контакт полезен и нужен, а до криза избегала, чтобы не мешать процессу. После второго криза уже не сильно повлияет обливание на выработку внутренней воды. Или вообще не повлияет.

У того же Филонова в другой статье говорится про пользу этих обливаний. Но он сам учился у Щенникова, потому лучше довериться Щенникову, мне кажется.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-03-2019), Gulichka (23-03-2019), Lizabel (29-04-2020), Sergeyb (18-03-2019), Георгий Иванович (18-03-2019), Кремышев (19-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019), ТДП69 (19-03-2019)
Старый 18-03-2019, 09:02   #10
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

а с выходом я вам в другой теме ответила. Чем дольше на соках не сладких посидите. тем лучше выведутся гадости всякие, а там и на восстановление. Поджелудочная и желудок и кишечник после 9-11 дней сг норм восстановятся, не переживайте. Просто важно почиститься сначала хорошо, а там все пойдет.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-03-2019), Gulichka (23-03-2019), Lizabel (29-04-2020), Sergeyb (18-03-2019), Георгий Иванович (18-03-2019), Кремышев (19-03-2019), МИЛУСЯ (24-03-2019), ТДП69 (19-03-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В планах несколько длительных СГ. delfinchik Основные дневники голодания 17 25-03-2020 19:44
Диагностика методом БРТ - ваши впечатления? suresure Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 20-07-2013 15:12
Голодание - в планах 21 день Аня Архив 12 20-01-2010 16:59
Ваши волосы и ваше здоровье. ruralmih Беседы о жизни 176 05-03-2008 15:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter