Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2018, 05:56   #921
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от DozhdicheK Посмотреть сообщение
Сегодня вышла из первого 7-мидневного СГ, в течение двух часов выпила 1,5 стакана талой прохладной воды, затем разбавленный морковный сок (1:1 с водой).
Всё бы ничего, но мне очень тяжело ДЫШАТЬ! То есть тяжело зевнуть, не могу до конца вздохнуть полной грудью, во время проглатывания - что-то режет в горле (не как при болезни). Во время всего СГ такого не было, начало это появляться только утром 7-го дня.
Резь в горле, "сушняк" во рту - это реакция организма на неправильные продукты, примененные Вами при выходе из СГ. Особо не беспокойтесь как только пищеварение организма настроится на привычную пищу, эти признаки пройдут.
Резь в горле у Вас, на мой взгляд, вызвал морковный сок. Когда я в первый раз попробовал из СГ выходить по привычной овощно-фруктовой схеме у меня не только в горле "наждаком прошлись", но и живот начало "ножом" резать. Перешел на рыбный отвар, ВАРЕНЫЕ овощи и все болезненные ощущения за пару минут исчезли.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
om55 (23-06-2018), Ящерица (17-10-2018)
Старый 30-05-2018, 15:56   #922
 
Аватар для Линалу
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 333 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 320 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

После СГ надо пить кипяток оч малыми дозами, и далее не сок а компотик из настоящих сухофруктов и так 2-3 дня
__________________
Я не могу есть все что я люблю, но я могу любить все что я ем))
Линалу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2018, 08:18   #923
 
Аватар для Adabelle
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Thailand
Сообщений: 25 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от samename3 Посмотреть сообщение
OlgaRuta,
Что плохого в яйцах мне непонятно. Белок из них прекрасно усваивается, всё остальное думаю тоже. Прекрасный продукт! Но я не специалист, так что, думаю, не стоит рисковать... Есть у кого-то мысли на этот счёт? Может об этом написано где-нибудь?
Ворошилов утверждает, что такой выход нормален.
Adabelle вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Adabelle спасибо за это полезное сообщение:
Ящерица (17-10-2018)
Старый 24-06-2018, 06:15   #924
 
Аватар для ТатьянаСв
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 9 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Всем привет,сейчас я на выходе,сначала пила соки,теперь вот 6 день ем фрукты и овощи свежие измельченные
ТатьянаСв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2018, 15:01   #925
 
Аватар для Adabelle
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Thailand
Сообщений: 25 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

У меня было всего три дня голодания, но третий день был очень тяжёлым из-за слабости, так что не решилась на более долгое голодание, пока. Но может кому интересно. Мне на выходе сама мысль о цитрусовых соках была неприятна. Так же и о морковном. Начала с тёплой воды с лимонной кислотой. Потом попробовала сьесть салат из капусты моркови, как рекомендуют. Больше двух ложек не пошло. Сделала перерыв 3 часа. Приварила безкрахмальные овощи, помидоры, капусту, броколи, сладкий перец. Сбрызнула лимонным соком, чуть приперчила. Пошли хорошо, особенно помидоры. Но очень уж пресно. Вечером те же тушёные овощи и позволила две капли раст. масла и две капли соевого соуса. Казалось очень вкусно. Странно, но силы вернулись довольно быстро. Я даже смогла в поход пойти на 9 км на следуущее утро.
Adabelle вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Adabelle спасибо за это полезное сообщение:
Даурен (29-06-2019)
Старый 26-06-2018, 08:12   #926
 
Аватар для miowius
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: место
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Выход на киселе льна можно?

Здравствуйте всем, голодаю первый раз, отголодал уже 3 дня, намереваюсь еще пару дней.
Ворпос по выходу очень актуален та как боюсь за обострение ПЖ, по форуму понял что лучше не с соками.

Ктото советует овсяный кисель, а я вот подумал о льняном киселе таком полужидком. Можно?
miowius вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал miowius спасибо за это полезное сообщение:
Ящерица (17-10-2018)
Старый 26-06-2018, 08:41   #927
 
Аватар для miowius
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: место
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Ребята можно выходиьь сначала на льняном киселе таком полужидком?
Боюсь за ПЖ, поэтому на соках не рискую.
Голодую 3 дня, планирую еще пару.
miowius вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал miowius спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2018)
Старый 03-07-2018, 07:16   #928
 
Аватар для Серега82
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 254 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 991 раз(а) в 247 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Раньше была тема Вопрос - ответ для голодающих, недавно ее закрыли, поэтому вопрос задам тут
нахожусь на 8 дне голодания, вчера совершенно случайно проглотил кусочек свежего огурца (грамм 30-40), не планировал есть, не планировал его жевать, просто случайно по глупости. Посмотрел состав огурца 95% - это вода, но все равно в нем есть белки и углеводы. После того как случайно проглотил, выпил 1 литр воды и попытался вызвать рвоту, как я не пытался, на удивление ничего не вышло. Живот не болел, может от такого количества воды немного побурлил. Вопрос, криз за период голодания получается у меня отодвигается на несколько дней и очищение организма тоже? Если да, то на сколько дней? на 5-7?
__________________
Обсуждение моего дневника
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21230&page=2
Серега82 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Серега82 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2018)
Старый 12-07-2018, 07:18   #929
 
Аватар для Liluha
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос - голодала 21 день на воде по Ю. Николаеву. Начала выходить по схеме - 1 день/500 мл сока с водой 1/1, причем не знала и пила гранатовый и ночью тянуло желудок, а с утра было плохо , 2 день - 500 мл морковно-яблочного-апельсинового 1/1 + вода с медом, 3 день - попила чай с медом и... съела 250 гр фруктов - слив, персик, черешня, а потом еще зачем-то салат из натертого огурца и помидора... Пошла интоксикация, сделала клизму, выпила сульфат магнезии 50 гр на стакан воды и грелку... К утру ужасно зловонный стул...

Подскажите, пожалуйста, как все-таки выходить правильно??? Дальше собираюсь заниматься сыроедением, если можно, то исходя из этого, у кого есть опыт.

Голодать решила, чтобы вылечиться от невроза - состояния "нереальности" и навязчивых мыслей. Стало получше, но все равно, думается, нужно продолжить манипуляции в сторону антипаразитарной чистки (кому помогло - подскажите???)
Liluha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Liluha спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-07-2018)
Старый 16-07-2018, 11:44   #930
 
Аватар для russ
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина , Киев
Сообщений: 41 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от Серега82 Посмотреть сообщение
Посмотрел состав огурца 95% - это вода, но все равно в нем есть белки и углеводы. После того как случайно проглотил, выпил 1 литр воды и попытался вызвать рвоту, как я не пытался, на удивление ничего не вышло. Живот не болел, может от такого количества воды немного побурлил. Вопрос, криз за период голодания получается у меня отодвигается на несколько дней и очищение организма тоже? Если да, то на сколько дней? на 5-7?
- Если Ваш организм уже перешёл на эндогенное питание, то то мизерное кол-во калорий в кусочке огурца не сорвёт этот процесс, не заморачивайтесь. Ничего не отодвинется.
russ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали russ спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-07-2018), Oliks (10-10-2018), Серега82 (16-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter